Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » ПВД (ПОКАТУШКА ВЫХОДНОГО ДНЯ) — 3


ПВД (ПОКАТУШКА ВЫХОДНОГО ДНЯ) — 3

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

ВелоРыба написал(а):

Когда мы с Максимом были в Буркутах в 2009 году, там была, что называется, целина.
Было несколько накатанных местными дорог и всё – мы катили даже без троп. Травы были усыпаны цветами.  Чистота была идеальная..

Ваши восторгания природой прекрасны, но все же отдают жадностью)
Природу любит очень много людей, и бережно к ней относятся. Но тем не менее даже любящие природу люди все же используют и употребляют ее.  Мы оставляли автомобиль на асфальте и шли пешком. (это так, кстати)

Мы все живем на одной планете, дышим этим воздухом, употребляем пищу, которой нас одаривает земля. Но как ни крути, мы люди и нас много. И самим своим существованием мы меняем природу.  А точнее употребляем ее. Губим. Только одним тем, что мы живем в городе мы уже ее обгаживаем. Сама инфраструктура города так устроена. Как бы Вы не любили ее, но Вы едите (пища упаковывается в упаковку), одеваете одежду (понятное дело из чего сделанную), ездите на велосипеде, работаете за компьютером, при производстве которого использованы редкие металлы добытые из недр природы, ежедневно выбрасываете мусор. Ваша квартира отапливается и в кран Вам поступает водопроводная вода из той же природы . Таким образом, Вы употребляете эту природу, деформируя ее. Это можно как-то исправить? Убиться? Единственный выход, на мой взгляд- это жить в деревне, ведя максимально экологический способ жизни. То есть выращивать на земле еду, употреблять ее. Не создавая гор мусора, не используя вредных для природы ресурсов. Но мы с Вами не готовы к этому, не так ли?

Прекрасные места нашей земли нужно беречь, лелеять, любить. Их так мало осталось и Буркуты- чудесное место, мне очень хочется, чтобы туда не попали люди, которые не осознают важности бережливого отношения к природе.  Но это утопия. И Вы и я продолжаем жить в городе и использовать природу. А есть люди, которые еще по незнанию или другим причинам намного больше вреда приносят. Наверное, лучше каким-то образом давать людям знания по поведению на природе  и в городе, по отношению к ресурсам. Прививать привычки, показывать своим примером, как нужно себя вести. И показывать- как прекрасна земля, когда она чиста и нетронута.
А жадничать, наверное, тоже надо. Ведь так мало мест таких осталось.

0

722

Все имеют право ходить на футбол.
Но некоторые болельщики не умеют болеть адекватно, за что их лишают права входа на стадион на срок до пяти лет.

Yaroslav, спасибо за твои пояснения.

Alexsandr, фотки не все, конечно. Но Юра готовится выложить свои, ждём :)

Отредактировано ВелоРыба (13.11.2013 01:17)

0

723

Были с Евгенией на выходных в Крыму:
http://vk.com/retivoy?w=wall10834284_1387/all
Отлично погуляли. Крыма пока на всех хватило

Отредактировано Retivoy (13.11.2013 07:56)

0

724

Retivoy написал(а):

Были с Евгенией на выходных в Крыму:

Ага, снова на машине! Буркуты загадили, так теперь за Крым принялись?  :D

0

725

Alexsandr написал(а):

Мы очень много объездили по лесам и болотам вокруг Цюриха, так что это сделать будет не просто, что тебя конкретно интересует?

В соседней теме выложили трек. Потреба минувала)

0

726

Me написал(а):

В соседней теме выложили трек. Потреба минувала)

Ахаха, ну всё, хана фикусу.

0

727

Yaroslav написал(а):

Ахаха, ну всё, хана фикусу.

Я тоже поспмотрел этот трек, так вот там умышлено вырезано место с фикусом...

0

728

Alexsandr написал(а):

Я тоже поспмотрел этот трек, так вот там умышлено вырезано место с фикусом...

Ура, фикус спасён :)

0

729

Alexsandr написал(а):

Я тоже посмотрел этот трек, так вот там умышлено вырезано место с фикусом...

)

0

730

Читал тут про
фикус и вспомнилось.
Ой ты фикус мой фикус,
фикус религиозный,
что стоишь одиноко возле края земли.
Иноверцы-злодеи тебя шашкой рубили,
затупили все шашки и домой побрели.
АКВАРИУМ альбом НАВИГАТОР.

0

731

В продолжение разговора про показывать/не показывать.
Возле солонцов идет незаконная массовая вырубка ольхи (я о ней узнал из уст Иры). Но если бы вы там случайно не проехали, никто ничего бы и не знал и ольху пилили бы и сейчас.
Намек ясен? Без колючей проволоки и вышек с автоматчиками вы не сохраните для себя эти уголки природы.
И кроме органов, материалы я так же рекомендую передать честным независимым журналистам, которые специализируются на расследованиях. С нетерпением жду отчета по вырубке в Солонцах

Отредактировано Retivoy (15.11.2013 10:39)

0

732

Retivoy написал(а):

материалы я так же рекомендую передать честным независимым журналистам

Я очень прошу сейчас их не вмешивать! Они не всегда помогают, иногда и портят. (надеюсь не пожалеть, что раньше времени рассказала).
Мы идём чётким юридическим ходом. Возможна помощь влиятельных лиц, поэтому пока без прессы.
Сейчас ждём ответа от гос. органов.

Дальше мне легче на украинском :)
Оскільки виявлені факти можуть свідчити про вчинення кримінального правопорушення передбаченого статтею 246 Кримінального кодексу України, ми просимо діяти відповідно до вимог статті 214 КПК і надати про це письмову відповідь.

Retivoy написал(а):

Намек ясен?

Мимо.
В те места редкий пеший зайдёт и на машине в голову никому поехать не придёт.
Только на велосипеде - мягком средстве передвижения - без цели пикника, а с целью отдыха от цивилизации, только так в такие места и можно попасть.

Большинство мест совместимы с велосипедистами)
Но есть уникумы - вроде Фикуса Религиозного, которые нуждаются в дополнительной охране.

Отредактировано ВелоРыба (15.11.2013 11:58)

0

733

А завтра-послезавтра никто , никуда не едет?

0

734

KomikadzeZVS написал(а):

А завтра-послезавтра никто , никуда не едет?

а разве нет анонсов??? )))

0

735

Satri написал(а):

А завтра-послезавтра никто , никуда не едет?

В теме Магические краски Осени.ПравоЛевые Солонцы.02.11.2013 вроде как предложение прозвучало. Может закрытый клуб откроет свои двери)

0

736

ВелоРыба написал(а):

надеюсь не пожалеть, что раньше времени рассказала

Блин, ну можешь вообще со мной больше не разговаривать, раз уже жалеешь.

ВелоРыба написал(а):

В те места редкий пеший зайдёт и на машине в голову никому поехать не придёт. Только на велосипеде - мягком средстве передвижения - без цели пикника, а с целью отдыха от цивилизации, только так в такие места и можно попасть.

То есть ребята на микроавтобусе с бензопилами туда на пикник заехали? И хворосту маленько насобирали?

...Допустим мы про Лукоморье или про Буркуты никому не рассказали. Сами ездим туда раз в пол года, тащимся. А однажды приехали, а там одни пеньки, и никто не знает кто и когда всё попилял. А все потому что тот, кто пилил, были уверен, что никто этого не увидит. Ни кто же не знает про это место. Правда?
А ты боишься, что фикус на сувениры растащат.
Негодяй, которому понадобится ольха, "фикус", плавни, мой кошелек, почка,  или полМира, тот это возьмет не задумываясь, если будет знать, что его не застукают или он останется безнаказанным.

+2

737

KomikadzeZVS написал(а):

А завтра-послезавтра никто , никуда не едет?

Я в Белозерку завтра еду

0

738

Пл. Цюрупы 12 часов. Маршрут туда чигирями, обратоно как захотим. Программа стандартная )))  Родники, музей, коропа (по желанию)

0

739

Retivoy, ты чего?

А ребята с пилами - местные.

0

740

А вам не кажется,что эти кадры которые пилили ольху,
делали это не с бугра, а под крышей тех кто эту ольху
должен был бы сохранять.Простите за пессимизм,но пессимист,
это хорошо осведомленный оптимист.

0

741

Последний_бойскаут, я тоже так думаю.
Тем более, что в селе бензопилы слышны, но никто не реагирует. На это я тоже указала в заявлении.

0

742

ВелоРыба написал(а):

Retivoy, ты чего?

Прости. Закипел.
В Великих Копанях тоже самое происходит, только массово пилят акацию. Местные говорят, что земля совхозная, что хотят с ней, то  и делают.

Отредактировано Retivoy (15.11.2013 23:15)

0

743

Чайник ты наш)

Как разные рецепты на один настой,
Как чистая вода заряженная верой,
Цвет заблуждений, озарений с каждой новой эрой,
Прогресс ли, революция, застой...
((с)Retivoy)

0

744

Вот уж воистину и все вокруг совхозное и все вокруг моё.
Ну выпилят акации и занесет песком дураков она же не растет со скоростью бамбука.
Народ живет сейчас по принципу-после нас,хоть потоп.

0

745

А есть ли желающие устроить завтра покатушку выходного дня? а то у меня раздвоение желания, одно это грунты а второе это шоссе. Вот по шоссе все понятно это Н.Каховка  если есть желающие могу составить компанию уж очнь хотелось бы проехать этот кружок за 4.10-4.15. Или погонять по грунтам(вот куда? еще пока не знаю). Если есть предложения давайте делится.

0

746

manowar написал(а):

хотелось бы проехать этот кружок за 4.10-4.15.

это ты пошутил так, наверное???  8-)

0

747

ну не знаю, может и пошутил и проехать за 4.30

0

748

manowar написал(а):

ну не знаю, может и пошутил и проехать за 4.30

150-160 км за 4-30!!  o.O

0

749

Satri написал(а):

150-160 км за 4-30!!

Паша, ты что забыл с кем ты разговариваешь?  :D

0

750

Если считать от Данона до Салюта то 138 или 140 км. Но в Н.Каховку отменяется и поеду до Богдана и обратно старт от Данона в 7.30 утра. Желающие присоединяемся :D

Отредактировано manowar (30.11.2013 20:42)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » ПВД (ПОКАТУШКА ВЫХОДНОГО ДНЯ) — 3


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно