Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Видео » Любителям ездить на 150+ подвеске по городу..


Любителям ездить на 150+ подвеске по городу..

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Плохому танцору... Все мешает...

0

2

А я только зашёл на форум, чтобы запостить это видео :)
Чувак, даёт жару, конечно.

0

3


+1 к видео,но:
1.причем тут это видео к 150+ подвесам?
2.ты думаешь он на роад байке учился?:D
3.

Саша написал(а):

Плохому танцору... Все мешает...

сам с собой? o.O
создал тему,вставил не по теме видео,сам же ответил на суть темы   :D

0

4

Morvis написал(а):

1.причем тут это видео к 150+ подвесам?

При том что для перемещения по городу темболее по грунтовкам многие использую подвесы. не изза того что на другом невозможно. А ии-за того что просто этож подвес.
50% людей не знаю даже для чего нужен подвес.

Morvis написал(а):

2.ты думаешь он на роад байке учился?

Тут триал и прочие очень серьезные элементы (в стилях я не силен). Конечно не на этом.
Но видео показывает то что можно и на шоссе такое делать а не говорить. "Шоссе это не для наших дорог." или НА 100500+ подвесе ездить только по нашим дорогам.

Но у каждой вещи свое преднаначение. И просто смешно когда люди гор даже не видели.

Второе видео тоже замечтательное.

Я не в коем случае никого не хочу обидеть.

0

5

Саша написал(а):

При том что для перемещения по городу темболее по грунтовкам многие использую подвесы. не изза того что на другом невозможно. А ии-за того что просто этож подвес.50% людей не знаю даже для чего нужен подвес.

80% людей даже не знают что такое подвесы.ашан с ЦР даже бюджетным подвесом назвать нельзя!

Саша написал(а):

Но видео показывает то что можно и на шоссе такое делать а не говорить. "Шоссе это не для наших дорог."

понятно что можно на любом веле лабать,но ты обратил внимание на их качество дорог?на МТБ по трассе куда приятнее ехать,чем на шосейнике!только Николаевское направление в данный момент пригодно для комфортабельной езды на шосейнике.ехать на берислав тоже можно,но лбом камешки ловить и банники через ямы делать-удовольствия мало.

Саша написал(а):

Но у каждой вещи свое преднаначение.

показательное видео,как и мотошоу-красиво,ярко,красочно...но,читаем цитату!

0

6

Morvis
Наверное поэтому у тебя останется твой МТБ 29 ;)

0

7

ага.я долго думал что лишнее...шосейник мне безумно нравится мой!но не лежит душа к нашему шоссе  :dontknow:

0

8

Хорошие видео. Очень яркие примеры.
У меня тоже, к примеру, сейчас стоятабсолютно лысые слики 1,3" накачанные до 7 атмосфер.
Многие спрашивают, типа: "Попа не бо-бо, да еще с таким узким седлом?" Об бордюры и колдобины колеса не бьёшь?" "А по грунтовкам как же, больно наверное?
Отвечаю: не бо-бо, бордюры перепрыгиваю хопом, по грунтовкам, гравию и колдобинам летается без проблем, ноги амортизируют, зато на трассе с шоссерами гоняюсь токо так  :glasses:
Потом меняю покры на широкие и еду в Крым катать типа лайт фрирайд
Надеюсь я нормальный танцор?  :blush:

Отредактировано Retivoy - Bobёr (10.10.2012 23:15)

0

9

Макс,купи шоссер =)))

0

10

Morvis написал(а):

Макс,купи шоссер =)))

Максу твоя ростовка не подойдёт, и мне, к сожалению тоже.

0

11

Morvis написал(а):

Макс,купи шоссер =)))

Шоссер хочу, но еще больше вторую байдарку.

0

12

ростовка на нем 58(насколько я помню)+стоит удлинитель штога вилки,который легко снимается и руль будет ниже.

0

13

Morvis написал(а):

2.ты думаешь он на роад байке учился?:D

Тут надо учесть и возможности современного синематографа :): сейчас можно сделать и фильм о победе в "Тур-де-Франс" на ВМХ-велосипеде. :D Не зря там в начале видео сообщается: "Не пытайтесь повторять некоторые сцены" ("Some of the following scenes should not be attempted").

0

14

хм?

0

15

Ну в смысле пока ролик снимали, сделали кучу дублей, сломали кучу шоссеров, ручек и ножек. Зато в итоге красиво получилось. Это всё утрирование реальных возможностей велосипеда, но рамки катания ведь действительно можно существенно раздвинуть: гоняться на МТБ с шоссерами или делать баник на шоссейнике.

Отредактировано Retivoy - Bobёr (11.10.2012 14:36)

0

16

тут имелось ввиду что сделать трюк на бЭмЭ,а потом "синематогроф" подставляет шоссер :)

0

17

О, продукт-плейсмент - WD-40 )))
Как девочки им все моют в конце весь байк!

0

18

Вывод один - дело не в велике, а в прокладке между сидением и рулем )))

0

19

Pigled написал(а):

дело не в велике, а в прокладке между сидением и рулем )))

+1

0

20

ясное дело!но у каждой вещи есть свое предназначение.

0

21

чему и посвящена данная, типо, тема  :D

0

22

а шоссер причем?крайний оказался?! :D

0

23

Morvis написал(а):

а шоссер причем?крайний оказался?!

... при том что говорят, будто по нашим дорогам только на танке и ездить, всё за мягкое место боятся....
У нас действительно дороги разные, но не ехать же по коцанному переулку на паровом катке подвесе, что б потом мучатся на нем на нормальной дороге.
Если у тебя, к примеру,  только шоссейник, то ты, конечно, немного ограничен в выборе своих маршрутов, но не на столько  критично, как многие считают.
А вообще разговор ниочем  :dontknow: У каждого свой путь

Отредактировано Retivoy - Bobёr (12.10.2012 00:14)

0

24

Как некрути, а на подвесе все же по городу перемещаться самое то, и все кто ездил на подвесе меня понимают. Ясень пень, что в Каховку никто не нем не поедит. А вот в Крым...

Есть несколько вариантов: трейловый, фрирайдный, даунхильный. На трейловый можно поставить амморт с локаутом и вот тебе и тачка для шоссе. Но я не про это...И видео не об этом...

А тема аб том, што если у тебя недай бог подвес и ты не дропаеш скатина такая и не лабаеш (это типа трюки, там езда вниз головой на шлеме и прочее) то ты просто-напросто люзверь, продавай подвес покупай шосе и не вы***уйся (чит. выделуйся). На драгстарах и прочих 14" рамах пол Херсона перемещают попы с точки А в Б и не лабают, на БМХ тож не особо много так шож теперь с вами делать бездари, вы хоть знаете предназначение байка?[Саша выкручивает ухо одному из БМХксеров, кричит туда и грит - "Садись, 2" :rofl: ]

Это тоже самое, что говорить -  ты чего совсем с ума сошел, ездиш по городу на Bmw X5\X6, Luxus RXxx, Mazda CXxx, та даже на Ниве  - они же жрут немерянно, относительно медленее итд., бери себе седанчика и не парься!
Вообщем 

Retivoy - Bobёr написал(а):

разговор ниочем   У каждого свой путь

+1

25

P_V_L написал(а):

Как некрути, а на подвесе все же по городу перемещаться самое то, и все кто ездил на подвесе меня понимают. Ясень пень, что в Каховку никто не нем не поедит. А вот в Крым...
Есть несколько вариантов: трейловый, фрирайдный, даунхильный. На трейловый можно поставить амморт с локаутом и вот тебе и тачка для шоссе. Но я не про это...И видео не об этом...
А тема аб том, што если у тебя недай бог подвес и ты не дропаеш скатина такая и не лабаеш (это типа трюки, там езда вниз головой на шлеме и прочее) то ты просто-напросто люзверь, продавай подвес покупай шосе и не вы***уйся (чит. выделуйся). На драгстарах и прочих 14" рамах пол Херсона перемещают попы с точки А в Б и не лабают, на БМХ тож не особо много так шож теперь с вами делать бездари, вы хоть знаете предназначение байка?[Саша выкручивает ухо одному из БМХксеров, кричит туда и грит - "Садись, 2"  ]
Это тоже самое, что говорить -  ты чего совсем с ума сошел, ездиш по городу на Bmw X5\X6, Luxus RXxx, Mazda CXxx, та даже на Ниве  - они же жрут немерянно, относительно медленее итд., бери себе седанчика и не парься!

Херсонщина, 2012 год от Рождества Христова...

0

26

Кстати о велике "не по назначению" - у нас парень один есть, сам весит достаточно, любит хорошо повкручивать, в велопоходы ездит активно. Он купил себе двухподвесную джаинтовскую раму за 6 штук грн. На раме нет креплений под багажник. Он поизголялся, установил багажник на подседел. И в результате раме гаплык - треснула там, где подседел в раму входит. Вывод - экстрим экстримом, а двхподвес тоже рассчитан по-своему, хотите в поход - берите че покрепче, а не велик для прыжков, он на 30 кг в бауле не рассчитан. Вот фотки. Теперь думаем как варить ((. Трещина хорошо видна изнутри на втором фото, на третьей только едва заметная черточка под пленкой. Даже краска еще не треснула. Заметили по звуку поскрипывания. На первой фотке сама рама.
http://upl1.bikekherson.com.ua/t/Da6OB.jpg
http://upl1.bikekherson.com.ua/t/wKlSv.jpg
http://upl1.bikekherson.com.ua/t/RcEsJ.jpg

Отредактировано Pigled (12.10.2012 22:51)

0

27

Филипп написал(а):

О, продукт-плейсмент - WD-40 )))
Как девочки им все моют в конце весь байк!

Наивный ты, Филипп. Это тупо реклама «ВэДэшки», а не «продакт плейсмент». Что в начале в центре кадра, что в конце. Только вот опять же, маркетологи, как всегда... Ну вымыли они ему вэдэшкой систему, ок, но что-то ёмкостей с маслом я там не наблюдал...

trekker написал(а):

Не зря там в начале видео сообщается: "Не пытайтесь повторять некоторые сцены"

Это пишут обычно везде, где есть любого зарактера трюки, чтобы обезопасить себя от иска вроде «я посмотрел ролик, сделал так же, и разбил голову». Потому, что для выполнения таких трюков нужны тренировки, а не просто поехал и сделал.

Morvis написал(а):

тут имелось ввиду что сделать трюк на бЭмЭ,а потом "синематогроф" подставляет шоссер

Я не думаю, что trekker имел ввиду менно это. 3D моделирование, конечно, далеко шагнуло, но не до такой степени. Тем более, что это не первый ролик с подобного рода трюками.

Просто велосипед в любом случае остаётся велосипедом — Крутишь педали и едешь. И те же рамы BMX появились уже после того, как кто-то начал делать трюки на обычном велосипеде, а потом посчитал, что удобнее будет, если внести в геометрию некоторые модификации. И с подвесами так. Теоретически можно и на шоссере с горы съехать (к примеру я спускался на городском велике от Чуфут-Кале в Бахчисарай, и ничо, спустился, хоть это и не шоссер, но всё равно, там дорога, мама не горюй), просто надо быть более опытным. Ну и вероятность падения увеличится на тоненьких гладких покрышках в сравнении с зубатыми покрами DH великов.

0

28

Pigled,из рамы можно сделать триал-подвес!там и седлушка ненужна :)

0

29

Yaroslav написал(а):

Это тупо реклама «ВэДэшки», а не «продакт плейсмент».

Странно, а ведь продукт-плейсмент это и есть реклама продукции в фильмах на заказ. Типа Астон Мартин и Беретта в фильмах про 007.

Pigled написал(а):

у нас парень один есть, сам весит достаточно, любит хорошо повкручивать, в велопоходы ездит активно

Да-да, знакомы мы, ездившие в Черкассы, с этим парнем и его байком ))))

Отредактировано Филипп (13.10.2012 17:23)

0

30

Походу только я на подвесе (да еще и ашане) 150+ езжу и живой еще  :D

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Видео » Любителям ездить на 150+ подвеске по городу..


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно