Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Туризм » Велотур. планы 2013


Велотур. планы 2013

Сообщений 1 страница 30 из 124

1

Велотуристический сезон 2012 практически закончился (по крайней мере для меня). Но пройдут холода и наступит новый сезон. А ведь и в следующем году хочеться хорошо попутешествовать :). Проехаться новыми дорогами по новым маршрутам и побывать в новых местах.

Однако для того чтобы провести интересный поход необходимо решить различные организационные вопросы. На мой взгляд, одним из самых "тяжелорешаемых" вопросов является вопрос участия/неучастия. То есть когда человек ехать хочет, а, по причинам не зависящим от него, не может. Когда поход занимает три-четыре дня два из которых припадает на выходные (а иногда к выходным еще прибавляются и праздники) особых проблем не возникает. Но когда готовиться поход дней на 10-15 то без предварительных согласований на работе или в семье не обойтись. 

Предлагаю делиться в этой теме планами на 2013 г. У кого-то одного есть желаение куда-либо прокатиться, другой предложит интерестный маршрут, третий пожелает присоединиться к ним и сможет заранее освободиться. В результате должно что-то получиться :).

Ну и для затравки поделюсь одной своей задумкой. У меня есть желание в следующем сезоне прокатиться вдоль нашей любимой реки Днепр и объехать все гидроэлектростанции которые на нем расположены: Киевскую, Каневскую, Кременчугскую, Днепродзержинскую, Запорожскую и, конечно, Каховскую. По пути кроме ГЭС там есть еще много чего интерастного :). Приблизительную нитку можно глянуть здесь. Протяженность маршрута ориентировочно около 1000 км. Времени на него надо не менее двух недель. Время проведения - либо конец апреля-начало мая, либо - со второй половины июля до конца августа.

Буду рад выслушать любые мысли как по предложенному мной маршруту, так и по любому другому предложению.

0

2

Я би очень хотел но больше чем на 2дня никогда не ездил потому низнаю напрашиватся на такой серьезний забег

0

3

MAzEpan написал(а):

Я би очень хотел но больше чем на 2дня никогда не ездил потому низнаю напрашиватся на такой серьезний забег

ты где учился уважаемый?  :tomato:

0

4

Alexsandr написал(а):

MAzEpan написал(а):

    Я би очень хотел но больше чем на 2дня никогда не ездил потому низнаю напрашиватся на такой серьезний забег

ты где учился уважаемый?  :tomato:

Подпись автора

    free rider
    ________________________________
    ИЗГОТОВЛЕНИЕ НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЫ
    Тел.: 050 9867217

Шановний! То Ви як розмовляєте з Миколою Яновичем Азаровим?

+1

5

Всмисле где учился

0

6

MAzEpan написал(а):

Всмисле где учился

  :D   проехали...

0

7

Моя мечта - Западная Украина - Львов, Карпаты.

0

8

Николаевич написал(а):

Моя мечта - Западная Украина - Львов, Карпаты.

предлагай маршрут и поехали

0

9

Николаевич написал(а):

Моя мечта - Западная Украина - Львов, Карпаты.

В 2012 проехался по Карпатам. Понравилось. В 2013 хочу еще раз прокатиться.

Отредактировано Шуня™ (31.10.2012 19:41)

0

10

Я видела Западную Украину только зимой, в снег. Хотелось бы увидеть и в тепло.
Маршрут действительно надо прорабатывать тщательно - в какой раз в этом убеждаюсь. И время не безразмерное, и увидеть так получается больше и лучше.
Держала в руках эти книги:

http://www.rukzak.ua/product_info.php?c … cts_id=738
http://www.rukzak.ua/product_info.php?c … ts_id=1346
http://www.rukzak.ua/product_info.php?c … cts_id=738
Сказочно :)

У меня прошедшим летом была альтернатива моему далёкому путешествию - вокруг Крыма. И мне очень хотелось. Где-то на месяц)

0

11

График отпусков составлен и теперь я могу поделиться планами. Часть отпуска приходится на февраль, особо не покатаешься, ну, буду ходить. Ну в Крым, а куда еще можно ходить в феврале? И скорее всего в одиночку т.к. желающие ходить в феврале вряд ли найдутся.
А вторая половинка - начало мая. Планируется поход по маршруту Севастополь-Балаклава-Орлиное (в Байдарской долине) - перевал Байдарские Ворота и по старой севастопольской дороге в Ялту. Из Ялты подъняться на яйлу (маршруткой или канаткой, не спортивно это но пофик) и далее по яйле на восток до границ заповедника. Далее низзя, злые дядьки поймают, поэтому вниз на Бахчисарай. Но это мероприятие скорее всего также пройдет в одиночку. Собирать коллектив под это дело как бы смысла не имеет, но если вдруг будут желающие, то будь ласка...
Коллектив нужен для других мероприятий, таких как лазанка в Затерянный Мир. В прошлом году народ было загорелся, но как-то чего-то поостыл. Только Олег Бойскаут выразил твердое желание сходить и сходил. Теперь хочет он еще раз сходить, а я хочу маршрут усложнить. Впрочем... Если образуется целая группа желающих, то усложнять наверное не будем. Пока не знаю, короче, зависит от состава и количества.
И последний план совсем уж экзотический - слазить какой-нибудь простенький маршрут альпинистский (потому что это называется альпинизмом малых гор, не я название придумал) на Парагильмен или на Сокол. Я понимаю, что тут народ не по этим делам, но вдруг..?  В конце концов других форумов туристической направленности в Херсоне нет. А тут народ по большей части молодой, спортивный и т.д. Так может кто желает попробовать себя в новом амплуа? Я ищу напарника, без напарника лазить никак нельзя. Особенность попеременной страховки такая. Если вы думаете, что для такого дела нужна некая фундаментальная подготовка, то нет. Маршруты, я повторяю, простенькие. Единички.

0

12

Богданов написал(а):

Коллектив нужен для других мероприятий, таких как лазанка в Затерянный Мир. В прошлом году народ было загорелся, но как-то чего-то поостыл.

Тогда не получилось взять билеты. А очень хотелось.

0

13

ВелоРыба написал(а):

Тогда не получилось взять билеты. А очень хотелось.

Может оно и к лучшему, что тогда не получилось. Сейчас там с водой напряженка. В мае совсем другое дело. Будет работать Демир-Копу-Чокрак наверху и родничок в самом ЗМ. Рюкзак и так нелегкий, а тащить с собою еще и воду... Это утяжеляет рюкзак едва ли не вдвое. И делает человека очень неуклюжим, что в свою очередь чревато... А ведь еще надо вылезти наверх! Так что я даже рад, попахивало откровенной авантюрой.
Но в любом случае то уже дело прошлое, а я о будущем. Если есть желание у желающих, давайте будем что-то решать!  8-)  В общем-то там всё нормально проходимо, если кто чего не умеет научится по ходу.

0

14

А что там на февраль? Можно подробнее? Опыта пеших походов у меня нет вообще.

0

15

tka4 написал(а):

Ну и для затравки поделюсь одной своей задумкой. У меня есть желание в следующем сезоне прокатиться вдоль нашей любимой реки Днепр и объехать все гидроэлектростанции которые на нем расположены: Киевскую, Каневскую, Кременчугскую, Днепродзержинскую, Запорожскую и, конечно, Каховскую. По пути кроме ГЭС там есть еще много чего интерастного.

Задумка интересная, но не логичнее ли было бы ехать ИЗ Киева в Херсон? (на карте маршрут проложен из Херсона в Киев). Так немного уменьшится общий надор высоты, я думаю. К тому же домой всегда ехать веселее.
А ещё может есть смысл рассмотреть путь по левому берегу? Левый всегда более равнинный, а правый всю дорогу будет в балках, подходящих к реке. Правда если ехать по левому, то может это будет не совсем по берегу...

Alexsandr написал(а):

ты где учился уважаемый?

Alexsandr написал(а):

Ты где учился, уважаемый?

0

16

Yaroslav написал(а):

но не логичнее ли было бы ехать ИЗ Киева в Херсон? (на карте маршрут проложен из Херсона в Киев)

А я и хочу ИЗ Киева в Херсон. И маршрут прокладывал ИЗ Киева в Херсон :).

Yaroslav написал(а):

А ещё может есть смысл рассмотреть путь по левому берегу?

Согласен, есть смысл. Та нитка маршрута которую я прорисовал в байкмапе очень приблизительная и в нее можно вносить любые изменения. Но меня смущает в левой стороне то, что там дороги, зачастую, уходят далеко от Днепра обходя плавни со множеством мелких речушек и ручейков. А это и увеличение маршрута, и ограниченый доступ к реке, и комарья возле плавней больше. Поэтому хотелось бы максимально ближе к реке.
А вообще, у меня есть желание проложить маршрут так, чтобы каждую ГЭС надо было бы переезжать по плотине, т.е. ехать от плотины до плотины двигаться то по правому берегу, то по левому.

Отредактировано tka4 (17.11.2012 09:46)

0

17

Yaroslav написал(а):

А что там на февраль? Можно подробнее? Опыта пеших походов у меня нет вообще.

У меня плана нет на февраль пока. Собственно говоря я не собирался, но так получилось. А в принципе особой разницы нет, любой маршрут подойдет из непройденных.

0

18

Просто я пока бездельничаю. Может это продлится и до февраля, кто знает. Так что мне потенциально это интересно.

0

19

Yaroslav написал(а):

Просто я пока бездельничаю. Может это продлится и до февраля, кто знает. Так что мне потенциально это интересно.

Я понял. А какие-нибудь определенные предпочтения у тебя есть? Скалы, пещеры, каньоны? Что-нибудь, требующее снаряжения или просто пешком пройтись?

0

20

Богданов написал(а):

Я понял. А какие-нибудь определенные предпочтения у тебя есть? Скалы, пещеры, каньоны? Что-нибудь, требующее снаряжения или просто пешком пройтись?

У меня, в общем-то нет снаряжения вообще. Поэтому я не могу хотеть чего-то особенного. Вообще особых предпочтений нет, но в пещерах бы полазил, полжалуй, с бóльшим удовольствием.

0

21

Yaroslav написал(а):

У меня, в общем-то нет снаряжения вообще. Поэтому я не могу хотеть чего-то особенного. Вообще особых предпочтений нет, но в пещерах бы полазил, полжалуй, с бóльшим удовольствием.

Снаряжения у меня есть, но пещерного опыта нет. Можем слазить в простую пещеру Гугерджин на Чатырдаге. Это такой колодец 35 метров и от него горизонтальные галереи. На что-то более серьезное не рискну. Ну и горизонтальные пещеры, если не был, можем сходить. Оно там всё в куче. Заночевать можно на Точке с комфортом. Или без комфорта.

0

22

Богданов написал(а):

Снаряжения у меня есть, но пещерного опыта нет. Можем слазить в простую пещеру Гугерджин на Чатырдаге. Это такой колодец 35 метров и от него горизонтальные галереи. На что-то более серьезное не рискну. Ну и горизонтальные пещеры, если не был, можем сходить. Оно там всё в куче. Заночевать можно на Точке с комфортом. Или без комфорта.

Думаю на этом обсуждение можно свернуть. И ближе к событию открыть тему конкретно по данному мероприятию или уже договариваться лично. Меня, в принципе, устроит всё, что угодно. Лишь бы моей подготовки хватило.

0

23

Андрюха, напомню о твоем желании проехать вдоль Северского Донца в Донецкой области ))))

0

24

Филипп, во-первых не только по Донецкой, но еще Луганской и Харьковской. Во-вторых кто сказал что я уже не хочу )))

0

25

Карпаты и мне нравиться идейка.
Занимаюсь профисиональным велотуризмом, но в Карпатах небыл.
Если когото интерисуют вопросы по велотеризму обращайтесь.

0

26

Alex2013 написал(а):

Занимаюсь профисиональным велотуризмом

То бишь на коммерческой основе?

0

27

Нет не комерческая. А являюсь участником Криворожского велоклуба ''Команда Адреналие''.
Весной открываю филиал в г.Новоя Каховка.
vk.com/club46954080
Основное направление велотуризм. Для настойчевых будут экзамены с инструктором для получения или повышение розряда.

0

28

Alex2013 написал(а):

Нет не комерческая.

Ну это радует ))) А в чем тогда профессионализм?

Alex2013 написал(а):

Для настойчевых будут экзамены с инструктором для получения или повышение розряда.

А зачем для повышения разряда экзамен? Разве не достаточно пройти категорийный поход?

0

29

Это и имел введу.
Для повышение розряда собираеться команда, инструктор дает задание на растояние и на сложность прохождения. После пробега ему сдаються фото или чеки с магазинов, банкоматов мест через которые проходил маршрут.
Я стремлюсь к МС по велотуризму

0

30

Alex2013 написал(а):

Для повышение розряда собираеться команда, инструктор дает задание на растояние и на сложность прохождения. После пробега ему сдаються фото или чеки с магазинов, банкоматов мест через которые проходил маршрут.

Кат-то у тебя все сухо и формально ...инструктор...задание...сложность...чеки с магазинов... Намного интереснее собрать друзей, самим выбрать место в котором хотелось бы побывать и подумать через какие интересные/красивые места лучше всего туда проехать. А вот если есть сильное желание оформить категорийный поход то когда будет известна нитка маршрута можно прикинуть какой категории сложности она соответствует и оформить маршрутные документы в маршрутно-квалификационной комиссии.

ПС Мня формальности напрягают, МС я быть не хочу, зато люблю в походы ездить :). Так что когда потеплеет можно куда-нибудь прокатиться :).

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Туризм » Велотур. планы 2013


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно