Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Шоссе и Кросс Кантри » "Дядьки в белых носочках"


"Дядьки в белых носочках"

Сообщений 121 страница 150 из 932

121

TREKи грязи не боятся!!!

0

122

doktor написал(а):

TREKи грязи не боятся!!!

В точку

0

123

Вот и покатались,
Грязи не боялись,
Носочки белыми остались!

0

124

Погода не баловала, зато было удовлетворение, что смог заставить себя выехать.

0

125

В воскресенье вечером мелькнула мысль, что можно было днём выехать покататься, но сознание сразу же загнало эту мысль в подсознание.... Лень+домашние заботы=конец тренировкам. Резюме: нужно бороться с сознанием всеми доступными методами.

0

126

Поэтому и придумали профессиональный спорт,когда увлечение кормит семью.В нашем случае приходится искать компромис.А вообще многие талантливые спортсмены заканчивали карьеру женившись.

0

127

doktor написал(а):

А вообще многие талантливые спортсмены заканчивали карьеру женившись.

Резюме № 2: не женись!

0

128

alexdan написал(а):

В воскресенье вечером мелькнула мысль, что можно было днём выехать покататься

А нас с Жорой Сергей Сергеевич Катал по субботнему маршруту, проехали 46 км. и средняя 28.

0

129

Есть предложение собраться "дядькам" в это воскресенье часам к 11,проехать по тому-же маршруту км так 60-80(по желанию),если погода не помешает."Дядьки" отзывайтесь,каждая поездка может быть последней в этом году.

0

130

Майкл,о "последней"....ни слова.У "НЕГО",дней много,так,что нам катать и катать... :flag:

0

131

Готов поддержать!

0

132

doktor написал(а):

Есть предложение собраться

Очень буду стараться собраться

Отредактировано TREK (29.11.2012 14:18)

0

133

А как насчёт - и в субботу, и в воскресенье?

0

134

Я лично буду в субботу предположительно занят.

0

135

Прогноз опять на оба выходных неблагоприятный - дожди.

0

136

alexdan написал(а):
Если несколько человек выезжают вместе с целью проехать определённую дистанцию и вместе приехать... Зачем рвать с колеса? Отработал смену-сменился-отдохнул-отработал смену-сменился-отдохнул.... Обычно такой ритм тренировок на длинные шоссейные дистанции, если специально не договариваются про какие-либо промежуточные или финальные финиша. На соревнованиях - другое дело, но про соревнования тут речь не идёт,

Автор:
TREK
Активный участник

Откуда: Херсон
Зарегистрирован: 2010-04-27
Приглашений: 0
Сообщений: 324
Репутация: [+14/-1]
Позитив: [+0/-0]
Пол: Мужской
Возраст: 38 [1974-08-02]
А нас с Жорой Сергей Сергеевич Катал по субботнему маршруту, проехали 46 км. и средняя 28.

Сегодня 15:06:35
alexdan написал(а):

В воскресенье вечером мелькнула мысль, что можно было днём выехать покататься

Вот ни одного слова -- от себя -- вся неправда и некомпетентность -- от лукавого и от иномыслия...

Отредактировано САНЯ 78, (30.11.2012 17:26)

0

137

САНЯ 78, написал(а):

Вот ни одного слова -- от себя -- вся неправда и некомпетентность -- от лукавого и от иномыслия...

Саня, если честно, прочитал несколько раз, внимательно, вдумчиво.... Ничего не понял - где неправда, где всё остальное? Может, объяснишь?

Отредактировано alexdan (01.12.2012 13:43)

0

138

Проехали втроём около 87 км, ср. ск. 26,8. Минут через 10 после того, как зашёл домой, пошёл дождь. Вот свезло!

0

139

Я звонил только что Жоре, Вам реально повезло. Завтра если будет погода Я с вами.

alexdan написал(а):

прочитал несколько раз, внимательно, вдумчиво.

Саня а теперь попробуй прочитать невнимательно и не вдумчиво. Я сам ничего не понял, Шура умеет загадывать ребусы.

0

140

У природы нет плохой погоды...

0

141

Дядьки в белых носочках – давайте сразу оговорим столь важный момент : спорт оставим для спортсменов , а сами рассмотрим вариант « пенсион-шоссе » :tomato:  …  Те,кто занимаются спортом – НЕ ЧИТАЙТЕ ДАЛЬШЕ ,не тратьте своё время и силы )) :flag:
При таких физкультурных условиях :blush:  участникам велопрогулки НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО обладать как можно более схожими : антропометрическими данными,быть технически ОДИНАКОВО вооружёнными,иметь сравнимый накат,подобную тренированность и опыт движения командой.Вот и получается так,что в собравшейся компании ( не команде) едут люди РАЗНЫЕ во ВСЕХ вышеизложенных моментах.Так каким же образом выстроить такую прогулку на достойный результат ? Чаще всего эффективность достигается за счёт более(в разы) длинных и эффективных(по поддерживаемой скорости) смен тех участников ,чья ФИЗИЧЕСКАЯ форма выше и/ или желание ПОРАБОТАТЬ больше.При этом почти вся остальная часть представляет собой «колёсников». Им это не запрещают спортивные правила))
Вот такое начало обсуждения имею нескромность предложить … :hobo:

0

142

САНЯ 78, написал(а):

При этом почти вся остальная часть представляет собой «колёсников».

Если ты понимаешь и признаёшь, что твоя "ФИЗИЧЕСКАЯ форма выше и/ или желание ПОРАБОТАТЬ больше", то никто тебе и слова не скажет, только поблагодарят. Но в таком случае не нужно с пренебрежением относится к людям, которых ты называешь "колёсниками". А если ты подсчитываешь, кто больше (длиннее, лучше, сильнее... - выбери любое слово) провёл смен, и других упрекаешь в том, что они провели "не так", как ты - зачем тогда портить нервы себе и другим? Как говорится, не судьба... Кстати, вариант спортсмена не рассматривался, если ты внимательно читал предыдущие сообщения - только пенсион-шоссе. Но такой вариант ничем не отличается от спортивного в плане техники сдачи смен. Твоя обида на "колёсников", как я понимаю, ведь оттуда истоки берёт?

0

143

Желающие завтра прокатиться, если погода позволит - собираемся где обычно в 10 утра.

0

144

alexdan написал(а):

Саня, ещё раз. По классическим правилам велоспорта, спортсмен, ведущий смену, для того, чтобы его сменили, должен смену обозначить любым удобным способом (как правило, это либо манёвр в сторону от команды, либо жест локтём, можно просто сказать слово "смена") и немного снизить скорость, для того, чтобы скорость команды осталась неизменной. Техника смены при езде парами, конечно же, немного отличается, но основной принцип остаётся - группа продолжает двигаться с той же скоростью, без рывков.

alexdan написал(а):

Кстати, вариант спортсмена не рассматривался, если ты внимательно читал предыдущие сообщения - только пенсион-шоссе.

alexdan написал(а):

Но пока ты не допускаешь мысли о том, что твоя точка зрения может быть неверной - спор бесполезен.

alexdan написал(а):

нас всех так учили, нас уже не переделать.

alexdan написал(а):

Я пытаюсь объяснить тебе причины, которые привели к такой ситуации, которая сложилась. По моему мнению, конструктивная полемика по любому вопросу позволяют людям лучше понимать друг друга и способствует общению.

Отредактировано САНЯ 78, (01.12.2012 18:44)

0

145

alexdan написал(а):

то никто тебе и слова не скажет, только поблагодарят.

alexdan написал(а):

Твоя обида на "колёсников", как я понимаю, ведь оттуда истоки берёт?

alexdan написал(а):

зачем тогда портить нервы себе и другим? Как говорится, не судьба...

Я пытался рассчитывать силы и свои и чужие так,что бы достойно поработали на результат ср.ск. если и не все,то большинство.
Большинству оказалось гораздо легче частенько сесть на колесо (да к тому же Сергею Сергеевичу),а по финишу ср.ск. считать поровну...
А Сергею Сергеевичу передавайте привет ! Я выровнял,как смог ,задний переключатель ,но на белой рубашке так и остались запилы от его переднего колеса при его посадки на моё колесо год назад ))

Отредактировано САНЯ 78, (01.12.2012 18:11)

0

146

Довольно интересная манера спора. Как я понимаю, я сам должен найти аргументы против себя и прийти к выводу о своей неправоте. Что ж, Саня, прости, был неправ... Да, ты не полностью меня процитировал: "Кстати, вариант спортсмена не рассматривался, если ты внимательно читал предыдущие сообщения - только пенсион-шоссе. Но такой вариант ничем не отличается от спортивного в плане техники сдачи смен."
Это называется - "вырвал из контекста".

Отредактировано alexdan (01.12.2012 18:11)

0

147

Саня, не вижу смысла в дальнейших препирательствах. Мы говорим о разных вещах, предмет спора - разный. Желаю тебе как можно скорее справиться со своими обидами.

0

148

Я даже со своим велом справляюсь  ;)
Да . Признаю. Вырвал .Вопрос не о технике сдачи смен,а о посильной эффективной работе сменами.

Отредактировано САНЯ 78, (01.12.2012 18:49)

0

149

Напомню  нашу совмесную прогулку по Снегирёвской трассе,когда охрип Я ))
Ты тогда утверждал,что с изменением размера покрышки изменится только ширина колеса.И изменять настройки велокомпа не нужно.
Я же доказывал тебе,что длинна окружности колеса,вносимая в комп,меняется при изменении размера покрышки.
А ещё – при смене модели и производителе и даже при разной посадочной ширине обода .Про незначительную разницу при серъёзной смене давления в покрышке и после установки новой и после её прикатки.Для этого удобно,когда комп поддерживает настройки длинны окружности колеса в мм,а не заводские  неизменные 20*622,23*622,25*622,28*622,32*622 и т п.
Тогда я так и не смог изменить твоего мнения.

0

150

Привет мужики,на секунду заскочил домой включил комп,а тут жара.Почти небезизвестный"велопоэт" только в прозе.А о чём дис куссия? А НИ О ЧЁМ!!! :D Выезжайте и катайте ,сдавайте смены, или не сдавайте ,сидите или не сидите на колесе,главное катайте ,пока погода нормательная :crazyfun: ,а то дождь пойдёт.... :rain: и холодно будет.Спешите!!! :flag:

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Шоссе и Кросс Кантри » "Дядьки в белых носочках"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно