Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » ПВД (ПОКАТУШКА ВЫХОДНОГО ДНЯ) — 3


ПВД (ПОКАТУШКА ВЫХОДНОГО ДНЯ) — 3

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

doktor написал(а):

Ярослав,ты же читал нашу темку и должен был догадаться,что это был alexdan с напарником.

Я читал, но пока не отписался Саня, я думал, что это были Саня78 и alexdan :)

0

362

Выкладываю фото с поездки на Каховскую ГЭС. На последней - стадион "Энергия".

http://photoshare.ru/data/91/91902/1/5z1ilx-vkp.jpg

http://photoshare.ru/data/91/91902/1/5z1ilx-4kr.jpg

http://photoshare.ru/data/91/91902/1/5z1ilz-dcd.jpg

0

363

:cool:

0

364

Не удержалась, выскажусь про Феофана.
Я была у него в мастерской.
Это, безусловно, очень талантливый человек и очень искусный.
Но то, что он изображает - в большинстве страшное.
Лучше всего ему удаётся передать пороки, страдания, извращения.
Он искажает пропорции фигур, многое этим говоря, и одновременно это он делает не просто так - в нём самом как будто что-то искажено.
Даже зверюшки, особенно крысы - сквозь улыбку видно, какие они злобные.
Я не хотела бы иметь его скульптуру, мне хватило посещения.

Видели бы вы его изображение грехов.... Это страшно. Откуда только образы берутся?
Он очень умный человек, с ним очень интересно разговаривать.
Скульптурная группа в Гопри - не вызывает сомнений дебилизм её участников.
Это очень особенный человек, меня даже пугает то, как легко и быстро мы с ним общались. Остальные присутствующие не успевали даже следить за нитью разговора!
Но опасности от него не исходит. Стращны создаваемые им образы.
Но может он к этому и стремится.

0

365

ВелоРыба написал(а):

Это, безусловно, очень талантливый человек и очень искусный.
Но то, что он изображает - в большинстве страшное.

Ирина, все талантливые люди с "приветом" и чем больше талант тем больше ...

А что касается Феофана и его "страшных" работ, наверное он видит мир по своему, без прикрас,  как он есть на самом деле, ведь он очень жестокий...
Вот как видел средневековый художник последствие чумы в ту пору в Европе, это настоящий страх перед тем чего не понять...загружу картину в максимальном разрешении чтобы лучше рассмотреть...

Картина Брейгеля "Триумф смерти"

http://upl2.bikekherson.com.ua/t/S9lgE.jpg

Отредактировано Alexsandr (18.02.2013 20:23)

0

366

Alexsandr, так принято считать :)
Порадуемся, что не особо талантливые? :)

0

367

ВелоРыба
Посмотри картину Брейгеля я вложил выше...

0

368

Ребята, а кто-то на выходные в Н.Каховку едет??? Просто хочу на Тачанку сгонять, сто лет там небыл:-)

0

369

Alex2013 написал(а):

Ребята, а кто-то на выходные в Н.Каховку едет??? Просто хочу на Тачанку сгонять, сто лет там небыл:-)

Дак тачанка же в просто Каховке, а не в Новой.

0

370

Alexsandr написал(а):

ВелоРыба
Посмотри картину Брейгеля я вложил выше...

А что же тогда по поводу Босха можно сказать?

http://upl3.bikekherson.com.ua/t/2crRC.jpg

Фрагмент триптриха сад земных наслаждений

0

371

Понятно. Я просто имел введу направление ПВД)

0

372

Alex2013 написал(а):

Понятно. Я просто имел введу направление ПВД)

Просто у нас ПВД и так получается 150-160 км. а к тачанке съездить, это ещё плюс два раза по 15. В сумме выйдет довольно внушительное расстояние. Не думаю, что туристы на такое подпишутся. А вот шоссеры могут. Но сможешь ли ты угнаться за шоссерами, вот вопрос :)

0

373

Оооо нет)) Я уже один раз пытался с шосерами) Хватит) Для меня средняя скорость 20-25ка/ч но не 30-40.

0

374

Ну 25 км./ч. это не такая и плохая скорость для туризма/покатушек.

0

375

Alex2013 написал(а):

на Тачанку сгонять, сто лет там небыл:-)

перед крымским вояжем Андрей Ткач предлагал пробную поездку с ночевкой сделать, вот может к тачанке и прокатимся...а может и на гейзер, еще не решили...

0

376

Хочу на горячий источник. Давайте поедем!

0

377

Yaroslav написал(а):

Хочу на горячий источник. Давайте поедем!

+1

0

378

Правда я не знаю какой именно источник имеет ввиду Alexsandr, но я знаю только один, который возле села Облои.

0

379

Yaroslav написал(а):

Правда я не знаю какой именно источник имеет ввиду Alexsandr, но я знаю только один, который возле села Облои.

Ну это он и есть.

0

380

Ну мало ли. Александр такие места знает, огого!

0

381

А это далеко???

0

382

Yaroslav написал(а):

но я знаю только один, который возле села Облои.

в это раз я имел в виду этот источник, еще можно и  фамильный склеп семьи Фальфейн посмотреть рядом...как только будет стабильный плюс ночью, можно ехать с ночевкой...думаю в марте это возможно...

0

383

Satri написал(а):

А это далеко???

Около 100 км. в одну сторону.

Alexsandr написал(а):

можно и  фамильный склеп семьи Фальфейн посмотреть рядом

Я летом был в тех краях и хотел его посмотреть, но уже дело к вечеру двигалось, на велокомпе перевалило уже за сотку, а до ночлега ещё предстояло 30 км. Поэтому не получилось заехать.

0

384

200 км!! УУ! Наверное не поеду ((((( Многовасто (((

0

385

Satri написал(а):

200 км!! УУ! Наверное не поеду ((((( Многовасто (((

Если не топить, как угорелый, то можно и поехать.

0

386

MAXakaWIZARD написал(а):

Если не топить, как угорелый, то можно и поехать.

Топи не топи, а это будет реально очень тяжко!! Пятой точке смерть 100%!! ((((

Столько проехать, хавка вся не поместится у меня в рюкзаке [взломанный сайт]

Отредактировано Satri (19.02.2013 16:41)

0

387

Так это на два дня с ночёвкой на месте. Ты же ездил в Николаев по 150 км. и больше даже, когда через Станислав. Нормально же было?

0

388

MAXakaWIZARD написал(а):

Если не топить, как угорелый, то можно и поехать.

А если ехать 200, то, конечно, как угорелый не потопишь. Надо силы рассчитывать и ехать в «крейсерском» темпе. Но и это вполне возможно:

дистанция: 216 км
Время: 9 ч 14 мин (плюс к этому две остановки на еду по 30 минут каждая)
средняя скорость: 23,3 км/ч
макс. скорость: 55 км/ч
высота подъема: 1 042 м

Одесса — Херсон

Правда седалище было недовольно мною за это :)

0

389

Yaroslav написал(а):

Так это на два дня с ночёвкой на месте. Ты же ездил в Николаев по 150 км. и больше даже, когда через Станислав. Нормально же было?

Признаюсь, что мне было не нормально ))))))))))) Я потом неделю не могу на велосипед сесть ))))))))))))

0

390

Satri написал(а):

Признаюсь, что мне было не нормально ))))))))))) Я потом неделю не могу на велосипед сесть ))))))))))))

Ну то первый раз, а потом нормально же было?

Ну и, к тому же, это было больше сотки. А тут будет задача сделать сотку (там даже 95 будет, наверное). И всё, отдых, купания. А на следующий день назад.
Более чем выполнимо. Мы с Аней летом четыре или пять раз на море по такой схеме ездили.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » ПВД (ПОКАТУШКА ВЫХОДНОГО ДНЯ) — 3


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно