Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Шоссе и Кросс Кантри » "Дядьки в белых носочках"


"Дядьки в белых носочках"

Сообщений 841 страница 870 из 932

841

doktor написал(а):

Ищем молодеж!!!

Она вся за компьютером. Сегодня выехал первый раз за два с половиной месяца, проехал 35 км. ноги немного гудят, но гудят приятно. Усталости особой не почувствовал. Настроение отличное, погода не подвела - СУПЕР. Всем привет кого видел.

0

842

Что плохого в компьютере? Для меня это, например, инструмент заработка.

Я вчера ввалил, впервые такое у меня было, в сторону Железного Порта до Краснознаменского канала, что-то около 70 км, докатил со средней 29,2. По ровному иногда 40 км/час ехалось.
Всё таки на шоссере и в контактах это небо и земля по сравнению с ситибайком  :D

Но, правда, попутный ветер был. А назад ехал всего 20 км/час. Но на 177 км средняя вышла 23,5. Вполне неплохо, я доволен.

+1

843

Yaroslav написал(а):

Что плохого в компьютере? Для меня это, например, инструмент заработка.

Если для тебя это заработок, но ты находишь время заниматься спортом - это одно. Но если люди сидят за компом сутки напролет, забывая поесть, помыться, выйти просто на улицу, помочь по дому - это то о чем я говорю.

+2

844

TREK написал(а):

Если для тебя это заработок, но ты находишь время заниматься спортом - это одно.

Я наоборот стараюсь свалить из-за компьютера при любой возможности :)
Правда и спортсмен из меня такой...  :D

0

845

Yaroslav написал(а):

Правда и спортсмен из меня такой...

Главное желание, а твоему стремлению завидую белой завистью.

0

846

doktor написал(а):

Ищем молодеж!!!

Я тут )
Наката мало, ноги слабые, но есть желание, а значит найдется и время, и возможность.
В распоряжении есть, приобретенный у Недалекого гостя, вот такой конь: бюджетный шоссе bianchi
Сейчас становится вопрос о модернизации велосипеда или даже о покупке ещё одного, потому что постоянно кидаем жребий с отцом, кто же поедет на нём сегодня. Иногда выезжаем вместе. Вторым велосипедом служит "Спутник" времен СССР.
Есть вопросы, но не кому задать, что бы получить исчерпывающий ответ, да и вообще поставить на путь истинный. Хотя нет, на путь истинный меня отец таки поставил: привлек, с основными понятиями, познакомил с механическими составляющими, но пообщаться с мастерами своего дела, думаю, никогда не было бы лишним.

С удовольствием присоединился бы к тренировке.

Отредактировано Ra (09.05.2014 20:10)

0

847

Ra написал(а):

пообщаться с мастерами своего дела...

Самый быстрый Pit-Stop...

0

848

COLNAGO написал(а):

Самый быстрый Pit-Stop...

А у меня есть опыт облегчения по малой нужде во время гонки  :blush: (прошу прощения за такие подробности, но такова суровая правда будней велогонщиков). В этой операции главное- правильно определить направление ветра, который должен быть боковым; при лобовом встречном - задача сопряжена с неизбежностью неприятного душа.

0

849

Где-то на форуме даже картинка была соответствующая. Но не могу найти сейчас.

0

850

По картинке невозможно научиться. Тут практика нужна!

0

851

alexdan написал(а):

По картинке невозможно научиться. Тут практика нужна!

Да не, мне пока нет смысла экономить секунды. Я лучше остановлюсь. А то сегодня ночью ехал, боковым зрением увидел какое-то свечение сверху, испугался, чего-то, привиделось, что это в меня что-то летит, а оказалось тупо луна. Чуть не навернулся.

0

852

Ездили сегодня до Богдана, до Тягинки компанию составил Satri, спасибо! Прошу распространять впечатления среди желающих приобщиться к шоссейным тренировкам, мы совсем не страшные и не элитные, а просто опытные.

0

853

alexdan написал(а):

Ездили сегодня до Богдана, до Тягинки компанию составил Satri, спасибо!

Тянул вас до Тягинки, а потом не выдержал и укатился вперёд?  :D

alexdan написал(а):

мы совсем не страшные и не элитные, а просто опытные.

Не-не-не, уже не получится. Илита велоспорта, это навсегда.

PS а я в субботу на первых 200 км сделал среднюю 24 км/час. Это слабо?

0

854

Сегодня 50 км сделал со средней 32,5 км/ч.
Горд собой, но посмотрев репортаж с Race Horizon Park понимаю, что 32 для шоссе это мало... :-(
Ну и ветер мне сегодня помог. В предыдущий раз сделал 31,6 км/ч.
Это в обе стороны, так что ветер компенсируется. Езжу Цюрупинск - Б. Копани - Цюрупинск.

0

855

Yaroslav написал(а):

alexdan написал(а):

    Ездили сегодня до Богдана, до Тягинки компанию составил Satri, спасибо!

Тянул вас до Тягинки, а потом не выдержал и укатился вперёд?  :D
alexdan написал(а):

    мы совсем не страшные и не элитные, а просто опытные.

Не-не-не, уже не получится. Илита велоспорта, это навсегда.

PS а я в субботу на первых 200 км сделал среднюю 24 км/час. Это слабо?

Подпись автора

    Наклейки с логотипом велофорума
    Как правильно носить шлем

А у нас в квартире газ, а у вас? Ярослав, я уже вышел из возраста, когда меряются пиписьками. Ну и мы в разных возрастных категориях, чтобы меряться на "слабо". Могу согласиться с определением "навсегда", если речь идёт о шоссейном велоспорте. Может, кто-то ездит по 600 км, но это не моё, и это не совсем велоспорт.

0

856

alexdan написал(а):

А у нас в квартире газ, а у вас? Ярослав, я уже вышел из возраста, когда меряются пиписьками. Ну и мы в разных возрастных категориях, чтобы меряться на "слабо". Могу согласиться с определением "навсегда", если речь идёт о шоссейном велоспорте. Может, кто-то ездит по 600 км, но это не моё, и это не совсем велоспорт.

я, ваще-то, имел ввиду «слáбо», а не «слабó».

Это, как бы «крейсерская» скорость. На короткой дистанции я мог бы выкладываться и делать больше.
Собственно вопрос был к тому, что смогу ли я удержаться за группой.

0

857

А Я в молодости три бутылька пива выпивал,а сейчас только две бутылки водки,это "слабо"?Да и ехал  :dontknow: на велосипеде со средней скоростью.

0

858

Vitaliy написал(а):

А Я в молодости три бутылька пива выпивал,а сейчас только две бутылки водки,это "слабо"?Да и ехал   на велосипеде со средней скоростью.

Ну вот выпивали бы на один бутылёк пива меньше, ещё бы и сейчас со средней ездили, или даже выше средней.

0

859

Шутка,я никогда не пил...,а даже в прежнем состоянии 25 со средней 25 легко...,но не рекомендуют,а я езжу.

0

860

Вообще то писюльки ни о чём достали,иди на улицу катайся.Средняя скорость,длинный предлиннный  километраж....

0

861

Yaroslav написал(а):

Собственно вопрос был к тому, что смогу ли я удержаться за группой.

Восемнадцатый раз повторяю, что у нас тренировки пенсионеров, а не гонки профессионалов. Satri может подтвердить, что за группой держаться не составляет труда даже на горном байке. Не буду скрывать, отдельные персоны иногда испытывают приливы бодрости и, как следствие, своими рывками разваливают группу, но получают после этого профилактические эпитеты, что на время остужает пыл. А так мы спокойно едет, никого не трогаем.

Отредактировано alexdan (11.06.2014 20:32)

0

862

Паша, ну подтверждай. Ты группу за собой тянул, или группа тебя?
А то я боюсь даже пробовать. Помню, как я зимой в сопли укатался на пути из Каховки, так, что пришлось чуть ли не силой отправлять группу вперёд, а то не хотели меня оставлять, а я вообще скорость не мог держать.

0

863

Ох! Ема е!!! Велобратья, извините, я не был подписан на тему!!!  :blush:

да было дело на выходных
выехал по срочному делу в Берислав, ветер ацкий встречный, но надо было ехать полюбому
конечно мог и на автобусе, но то не наш метод для выходного дня )))
на переезде встретил Сашу alexdan (без обид если на ты)
он ехал на встречу с группой для тренировки
я тоже подьехал к группе, поздоровался, но дальше ждать не стал ибо знал, что путь предстоит долгий и не легкий
Саша предложил изначально ехать с группой, но я на отрез отказался, так как тренировка на шоссе это немного не по мне )))

в общем двинул в гордом одиночестве, ветер наглухо закрыл мои положительные мысли, я был подавлен и обречен на порыгать в этот день ))))

и вот догоняет меня группа!!! и любезно предлагает колесо!!  :blush:
я конечно стреманулся, но все же собрался с духом и решился ехать за дядьками!!!

и я был в шоке, как же хорошо ехать за группой из семи человек ))))

ребята дотащили меня аж до тягинки!!!!! БОЛЬШОЕ ИМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО

не много ни мало пол пути до моей остановки в Бериславе!!!

ехали не сильно быстро, но это из-за очень сильного ветра и подъемов, поэтому я удержался нормально, на Тягинке средняя была 22,5
при таком ветре и подъемах + это не гонка считаю очень неплохо )))
так как дальше я уже еле удерживал 20 км/ч, а к Бериславу средняя упала уже до 19-ти ))))

PS: у меня есть личная проблема в поездках - я не могу долго не кушать
50 км потолок сколько я могу держать хороший темп без остановки, потом надо полюбому остановиться, размять онемевшие ноги, спину и что то кинуть в топку, но все равно это прогресс, так как я до берислава раньше мог доехать только с тремя остановками на еду  :D
сейчас мне хватает одной в тягинке + пара тройка чисто ноги размять и спину по минутке

0

864

О, ну такие скорости, это не страшно. Надо попробовать как-то :)

0

865

Satri написал(а):

на переезде встретил Сашу alexdan (без обид если на ты)

никаких обид

Satri написал(а):

у меня есть личная проблема в поездках - я не могу долго не кушать
50 км потолок сколько я могу держать хороший темп без остановки, потом надо полюбому остановиться, размять онемевшие ноги, спину и что то кинуть в топку, но все равно это прогресс, так как я до берислава раньше мог доехать только с тремя остановками на еду  :D
сейчас мне хватает одной в тягинке + пара тройка чисто ноги размять и спину по минутке

Паша, мы всё описанное тобой делаем на ходу: сменился, съел печенько (или что у кого запасено), запил водичкой, подвигал костями - и порядок, готов вести следующую смену! Лично я начинаю харчеваться после 30 км, даже если не хочется. А менять посадку можно хоть каждые 10 мин - прогнуть спину, потрясти ногами, покрутить головой, встать с седла и пр. - и тогда усталость не так пробирает.

Yaroslav написал(а):

О, ну такие скорости, это не страшно. Надо попробовать как-то :)

Ярослав, давно пора. Глаза боятся - ноги делают.

Отредактировано alexdan (12.06.2014 20:55)

0

866

Satri написал(а):

остановиться, размять онемевшие ноги, спину

Паша, Остановись!  8-)  Задумайся над посадкой!!! При хорошей посадке мышцы не должны затекать (как мне кажется  :blush: )
alexdan
Со всем уважением к белым носочкам, сам езжу в чёрных, потому вопрос: у всех спина-руки затекают на шоссейнике, и надо разминаться на ходу, или нужно устранить ошибки в посадке, вроде "недостаточной длины вынос", "нерастянутая спина" или "задрано седло"  :question:

0

867

zclub написал(а):

Со всем уважением к белым носочкам, сам езжу в чёрных, потому вопрос: у всех спина-руки затекают на шоссейнике, и надо разминаться на ходу, или нужно устранить ошибки в посадке, вроде "недостаточной длины вынос", "нерастянутая спина" или "задрано седло"

Явор, я вполне комфортно катаю на шоссейнике на дальние расстояния и ничего не затекает, особенно после того, как правильно настроил рюкзак стало вообще комфортно. Больше всего устаёт седалище (набивается твёрдым седлом), на втором месте руки. Но на шоссейном руле есть много вариантов хвата, поэтому есть возможность менять. Ну и шея немного устаёт, это уже под конец дистанции, но шея у меня сама по себе несчастная из-за сидячей работы.
Это у Паши какие-то ноги неправильные. Зимой замерзают, летом затекают. Ты ещё не слышал рассказов про седло...

alexdan написал(а):

Ярослав, давно пора. Глаза боятся - ноги делают.

Ну вот на этих выходных закончу серию бреветов успехом или провалом (надеюсь на первое, конечно), и можно будет сделать перерыв. Тогда уж и попробую. Просто с весны был нацелен на бреветы и каждые выходные, как правило в субботу, катал на дальние расстояния. А в воскресенье я был способен уже только на прогулочный выезд и только на мягком седле :)

0

868

Та же проблема ....после 25км начинают неметь руки ,ноги и ацки болит спина(((какие есть советы для устранения этих симптомов????

0

869

EneRGy написал(а):

Та же проблема ....после 25км начинают неметь руки ,ноги и ацки болит спина(((какие есть советы для устранения этих симптомов????

В классике,руки должны быть расслаблены,слегка согнуты,основную массу принимает седло.Ошибка многих при езде на шоссейном велосипеде-сваленная масса на прямые руки,неправильно выставленное и подобранное седло.От сюда затекание и онемение.
Основной подход в посадке-удобство.Затем понемногу корректируется высота седла,ширина руля,длина выноса,офсет.Все сугубо индивидуально.
Боли в шее распространенное явление.Спасают повороты головой во время езды то в одну сторону,то в другую.
Вообще,любое онемение-результат нарушения кровообращения.Следует искать причину и способ устранения.Почитайте литературу по посадке,посмотрите фотки профессионалов,сделайте свои фотки или видео и сравните,проанализируйте.Еще одной из причин занемения ног и жжения,может мыть затяжеленная передача-распространенное явление,когда леньки чаще педалировать,как следствие забитые мышцы и полный ступор.

0

870

у меня немеют стопы (( не мышцы ног ))
с посадкой за все время езды мудрил по всякому и уже все настроено для себя отлично, руки немеют не сильно, а шея до 200 км. почти не болит
а спина затекает из-за двух грыж которые я заработал на таскании тяжестей  :disappointed:
проблема выносливости и частых остановок думаю кроется в многолетнем опыте спортзала когда делаешь все по подходам )))
видимо организм безнадежно к этому привык и еще я все таки хожу в спортзал тоже )) не могу бросить, уже как наркотик ))
не могу представить себя худышом ))))))

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Шоссе и Кросс Кантри » "Дядьки в белых носочках"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно