Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Шоссе и Кросс Кантри » "Дядьки в белых носочках"


"Дядьки в белых носочках"

Сообщений 871 страница 900 из 932

871

Разница в типах нагрузки таки разительная-в зале анаэробные,на колесах аэробная.Но кардионагрузки рекомендованы всем силовикам.Ступни немеют и у меня тоже.Выходов несколько-немного кратковременно распустить туфли.На спуске снять одну ногу с педали и свободно ею подвигать на весу в разные стороны-помогает.
Травмы спины никуда не деть,с этим прийдется както смирится,но тот же Ленс имея травму спины всетаки как-то усаживался на велосипеде-если посмотреть его фото,то сразу бросается в глаза горбатость спины.В классике спина при правильной посадке,должна быть как при тягах штанги к животу,максимально ровной.Такая посадка вырабатывается годами,у профи с детских лет,поэтому еще раз повторюсь,посмотрели как должно быть,попробовали,но если не идет,садитесь так как удобно вам.Мы не профи,любители,поэтому проблемы аэродинамики уступают удобству.

0

872

doktor написал(а):

нять одну ногу с педали и свободно ею подвигать на весу в разные стороны-помогает

вот так и делаю! отлично помогает!!

спину и зад расслабляю вставая с седла, на некоторое время просто качусь

0

873

Satri написал(а):

у меня немеют стопы (( не мышцы ног ))

Может подошва обуви у тебя не жесткая? Я заметил, что если выезжаю в кроссовках на Вибраме (очень жесткая подошва), то стопы ног не немеют и, наоборот, если подошва гнется - то затекают стопы.

0

874

Николаевич

ну как бы в контактах езжу ))

0

875

zclub написал(а):

Со всем уважением к белым носочкам, сам езжу в чёрных, потому вопрос: у всех спина-руки затекают на шоссейнике, и надо разминаться на ходу, или нужно устранить ошибки в посадке, вроде "недостаточной длины вынос", "нерастянутая спина" или "задрано седло"

Я, кстати, езжу без носков в основном, чтобы загар был человеческий. Вообще поездка на велосипеде подразумевает некоторое напряжение, поэтому избежать неприятных ощущений на 100% не удаётся никому. Правильно выставленная посадка, седло и т.п. позволяют свести к минимуму эти неудобства.

EneRGy написал(а):

после 25км начинают неметь руки ,ноги и ацки болит спина(((какие есть советы для устранения этих симптомов????

Нужно экспериментировать с посадкой, читать советы по правильному выставлению седла и т.д.

doktor вам в помощь  :rofl:

0

876

Вот и закончился мой второй шоссейный сезон... :/
http://upld.bikekherson.com.ua/Fy6Ol.jpg
Ну что же, появилась вредная привычка каждый раз доезжать до финиша... =)
Всего групповых гонок было три (77, 85 и 120 км), два раза приполз последним, а в прошлое воскресение предпоследним. :))))
В заключительной групповой (типа - легкой, 120-километровой ;)) в группе продержался километров 40 - в очередную горочку они от меня отъехали... :(
Но выехал из 4 часов, что для меня, наверное, какая-то победа. Предел мечтаний - продержаться в группе всю дорогу. Однако с нашими спусками и подъемами это вери проблемно.
На равнине чувствую себя значительно лучше, чем на буграх, хотя тренируюсь именно на них - видимо удержаться в группе на равнине доя меня не так затратно. В Финке это получалось полегче. Сильно теряю после сотки - скорей всего в моем возрасте с этим уже ничего не поделаешь. :/
В критериуме (зырь фото и гадай - а кто из них Старпер?) откатал 10 из 20. Но там, правда, лидеры сильные были, могли отрывом группу замкнуть, но не захотели - для гг себя берегли.
Очень понравилось! Хоть последний, хоть еле живой... все равно здорово! Планирую продолжить на следующий год (если будет работа, деньги, время для тренировок...) Передаю всем херсонским дядькам пламенный привет и самые лучшие пожелания!!! Ура!

+2

877

Завтра, в воскресенье 21.09.14, желающие принять участие в шоссейной покатухе - милости просим, сбор в 9:30 на Бериславском шоссе возле поворота на Зеленовку. 70-80 км в среднем темпе.

0

878

Спасибо дядькам, что прокатили до Ингульца, нам как раз в Никольское надо было.

https://lh4.googleusercontent.com/-c5jlnMb84rI/VB8p_KK31GI/AAAAAAAAW0A/aTo8Neeekek/w800/GOPR5998.JPG

https://lh5.googleusercontent.com/-pbr9Lgc52G4/VB8p_jZ-VbI/AAAAAAAAW0E/h4yAqYnXXwY/w800/GOPR6000.JPG

0

879

9.11.2014 тренировка на шоссе 40-60 км
Средняя скорость в районе 26-30
Все желающие присоединяйтесь. Едем по два человека сменами по 1-2 км. Любой тип велосипеда приветствуется.
Старт на береславском шоссе, возле поворота на текстильный поселок.
Время сбора 9:00

Отредактировано irving (09.11.2014 00:14)

0

880

16.11.2014 около 70 км, по погоде.
Средняя скорость в районе 26-30

Сбор на Бериславском шоссе, возле поворота на Текстильный поселок.
Время сбора 10:00

Отредактировано alexdan (15.11.2014 21:29)

+1

881

Подниму забытую тему.
Тренировки продолжаются!Каждое воскресенье,место встречи изменить нельзя!26.12.2015,ориентировочное время 10:00,позже уточню.

0

882

doktor написал(а):

одниму забытую тему.
Тренировки продолжаются!

Опаньки  ДОКТОР!!!Приятно  снова  наблюдать  на  сайте!!!   Я  несколько  раз  перечитывал Ваши статьи ,  Доктор,   про  Питание  и  Каденс...   Весьма  познавательно!!!  Как  там  заграница  поживает?

0

883

Я вижу заграницу в основном через фальшборт и в виде портов,реже в качестве супермаркетов и рынков.Повидать исторические красоты выдается очень редко.В частности,я большой поклонник древнегреческого эпоса,в этом году был на Крите,а выйти походить по острову так и не получилось(короткие стояки,вахты...).Завидую турецким городам береговой линии,а именно горному ландшафту,на которых-бы с удовольствием потанцевал!

Поправка к завтрашней тренировке:
Сбор на Антоновском автомобильном мосту(с правой стороны,как ехать в Цюрупинск,ворота бывшей части ГАИ),в 11:00.
Компания обещает быть более ни менее.Приглашаются все желающие.
Кто сомневается в своей подготовке,для вас всегда найдется возможность отдохнуть или сократить дистанцию!

0

884

Сегодня выезжал,трасса от Антоновского моста до Раденска абсолютно сухая.Завтра,если не будет дождя,планируем коллективную тренировку.

0

885

Уважаемые Дядьки!

Уже открылась регистрация на вело50. http://ksvelo50.ua-biz.info/

Напоминаю что будет 5(пять!) шоссейных категорий.

И достойные призы от наших спонсоров компании Specialized!

https://pp.vk.me/c629413/v629413463/4015c/zJIKxEZjWak.jpg

Покажите что вы действительно Дядьки.

0

886

Я уже с самого утра зарегился,016,вот если бы номерок до воскресения забрать,дабы не создавать дополнительной сумятицы в день заезда.
Ps:не подведу,носочки постираны,наглажены!

Отредактировано doktor (29.03.2016 15:16)

0

887

Поздравляю дядек,первые места в категориях 30+,40+,50+.
Жаль,что молодежи на шоссе практически нет.
Надеюсь,что,благодаря этому мероприятию,в следующем году и 18+ будет нашей категорией!

0

888

Как впечатления?

0

889

Впечатления только положительные!
В целом произошло то,что я лично и ожидал.Николаевская молодеж,при первой возможности применила командную тактику.Лично я,уже не смог ответить на их последнюю аттаку,слишком много сил было потрачено на первой половине дистанции.Видя то,что близжайших преследователей из моей группы нет,доезжал уже средним темпом.

0

890

Николаев — молодцы. Валят, что надо.
В парк-рейс они тоже много мест взяли.

0

891

Не стоит забывать,что в Николаеве не прекращалась подготовка спортсменов квалифицированными тренерами,в чем мы,на данном этапе(надеюсь,что это наконец измениться),пока уступаем полностью.
К стати,велородители поднимают связанный с этим вопрос,где обучать детей?Ответ простой и однозначный-в спортивной школе у тренера.
Таковой у нас нет,но появляется спрос.Возможно нужно всем сообществом просить,наконец требовать помощи в создании хотя бы одной велобазы.
Конечно,вопросов больше чем ответов,но и под лежащий камень вода не течет.
Еще пару лет назад велоралли в Херсоне было мечтой(фантастикой),теперь это реальность.
Спасибо за это всем людям,которые участвовали в организации,низкий поклон от меня лично!
Соревнование в любой форме,всегда мотивирует и оправдывает тренировки,дает возможность человеку гордиться своими достижениями и стремится к росту результатов.

0

892

doktor
Вы вели пелотон до бериславки?

http://cs626119.vk.me/v626119135/1092/mZMcCY8aqeI.jpg

0

893

На самом деле велосекция — вопрос дискуссионный. Я в этом году буду решать много вопросов с властями, можно было бы и этот вопрос поднять, но кто возглавит эту секцию? Кто-то из дядек бы взялся её вести? Я просто ни физически ни морально её вести не смог бы (где я и где велоспорт :) ), но буду делать велошколу, которая будет начинаться уже совсем скоро, но это для совсем начинающих. На уровне с какой стороны к велосипеду подходить. Но я мог бы поставлять кадры, подающие надежды, если таковые будут.

Но чтобы открыть такую секцию, должен быть человек, под которого это будет делаться. И это должен быть скорее энтузиаст, чем тот, кто хочет с этого зарабатывать. Потому, что зарплаты в этой сфере такие себе.

Я говорил на финише, и тут повторю — в Херсонской области официально велоспорт представлен только в Новой Каховке и Каховке. Представлен велосипедными секциями при ДЮСШ. Это всё. И там ситуация такая, что оканчивая ДЮСШ дальше тупик.

Ну давайте подумаем, что тут можно сделать. Просто просить и требовать, это хорошо, но вот предположим случилось чудо, нам говорят, окей, вом помещение, вот какое-то финансирование, вот дети, готовые приступать. И что дальше?

Если кому-то интересно, свяжитесь со мной. о5о 7о448б8, обсудим.

0

894

Саша написал(а):

doktor
Вы вели пелотон до бериславки?

http://cs626119.vk.me/v626119135/1092/mZMcCY8aqeI.jpg

Подпись автора

    http://cs412631.vk.me/v412631463/51b8/97_gh-ogblc.jpg 0661822131, 441229 - Саша
    Магазин "Веломастер" Ул. Фрунзе 29 / Т.О. велосипедов, лучший сервис и цены, Тут...
    VK  Мои отчеты в blogspot
    Это кантри, детка!

Я вел пелотон до Садовского подъма,между Садово и Антоновкой пытался отдохнуть,затем от Антоновки до заправки перед МИСом,там и была последняя аттака.Возможно это было большой глупостью с моей стороны,т.к. было потрачено много сил,но благодаря моей первой смене группа растянулась и образовался отрыв с нашими ветеранами которые умеют сидеть у меня на колесе.У каждого велосипедиста есть своя специализация,умение.Мое умение вести длительные смены с высокой скоростью,тоесть,фактически я и есть как говорят грегори (доместик),рваный темп немного не мое.Для меня хорошо подходит гонка с раздельным стартом.

0

895

Yaroslav написал(а):

Как впечатления?

Море позитивных эмоций :jumping:
Спасибо за гонку :cool:  :cool:  :cool: Побольше подобных мероприятий :flag:  :flag:  :flag:

0

896

Yaroslav написал(а):

Как впечатления?

Супер! Спасибо за организацию! Предлагаю ещё 1-2 таких мероприятия организовать в течение сезона.

В качестве совета: на мой взгляд, слишком много возрастных категорий. Уменьшение количества категорий, с одной стороны, создало бы большую конкуренцию и соответственно стимул к победе, с другой стороны, облегчило бы подсчёты протоколов. Хотя, конечно, чем больше печенек  - тем приятней. Можно добавить такие категории, как самый "взрослый" гонщик, самый "тяжёлый" гонщик (намекаю на Сергеева С.С., он кажется вложился в 2 ч, что для его веса и возраста просто фантастика).
Для протоколов надо пошарить в инете, может есть какая-то спец.программа подсчёта и сортировки итогов, или в EXEL покрутить.

Отредактировано alexdan (04.04.2016 09:15)

0

897

Для меня гонка разделилась н несколько частей :blush:
1я - это зверство до поворота на Садово doktor и развал всей группы :cool:  :cool:
2я - это от поворота Садовского и до конца на клумбы на Бериславском шоссе по сути в этой части мы катали и контролировали друг-друга, ветер который был на второй половине не способствовал отрывам любая попытка равняется самоубийству, поэтому и скорость гонки упала не из-за усталости головы группы, а из-за того что подобных doktor уже нет, он свое дело сделал еще до Садово себе первое место обеспечил, а нас в группе человек 12(приблизительно) и по лицам возраст можно определить только у нескольких. Поле Садовского подъема мы ожидали отставных смотря друг на друга и ни кто ни куда не пытался ухать, только alexdan перед воинской части немного разбудил сонный темп, все сразу вскочили на педалях потерялиdoktor и туже опят вернулись в сон. Таким образом мы ехали почти до конца клумбы на брериславском!
3я - это Финишная прямая (новый асфальт). О том что будет какая-то атака было понятно(некоторые из активных спустились назад и болтали) еще до развязки, я думал что пойдут с развязки, этого не произошло и продолжали ехать но атака будет однозначно. Не доезжая конца клумбы один из молодых хорошо атаковал, я еле ее подхватил и мы начали уезжать, затем в районе октябрьского оглянувшись назад увидел еще двоих Игоря с Николаева и alexdan немного подождали и начали сменами уходить от всех остальных, проведя их по более безопасных маршрутах через рельсы с предпоследних что за асфальтированы решил покинуть попутчиков, среагировал на эту атаку только Игорь который в последствие смог вставить мне колесо на финише! :cool:

0

898

alexdan написал(а):

Для протоколов надо пошарить в инете, может есть какая-то спец.программа подсчёта и сортировки итогов, или в EXEL покрутить.

или взять на вооружение метод использующийся в шоссейных гонках, заявочные карточки онаже расписка в не все основные данные(обычный листок А5 или меньше, разделений на четыре части в левом верхнем углу номер, с права вносится результаты, а внизу под номером ФИО, а там заметки) которые делаются на группы согласно возрасту(обычными заживим с ушками) по приходу уже в карточку и вносят данные(если большой приход то используют черновики) и сразу их формирую в стопки по результатам, а секретарь вносит обычный EXELE протокол - в этом методе важна координация действий судей на финише! еще в этом методе еще используется стартовая роспись(это лист А4 разделений на клеточки в которых только номера гонщиков) каждый гонщик распинается перед стартом в своей клеточки но это используется в основном в многодневнах перед каждым этапом!

0

899

Работали с програмой от байкпортала, но чуть не справились с таким количеством человек. Но будет видеофиниш со временем.

0

900

Саша написал(а):

Работали с програмой от байкпортала, но чуть не справились с таким количеством человек. Но будет видеофиниш со временем.

Заметил :blush:  в шоссейных гонках дают два (бывает три очень редко, а один раз видел четыре) два вешаются на форму причем оба сзади только правый с разворотом на бок(чтобы на камере было видно, а камеру устанавливают параллельно линии финиша, так чтобы номера были видны и вся линия финиша) третий если есть, вешается на спец крепления под поседел или под задний тормоз, а четвертый с впереди как в нашем случае но он маленький крепится двумя хомутами, размерами чуть больше выноса и высотой как руль, а то такой как у нас парус на скоростях за 50Км/ч, чего у нас пока еще нет :dontknow: , очень сильно на руль влияет, из-за этого много с опытом езды вешают на подобных мероприятиях их на подседелы, собоку в районе рулевой!

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Шоссе и Кросс Кантри » "Дядьки в белых носочках"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно