Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Туризм » Велотур. планы 2013


Велотур. планы 2013

Сообщений 31 страница 60 из 124

31

ок!

0

32

Наш коллега из Киева планирует провести на майские праздники велопоход по Западной Украине. Но это будет поход третьей категории сложности, для участии в котором нужно иметь опыт 2 к.с. Если этого нет, но есть большое желание, то такой поход 2 к.с. можно организовать в начале апреля где нибудь сравнительно недалеко.

Маршрут по Западной Украине не будет проходить через Карпаты, либо захватит их совсем немного. Основная часть маршрута - Галичина и Подолье с многочисленными замками, глубокими каньонами Днестра и его притоков.

0

33

Мой календарь до лета:
-24 февраля - Тачанка (выполнено)
-22-24 марта Кривой Рог
-06-08 апреля- (Херсонский треугольник)
-28апреля-5 мая - Крым
-18-19 мая - Кривой Рог.

Отредактировано Alex2013 (03.03.2013 13:43)

0

34

Alex2013 написал(а):

-06-07 марта - Херсон (дом музей)
-06-08 апреля- (Херсонский треугольник)

Что за треугольник и дом-музей?

0

35

Vasily написал(а):

такой поход 2 к.с. можно организовать в начале апреля где нибудь сравнительно недалеко.

Я на счёт 3 к.с. не уверен. А вот в двойку, да ещё и недалеко, было бы интересно.

0

36

Yaroslav написал(а):

А вот в двойку, да ещё и недалеко, было бы интересно.

в Марте на Гейзер... а вместо наборов высоты мы тебе организуем "лечебную грязь" по оси...чем не двойка...

0

37

Alexsandr написал(а):

в Марте на Гейзер... а вместо наборов высоты мы тебе организуем "лечебную грязь" по оси...чем не двойка...

Маловато для двойки. Надо 400 км. из них 150 по грунтам. Ну и высот 2000 метров. А на гейзер дорога как за Цюрупинск выезжаешь так и начинается плоская, как стол.

Ну разве что 40 раз проехать тот участок от Облоев до гейзера по грунтовке, а потом в Херсоне от молодёжного пляжа до салюта кататься :)

0

38

На майские с 1-е по 6-е выходные, потом 7,8 работа, 9,10,11, 12 - опять выходные. Навевает на размышление.  :idea:

0

39

Херсонский треугольник-
bikekherson.com.ua/viewtopic.php?id=3008
Дом музей-
bikekherson.com.ua/viewtopic.php?id=3058

0

40

Как бы так захватить 1-12 мая  :rolleyes:

0

41

Yaroslav, по поводу двойки прежде всего нужно выяснить, что думает об этом flyman . Если ничего не думает, то смотреть, например, на николаевцев и одесситов.

Для всех, кто интересуется европейско-шенгенским поездками, чтобы не загромождать тему о Балеарских островах, пишу здесь.
В прошлом году Федерация спортивного туризма Украины стала членом Европейского союза велотуристов (UECT, http://www.uect.org ). Этот союз проводит свои слеты в разных странах и содействует участию в них велотуристов, в частности, оформлению многократных шенгенских виз. Прошлогодний перечень некоторых слетов и краткие условия участия в них приведены здесь http://shatuny.narod.ru/12/megnar_slety_2012.doc . Я не считал, насколько это лучше или хуже, чем самостоятельное путешествие или с помощью турфирм. Кого интересует, пусть определят это сами.

Вот как народ ездил на такие слеты раньше:
http://velomir.zp.ua/forum/viewtopic.php?f=14&t=40
http://velomir.zp.ua/forum/viewtopic.php?f=14&t=128
http://velomir.zp.ua/forum/viewtopic.php?f=14&t=133

Планы на этот год - http://velomir.zp.ua/forum/viewtopic.php?f=14&t=145  , в частности, неделя велотуризма в Швейцарии http://velomir.zp.ua/forum/viewtopic.php?f=14&t=131 . В Швейцарию, как я понял, нужно было заявляться до нового года. Но там есть еще Польша, куда попасть проще. Ну и надо не прозевать планы на 2014 год.

0

42

Vasily, спасибо за информацию.

0

43

Планы ДнепроВелоКлуба на 2013 год

П.С. ВелоНарод,! завязывайте с пляжно-матрасным велосипедизмом вроде этого (ака Ткач)  - все в спортивные велопоходы! :)

П.П.С. И планы могут быть только "велотуристские" применять "велотуристические" безграмотно... Здесь подтверждение сказанного

Отредактировано DDP (18.06.2013 15:34)

0

44

DDP написал(а):

все в спортивные велопоходы!

Дело в том, что у нас, насколько мне известно, нет никого даже с 2 к.с. Был один, да уехал. Ну по крайней мере нет тех, кто хотел бы организовывать походы. Поэтому максимум, что у нас возможно организовать, это поход 1 к.с. Ну или же примыкать к группам других городов, что не всегда удобно, да и тем группам не всегда нужны посторонние. Поэтому спортивный туризм двигать некому.
Этой весной отменился из-за погоды неплохой поход 2 к.с. в котором я собирался участвовать. Так что «двойку» сделать не получилось, когда было время. А теперь надолго выехать не смогу, наверное.

0

45

Yaroslav написал(а):

Дело в том, что у нас, насколько мне известно, нет никого даже с 2 к.с. Был один, да уехал. Ну по крайней мере нет тех, кто хотел бы организовывать походы. Поэтому максимум, что у нас возможно организовать, это поход 1 к.с. Ну или же примыкать к группам других городов, что не всегда удобно, да и тем группам не всегда нужны посторонние. Поэтому спортивный туризм двигать некому. Этой весной отменился из-за погоды неплохой поход 2 к.с. в котором я собирался участвовать. Так что «двойку» сделать не получилось, когда было время. А теперь надолго выехать не смогу, наверное.

Сочувствую... успехов и новых попыток побывать в категорийном велопоходе

0

46

DDP написал(а):

ВелоНарод,! завязывайте с пляжно-матрасным велосипедизмом вроде этого (ака Ткач)  - все в спортивные велопоходы!

Уважаемый DDP, пожалуйста, просветите меня безграмотного как отличить "пляжно-матрасный велосипедизм" от "спортивного похода". Читая анонсы/отчеты ваших походов и сравнивая их со своими я увидел отличие только в том, что вы идете с маршрутными документами и берете с людей за это деньги. Может я на что-то не обратил внимание?

+2

47

tka4 написал(а):

Уважаемый DDP, пожалуйста, просветите меня безграмотного как отличить "пляжно-матрасный велосипедизм" от "спортивного похода". Читая анонсы/отчеты ваших походов и сравнивая их со своими я увидел отличие только в том, что вы идете с маршрутными документами и берете с людей за это деньги. Может я на что-то не обратил внимание?

не стоит заострять внимание на названиях. У DDP походы "спортивные", но проезжают 60 км в среднем в день. Я свои покатушки называю "пляжными", но проезжаю 150 км в день.

0

48

tka4 написал(а):

сравнивая их со своими я увидел отличие только в том, что вы идете с маршрутными документами и берете с людей за это деньги.

+1 у нас проскакивали такие "пляжные" покатухи, что некоторые из категорийных походов просто отдыхают... мне например документы о том что я прошел поход определенной сложности не нужны!

0

49

По теме: есть желание в спортивном темпе (на МТБ, но без багажника и баула), на легке, промчать на каких-нибудь выходных маршрутик: Баха - Соколиное - Ай-Петри - Ялта - Алушта - Ангарский перевал (может быть или из Алушты - троллейбус до Симфера). В качестве приза - море. Ночевка где-нибудь на съемной хазе. :)

0

50

Ребята тут недавно мне от DDP на почту пришло письмо о поездке в Марокко,но при условии наличия справки о походе 4 к.с.
Я еще заявлялся на прошлый год,но у них там что то не срослось. И вот я о чем подумал все что ни делается,все к лучшему.
Такой походик можно организовать и здесь.Яне имею ввиду Марокко,ну хотябы ближнее зарубежье.
А то может получиться так,вдруг у тебя в походе пошло что то не так ну не поперло,так что ты будешь махать той справкой,как
белым флагом,плакать и говорить не бросайте я хороший.

0

51

Николаевич написал(а):

По теме: есть желание в спортивном темпе (на МТБ, но без багажника и баула), на легке, промчать на каких-нибудь выходных маршрутик: Баха - Соколиное - Ай-Петри - Ялта - Алушта - Ангарский перевал (может быть или из Алушты - троллейбус до Симфера). В качестве приза - море. Ночевка где-нибудь на съемной хазе.

дорога Ялта -Алушта забита машинами и вонючая, не советую.

0

52

Николаевич, если хочешь в Крым на выходные, то подумай про следующий маршрут. Туда на поезде Николаев-Керчь до Владиславовки. Дальше своим ходом в Феодосию (примерно 15 км) или Коктебель (+15) или Щебетовка (+15) или Судак (+20) Судак или Новый Свет (+10). Ночуешь или в палатке или в частном секторе и на следующий день тем же маршрутом и тем же поездом домой.

0

53

Последний_бойскаут написал(а):

А то может получиться так,вдруг у тебя в походе пошло что то не так ну не поперло,так что ты будешь махать той справкой,как
белым флагом,плакать и говорить не бросайте я хороший.

Справки о категорийных походах даются (и берутся) не для того, чтобы ими махать, как белым флагом, а для того, что если человек уже был в походе 4 к.с., то он представляет что это такое и, раз однажды он выдержал эту нагрузку, выдержит подобный поход ещё раз.
Таким образом организатор себя страхует от людей, которые теоретически считают, что они могу это понятуть, а на практике — нет. Что-то вроде класса допуска у электриков, к примеру.

Поэтому я считал и продолжаю считать, что в категорийные походы ходить надо. Точнее если поход соответствует нормам какой-то категории, то надо его обязательно регистрировать.

0

54

Я так понял,что если у тебя есть справка и ты в походе свернул себе шею,
то организатор чист перед законом и умыл руки.

0

55

я считаю что справки-обычная бюрократия.
понятно что они нужны,если постоянно ходить с DDP,а в остальном-смысл?

0

56

Последний_бойскаут написал(а):

Я так понял,что если у тебя есть справка и ты в походе свернул себе шею,
то организатор чист перед законом и умыл руки.

В зарегистрированный поход могут идти только люди со справкой. Организатор отвечает за каждого участника похода до окончания похода, которым считается пересечение порога дома участника.
В поход 4 к.с. могут идти участники, имеющие справку о пройденном походе 3 к.с., а так же не более 30% участников только со справкой на один пункт ниже, т.е. 2 к.с.
Аналогично организовывать поход данной категории сложности может только человек, который имеет справку о прохождении похода такой же категории в качестве участника.

Morvis написал(а):

я считаю что справки-обычная бюрократия.
понятно что они нужны,если постоянно ходить с DDP,а в остальном-смысл?

Смысл в том, что внезапно нарисуется такой поход, в который ты захочешь пойти с незнакомым организатором, а он такой тебе говорит: «А ты вообще сможешь проезжать по 80-100 км. ежедневно с грузом? Как ты себя поведёшь в условиях неблагоприятной погоды? Что будет с твоим моральным настроем после недели без интернетов?». И вот когда у тебя нет справок о пройденных походах, твои слова о том, что ко всему этому ты готов, лишь пустой звук, ну или «честное пионерское».

Фактически такая справка это просто квалификация. Это не орден, и не медаль за заслуги.

+1

57

Короче для организатора похода  ты просто кошелек , а доедешь ты от дверей до дверей это твои проблемы.
Я думаю что  мы здесь в Херсоне достаточно продвинутые и не надо занижать свою самооценку.

+1

58

Последний_бойскаут написал(а):

Короче для организатора похода  ты просто кошелек , а доедешь ты от дверей до дверей это твои проблемы.
Я думаю что  мы здесь в Херсоне достаточно продвинутые и не надо занижать свою самооценку.

Что за бред? Вон я ходил с Дишливенко Сашей в поход категорийный. Конечно деньги тратились, но только на общие расходы.

0

59

Последний_бойскаут написал(а):

Я думаю что  мы здесь в Херсоне достаточно продвинутые и не надо занижать свою самооценку.

+1

0

60

Последний_бойскаут написал(а):

Короче для организатора похода  ты просто кошелек

Сравнивать спортивные походы  с коммерческими - это как теплое с мягким. Эти два слова могут сочетаться, но не обязательно.

Yaroslav написал(а):

ходил с Дишливенко Сашей в поход категорийный. Конечно деньги тратились, но только на общие расходы.

Правильно. Это был некоммерческий спортивный поход. Инструктора (руководителя) вы себе не нанимали.
А для DDP, походы - это его хлеб, это его работа. И всю организацию: визы, трансфер, составление маршрута, меню, раскладки, общественное снаряжение... и т.д. он берет на себя. По моему всё честно.
Каждый выбирает для себя...

Отредактировано Retivoy - Bobёr (29.05.2013 23:28)

+1


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Туризм » Велотур. планы 2013


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно