Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Шоссе и Кросс Кантри » "Дядьки в белых носочках"


"Дядьки в белых носочках"

Сообщений 451 страница 480 из 932

451

alexdan,это понятно :)

0

452

Анекдот почти в "тему":

- Мама, купи мне кедики!
- Какие кедики, сынок, ты ещё конёчки не сносил!

0

453

Morvis написал(а):насколько неудобно ходить в шоссейной обуви

alexdan написал(а):

Анекдот почти в "тему":

- Мама, купи мне кедики!
- Какие кедики, сынок, ты ещё конёчки не сносил!

Шутки заставляют улыбнуться , т.к. в холодное время года покатушечный вел ношу на этаж домой.
В подъезде пол и лестничные марши из шлифованной мраморной крошки а на ногах велотуфли и шипы SPD SL без чехлов + усталость и снижение контроля над мышцами после поездки = медленная и изредка с проскальзыванием походка «болерун на льду».

Отредактировано САНЯ 78, (07.02.2013 19:03)

0

454

Мне легче,когда лифт не работает,я "психую",снимаю туфли и иду в носках на 14 - й этаж. :dontknow:

0

455

Для тех , кто наглухо и намертво в теме :
- предлагаю уточнить цвет
-и состояние носков до и опосля подъёма )

0

456

Я живу в частном доме,но приходиться идти примерно 1 км пешком до дороги по щебню и иногда раскисшему "гавну",поэтому тапки несу в руках,а иду в сменной обуви.Бывает и вельчик несу на себе,особенно сейчас когда подтаивает.В прошлом году пару раз сперли сменку,которую прятал в кустах возле стадиона,приходилось звонить сыну что-бы принес другие тапочки,но белых носков не марал,так что можно считать что я глухо в теме.

0

457

так,вам всё рассказать?ну слушайте.летом,снимаю носки совсем,а ноги мою ,хозяйственным мылом и пемза "крымская."Зимой,белые носки снимаю,а в чёрных,которые под термиком иду.Мою хоз.мылом и той же пемзой .Крем "детский",наносится на ступни ног ,после мытья.Но лифт почему то работает пока без проблем :D

0

458

Vitaliy написал(а):

Мне легче,когда лифт не работает,я "психую",снимаю туфли и иду в носках на 14 - й этаж.

Можно брать чешки в карман - они лёгкие и немного места займут. Опять же экономия мыла и детского крема.

Отредактировано alexdan (07.02.2013 20:40)

0

459

Та нет ,Саня лифт работает и работает..... :dontknow:

0

460

Vitaliy написал(а):

Мне легче,когда лифт не работает,я "психую",снимаю туфли и иду в носках на 14 - й этаж.

А мне на шестой, так что я не психую... Ой, хорошо, что здесь эха нету.

0

461

Дядьки хочу Вам задать вопрос по шоссейным тормозам.
На мое удивление сталкивался я с ними пару раз и то было давно.
И взяв в руки чето не до конца допер.

Парочку вопросов.
1. Чем отличается передний от заднего? Только длиной болта на котором они крепятся? или есть еще нюансы?

2. Такая хитрая штучка где фиксируется тросик, видел как она легко "открывает тормоза" а как правильно зажать сам тросик так и не понял.

3. Есть еще советы и хитрости? Может что то нужно учесть.

4. Гайка под шестигранник которая фиксирует тормоз не проваливается в вилку (вилка типа СШ) просверлить больше отверстие? Под данную гайку шайбы не подлаживаются?

Тормоз такой

Спасибо, если есть гдето готовые ответы и статьи делитесь ссылками, буду благодарен.

0

462

Саша

На мой скромный взгляд:
1. Только длина болта.
2. Как в той рекламе: "Будем искать!"... Надо искать отверстие под тросик в болте.
3. Не могу ничего отметить.
4. Вилку лучше не ослаблять, помудрить с болтами-шайбами. Сверлить вилку в самом последнем случае, если по-другому решение не находится.

0

463

alexdan

1. Так и думал, покупал на распродаже а там были только передние. т.е. пределать на зад можно без проблем.
И еще там  колодки сторонами поменять нужно когда ставишь на зад.
2. куда вставлять нашел, а вот чтоб система разобтала так и не понял.
4. Вилка сталь отверстие на мм ее не испугает, т.к. сама гайка (под шестиграник) не достает до резьбы если не сверлить.

0

464

Саша написал(а):

И еще там  колодки сторонами поменять нужно когда ставишь на зад.

Точно, это я забыл. Колодки должны при торможении упираться в закрытую часть корпуса-держателя резинки. Раньше (советские) они были одинаковые, можно было просто развернуть её, не вынимая. Сейчас не знаю...

Ну и

2. Дерзай, не могу на пальцах объяснить. Там типа эксцентрика, для того, чтобы раскрыть тормоза, этот флажок ("хитрая штучка") должен поворачиваться.
4. Ну тогда сверли...

0

465

Вопросы все решились. Спасибо Яну за звонок.

Я просто не до конца расмотрел констукцью "ексцентрика". Проще некуда.

0

466

:flag:

0

467

Саша написал(а):

Проще некуда.

В 70-х фирма DIA-COMPE выпускала тормозные ручки с повторителями (  такие у меня на веле стоят ) и простенькими флажками-ограничителями упора рычага тормозной ручки.
Вот эти флажки выполняли аналогичные эксцентрикам функции + были доступны на ходу  и не снимая рук с руля.
Если интересует—при случае сфоткаю у друга на стареньком веле.

0

468

САНЯ 78, написал(а):

В 70-х фирма DIA-COMPE выпускала тормозные ручки с повторителями (  такие у меня на веле стоят )

Система, кстати. — супер. Я смотрел и любовался. Для моего велика не применимо, конечно, но для шоссейного руля со стороны очень круто. Интересно, почему сейчас такое не делают? Считается, что торможение не так важно?

0

469

могу такие ручки подогнать кому нужно, аля 80 тые.

0

470

Yaroslav написал(а):

Интересно, почему сейчас такое не делают? Считается, что торможение не так важно?

Это надо спросить у тех, кто в те времена велокроссом занимался, на шоссе не применялась такая система.

0

471

Это система для туристических велов.

0

472

Дополз до компа, укатали меня пацаны...Сидеть не могу, стоять тоже тяжело...лежал. Но уже вроде лучше. Получилось по счётчику 90 км за 3ч30мин. Это я хотел максимум пару часов покатать. Возле Салюта стояла большая группа молодёжи на велах, молодцы!

0

473

alexdan написал(а):

Возле Салюта стояла большая группа молодёжи на велах, молодцы!

А это были мы. Я уже привет передал. У нас те же 90 км. вышли за 4:25 и это без учёта остановок, которых было и было... :D

0

474

alexdan написал(а):

Дополз до компа, укатали меня пацаны...Сидеть не могу, стоять тоже тяжело...лежал. Но уже вроде лучше. Получилось по счётчику 90 км за 3ч30мин. Это я хотел максимум пару часов покатать. Возле Салюта стояла большая группа молодёжи на велах, молодцы!

Да так себе,весьма скромно,средняя всего 26.Как настроение на завтра,с целью получить заряд к рабочей неделе?

0

475

doktor :question: Выж понимаете о чем я.
Вас группа была?

0

476

Группа четыре человека,две пары.По дороге до Раденска пульс держал до 140.каденс 90-100.За Раденском развернулись,вышел на смену с Андреем,был небольшой силовой кусошек против ветра(10-12 км) со средне 29-30,пульс держался около 160.На Цюрупинском акведуке сделал для себя небольшой финиш в горку 30-32 с пульсом 175,каденс 112.В общем гдн-то так.На кануне сбросил 5 кг.,положительный результат на лицо.

0

477

Хорошо сегодня поработали. Завтра надеюсь будет тренеровачка?))))

0

478

Предварительно на 12.00,сбор там же на мосту,чем больше людей-тем лучше.Опять же,погода не балует,ветер ожидается такой же силы и направления,температура на улице пока плюсовая,а на завтра как бог даст.Хочется что-бы дал,в смысле погоды.

0

479

Ок буду готовится на 12:00

0

480

А я трос готовлю, за кем нибудь зацепиться

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Шоссе и Кросс Кантри » "Дядьки в белых носочках"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно