Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » ПВД (ПОКАТУШКА ВЫХОДНОГО ДНЯ) — 3


ПВД (ПОКАТУШКА ВЫХОДНОГО ДНЯ) — 3

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

Yaroslav

Прям замануха )))))

0

392

Да тут думать нечего. Надо ехать. Вода из-под земли горячая, ну прикинь.
Летом вообще не в тему, а тут как раз.

0

393

да меня щаз в воду не загнать ни коем образом!! это же из нее вылазить потом из теплой в холод!!  o.O

0

394

Satri написал(а):

да меня щаз в воду не загнать ни коем образом!! это же из нее вылазить потом из теплой в холод!!

Не паникуй раньше времени. Там во-первых есть раздевалки. А во-вторых после сауны же прыгают в лебяную воду и не моржи. А это почти, как после сауны. Из под земли выходит вода температурой 70ºC

0

395

Мне знакомые рассказывали, ездили зимой на источник, впечятление супер. Вот и я хочу. Только ехать прийдеться 100 км туда и 100 км обратно.

0

396

Satri
тут весь смысл в том чтобы  испытать так сказать в "бою" и себя и свое снаряжение особенно тем кто собирается ехать первый раз в Крым, поэтому с ночевкой...

0

397

Ребята с работы 2 раза уже ездили, очень понравилось  :yep: Купались в мороз))

0

398

Я с вами еду. Тем кто боиться растояния и вес снаряжение, не парьтесь) Багаж можно разделить на всех для равномерного веса, а кто устанит от растояния- поможем облегчить баул...
Когда едет организованая команда, даже новички удивляют сами себя.
Не пугайтесь, а проверьте себя, обычно в походах не оставляют на выживание)))

0

399

Доброго всем времени суток!! Как на счет субботы?? Погодку предвещают хорошую!

Может на ГЭС мотнуться!!??  o.O

0

400

Встреча "Весны" в Цюрупинском лесу.
2-3 марта 2013г туристский клуб «Робинзон» приглашает всех желающих в пешеходный поход по Цюрупинским лесам район Ближний и Дальний Карабай.
Ночёвка у озера в урочище Дальний Карабай.
В программе: 2 марта пешеходный поход по лесу.
Протяженность 10км, продолжительность 4-5часов.
изучение леса и озёр (естественных и искусственных).
Приобретение туристских умений и навыков: ориентирование на местности с помощью карты и компаса, движение по азимуту, преодоление естественных препятствий. Игры.
Вечер у костра: Бардовская песня, гитара, поэзия, интеллектуальные игры.
С собой иметь: Снаряжение для ночлега (палатка, спальник, коврик, накидку от дождя. сидушка, тёплые вещи, посуда).
Продукты: бутерброды, термос с горячим чаем, гречка(200гр), картошка 6шт, колбаса,сыр, лук, чай,сахар,печенье,хлеб.
Форма одежды: спортивная по погоде, удобная обувь.
Сбор в субботу 2.03.2013г в 10-00 на автостанции гор.Цюрупинск.
Воскресенье выход от озера в 11-00 на трассу Цюрупинск-Раденск. (7км).Отъезд домой.

http://upl2.bikekherson.com.ua/t/LSJPY.jpg

0

401

Так что кто желает то с Херсона можно все вмести поехать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

402

Давайте на ГЭС. Я вас на Шиловой встречу. Может и Серега присойденится

Отредактировано Alex2013 (21.02.2013 13:42)

0

403

Ветер обещают капец ((((( И уже солнца нет!! Поганые метеорологи (( определиться не могут ((((

0

404

Предлагаю программу на выходные.

Суббота. Левобережье. За Песчановкой есть съезд к воде (координаты по гуглозему 46°41'29,51" С  32°52'56,44" В), выходит на левый берег почти напротив николаевского водозабора и дачного поселка за Никольским. Либо продолжить движение до Казачьих Лагерей, съехать возле местного винзавода к воде и повтыкать в Конку. Если ехать до Казачьих, то придется немного пободаться со встречным ветром. Рельеф равнинный.

Воскресенье. Поездка в Снигиревку. От Бериславского шоссе на север, ветер получается боковым. Рельеф преимущественно равнинный, имеются спуски-подъемы с перепадом высот до 30 метров, асфальт типа "мечта слаломиста". Участок перед Снигиревкой длиной примерно 3 километра - бетонка.

Прогноз погоды на выходные - без осадков, ветер восточный (в субботу умеренный, в воскресенье послабее), днем будет выглядывать солнце.

Оба маршрута длиной примерно в районе 100 км. Ориентировочное время выезда 10:00 - 10:30.

0

405

Я плюсуюсь как минимум на что-то одно. Хочется на два, но не знаю получится ли справиться с делами.
А каков формат поездки? С остановками или без? Как на счёт, чтобы «тулить, но не сильно», чтобы вернуться не совсем уж вечером?

0

406

Yaroslav

Yaroslav написал(а):

«тулить, но не сильно»

Скорость 20-22; если против ветра, то сбросим до комфортной, не вопрос. Остановки по требованию, или можно попробовать двигаться в марафонском режиме: час едЕм, 10 минут едИм.

Поскольку расстояния небольшие, то возвращение в Херсон по-светлому, на закате.

0

407

purple_unit написал(а):

За Песчановкой есть съезд к воде (координаты по гуглозему 46°41'29,51" С  32°52'56,44" В), выходит на левый берег почти напротив николаевского водозабора и дачного поселка за Никольским.

там воды выше колен...

0

408

Alexsandr написал(а):

там воды выше колен...

Если будет выше колен, значит, поедем на Казачьи.

0

409

А я вот тоже хотел написать, что скорее всего дамба сейчас труднопроезжабельна. Там летом даже лужи стоят долго, а что уж говорить про эту пору.

0

410

Я бы поехал в субботу 10-30 суппер ))))

0

411

хотя в 10-ть тоже гуд

остановки по замерзанию ног и одна на то чтобы поесть точно )))))

0

412

Если никто не собереться, то еду на Тягинку и назад!! В 10-00 от Фабрики!! Под тягинкой есть отличная уличная кафешка, где ветер не дует и можно комфортно поеть за столиком!!  :cool:

Yaroslav написал(а):

«тулить, но не сильно»

Подколол!!  :D

0

413

В общем есть три пути!! Куда - голосуем!!  :flag:

0

414

Итак, кто хочет ехать, - сбор возле Салюта в 10:30.

0

415

И куда мы от Салюта поедем??  o.O

0

416

В Казачьи Лагери через Песчановку. В субботу.

Отредактировано purple_unit (22.02.2013 19:23)

0

417

Салют 10:30 +1

0

418

Я бы поехал, но не на слишком большую дистанцию. В 15:00 надо быть в Херсоне.

0

419

Ну так поехали!! Там получится не больше 100 км!

0

420

Давайте раньше выедем. В 9:30, например, чтобы был запас по времени.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » ПВД (ПОКАТУШКА ВЫХОДНОГО ДНЯ) — 3


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно