Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Почему я люблю велосипедный спорт?


Почему я люблю велосипедный спорт?

Сообщений 61 страница 70 из 70

1

Хороший заголовок, по моему. Такой вопрос себе задавал наверное почти каждый велосипедист,и у всех наверняка  разный ответ на этот филосовский вопрос. Для когото это самореализация, для когото способ поддержания своей формы, а для когото ,.......................
     Для информации : велосипедист, может потерять до 2 кг. своего веса при педалировании на ростояние до 100 км.

0

61

Данил написал(а):

а можно сделать состязание команды девченок и каманды парней. Но парням, для усложнения, ограничить ноги(связать, с малой степенью свободы) для уравновешивания сил.

Я и имела ввиду - девчонки против мальчишек  :playful:
У вас - сила, у нас - упрямство и азарт  :D
Попробовать разные варианты - и связанные, и нет :)

0

62

aquarius1976, все это ощущают, а ещё хотелось бы сознательно этим управлять.
Помню (из романтического) как сидела я когда-то с любимым человеком, держась за лапку :) - а электронные часы невероятно быстро меняли минуты - каждая минута была длиной в 10 секунд. Кошмар! :) И ведь даже и не делали ничего, просто сидели)

zclub написал(а):

Игры со связыванием?  :D тема безнадёжно расходится в разные стороны  :yep:

Держаться одного русла не всегда интересно :)
Кстати, подумала, что с ограничением движения ведь много чего придумывали - от прыжков в мешке до боя на мечах с привязанной за спиной руокй. Ну и ещё всякое))

0

63

Хочу поднять эту тему.

михаил написал(а):

Хороший заголовок, по моему. Такой вопрос себе задавал наверное почти каждый велосипедист,и у всех наверняка  разный ответ на этот филосовский вопрос. Для когото это самореализация, для когото способ поддержания своей формы, а для когото ,.......................
     Для информации : велосипедист, может потерять до 2 кг. своего веса при педалировании на ростояние до 100 км.

0

64

А можно здесь написать, почему я не люблю велосипедный спорт?
Обгоняют меня, панимаиш..... абыдно  :rofl:

0

65

ВелоРыба написал(а):

Данил написал(а):

    а можно сделать состязание команды девченок и каманды парней. Но парням, для усложнения, ограничить ноги(связать, с малой степенью свободы) для уравновешивания сил.

Я и имела ввиду - девчонки против мальчишек  :playful:
У вас - сила, у нас - упрямство и азарт  :D
Попробовать разные варианты - и связанные, и нет :)

это уже садо-мазо какой то получается)) :crazy:

0

66

Позвольте оставить этот вопрос без ответа. Впервые я сел на велосипед где-то в 12 лет. Это был очень давно в Голой Пристани. Посадили меня, подтолкнули - я и поехал....Катаюсь вот уже более полусотни лет. Крутых современных велосипедов у меня не было, да я и не стремлюсь к этому. Меня вполне устраивает "Минск" вып 1982 г. Правда, содержу я машину в хорошем состоянии, ибо  отношусь я к ней с уважением. Когда жил на Сахалине ( 1981-85гг) был у меня "Турист" на снимкеhttp://upl7.bikekherson.com.ua/t2EbY.jpg

+1

67

Я не люблю велосипедный спорт!!!  Для меня велосипед это осознанная необходимость.  Необходимость быть в гармонии с собой и с окружающими. ( Болею гриппом. Что толь не лезет в голову больному человеку.)

0

68

_bPAT4iK__Bo написал(а):

Я не люблю велосипедный спорт!!!  Для меня велосипед это осознанная необходимость.  Необходимость быть в гармонии с собой и с окружающими.

я с тобой +1

0

69

Я далека от того, чтобы праздновать дни рождения вещей. Хотя, конечно, радует или приятно удивляет, когда они работают хорошо и долго.

Только вот сегодня пять лет как у меня появился теперешний велосипед и я это помню.
С его появлением жизнь не то чтобы изменилась, а очень расширилась. Расширились возможности, степени восприятия, активность, интересы, и конечно - общение.
Веложизнь - как ворота, как открытая дверь. Остаётся только замыслиться - сколько ещё таких ворот вокруг нас :)

Я уже когда-то говорила о своей твёрдой уверенности, что мой велосипед - мужского пола. Не знаю, если ещё у кого-то подобные ощущения)
Не могу уже даже представить, как кто-то может обходиться без велосипеда! Мне жаль таких людей.
Спасибо всем. Спасибо верному велоконю. И просто - спасибо :)

Умный в гору не пойдёт, умный в лужу не пойдёт, а вот на велосипеде - куда угодно, в том числе в лужу в горах  :flag:
"Умный в гору не пойдёт - умный в гору на велосипеде поедет" (покатушечки)

https://fototurne.org/albums/userpics/10002/IAGT_353%7E0.jpg

А ещё я очень ярко помню, как осенью в Никольском познакомилась с Максимом, а он спросил, есть ли у меня велосипед.
Мой "Салют" по его мнению, для поездок не подходил, хотя по моему - вполне.
И он слегка меня пинал и пилил и весной я купила наконец тот велосипед, который, по его мнению, мне подходит.
Не знаю, когда бы это произошло, если бы я пропустила ту поездку.
Не знаю, всё ли так тонко в этом мире. Как-то не верится в крыло бабочки :)
Наверное, произошло бы что-то ещё и как-то ещё, но пусть хорошее приходит пораньше.

https://fototurne.org/albums/userpics/10002/IAGT_512.jpg

Отредактировано ВелоРыба (03.10.2023 11:58)

+1

70

Мои поздравления, Рыбка))

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Почему я люблю велосипедный спорт?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно