Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » ПВД (ПОКАТУШКА ВЫХОДНОГО ДНЯ) — 3


ПВД (ПОКАТУШКА ВЫХОДНОГО ДНЯ) — 3

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

Едем, пока не началось.

Раз погода позволяет — надо пользоваться.
Расстояние лень считать, около 70 км от Фабрики до Фабрики. Темп прогулочный по самому слабому участнику.

Прогулочная поездка вдоль Ингульца (26 октября, суббота)

0

692

И опять пока не началось, приглашаю на долгую прогулку: Вокруг пустыни за 200 км (суббота, 2 ноября) (марафон на 200 км со средней скоростью категорически не ниже 20 км/час)

0

693

Приглашаю на комплексную вело-автобусно-пешеходную поездку на море.

Вело выезд в пятницу, возврат в воскресенье.
Автобус (рейсовый) выезд в субботу 9 утра от автостанции.
Пешая прогулка вдоль моря на весь день субботы.

Все подробности тут: Лазурное 8-10 ноября

0

694

кому много то можно сюда! Суббота - 9.11.13 - 170 км.

0

695

Satri написал(а):

кому много то можно сюда! Суббота - 9.11.13 - 170 км.

Ну ничего себе антиреклама. У меня всего 100 км, а у тебя 170, и у меня, после этого, много?!

0

696

Yaroslav написал(а):

Ну ничего себе антиреклама. У меня всего 100 км, а у тебя 170, и у меня, после этого, много?!

как же 100!! туда и назад + там еще или я что то не то понял??
+ ночевки!!

0

697

Ну блин, считается дневной пробег. У тебя дневной пробег 170, я предлагаю 100, но два раза.

0

698

Yaroslav написал(а):

Ну блин, считается дневной пробег. У тебя дневной пробег 170, я предлагаю 100, но два раза.

да будет выбор!!!  :playful:

0

699

а кого не устроит 1 и 2 вариант покатушки, то есть еще и третий до Садовских дачь, мне землю привезут тонн 8 нужно по огороду раскидать :D .

0

700

manowar написал(а):

а кого не устроит 1 и 2 вариант покатушки, то есть еще и третий до Садовских дачь, мне землю привезут тонн 8 нужно по огороду раскидать  .

ну ты фанат огорода )) и всяких страшных нагрузок ))

0

701

Уже три субботы подряд Alexsandr катает нас по лесу в окрестностях Цюрупинска.
Каждая поездка – новые места, новые рассказы, особенно историко-этнографические.
Интересно неимоверно, считаю, что Александр легко мог бы подрабатывать экскурсиями и к нему бы ещё очередь стояла)
А какую он нам легенду о происхождения острова Джарылгач рассказал… Только не сразу вспомнил женское имя, предположил, что – Офигения. Прекрасное имя! И выясненная Ифигения много проигрывает.

Эта субботу носила уклон в сторону деревьев – повидали несколько диковин и на закуску – Фикус. Прекрасный фикус, инопланетной ракетой стоящий посреди хвойного леса.
Моя благодарность Конецджипиэсу! :)
http://upl7.bikekherson.com.ua/t/J9Hwi.jpg
http://upl6.bikekherson.com.ua/t/zB6ho.jpg
http://upl6.bikekherson.com.ua/t/ITm4W.jpg
http://upl7.bikekherson.com.ua/t/TVckd.jpg
http://upl6.bikekherson.com.ua/t/xRZ7B.jpg
http://upl7.bikekherson.com.ua/t/jtT95.jpg

0

702

Приглашаю Соавторов вести и наполнять новый ресурс http://khersonpoint.blogspot.com/
Тема для обсуждения на форуме Херсонщина. Точка интереса.
http://3.bp.blogspot.com/-gURj22Nx7fA/UnuYZa2UGJI/AAAAAAAACJo/l_sZxc0BSPo/s1600/main_logo.png

Отредактировано Retivoy (12.11.2013 13:24)

0

703

ВелоРыба написал(а):

Офигения. Прекрасное имя! И выясненная Ифигения много проигрывает.

и я припоминаю рассказы Александра об Офигении, и считаю что так намного колоритнее))

0

704

ВелоРыба написал(а):

Уже три субботы подряд Alexsandr катает нас по лесу в окрестностях Цюрупинска.

Классные поездки своей компанией, без анонсов.
Александр, взамен выигранного сникерса (загадка про лежачего мужика) прошу показать места на карте. Пару скринов с отметками будет достаточно. Спасибо.

0

705

Retivoy, ты понимаешь, у меня сложное отношение к обнародованию некоторых маршрутов.
Вот например: помпа, которую расконсервировал монах, привлекла на остров кучу народа, который там вовсе не нужен.
Проходимость стала на много легче и чуть ли не единственное у нас дикое место стало превращаться в проходной двор.
Хорошо, что это прикрыли.

Или ещё: побывала Евгения в Буркутах и теперь туда с её подачи накатили машины. И думаю, это только начало, те знакомые покажут другим и так далее.

Фикус, который открыл Володя - ужасаюсь, чтобы многие о нём узнали и не хочу, чтобы о нём узнало много народу - просто за него боюсь!
Не каждый умеет корректно вести себя в лесу, там рядом ни одного кострища и считаю, что так и должно быть возле такого уникума. А ведь кто-то посчитает по-другому.
Узнают, приедут на машинах, начнут там пить-есть регулярно, загадят лес вокруг...

Есть ещё несколько мест, которые, по моему мнению, нельзя обнародовать, а ездить только с теми, кому доверяешь природу. Особенно это касается курящих, если честно - боюсь за последствия плохо погашенного окурка. У нас есть, конечно, милые-острожные и одновременно курящие :) Но тем не менее страшно.

Безусловно, можно возразить, что природа не принадлежит мне :) Ну и ладно. Зато целее будет.
И может даже имею право - высаживаю и подлечиваю в городе деревья, а в данный момент пытаюсь остановить бандитскую вырубку руками государственных служб.
Подробнее, когда хоть что-то сдвинется с места.

+3

706

ВелоРыба написал(а):

Retivoy, ты понимаешь, у меня сложное отношение к обнародованию некоторых маршрутов.

Вот некоторые, если хочешь, держи в секрете,
а остальные можешь расписать. Есть села, памятники культуры и истории, и без того популярные места, которые можно объединять в маршруты. Просто можно это систематизировать.
Как пример, замечательный маршрут мостами Ингульца. Женя может расписать его, если захочет. Я его не создавал, у меня это больше времени займет. Маршрут красивый, неавтомобильный (мосты узкие, дороги плохие), вреда природе от него никакого не будет.
Или где я не прав, что открываю страшные тайны интересных, красивых мест Херсонщины?
Если я никому не расскажу о наших плавнях, в Днепре рыба перестанет дохнуть, или браконьеров меньше станет, или лес больше ни разу не сгорит от грибников, или на Белозерских родниках меньше гадить будут? По моему проблема не в этом.

Отредактировано Retivoy (12.11.2013 15:10)

0

707

ВелоРыба написал(а):

Или ещё: побывала Евгения в Буркутах и теперь туда с её подачи накатили машины.

Это обо мне?) А можно подробности?

0

708

Прошло- и этогодние фотографии.

0

709

Retivoy, ты хорошо отметил про то, на чём проходить маршруты - проехать маршрут на велосипеде, байдарке или на машине - это огромные разницы.
Понятно, конечно, что дело в культуре и понимании человеческом. А у меня природная паранойя может быть :)

Я бы хотела тебе помочь приобщать людей к движению, может что-то и смогу сделать, если под конкретный маршрут.

0

710

ВелоРыба написал(а):

Прошло- и этогодние фотографии.

Я понимаю о чем Вы говорите и соглашаюсь во многом. Но не понимаю, что плохого в фотографиях?

0

711

Me написал(а):

Классные поездки своей компанией, без анонсов.

Да как-то так: в пятницу вечером договорились - в субботу утром поехали. Маленькая кампания, потому как большую сложно организовать и ехать с нею сложно - кто в лес, кто по дрова. Кто пьет пиво, кто курит (и штаны мне новые пропаливает  искрой  :angry: ). А еще маршрута как такового нет - просто в лес, а там как получиться, вернее куда "КонецДжыПыЭрЭсу" поведет  :D . Так что звыняйте. Антон, буду иметь тебя ввиду, если вдруг будем куда-нить собираться. :)

ВелоРыба написал(а):

побывала Евгения в Буркутах и теперь туда с её подачи накатили машины. И думаю, это только начало, те знакомые покажут другим и так далее.

Ир, я думаю, роль Жени в "освоении" автомобилистами Буркутов, сильно преувеличенна. Потому как, помниться, даже Николаевцы туда как-то ездили...

0

712

Евгения написал(а):

Я понимаю о чем Вы говорите и соглашаюсь во многом. Но не понимаю, что плохого в фотографиях?

Ничего плохого, это просто вещдок.

0

713

Yaroslav написал(а):

Ничего плохого, это просто вещдок.

что я загадила Буркуты?)

0

714

Yaroslav написал(а):

Ничего плохого, это просто вещдок.

мы не свинячили, честно)

0

715

ВелоРыба написал(а):

побывала Евгения в Буркутах и теперь туда с её подачи накатили машины. И думаю, это только начало, те знакомые покажут другим и так далее.

Евгения написал(а):

Это обо мне?) А можно подробности?

ВелоРыба написал(а):

Прошло- и этогодние фотографии.

Фотографии поездок в Буркуты на машиние.

Евгения написал(а):

Но не понимаю, что плохого в фотографиях?

Yaroslav написал(а):

Ничего плохого, это просто вещдок.

Фотографии доказывают факт поездки в прошлом и этом году на машине в Буркуты.

0

716

Николаевич написал(а):

Да как-то так: в пятницу вечером договорились - в субботу утром поехали. Маленькая кампания, потому как большую сложно организовать и ехать с нею сложно - кто в лес, кто по дрова. Кто пьет пиво, кто курит (и штаны мне новые пропаливает  искрой   ). А еще маршрута как такового нет - просто в лес, а там как получиться, вернее куда "КонецДжыПыЭрЭсу" поведет   . Так что звыняйте. Антон, буду иметь тебя ввиду, если вдруг будем куда-нить собираться.

В Лукоморье был один раз, а так с Цюрупинскими красотами не знаком. На мотокросс не успевал, поэтому в тот день покатил туда просто из солидарности) Естественно никого уже не застал. Покатил в Правые Саги, потому что был там проездом. Там тоже классно - мини копия Лукоморья. То есть не зная примерно местности, трудно нормально что-то посмотреть. А у вас фотки интересные, экскурсовод весёлый) Короче пишите в любом случае!

Отредактировано Me (12.11.2013 16:50)

0

717

ВелоРыба написал(а):

ВелоРыба

Ира, это что все фотки??? Там еще Юра друг Николаевича обещал развернутый отчет написать...

Отредактировано Alexsandr (12.11.2013 17:57)

0

718

ВелоРыба написал(а):

А какую он нам легенду о происхождения острова Джарылгач рассказал… Только не сразу вспомнил женское имя, предположил, что – Офигения. Прекрасное имя! И выясненная Ифигения много проигрывает.

Ахилл - герой Троянской войны, влюбившись по уши в дочку царя Агамемнона Ифигению, хотел на ней жениться. Но Ифигения - любимица богини Артемиды, дала обет безбрачия, она предпочла броситься в море, но не стала ничьей женой. Неугомонный Ахилл хотел овладеть ею силой, а Артемида, не желая видеть Ифигению утопленницей, стала сыпать перед нею песок. Долго преследовал свою возлюбленную Ахилл, долго сыпала песок Артемида, пока и не образовалась эта длинная дорожка. Это про о. Джарылгач и Тендровскую косу собственно...

0

719

Me написал(а):

Александр, взамен выигранного сникерса (загадка про лежачего мужика) прошу показать места на карте. Пару скринов с отметками будет достаточно. Спасибо.

Мы очень много объездили по лесам и болотам вокруг Цюриха, так что это сделать будет не просто, что тебя конкретно интересует?

0

720

Когда мы с Максимом были в Буркутах в 2009 году, там была, что называется, целина.
Было несколько накатанных местными дорог и всё – мы катили даже без троп. Травы были усыпаны цветами.  Чистота была идеальная.
Сейчас там всё исполосовано, это если даже не брать мусор и шум, который я даже в этот раз наблюдала. Это отпугивает с места обитания птиц, являющихся санитарами леса и т.д..

Даже самый маленький легковой автомобиль, въезжая на траву, образует заметные колеи.
Следующий автомобилист проезжает по уже видимой «тропе» и так довольно скоро появляются проплешины и участки открытого грунта. Земля уплотняется, в дождь и снег верхний слой почвы перемешивается с нижними слоями.  Естественная для данного места растительность начинает отмирать, обнажаются корни,  гибнут кустарники и сохнут деревья. Образующуюся пустошь заселяют более устойчивые сорные травы.
После нескольких машин образовавшаяся колея становится слишком сыпучей, и тогда водитель выбирает дорогу рядом – «по травке», повторяя губительный цикл.
Тонкость природы сейчас очень хрупка. Один автомобилист неминуемо покажет дорогу другому и т.д.  со всеми последствиями. И вообще считаю, и излагаю из собственного опыта,  что есть места, к которым нужно ехать по «разгонной полосе».
Если просто сесть у дома и тупо через час выйти, то ничего особого не почувствуешь. Такие люди обычно начинают сразу бегать, фотографироваться, шуметь и громко восторгаться – ну ещё бы, ведь засиделись!

…Посмотреть внутрь, насквозь, окутаться атмосферой места, вдохнуть, прислушаться, отпустить взгляд – всё это редко кто может, если не приложил никакого старания и никаких усилий, чтобы получить награду.  Двигаясь к цели, мы копим что-то такое внутри, что потом соединяется с душой нашей цели и мы проникаемся, становимся лучше, богаче…
Я знаю пару семей, которые приезжают туда на машине - из-за маленьких детей. Они достаточно далеко оставляют машины и потом немало идут вместе, общаясь по пути, замечая след змеи на песке, мышиную норку, цветок-звёздочку. Слышат свист синички, аромат хвои, прикосновение Солнца…
Тогда автотранспорт оправдан, конечно.

Даже дорога на море или в Крым становится другой, если спешишь ночью на вокзал, а потом качаешься в вагоне, и ранним утром вдруг оказываешься на перроне и щуришься от Солнца и начинаешь путь – путь приобретения. И не всегда даже важна цель, а просто – движение и то, чем оно награждает :) И, конечно, общение – те, с кем ты едешь - это я всегда ставлю на первом месте в любой поездке.
***
Написать бы о счастье,
Что в бескрайних снегах.
Описать бы природу
В нежно - розовых снах.
Рассказать бы о воле
Средь полей и дубрав.
Описать бы творенье
Аромата тех трав.

Написать бы скорее,
Пока яркий рассвет.
Разукрасить опушку,
Как украсил поэт.
Описать бы дорогу
Средь сиянья луны.
Отыскать бы мне счастье,
Отыскать бы мечты…

https://fototurne.org/albums/userpics/10002/4_IMG_1773.jpg

Это там, в Буркутах.
Кстати, ковыль растёт только там, где долго не обрабатывалась земля. И не только не обрабатывалась, но и вообще не сдвигалась с места.
Она должна особым образом слоиться и только тогда растёт степной ковыль.

Отредактировано ВелоРыба (03.10.2023 12:03)

+1


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » ПВД (ПОКАТУШКА ВЫХОДНОГО ДНЯ) — 3


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно