Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » ПВД (ПОКАТУШКА ВЫХОДНОГО ДНЯ) — 3


ПВД (ПОКАТУШКА ВЫХОДНОГО ДНЯ) — 3

Сообщений 571 страница 600 из 1000

571

Morvis написал(а):

где ты там эти тропы откопала?))

Вдоль ЖД есть грунтовка, по ней и в Николаев можно заехать, вон Рыба ездила как-то...

https://maps.google.com/?ll=46.725095,3 … h&z=15

0

572

В воскресенье (28.04) буду тупо катать по полю на Таврике, где-то с обеденного времени и до упора. Пару раз можно заехать в ЧиЧу на дозаправку :blush:
В прошлое воскресенье наблюдалась говядина
http://upl3.bikekherson.com.ua/t/BoI6S.jpg

0

573

А я в воскресенье  28.04 опять на йодистое хочу...

0

574

Последняя возможность присоединиться к универсальному маршруту «два в одном» к легендарной тачанке.

На выбор 200 км или 170 км — кому как нравится.

Выезд в субботу, 27-го апреля в 6:30 или 7:30, подробности в теме: Легендарная тачанка (суббота, 27 апреля)

Рассчётная средняя скорость 22 км. час. Общее время поездки с учётом остановок — 11 часов.

0

575

В субботу не могу.. Предлагаю в воскресенье на говядину :)

0

576

_bPAT4iK__Bo написал(а):

А я в воскресенье  28.04 опять на йодистое хочу...

Можно подробнее время выезда и расстояние. Я может быть присоединюсь в качестве закатки после субботы.

0

577

В прошлое воскресенье от дома до дома расстояние составило 67км.  Выезжаю ориентировочно в  10-11 часов.

0

578

Йодистые озера обладают ярко выраженным терапевтическим эффектом, обусловленным йодо-бромным составом воды.  Имеются лечебные грязи и глина- обладающая косметическим эффектом.  В общем Мертвое море отдыхает (на себе проверил).

0

579

Yaroslav написал(а):

вон Рыба ездила как-то...

Ооо..... как звучит!  :rofl:

Morvis написал(а):

где ты там эти тропы откопала?))

Тропы там прекрасные. В основном - колеи от машин, есть немного бетонки, грунтовки.
Но самое прекрасное - тропинки. На фото - одна из узких.
Сейчас там должно быть прекрасно)
Липу, набранную в тех местах в прошлом году, мы благополучно использовали всю зиму.
Цветы не потеряли цвет и очень ароматные.
И до Николаева, как мне кажется, там короче. Или это просто по ощущениям из-за пейзажей так)

http://upl2.bikekherson.com.ua/t/QgwCI.jpg

0

580

_bPAT4iK__Bo написал(а):

В общем Мертвое море отдыхает (на себе проверил).

А можно более развёрнуто? :)

0

581

ВелоРыба написал(а):

А можно более развёрнуто?

Четыре года назад по Новому каналу была передача Инфошок и там более развернуто рассказывал врач курортолог. По моим наблюдениям на грязи едут у кого серьезные проблемы с кожей, а глина обладает противоцелюлитным и омолаживающим эффектом.

0

582

А где это озеро йодистое ?? в сторону Гопров ?

0

583

EneRGy написал(а):

А где это озеро йодистое ?? в сторону Гопров ?

По крымской трассе , недоезжая до Раденска 4км.

0

584

_bPAT4iK__Bo
где встречаемся и во сколько?!? :flag:

0

585

К сожалению не смогу присоединиться, хотя очень хотелось бы. Уже такая погода, что и купаться можно.
Но мы слишком поздно сегодя вернулись с тачанки и завтра надо будет уделить день делам.

От купания в канале сегодня меня отделяло что-то очень маленькое, но всё таки отделило :) А вот под струёй из Фрегата всё таки искупался. Позже в теме тачанки Ян выложит фотки :)

0

586

andboy76
_bPAT4iK__Bo
мы может тоже поедем, давайте координатами махнемся

0

587

короче мы планируем где-то около 10-10.30 выехать и может еще на Конку заехать, если надумает кто - маячьте.  темп - прогулка

0

588

А мы с Ринатом катнули обзорную по городу... точнее, по его свалочно-заброшенным окраинам. Жуть какая-то. Такое впечатление, что мусор просто выметается из центра и всё  :insane:

0

589

Какие планы на маёвку???  :dontknow:

0

590

Хочу поехать в  Днепровское 30.04 (завтра), после обеда, точное время сказать не могу ориентировочно с 16.00

Отредактировано Аня (30.04.2013 09:21)

0

591

ВелоРыба написал(а):

И до Николаева, как мне кажется, там короче. Или это просто по ощущениям из-за пейзажей так)

По расстоянию немного короче (хотя смотря какой дорогой туда выезжать?), но по времени в пути больше. Я прошлым летом этой дорогой ехал в Николаев, обратно возвращался по трассе.

0

592

Если кому скучно на майские, то можете присоединиться к группе москвичей: Малые города Украины
Их трое, они ближайшие три дня катаются по Херсонской области.

0

593

Внезапно Прогулка через ГЭС, пятница (3 мая)
Приглашаю всех, кто успеет прочитать. Выезд через 9 часов.

0

594

На всякий случай отмечу и тут, чтобы не говорили потом, что не знали: 50 км по херсонскому поясу славы (четверг, 9 мая)
Понимаю, что поздно, но идея поездки пришла только сейчас. Придумал всё Дима, а я попробую орагнизовать.

0

595

Прошу выбирать велозанятие на выходные:

Тренировочно-познавательные 300 км (суббота, 18 мая)

Пикничок на озере в лесу (воскресенье, 19 мая) (с возвратом за час или больше до начала велопарада девушек)

0

596

Вчера сиделдома спокойно, отдыхал, плевал в потолок, но вот позвонил товарищ и позвал покататься куда нибудь, что бы костерок, я к этому добавил покупаться и пострелять из пистолетов. В итоге решили поехать на Цюрупинскую Конку. Сначала ехали по Бериславскому шоссе, потом свернули на грунтовку вдоль ж/д, по грунтовке катили весело, по дороге обогнали велосипедиста со скирдой на багажнике, ехал он медленно, а мы катили 26км/ч. Когда тропинка упёрлась в железнодорожную насыпь, мы перемахнули через пути и по улице спустились к Салюту, где заправились водой и соком. Когда переехали через мост, сразу за "Хотелем" сьехали вниз на грунтовку, сначала ехали спокойно, но на середине пути к нужному повороту грунтовка оказалась под водой на протяжении всей видимости. Пришлось подняться к шоссе и ехать вдоль него по тропинке, высматривая внизу место где можно будет проехать, в итоге место такое нашли, вброд пришлось преодолеть только небольшую лужу длиной 3-4 метра и глубиной около 25 см. Потом проехав через песок и покатав немного по укатанным дорожкам нашли хорошее место на берегу, где было свежее кострище, рядом заготовленные дрова, полянка, выход к воде, в общем всё необходимое для отдыха. Водичка была кстати тёплой. Искупавшись слегонца, поев сосиски и постреляв по экологически-чистым мишеням, решили возвращаться, но выезжать другой дорогой, к сожалению все пути оказались под водой и мы снова форсировали ту же лужу. Велики решили потом обмыть за мостом, заодно и искупаться, но в днепре водичка оказалась прохладнее чем на конке и в ветер купаться желания не возникло, так что помыв велики поехали по домам. Думаю что всё таки хорошо что на велодень поехали не на Конку, не все понравилось бы преодолевать водные преграды :D , хотя купаться на Конке лучше, водичка теплее.

0

597

Ребята выходные скоро!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У кого какие есть идеи или предложения?????????

http://upl1.bikekherson.com.ua/t/Odyjb.jpg

0

598

Аня написал(а):

Ребята выходные скоро!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У кого какие есть идеи или предложения?????????

В Одесу на 300 предлагаю: Одесса - Париж -Одесса 320 км

0

599

300 км. и набор высоты 1,6 км.!!!

http://upl1.bikekherson.com.ua/t/aEzpw.gif

+1

600

Yaroslav  o.O  :no:  с Satri  согласна

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » ПВД (ПОКАТУШКА ВЫХОДНОГО ДНЯ) — 3


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно