Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » Парочка Magellan'ов


Парочка Magellan'ов

Сообщений 61 страница 90 из 98

1

Магелан номер раз:
http://upl3.bikekherson.com.ua/t/O7cUJ.jpg
http://upl2.bikekherson.com.ua/t/F2w6P.jpg

Рама:

Magellan Volans 2011 года, 18 ростовка

Вилка:

Marzocchi 44 TST2 29er, 120мм хода

Рулевая:

VP

Тормоза:

Shimano XT 775

Ротора:

Shimano 180mm / Hayes Mudcutter 160 mm

Кассета:

SRAM PG-950 11-34

Каретка:

Shimano BB-UN26

Система:

Shimano Alivio 22-32-42

Передний переключатель:

Shimano Alivio FD-M412

Задний переключатель:

SLX M662 Shadow 9 Speed GS

Цепь:

Shimano HG-73 9 speed

Манетки

Deore M530 9 Speed

Руль:

Longus 720 riser

Педали:

Shimano PD530

Вынос:

GIANT 60mm

Подседел:

BikePositive 400мм

Седло:

VELO

Обода:

WTB Trail 29/WTB Dual Duty FR 29

Спицы:

Sapim leader 2.0мм

Передняя втулка:

DT Swiss 370 centerlock

Задняя втулка:

Novatec D042SB

Покрышки:

Maxxis Aspen 2.1 / Panaracer Rampage 2.35

Магеллан номер два:

После апгрейда осталось много запчастей, поэтому было принято стратегическое решение преобразовать эту кучу в катательное устройство под название лисапед для жены. Вот что вышло:

http://upl3.bikekherson.com.ua/t/xd8Fa.jpg

Рама:

Magellan Volans 2011 года, 18 ростовка

Вилка:

SR Suntour XCR 29er

Рулевая:

Longus

Тормоза:

Shimano 525 / Avid BB7

Ротора:

Shimano 160mm / Hayes Mudcutter 160 mm

Кассета:

Shimano HG-31 11-32

Каретка:

Sunrace

Система:

Sunrace 22-32-42

Передний переключатель:

Shimano XT

Задний переключатель:

Shimanon Alivio

Цепь:

Shimano HG-53 8 speed

Манетки

Alivio

Руль:

Promax 680mm low riser

Педали:

VP на промах

Вынос:

B+ 100mm

Подседел:

BikePositive 400мм

Седло:

IBIX женское

Обода:

ALEXRIMS EN24 29er

Спицы:

пластилин

Втулки:

Quando 36h

Покрышки:

Maxxis Aspen 2.1 / Panaracer Rampage 2.35 / CST слики 1.5

Отредактировано Миха (05.05.2013 22:57)

+2

61

Подержал вилочку вверх ногами, маслицо стекло, вилка немного расходилась...

0

62

Миха оформление темы  :cool:  :cool:
Еще закрепи первое сообщение, чтоб на последующих страницах было видно фото и описание.

0

63

Саша написал(а):

Миха оформление темы    
Еще закрепи первое сообщение, чтоб на последующих страницах было видно фото и описание.

Скажи как, а то я искал-искал и не нашел.... При создании темы знаю как закрепить, а потом хз...

Отредактировано Миха (24.12.2012 22:46)

0

64

Миха написал(а):

Скажи как, а то я искал-искал и не нашел.... При создании темы знаю как закрепить, а потом хз...

а потом есть в редактировании 1-вого сообщения. (хотя у тебя может и нету)
Я немного помог) Вилочку бы сюда рекон голд или ребу :rolleyes:
Дабл? за модой не следишь?
Кантахты будут?

0

65

у нас "тяжеловесная" мода  :D

0

66

Саша написал(а):

а потом есть в редактировании 1-вого сообщения. (хотя у тебя может и нету)

Спасибо!

Саша написал(а):

Вилочку бы сюда рекон голд или ребу

Новая вилка уже на пути из штатов, но не Реба и даже не Рокшокс. Более простая и бюджетная, пока сохраним интригу, но 15 ось будет точно! ;)
Этой зимой буду собирать новые более прочные колесики, т.к. втулки родные задолбали это раз, и прочности стоковых колес не хватает с моим весом/техникой. Если скину вес, может задумаюсь о лайтовом вилсете, но пока он мне не светит.

Саша написал(а):

Дабл? за модой не следишь?

Переклюк стоит со средней лапой, и трипл по емкости он не тянет, большая звезда спецом заблокирована, так что де-факто я на дабле. Визуально вид кустарного дабла мне не нравится, если подвернется, поставлю декоративный баш-ринг вместо звезды.

Саша написал(а):

Кантахты будут?

Пока чуть перегорел насчет контактов, но все возможно!

0

67

Перебрал вилочку, внутренности конечно печально выглядят, ноги обдерло, башинги как наждачкой обработаны. Внутри была куча воды и грязи.
Пружинки на пыльниках их совсем не сжимали. Подрезал пружинки где-то на 10мм, чтобы они начали сжимать ногу. Вилочка хоть чуть чуть ожила.

0

68

надолго?:D после того как ты малсо в нее залил она тоже работала....пока ноги и башинги не стерлись  :D

0

69

Morvis написал(а):

надолго? после того как ты малсо в нее залил она тоже работала....пока ноги и башинги не стерлись

Следить за ней лучше надо :) и пружинки сразу подтянуть тоже надо было ;)
Мне на долго и не надо, зиму отъездить и хватит с этой вилочки ))

0

70

Поменял вилочку и колесики на более прочные. Колесики - чугуниевый самосбор, собирал Слава Heitaver(дякую!).
За одно и ротор поменял на 180, торможение стало гораздо более приятным.
По ощущениям - байк стал еще более тракторным, по грунтовкам и бордюрам ехать стало гораздо веселей.
Мои небольшие прыжочки с бордюров и ступенек вилочка хават с радостным звуком чвак-чвак =)

0

71

Жыр :hobo:

Трейл? :question:

Контакты?

Система не смотрится)

0

72

Саша написал(а):

Жыр Трейл?

Да практически трейлбайк. Надеюсь в этом году поползать по крымским трейлам.

Саша написал(а):

Контакты?

не везет мне с контактами :( никому ботики не надо  :idea: ? Продам велотуфли Pearl Izumi race mtb.44 размер. НОВЫЕ в коробке!

Саша написал(а):

Система не смотрится)

Пока красотой системы не занимался, чуть позже займусь этим делом.

0

73

Миха написал(а):

не везет мне с контактами  никому ботики не надо

Клевые ботинки. А 46 достать реально?

0

74

Саша написал(а):

Клевые ботинки. А 46 достать реально?

Да офигенные. Очень жесткие и сбитые.
Больших размеров не осталось. Да вообще никаких размеров не осталось. http://www.6pm.com/pearl-izumi-race-mtb-black-silver?zfcTest=mat:1

0

75

Миха написал(а):

За одно и ротор поменял на 180, торможение стало гораздо более приятным.

Наверное из за того что шимановский ротор) :yep: 64-тый?

Миха написал(а):

Да офигенные. Очень жесткие и сбитые.
Больших размеров не осталось. Да вообще никаких размеров не осталось.

Клевые боты и цена клевая, думаю херсонцы не прошляпят.
Оказалаись большие или маленькие?

0

76

Саша написал(а):

Наверное из за того что шимановский ротор)  64-тый?

Ага, мне ротор нравится, но у ротора офигенный люфт в заклепках. Буду возвращать.

Саша написал(а):

Клевые боты и цена клевая, думаю херсонцы не прошляпят.
Оказалаись большие или маленькие?

Оказались маленькие почти на 2 размера.

0

77

В конце февраля байку стукнул 1год, ну что же, подведем итоги годовой эксплуатации:

Пройдено 3500+ км по грунтам и асфальту, откатано 2 дня АМ покатушек-поползушек по крыму.
Байк много эксплуативался по грунтам, в тяжелых условиях, иногда в мокрую погоду.

Тяжелые поломки: лопнул ниппель спицы на заднем колесе, один раз отказала тормозная машинка тектро(скорее всего из-за неправильной регулировки).
Технический геморой: родные втулочки гуано(сбивается положение диска при каждом снятии колеса), эксцентрики тоже гуано(плохо держит переднее колесо). Из-за незнания, как обращаться со втулками, по началу приходилось регулировать тормозной калипер после каждого снятия колеса.
Отвратительная покраска родного подседела, облез очень быстро. Иногда начинает противно щелкать, лечится нанесением небольшого количества смазки.

Отзывы по стоковым компонентам:

вилка suntour xcr Вполне неплохая бюджетная вилочка, с довольно приятной работой(как за такие деньги). После обильных грязей начала подклинивать, из-за конченых пыльников и плохого ухода. В общем отработала свой срок и была заменена.
тормоза tektro: скрипящее гуано
переключатели, шатуны, манетки alivio: нормальное бюджетное рабочее железо, претензий нет.
рама: Добротная бюдженная рама с толковой геометрий. На вес нам все равно.
задняя втулка quando: заднюю втулку я подубил, летом начала довольно сильно шуметь трещетка, по гарантии ничего сделать не смогли, оставили все как есть. Осенью появился люфт, подтянули, еще поездил немного, но накат уже хреновый стал, заметна неравномерность качения. На днях переберу, посмотрю насколько ее убило.
стоковые колеса: неплохие, но под мой вес немного слабоваты.
резина maxis aspen Отличная накатистая резина, хорошо катит как по асфальту так и по грунту. По асфальту гудит. Очень колкая, использовать без антипрокола не рекоммендуется

Подводя итог, хочу сказать, байк стал отличным вложением денег, принес очень много фана от катания, не смотря на некоторые технические недочеты. В конце года байк был проапгрейджен, и теперь готов к новому сезону катания.

Отредактировано Миха (03.03.2013 22:29)

0

78

Желаю приятных покатушек в новом сезоне и чтоб без проблем!!  :flag:

0

79

Миха написал(а):

байк стал отличным вложением денег, принес очень много фана от катания

Итоги очень хорошие  :cool:  поздравляю! так держать!  :flag:
http://veloonline.com/images/main/may_01.gif

0

80

Миха написал(а):

Отвратительная покраска родного подседела, облез очень быстро.

Аналогичная ситуация. Снял мелкой шкуркой остатки краски (шкурил вдоль борозд рифления), красить не стал. Алюминиевый подседел смотрится неплохо. К тому же стали видны лимитные штрихи на штыре, выше которых ни-ни. Для меня это актуально.

0

81

Миха написал(а):

Технический геморой: родные втулочки гуано(сбивается положение диска при каждом снятии колеса)

Так даже на дорогих втулках (но реже)
На оси такого вроде нет.
Спасение метки на втулках.

0

82

Satri написал(а):

Желаю приятных покатушек в новом сезоне и чтоб без проблем!!

Bober написал(а):

Итоги очень хорошие    поздравляю! так держать!

Спасибки =)

purple_unit написал(а):

Алюминиевый подседел смотрится неплохо. К тому же стали видны лимитные штрихи на штыре, выше которых ни-ни. Для меня это актуально.

Так может стоит купить 400мм подседел? Чтобы уже наверняка.

Саша написал(а):

Так даже на дорогих втулках (но реже)
На оси такого вроде нет.
Спасение метки на втулках.

Ну я то этого не знал, и каждый раз регулировал калипер после снятия колеса  :smoke:
С осью конечно лафа, в субботу снял колесико, заменил резину закрутил ось и сразу поехал, никакого гемора с установкой колеса  :cool:

0

83

Из-за незнания, как обращаться со втулками, по началу приходилось регулировать тормозной калипер после каждого снятия колеса.

Такая же проблема, а как с ними правильно обращаться?

0

84

slaventuchio написал(а):

Из-за незнания, как обращаться со втулками, по началу приходилось регулировать тормозной калипер после каждого снятия колеса.
Такая же проблема, а как с ними правильно обращаться?

Как написал Саша, отрегулировать калипер в одном положении колеса, и пометить это положение втулки в дропауте рисками на втулке. После снятия колеса, установить втулку по меткам.

0

85

Поставил контактные педальки:
http://upl3.bikekherson.com.ua/t/kYiMX.jpg

Привыкаю, ослабил пружины на минимум, учусь быстро выстегиваться. Два дня поездил, выстегивался вовремя, но не уверен, что успею выставить ногу в экстренной ситуации. Учиться правильно педалить еще долго прийдется, пока у меня тяни-толкай, но только не круговое педалирование.

Как приятное дополнение, возможность по-гейски забрасывать заднее колесо на бордюр и выполнять прыжок двумя ногами. Прикольно, но не ТРУъ

0

86

Поздравляю!  :flag:  Как ощущения?? Нравитсо?

0

87

Satri написал(а):

Поздравляю!    Как ощущения?? Нравитсо?

Пока ниразу не упал нравится, потом расскажу впечаления от более долгосрочного использования

0

88

Опробовал контактные педали в алуштинских лесах. Вверх ехать очень приятно, помогают. Вниз страшновата..., приходится одну ногу выстегивать для подстраховки, благо платформа у педали большая и можно ехать невстегнутым. Навык быстрого выстегивания надо качать пороче
Два раза грохнулся на бок, ушатаный после подъема на торчок, на нулевой скорости. Сначала на одну сторону, потом на другую. =) На груди огромная гематома от руля, в остальном все целое.
Байк едет намного лучше по сравнению с прошлой осенью, особенно вверх. Кассета 11-34 и злая покрышка только спереди приносит свои плоды.

0

89

Заползли на Ай-йорку
http://upl2.bikekherson.com.ua/t/F2w6P.jpg

Отредактировано Миха (30.04.2013 14:00)

0

90

Миха
ты когда вверх едешь ход вилки сколько?

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » Парочка Magellan'ов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно