Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » Парочка Magellan'ов


Парочка Magellan'ов

Сообщений 31 страница 60 из 98

1

Магелан номер раз:
http://upl3.bikekherson.com.ua/t/O7cUJ.jpg
http://upl2.bikekherson.com.ua/t/F2w6P.jpg

Рама:

Magellan Volans 2011 года, 18 ростовка

Вилка:

Marzocchi 44 TST2 29er, 120мм хода

Рулевая:

VP

Тормоза:

Shimano XT 775

Ротора:

Shimano 180mm / Hayes Mudcutter 160 mm

Кассета:

SRAM PG-950 11-34

Каретка:

Shimano BB-UN26

Система:

Shimano Alivio 22-32-42

Передний переключатель:

Shimano Alivio FD-M412

Задний переключатель:

SLX M662 Shadow 9 Speed GS

Цепь:

Shimano HG-73 9 speed

Манетки

Deore M530 9 Speed

Руль:

Longus 720 riser

Педали:

Shimano PD530

Вынос:

GIANT 60mm

Подседел:

BikePositive 400мм

Седло:

VELO

Обода:

WTB Trail 29/WTB Dual Duty FR 29

Спицы:

Sapim leader 2.0мм

Передняя втулка:

DT Swiss 370 centerlock

Задняя втулка:

Novatec D042SB

Покрышки:

Maxxis Aspen 2.1 / Panaracer Rampage 2.35

Магеллан номер два:

После апгрейда осталось много запчастей, поэтому было принято стратегическое решение преобразовать эту кучу в катательное устройство под название лисапед для жены. Вот что вышло:

http://upl3.bikekherson.com.ua/t/xd8Fa.jpg

Рама:

Magellan Volans 2011 года, 18 ростовка

Вилка:

SR Suntour XCR 29er

Рулевая:

Longus

Тормоза:

Shimano 525 / Avid BB7

Ротора:

Shimano 160mm / Hayes Mudcutter 160 mm

Кассета:

Shimano HG-31 11-32

Каретка:

Sunrace

Система:

Sunrace 22-32-42

Передний переключатель:

Shimano XT

Задний переключатель:

Shimanon Alivio

Цепь:

Shimano HG-53 8 speed

Манетки

Alivio

Руль:

Promax 680mm low riser

Педали:

VP на промах

Вынос:

B+ 100mm

Подседел:

BikePositive 400мм

Седло:

IBIX женское

Обода:

ALEXRIMS EN24 29er

Спицы:

пластилин

Втулки:

Quando 36h

Покрышки:

Maxxis Aspen 2.1 / Panaracer Rampage 2.35 / CST слики 1.5

Отредактировано Миха (05.05.2013 22:57)

+2

31

Николаевич написал(а):

Эти Авиды - гидравлика? Брал отдельно? У тебя же вроде механика шла на байке?
И как это "вырвал" звезду?
Сорри за кучу вопросов.

Авиды брал отдельно у чака. По отзывам слышал что с ними бывают проблемы, но не думал что они настолько геморойные. Задний тормоз не держал зазор до колодок, передний калипер после гор просто потек.

А насчет звезды - поднимаюсь я такой в горку поздним вечером, чуть привстал на педали, смотрю цепь соскочила. Спешился. Цепь на месте, а вот звезды на кассете как не бывало!

0

32

Миха написал(а):

А насчет звезды - поднимаюсь я такой в горку поздним вечером, чуть привстал на педали, смотрю цепь соскочила. Спешился. Цепь на месте, а вот звезды на кассете как не бывало!

Какой расчет звезды?

0

33

Миха написал(а):

Авиды брал отдельно у чака.

Новые или б/у? Интересно, цена сильно отличается от Шимано? У меня Шимано, бюджетные - работают без нареканий. Я бы сказал: просто отлично!

Миха написал(а):

Цепь на месте, а вот звезды на кассете как не бывало!

Первый раз про такое слышу... А какая же кассета у тебя стоит?

Опять куча вопросов... :tired:

0

34

Николаевич написал(а):

Новые или б/у? Интересно, цена сильно отличается от Шимано? У меня Шимано, бюджетные - работают без нареканий. Я бы сказал: просто отлично!

Новые. Оф цена дороже, у чака почти как шимано. Ваши тормоза мегаудачная модель.

0

35

Миха написал(а):

поднимаюсь я такой в горку, чуть привстал на педали, смотрю цепь соскочила.

звук был прикольны!!! :D
а по поводу чака,авидов,рок чпоксов я чето совсем в печали!

0

36

Николаевич написал(а):

Новые или б/у?

Брал легкое б/у, так как тех что хотелось у чака новыми не было. Тормоза были только с легкими косметическими царапинками, колодки ротора новые.

Николаевич написал(а):

Интересно, цена сильно отличается от Шимано?

Цена примерно на одном уровне, возможно шимано чуть дороже.

Николаевич написал(а):

У меня Шимано, бюджетные - работают без нареканий. Я бы сказал: просто отлично!

Не мешайте технике работать, если все устраивает, ничего не трогайте!  :cool:

Николаевич написал(а):

Первый раз про такое слышу... А какая же кассета у тебя стоит?

Все видят такое в первый раз, кассета срам PG-830, что я могу сказать: мне это удалось )))

Николаевич написал(а):

Опять куча вопросов...

форум и нужен для обсуждения этой кучи вопросов!

0

37

Morvis написал(а):

звук был прикольны!!! 
а по поводу чака,авидов,рок чпоксов я чето совсем в печали!

потому-что это все SRAM, у меня вот кассета срам, и та осрамилась ))))

0

38

Саша написал(а):

Какой расчет звезды?

16T

0

39

Миха написал(а):

А насчет звезды - поднимаюсь я такой в горку поздним вечером, чуть привстал на педали, смотрю цепь соскочила. Спешился. Цепь на месте, а вот звезды на кассете как не бывало!

А что за горка такая, в которую звезды ломают? Интересно, однако, адресочек можно ?  :question:

Миха написал(а):

16T

Это что за расчет был в горку - 22-16 или 32-16, или 42-16 ?  o.O
Здоровый ты, Миха, лось, ничего не скажешь  8-)  , хотя кассета SRAM 830 - это средний уровень, для покатадзе, большой прочности от нее ждать нельзя.
А фото в студию,того что осталось, можно ?

0

40

Denis XC написал(а):

А что за горка такая, в которую звезды ломают? Интересно, однако, адресочек можно ?

За адрессочком далеко ходить не надо, остатки старого крепостного вала в парке ленинского комсомола. Не горка, а так - торчек :-\

Denis XC написал(а):

Это что за расчет был в горку - 22-16 или 32-16, или 42-16 ?

Шел на 22-16, решил торчек с разгону взять, не вышло  :hobo:

Denis XC написал(а):

А фото в студию,того что осталось, можно ?

Там в глубине еще остатки звезды виднеются  :crazy:

http://upl2.bikekherson.com.ua/t/B7yNJ.jpg

Denis XC написал(а):

хотя кассета SRAM 830 - это средний уровень, для покатадзе, большой прочности от нее ждать нельзя.

Все равно обидно... ну ни чего, с горя решил перейти на 9рик и кассету 11..34, для лучшей проходимости горок ;)

Отредактировано Миха (02.12.2012 22:48)

0

41

Поменял кассету на 11..34, мощи для перемещения по говнам/вгорку добавилось. Теперь другая печалька, вилочка клина словила  :mad:

0

42

Миха написал(а):

Поменял кассету на 11..34, мощи для перемещения по говнам/вгорку добавилось. Теперь другая печалька, вилочка клина словила

Что то мне перехотелось Магеллана!! ))))

0

43

Satri написал(а):

Что то мне перехотелось Магеллана!! ))))

Смотря как на нем ездить, если по шоссе в сухую погоду то он будет служить вечно. А если ездить как я: по грунтовкам/говнам/горам(иногда) то техника немного не выдерживает. Да и стокилограмовая тушка на велике - это вам не шуточки!  :crazyfun:

0

44

Миха написал(а):

Смотря как на нем ездить, если по шоссе в сухую погоду то он будет служить вечно. А если ездить как я: по грунтовкам/говнам/горам(иногда) то техника немного не выдерживает. Да и стокилограмовая тушка на велике - это вам не шуточки!

Я чутка полегче, согласен )) Да и говна не люблю!

0

45

Сантурам (да и другим вилкам) положено делатьТО каждые 50 часов работы (а лучше чаще). Это примерно каждые 1000 км.

0

46

Satri написал(а):

Да и говна не люблю!

А я сегодня утром тестировал кассету, заехал в говна, что практически заблокировал заднее колесо.  :mybb:
Кстати Panaracer спереди офигенная резина для говен, на скользкой крутой горке у меня задницу начало заносить, а перед шел как по рельсам. А вот назад ее ставить не рекомендую, накат убивает просто пипец!

0

47

Павел написал(а):

Сантурам (да и другим вилкам) положено делатьТО каждые 50 часов работы (а лучше чаще). Это примерно каждые 1000 км.

Осенью в октябре Саша делал ТО вилочке, не помогло...

0

48

Миха написал(а):

Теперь другая печалька, вилочка клина словила

Даная беда выглядит так.

У сантуров пыльники никуда не годятся.
Влажная погода (даже туман) для них это зло.
Попадает влага под пыльники, тем самым вымывая масло и смазку. и оставаясь там. (высушаит не снимая штаны не возможно)
В итоге вилка тупит и толком не работает.

Устранение проблемы.
Снимаем штаны, чистим все внутри и вымываем. пыльники смазываем маслом 15W вилочным, или 5W40 моторынм (не трансмисионым). В каждую штанину заливаем по 15 мл того же масла. Катаем до следующей проблемы.
+ сейчас холодный период, вилочка и без этого подтупливает.

п.с. У меня на сантуре хватало данной процедуры до 1-го-2-х выездов, а потом опять начиналось.

Найти годные пыльники не реально. Выход заменить вилочку.

0

49

У меня на холоде автоматическая блокировка вилки!! ))))))))))))) А дома в тепле разблокировка ))))))))

В говна можно, если есть где помыть потом спокойно! Если частный дом, то хорошо.

0

50

Саша написал(а):

Устранение проблемы.
Снимаем штаны, чистим все внутри и вымываем. пыльники смазываем маслом 15W вилочным, или 5W40 моторынм (не трансмисионым). В каждую штанину заливаем по 15 мл того же масла. Катаем до следующей проблемы.

Сальники - гавно, без базара. А вот заливать ли туда масло - под вопросом, т.к. у меня ноги вилки все время в масле, и к маслу начало липнуть еще больше грязи, чем до этого. Получается, что внутрь вилки начало засасывать грязь, плюс я не всегда убирал с поверхности ног эту грязюку. В итоге начало стираться покрытие ног, а теперь и вообще клина словил.

0

51

Satri написал(а):

У меня на холоде автоматическая блокировка вилки!! ))))))))))))) А дома в тепле разблокировка ))))))))

В говна можно, если есть где помыть потом спокойно! Если частный дом, то хорошо.

Типичная проблема для пружинно-эластомерных вилок..

А зачем мыть? оно само отпадет. да и в квартире все отлично моется.

офтоп фото

http://cs5412.userapi.com/u10780463/154524126/z_ca8ce060.jpg
http://cs5412.userapi.com/u10780463/154524126/z_eb39d068.jpg

п.с. или можно на мойку заехать. 5 грн всего.

0

52

Миха написал(а):

А вот заливать ли туда масло - под вопросом, т.к. у меня ноги вилки все время в масле, и к маслу начало липнуть еще больше грязи, чем до этого.

Заливать. Но то что оно на ногах в большом количестве это.

Миха написал(а):

Сальники - гавно, без базара.

0

53

Саша написал(а):

Заливать. Но то что оно на ногах в большом количестве это.

А еще на вилке нету O'ring-ов, которыйебы снимали масло с ног, а нет их потому, что вилка не рассчитана на работу с жидким маслом.

Отредактировано Миха (12.12.2012 12:21)

0

54

Саша написал(а):

А зачем мыть? оно само отпадет. да и в квартире все отлично моется.

На мойке в самый раз! Как раз в воскресенье помыл красиво все и дождь блин!!  :mad:

0

55

Миха написал(а):

А еще на вилке нету O'ringа, который бы снимал масло с ног, а его нет потому, что вилка не рассчитана на работу с жидким маслом.

Какого О-ринга? Где?

Пыльник Suntour (Фото из инета, на надписи не обращайте внимания)

Сантур

http://i5.fastpic.ru/big/2010/0601/0d/c0d97683fa4075867eea08d6474ec10d.jpg

пылник Рок шокс

Рокшокс

http://bigvelo.com/attach_shop/cache/1240047225935_1255068697984_320_1.jpg

пыльник Фокс Открытая масляная ванна!

Фокс

http://mtb-forum.ru/uploads/monthly_05_2011/post-1-1306585758_thumb.jpg

Как видим существенной разницы нету, + никаких дополнительных О-рингов.
Но Фокс держит даже открытую масляную ванну, Рок шокс масло в штанах.

0

56

Саша написал(а):

Какого О-ринга? Где?

В пыльниках RS и FOX все равно есть резинки, которые снимают с ног масло, т.е. они рассчитаны на работу с жидким маслом, а на сантуре просто сплошной кусок резины, стянутый металлическиой пружинкой и все.

0

57

По цене одного Фокса и РокШокса Сантур делает 10 вилок  :blush:

0

58

эм... защита ног не рассматривается? хотя бы как защита от тумана и пыли, которая налипает на остатки масла?

0

59

Me написал(а):

эм... защита ног не рассматривается? хотя бы как защита от тумана и пыли, которая налипает на остатки масла?

Защита ног может сыграть злую шутку: грязь попадет под защиту и начнет обдирать покрытие ног.

0

60

в РС и фокс есть поролоновые кольца, которые масло снимают.
в сантурах свободные полости под пыльником я всегда забиваю густой смазкой

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » Парочка Magellan'ов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно