Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Почему я люблю велосипедный спорт?


Почему я люблю велосипедный спорт?

Сообщений 31 страница 60 из 70

1

Хороший заголовок, по моему. Такой вопрос себе задавал наверное почти каждый велосипедист,и у всех наверняка  разный ответ на этот филосовский вопрос. Для когото это самореализация, для когото способ поддержания своей формы, а для когото ,.......................
     Для информации : велосипедист, может потерять до 2 кг. своего веса при педалировании на ростояние до 100 км.

0

31

может и скорости,а может и то что ты совершив пару действий,можешь двигаться при этом ничего не делая.....)))) как в воде,некая свобода перемещения!) 8-)

Отредактировано SIDDH (05.10.2010 11:31)

0

32

Интересная мысль)

А у меня просто со скоростью свои старые счёты - мне кажется, она у всех разная как в пространстве, так и во времени.
Не удержусь,  :offtop: по давним своим мыслям :)

Кажется я понимаю, почему мы на мышей не наступаем - потому что у нас время разное. У них – быстрее. Пока мы ногу поднимем, пока ступим, мышь уже много пробежала. Мы для неё – как замедленная машина. Как съёмка такая.

Кошки спят иногда по полдня, но как молниеносно они ловят мышь!
Возможно, кошки могут переходить в разные временные промежутки - вы себе это свойство представляете?!

- Время – в нём субъективно всё. Ну кроме часов)
Если ускорить все свои процессы, то и твоё время ускорится в 2 раза. И за полчаса часов пройдёт твой час. А замри – и время исчезнет.

Из статьи: «у больных людей, не зависимо от болезни, темпы хода собственного времени ускоряются, и индивидуальная минута сокращается. У соматически здоровых самоубийц минута равна 27-30 секунд».

А ещё была передача, в которой говорили о разном времени: что для черепахи мы – ракеты, а для мухи – ползучки. И поэтому нам трудно её поймать. Звери живут меньше - у них жизнь по-другому времени течёт.

Это я к чему  - вот на велосипед когда садишься, тоже что-то со временем происходит - не с пространством, а именно со временем!  :D

0

33

очень интересная концепция......!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  :cool: на эту тему можно много и интересно беседовать!!)

0

34

SIDDH написал(а):

на эту тему можно много и интересно беседовать!!)

Иногда жутко этого хочется!
Ну или хотя бы во что-то поиграть - хоть во что-то умственное. хоть не умственное :)
Мне нравится, когда вижу по ТВ этот большой лист с цветными кругами - и туда надо руки-ноги как выпало ставить.
Ну или в сидяче-придумывательную какую-то, чтобы бла-бла-бла и смешно  :rolleyes:

0

35

ВелоРыба написал(а):

Мне нравится, когда вижу по ТВ этот большой лист с цветными кругами - и туда надо руки-ноги как выпало ставить.
Ну или в сидяче-придумывательную какую-то, чтобы бла-бла-бла и смешно

аха....!!!!!)) было бы клёво поиграть в такое!!! или пообщаться на всякие филосовские темки.....)))) обожаю поболтать))) :jumping:   :yep:

0

36

Я уже боюсь даже затрагивать тему своего присутствия.
Но могу помечтать)
Такую игру напольную я видела как-тов книжном - по желанию можно было бы сброситься и купить на выезды.

А остальное - было здесь приглашение поехать на позапрошлых выходных в Никольское-Понятовку на день туризма, но никто не отозвался. А я ездила - на велике :) Совсем не хотелось спать, а хотелось у костра болтать, а не вышло - желающих не нашлось.
Вот вам фото - обзавидуйтесь! :)

Правда, впереди намечается Космос и День именинника :)

0

37

Первое фото - не моё и просто шедевр на мой вкус.
Сейчас у меня на рабочем столе стоит.

0

38

очень опетитные грушки...!) :cool:  собраться и купить можно,но у нас затруднеие с вечерними катаниями.... не говоря уже про выезд за город..))очень редко это происходит!!

0

39

Это да.... особенно с дождями и похолоданиями. И темнотой ранней тоже.
Правда, в эти выходные я может ещё разок переночую за городом, а потом уже дома, так что появятся городские выходные :)

0

40

я вот по возможности стараюсь стабильно выезжать на прогулку каждый вечер,что бы как то это исправить,чтоб стабильнее людей по больше было)

0

41

SIDDH, красиво прозвучало - ты исправляешь непогоду и темноту...  :rain:
Правда красиво.

+1

42

SIDDH написал(а):

очень аппетитные грушки...!)

Они солнечный - прям концентрат осени какой-то :)

0

43

ВелоРыба написал(а):

ты исправляешь непогоду и темноту...

нее в дождик и темноту я дома....)))но когда дождика нет,хоть и в темноту я езжу..)))

0

44

вотк стате сегодня!!! надо будет в соотвецтвующей теме отписаться!!!))

0

45

ВелоРыба написал(а):

Вот вам фото - обзавидуйтесь!

Я обзавидовался. Одно из самых моих любимых мест в нашей области.

0

46

ВелоРыба написал(а):

Такую игру напольную я видела как-тов книжном - по желанию можно было бы сброситься и купить на выезды.

такая игра есть у меня в двух экземплярах - могу взять с собой :flag:

0

47

Хельга
Бери, только куда?))

0

48

ALENKA_SMILE написал(а):

Бери, только куда?))

я имела ввиду на природу, когда посуше и потеплее будет :flag:

0

49

Данил написал(а):

Я обзавидовался. Одно из самых моих любимых мест в нашей области.

На тебя обзавидование не было рассчитано совершенно) Ты ведь не отозвался по непреодолимой причине.

Нам тогда неимоверно повезло -  тех пор выходные холодные и дождливые, а тогда из-за жары  даже пришлось купаться в речке)

Отредактировано ВелоРыба (09.10.2010 13:30)

0

50

Хельга написал(а):

такая игра есть у меня в двух экземплярах - могу взять с собой :flag:

Какая красота! :)
Вообще хорошо бы  повспоминать какие-то игры.
Мы недавно играли в сидячие, потому что возле костра сжались)
1. Один пишет в воздухе пальцем, а остальные отгадывают. Если народу мало, можно усложнить - один пишет второму, второй третьему,  т. д. по типу испорченного телефона. И смотреть, что получилось в итоге)

2. Рассказ наоборот - сначала конец: и жили долго и счастливо; разъехались они по разным штатам;
после того  как кольцо бросили в вулкан...
Только от этой игры мозги сильно скрипят  :crazy:

Отредактировано ВелоРыба (09.10.2010 13:36)

0

51

ВелоРыба написал(а):

Ты ведь не отозвался по непреодолимой причине

:yep:

ВелоРыба написал(а):

Кажется я понимаю, почему мы на мышей не наступаем - потому что у нас время разное. У них – быстрее. Пока мы ногу поднимем, пока ступим, мышь уже много пробежала. Мы для неё – как замедленная машина. Как съёмка такая.

Интересные мысли очень. Как то раньше, с этой точки зрения и не задумывался. Есть над чем поразмышлять.

0

52

ВелоРыба написал(а):

Вообще хорошо бы  повспоминать какие-то игры.

Из активных - перетягивание покрышки. На следующий Велодень, хотелось бы включить в программу. Кто-то жертвует свою старую, изношенную покрышку, крепим с двух сторон к ней по кончику, и тянем. По сути, то же Перетягивание Каната, но, с велосипедной тематикой. А еще, эту покрышку стараются использовать в нескольких соревнованиях, на разных покатушках. В итоге, народ ждет, когда же она наконец, лопнет :)

0

53

Данил, расскажу ещё историю про время из собственного опыта.
Давно, лет 15 назад, делали мне местный надрез - дело было не сложным, но поскольку мы вечно стараемся всё сделать по знакомству, то этот знакомый решил сделать не местное обезболивание,  а меня усыпить - но не наркозом, а чем-то вроде наркотика, в тонкостях не сильна.

И вот решила я тогда (ума палата) провести эксперимент - смогу ли я воспротивиться химии?
Ну ооочень было интересно!
И когда это дело в вену ввели, я как-то непонятно напряглась, глаза не закрыла и не заснула. Вообще.
Но! Полностью обездвижилась. В итоге я чувствовала боль, но самое интересное было вот что.

Поскольку глаза остались открытыми, я всё видела, но видела неимоверно замедленно!
За окном летела ворона и она махала крыльями почти незаметно для глаз - на столько медленно.
Её крылья поднимались крохотными рывками и пока она пролетела мимо окна, мне аж надоело за ней следить)
Голоса людей, доносившихся до меня, были низкими и тягучими - до такой степени, что казалось, что это неимоверно тянет магнитофон - слов почти невозможно было разобрать.

И ещё интересное - оказалось что мир состоит - из треугольников :) Абсолютно весь! Как мозаика :)
В общем, насмотрелась я. Казалось прошло много времени, хотя на самом деле - минуты.

И ещё одно важное - после этого мне ещё год хотелось этих ощущений, иногда так сильно, что приходилось напрягаться, чтобы отогнать наваждение.
И я поняла, почему люди так быстро подсаживаются на наркотики, и всех предупреждаю, что это действительно легко, не пробуйте даже один раз из интереса.

Вот такая история со временем у меня была. А было ещё несколько, когда в сложной ситуации время замедлялось, и прежде чем упасть, прекрасно можно было разглядеть за что схватиться или как поставить ногу, когда остановка закончится.

0

54

Данил, представила и посмеялась :) особенно над тем - когда ж она наконец лопнет?!?
Покрышка лучше каната, я думаю, потому что игра становится теснее - она ведь короче)
надо будет из любопытства сделать девчоночную команду))

0

55

ВелоРыба, уводим мы тему бесповоротно, в другую сторону, но надеюсь, нам простят, так как уж больно интересно все, что касается Времени.

ВелоРыба написал(а):

И вот решила я тогда (ума палата) провести эксперимент - смогу ли я воспротивиться химии?

:) Да уж, в смелости тебе не занимать. И главное удивляет не только решение, провети такой эксперимент( точнее - вызывает улыбку), а то что ты смогла сознательно воспротивиться, и не допустить отключения сознания. Признавайся, в тебе, видимо, течет кровь разведчика. У них существуют подобные тренинги.

Но вот на счет твоих ощущений... Описанно все так, как будто сам побывал под действием этой штуки. Ух! Конечно, испытав подобное, мало кто устоит от повторения(я о наркозависимых людях), поэтому, действительно, лучше не допускать "первого раза".

ВелоРыба написал(а):

Покрышка лучше каната, я думаю, потому что игра становится теснее - она ведь короче)

Когда в состязании учавствуют два человека, то да, можно обойтись без каната. Но, если соревнование командное, то без кончиков(канатов) с двух сторон, не обойтись.  А, попробуем обязательно.

+1 на счет девченочной команды.
ВелоРыба, а можно сделать состязание команды девченок и каманды парней. Но парням, для усложнения, ограничить ноги(связать, с малой степенью свободы) для уравновешивания сил.
Alenka_Smile, ты должна помнить, как мы прошлым летом играли в футбол таким образом(у парней были связанны руки за спиной). Так что, зачастую, получается весело

0

56

ВелоРыба такие интересные истории...!!! дааа тема очень глубока и интересна о времени и уровнях восприятия человеческого сознания...!)

0

57

вот вам самый простой пример о временном восприятии .приходишь на работу и трудишься в поте лица и глядь уже и обед .пообедал .все снова работа .о смотришь уже и 18-00 .все пора домой .время пролетело даже не заметил.а приходишь на работы а ее нет  и все сидишь .и тебе кажеться время идет оч.долго .думаешь когда уже обед.когда домой.
я уже молчу об экстремальных ситуациях .в них время вообще ни подается никаким сравнениям.то течет быстро то медленно.но и потом тот выброс адреналина который поступает в кровь ---это класс.(все я это говорил о езде на лыжах(вернее спуске на них))

0

58

Данил написал(а):

Но парням, для усложнения, ограничить ноги(связать, с малой степенью свободы)

Данил написал(а):

у парней были связанны руки за спиной

Игры со связыванием?  :D тема безнадёжно расходится в разные стороны  :yep:

0

59

Данил написал(а):

Alenka_Smile, ты должна помнить, как мы прошлым летом играли в футбол таким образом(у парней были связанны руки за спиной). Так что, зачастую, получается весело

Да, было забавно))  :crazyfun: можно повторить) я с удовольствием приму активное участие)))) :blush:

zclub написал(а):

Игры со связыванием?   тема безнадёжно расходится в разные стороны

:rofl:  :rofl:  :rofl:

0

60

Данил написал(а):

Да уж, в смелости тебе не занимать. И главное удивляет не только решение, провети такой эксперимент( точнее - вызывает улыбку), а то что ты смогла сознательно воспротивиться, и не допустить отключения сознания. Признавайся, в тебе, видимо, течет кровь разведчика. У них существуют подобные тренинги.

Не знаю) Есть репрессированные, есть дворянская прабабушка и есть настоящий козак, сосланный Екатериной при разгоне Сечи за Дунай :) Горжусь всеми.

Попыталась вспомнить свои тогдашние мысли - что-то действительно похожее на разведческое было. Я думала о всяких детекторах правды и подобном.
Думала, возможно ли противостоять такому, от чего вроде не отвертишься - изменению на химико-биологическом уровне.
Помню, как мне сказали считать, и я этого не сделала - глаза открытые в этом помогали.  Я чем-то там в голове упёрлась) и стала смотреть как бы в себя - слушать сердце. Там было светло и с ростом света росло напряжение.
Так уж трудно не было - очень быстро наступил пик, после которого я просто перешла на другой уровень - как в другую комнату. И дальше уже на всё смотрела из этой комнаты - поддерживать сопротивление уже было не нужно.

Думая над твоими словами, пришла к ещё одному выводу - не раз слышала, что боль и усталость - у нас в голове, а не в теле, и теперь убедилась в этом. Если бы я заснула, я бы не чувствовала боли. А не заснув, получила по полной программе - неотключившееся сознание, даже при обездвиживании, подавало отчаянные сигналы.

Вообще (опять куда-то лезу :) ), когда-то, раздумывая над болью, я для себя решила, что она - это сигнал организма о разрушении.
Он подаёт нам сигнал - скорей! Останови то, что причиняет мне это!
Если бы этого не было, совали бы руку в огонь или не вытряхнув из обуви камушек, растирали бы ногу. В результате - невозможность передвигаться.

Я ещё не смогла подробно расписать те свои видения, а тебе понравилось, так что ещё раз убеждаюсь в опасности наркотиков.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Почему я люблю велосипедный спорт?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно