Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » БЕЗОПАСНОСТЬ » ДТП


ДТП

Сообщений 1 страница 30 из 160

1

В Геническом районе насмерть сбили велосипедиста.

"11 ноября в селе Фрунзе, в промежутке с 17:00 до 17:30, был сбит велосипедист 1976 года рождения. Автомобиль с места происшествия скрылся.
Проезжавший мимо водитель вызвал "Скорую помощь" и милицию. К сожалению, прибывшие врачи констатировали смерть пострадавшего, пишет "Новый Визит".
В Геническ выехала областная следственная группа. В настоящее время ведутся оперативно-розыскные мероприятия по установке транспортного средства и водителя автомобиля совершившего наезд".

Ребята, распространите новость среди знакомых. Может кто найдется среди очевидцев ДТП.

0

2

Молодой был райдер =( жалко

0

3

Шея организму человека не для мебели сделана была, а что б башкой вертеть. Потерпевшие стороны сами виновати, что велосипедисты , что машинисти!

P.s. А в америке всеж адекватных людей больше , сбил лесипедист пешехода, мол "- вы переходили дорогу в не положеном месте. - Да я знаю. - Все ок? - все ок!

+1

4

Darza написал(а):

Потерпевшие стороны сами виновати

Об этом, собственно, и пытаюсь всем напомнить.

0

5

tka4 написал(а):

Об этом, собственно, и пытаюсь всем напомнить.

А я как раз и подчеркиваю это)))

З.ы. Товарисчи ! Будьте внимательны и осторожны на дорогах! Последствия невнимательности приведены наглядно (см. выше)   :music:  :mybb:  :whistle:

0

6

Кого сбили на трех штыках?

0

7

Snaiper написал(а):

Кого сбили на трех штыках?

Сегодня?

0

8

Да, я вот ехал примерно в 18:30 стояли гаишники, лежал велик без ездока. Тьфу-тьфу нечего размазанного по асфальту не видел. Велик валялся явно не "как можно правее"...

0

9

Если велик без ездока это может быть и хреново :(

0

10

А меня сегодня чуть не сбил велосипедист :). Я, как примерный пешеход, перехожу 40лет на зеленый свет (на перекрестке с Мира). И вдруг в 10 см от меня проезжает велосипедист. Причем ему горит красный, а он лихо лавируя между пешеходами, переходящих через дорогу, делает левый поворот, вклинивается между едущими машинами и уезжает по Мира вниз.
Так хотелось ему пенделя выписать...
Мастер, может на треке Вы и мастер, но на дороге ведете себя как козел.

0

11

tka4 написал(а):

А меня сегодня чуть не сбил велосипедист . Я, как примерный пешеход, перехожу 40лет на зеленый свет (на перекрестке с Мира). И вдруг в 10 см от меня проезжает велосипедист. Причем ему горит красный, а он лихо лавируя между пешеходами, переходящих через дорогу, делает левый поворот, вклинивается между едущими машинами и уезжает по Мира вниз.

по лицу сразу с ноги!

0

12

tka4 написал(а):

А меня сегодня чуть не сбил велосипедист . Я, как примерный пешеход, перехожу 40лет на зеленый свет (на перекрестке с Мира). И вдруг в 10 см от меня проезжает велосипедист. Причем ему горит красный, а он лихо лавируя между пешеходами, переходящих через дорогу, делает левый поворот, вклинивается между едущими машинами и уезжает по Мира вниз.
Так хотелось ему пенделя выписать...
Мастер, может на треке Вы и мастер, но на дороге ведете себя как козел.

ахаха )))

Отредактировано Капер (18.04.2013 17:15)

0

13

tka4 написал(а):

Так хотелось ему пенделя выписать...

А надо было поучить уму-разуму, ой надо! :D Подавляющее большинство велосипедистов -- нормальные, дисциплинированные на дороге люди, но даже один неадекват дискредитирует всё велодвижение. :'(

0

14

По всякому случается, вот и я, приехав в Херсон, получил такую весть:

...группа велосипедистов из Североморска совершала велопробег по маршруту Североморск-Киркенес.
В состав группы входили 8 детей в возрасте от 10 до 16 лет во главе с руководителем - 62-летним жителем Североморска.
После кратковременного отдыха, в районе 1501 км автотрассы «Кола», велосипедисты собирались продолжить движение, для чего им потребовалось пересечь проезжую часть дороги.
Двигавшийся на автотрассе из Заполярного в сторону Мурманска водитель автомобиля «Хундай Солярис», проезжая участок дороги с ограниченной видимостью (в виде перелома дороги), увидел перед собой препятствие - пересекающих проезжую часть детей с велосипедами.
Стараясь избежать наезда на детей, водитель выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с пешеходом – старшим группы.
От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия. Никто из детей в результате ДТП не пострадал.
Проведение велопробега прекращено, дети автобусом доставлены в Североморск и переданы родителям, сообщает пресс-служба УМВД по Мурманской области.

Можете глянуть по ссылкам:
Ссылка тв 21 новости
Ссылка тв 21 форум
Ссылка форум нордбайк

Прикроют, видимо, велоклуб, да и федерация, вполне возможно, приказала долго помнить.
http://cs312618.vk.me/v312618615/1508/UAuNjwEbMo0.jpg
Фото с субботних соревнований. Разделка.

Отредактировано StarPer (23.06.2013 10:09)

0

15

Экс-директор ОАО "Херсонский судостроительный завод" (2005-2013), депутат Херсонского горисполкома (Партия регионов) ныне руководитель всего судостроительного подразделения "Смарт Холдинга" - "Смарт Маритим" Василий Федин сбил насмерть велосипедиста в Херсоне.
Как сообщил нашему изданию источник в правоохранительных органах области ДТП произошло вчера, 6 октября ориентировочно в 18:55.
Федин за рулем служебной Toyota Camry (регистрационный номер ВТ 0654 ВА) , двигаясь по Бериславскому шоссе в районе перекрестка с ул. Урожайной совершил наезд на неустановленного мужчину, который двигался на велосипеде в попутном направлении и начал пересекать проезжую часть Береславского шоссе.
В результате ДТП неустановленный велосипедист от полученных телесных повреждений погиб на месте происшествия.
Автомобиль Toyota Camry и велосипед погибшего, доставлены на площадку временно задержанного транспорта УМВД Украины в Херсонской области .
Труп велосипедиста направлен в Херсонский областной бюро СМЭ для проведения судебно-медицинского исследования с целью установления причины смерти.
По данному факту 06.10.2013 ВР ДТП СУМВС Украины в Херсонской области внесены данные в ЕДДР с предварительной правовой квалификацией по ч.2 ст.286 УК Украины.
В настоящее время в указанном уголовном производстве выполняются первоочередные следственные действия и принимаются меры к установлению личности погибшего гражданина.
Вопрос на контроле в УМВД и прокуратуре области.
По материалам Интернет-СМИ. Вот такие хреновые новости..

0

16

Cooper написал(а):

сбил насмерть велосипедиста

((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

0

17

:'(  нет слов...

0

18

который двигался на велосипеде в попутном направлении и начал пересекать проезжую часть Береславского шоссе.

судя по всему опознавательных знаков не было ((((( плюс чего е пересекать лишний раз
обидно

но полюбому отмажут мистера Федина

0

19

я не удивлюсь если это было так

Satri написал(а):

судя по всему опознавательных знаков не было

таких экземпляров у нас хватает

0

20

http://nikvesti.com/news/incidents/46088

0

21

Уясе...я где-то около 18.00 там на веле проезжал,ехал на Текстильный...вечером это очень стрёмный поворот,зная это я еще засветло включил на веле габариты.
:( Близким погибшего соболезную,очень жаль человека!Я уже промолчу о том что кровь его на руках тех гадов что уже "откатали" на освещении проезжей части и продолжают "косить" дальше положив на жизни простых "пересiчних" нас с вами,как и на руках тех недо-политиков которые закрывают глаза на очень многое "такое" в нашем городе,а лапша ТМ "нет средств" не катит,все мы видим что онные есть,иначе откуда "тачки" на которых бояре передвигаются в пространстве и т.д.
Для сравнения пешеходный возле "данона" яркий пример того каким может и должно быть освещение на дорогах.Или не так?
Насчёт опознавательных знаков и габаритных огней согласен полностью,потому как сам водитель авто,знаю что без них в сумерках велосипедист практически становится невидимкой...

0

22

Что за паника?
Вот статистика форума 8% человек вообще не соблюдают ПДД тем самым подставляют водителей под ответственность.
52% частично подставляют.

Делайте выводы в то время уже темно.
Думаю водитель не виноват. Кто ездит за рулем думаю понимют как НЕ ВИДНО ПРИВЕДЕНИЙ без катафот и опознавательных знаков.

0

23

если ехать 60 км/ч т.к. это в городе, то всего хватит и увидеть и объехать и остановиться до полной остановки, конечно сейчас заявят что он ехал 40 км/ч, в чем лично я сомневаюсь

0

24

PerekatiPole написал(а):

таких экземпляров у нас хватает

И че мне теперь габаритами обвешаться как елка ?? меня кумарят отражатели габариты катафоты и всякая такая хрень. поэтому насчет ЭКЗЭМПЛЯРОВ попрошу поскромнее.

-3

25

http://www.pskherson.com.ua/proisshestv … 29267.html

м-да. сожалеет. 40 км/ч. запись с видеорегистратора у него есть?

0

26

Sasquatch написал(а):

И че мне теперь габаритами обвешаться как елка ?? меня кумарят отражатели габариты катафоты и всякая такая хрень. поэтому насчет ЭКЗЭМПЛЯРОВ попрошу поскромнее.

всякая хрень говоришь???? ))))) лучше лишний раз светиться в ночное время чем лежать на асфальте!!

из-за руля автомобиля даже с габаритами велосипедиста видно в последний момент!!

0

27

Sasquatch написал(а):

И че мне теперь габаритами обвешаться как елка ?? меня кумарят отражатели габариты катафоты и всякая такая хрень. поэтому насчет ЭКЗЭМПЛЯРОВ попрошу поскромнее

достаточно спереди и сзади.

п.с. Хочешь чтоб тебя уважали уважай других.

0

28

Sasquatch, мои недовольства не голословны, вопервых, это мой постоянный маршрут дом-работа и я часто наблюдаю много интересного на этом же участие дороги, вовторых по поводу  "обвешатся катафотами как ёлочная герлянда" тут нет ни чего зазорного и Satri полностью прав, я даже утрирую  "лучше буду выглядеть как дурак обвешанный фонариками чем как умнй но растёртый по асфальту "

0

29

Sasquatch написал(а):

И че мне теперь габаритами обвешаться как елка ?? меня кумарят отражатели габариты катафоты и всякая такая хрень. поэтому насчет ЭКЗЭМПЛЯРОВ попрошу поскромнее.

Так и хочешь быть следующим. А твои же мозги растертые по асфальту тебя не будут кумарить?

0

30

Sasquatch написал(а):

И че мне теперь габаритами обвешаться как елка ?? меня кумарят отражатели габариты катафоты и всякая такая хрень. поэтому насчет ЭКЗЭМПЛЯРОВ попрошу поскромнее.

а кого не кумарят это все светелки/перделки? И меня кумарят, поэтому я имею быстросъемную минимигалку на сверхярком диоде, которая цепляется когда нудно и не кумарит когда не нужно, так же фонарь с быстросъемнык креплением.

И обычно, водитель сбивши/зацепивши/задавивши долбайоба(в общем случае, не конкретном) считают такими всех остальных, нормальных велосипедистов, которые придерживаются ПДД и не создают проблем и неудобств другим участникам движения

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » БЕЗОПАСНОСТЬ » ДТП


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно