Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » БЕЗОПАСНОСТЬ » Вело-Сигналы звуковые.


Вело-Сигналы звуковые.

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

ALENKA_SMILE написал(а):

Какая прелесть  Интересно, на сколько аккумуляторов хватит...
Ай-яй! Я тронута.... уже хочу... Можно отдельную тему с инструктажем?

аккумов хватит примерно на 30 мин. неприрывного гудения :) Хорошо :) Чуть позже создам.

0

32

В зависимости от мощности и акб. От 20 минут до часа. Инструктаж примитивен, как фонарик.

0

33

SonikUA, здорово! Спасибо!  :cool: В ветке " Технические вопросы " и в этой теме ссылочку оставить обязательно. Вот загудим на не правильных автомобилистов!
Snaiper,  :blush: , я не умею фонарики собирать, можно для меня глупенькой, а? :flirt:

0

34

Мне интересно, все ненормальные велосипедисты используют ету кнопку ?http://upl2.bikekherson.com.ua/t/qbUKs.jpg

0

35

Snaiper, нет, у меня будет синенькая  ;)  ^^

А если серьёзно, есть более качественный или удобный аналог?

0

36

ALENKA_SMILE написал(а):

Snaiper, нет, у меня будет синенькая    

А если серьёзно, есть более качественный или удобный аналог?

нету, это конструктор. Собери сам называется :)

0

37

Ну можно на вынос большую красную :) А вобще, походу действительно кроме таких кнопок, других больше нет.
Такая место занимает.
http://www.electra.com.ua/components/com_jshopping/files/img_products/full_ff7ed00eced9a1ac2f57a6a0cf642823.jpg
А для навесного монтажа, только всеми любимая :)
Еще на какой то заводской велофаре видел прикольную кнопку, но ее найти трудно.
Типо такой, но с подсветкой.
http://www.5-5.ru/products_pictures/Knopka_SR_5-5.jpg

0

38

Вот такую можно поставить
http://i5.pixs.ru/storage/6/9/1/43jpg_3010781_7239691.jpg

0

39

SonikUA, сигнал очень крут!

0

40

Теперь нужно подъезжать окуратненько сзади к пешеходам и пугать их :)

0

41

SonikUA написал(а):

это конструктор. Собери сам называется

блин ну сигнал мне очень понравился  :cool:  напомни адресок магазина запчасти сам клаксон (или как он там называется) :stupor:  http://www.mc78.ru/moto/125.jpg

0

42

В наличии есть страшные оригинальные велодудки AIRZOUND :cool:

Цена 225 грн.

http://cs315327.userapi.com/v315327891/f1f/KermaxJqq94.jpg

В условиях бешеного ритма городской жизни велосипедистам, и не только им, довольно часто приходится сталкиваться с несознательными участниками дорожного движения которые своими действиями или наоборот бездействием провоцируют возникновение конфликтных ситуаций, а в некоторых случаях и ДТП. В случае когда виновник оказии пешеход или велосипедист, то привлечь его внимание можно громким возгласом. До водителя автомобиля сидящего в наглухо закрытом салоне, да ещё и с музычкой докричаться не реально: а ведь от того, обратил ли на Вас внимание водитель может зависеть Ваше здоровье и жизнь.

Ка же заставить дорожных хамов ну если не уважать других участников движения, то хотя бы обращать внимание на их присутствие?
Сразу скажу — методы физического воздействия рассматривать не будем, а значит остаётся только способ привлечение внимания. И это должен быть очень заметный способ.

Конструкция AirZound предусматривает регулировку силы звука в небольших пределах, реализовано это при помощи простого эксцентрикового крана, который пережимает трубку-воздуховод и тем самым меняет её проходное сечение.

Пару слов о громкости. Прибор ОЧЕНЬ громкий. Если быть точнее, то сила звука вырывающегося из нутра AirZound составляет 115 децибел, что сопоставимо с сигналом грузовика. С сигналом такой мощности Вы точно не останетесь незамеченным на дороге. Опять же при наличии такой дудки будет довольно трудно потеряться, например, в лесу при загородных покатушках; но горн, конечно же, рассчитан больше для использовании в городе.

В силу того, что AirZound вещь довольно громкая стоит задуматься о последствиях прежде чем пытаться подшутить над друзьями и знакомыми (и незнакомыми) — как минимум можно без них остаться, в худшем же случае у жертвы AirZound может развиться заикание, нервный тик и тому подобные расстройства; я уже молчу про потерю слуха. Берегите своих близких. Конечно же не стоит баловаться таким мощным клаксоном понапрасну — не все смогут разделить Вашу радость от владения столь мощной сиреной, особенно люди пожилого возраста и мамы со спящими в колясках детьми. Будьте благоразумны!

Дабы замылить нотки негатива навеянные предыдущим абзацем скажу, что AirZound в целом девайс, который маст хэв, и несмотря на свою грозную сущность всё же приносит пользу и ещё какую! Так что всем уже имеющим AirZound на борту своих железных и карбоновых коней желаю как можно меньше ситуаций в которых приходится пользоваться дудкой, а тем у кого AirZound ещё нет — хочется пожелать скорейшего приобретения сего полезного и нужного устройства!  :flag:

0

43

Так сколько атмосфер туда можно засунуть?

0

44

Snaiper написал(а):

Так сколько атмосфер туда можно засунуть?

5,5 атм.

0

45

Поднимем тему :)
http://uple.bikekherson.com.ua/t/2w1oU.jpg
http://uple.bikekherson.com.ua/t/aeH8y.jpg
Пара улиток высокий и низкий звук, управление через мосфет.
Гудок - 80грн
Кнопка - 40грн
Диод -5грн
Фет - 20грн
Резисторы - копейки.
Проводка, термоусадка и акб уже были.

Отредактировано Snaiper (17.09.2014 11:25)

0

46

AirZound действительно страшная штука, на тротуарах не использую. А то пешеходы будут производить кирпичи))

Snaiper, как у Вас столько всего на веле умещается? Не мешает? Чем АКб защищена от влаги?

0

47

От влаги ходовая АКБ защищена кожаной курточкой, так сказать. Летом она снимется. Бортовой АКБ вместе с платой защиты обернут эластичным бинтом и изолентой черного цвета. К раме прикреплен прочным ремнем.
Кручению педалей особо не мешает. Каденс немного упал после установки, но кручу только на тротуаре, а там ето не критично. На дороге еду на электротяге - ноги прижал к батарее и замер. Очень удобно.

0

48

http://www.justridingalong.com/media/catalog/product/cache/1/image/1600x/040ec09b1e35df139433887a97daa66f/h/o/hope_pro2_evo_rear_main-587x692.jpg

0

49

Саша
Это новая форма сигнала или ты темой ошибся?  :D

0

50

Да она трещит посильнее аирзаунда )))

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » БЕЗОПАСНОСТЬ » Вело-Сигналы звуковые.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно