Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Туризм » Херсон - Кинбурнская коса - Херсон(2) 264 km - round trip


Херсон - Кинбурнская коса - Херсон(2) 264 km - round trip

Сообщений 31 страница 60 из 85

31

OblivioneR написал(а):

есть смысл зарегистрировать поход 1 категории сложности!после окончания которого каждый учасник похода получит справки о прохождении спортивного велопохода 1 к/с что даст возможность учавствовать в более сложных велопоходах, в том числе по Крыму и Карпатам...

В категорийный я точно не поеду, принципиально. Это уже попахивает соревнованиями, которые не есть хорошо. Считаю что главное в любых походах - это познавать окружающий мир и наслаждаться им, а не гнать по расписанию и показывать какой ты крутой номером категории. Можно подумать в Крым и Карпаты нельзя просто так собраться и выйти на любой маршрут. Да было бы желание :)

Предлагаю всем подумать кто как будет защищаться от колючек (керцов и пр.). 2 дня назад вернулся с Кинбурнской косы - за Геройским не то что на велосипеде, просто в открытой обуви не пройти, постоянно что-то колет и залезает в ноги :( Осень однако, они сейчас везде и даже в городе на асфальте - сегодня в очередной раз пробил колесо. Без защиты это будет не поездка а сплошное мучение. Конец мая - идеальное время, когда всё зеленеет, цветут орхидеевые поляны, и вероятность проколов гораздо меньше...

0

32

Slava написал(а):

а не гнать по расписанию и показывать какой ты крутой номером категории

Обратите внимание, что никто никого ни куда гнать не собираетья. И речь не идёт о подсчёте времени по завершению похода, а только лишь о категории степени сложности, которая, как я думаю зависит от вида трассы, по которой проходит путь и протяженности её (Алексей, если я ошибаюсь, поправте ). Считаю, что и при более сложном велопоходе можно наслаждаться окружающими Вас красотами.

OblivioneR написал(а):

при этом маршрут будет не 260 км, а 330... после окончания которого каждый учасник похода получит справки о прохождении спортивного велопохода 1 к/с

0

33

Лучше до Голой Пристани на теплоходе доехать. Уж слишком, думаю, для всех накатанный и неинтересный участок от Херсона до Гопрей. В 8,00 кажись выплывает с речпорта.

0

34

OblivioneR написал(а):

предположительно 1-го октября...

Eh, esli by eshe na nedel'ku otlojylos'

0

35

retivoy написал(а):

Лучше до Голой Пристани на теплоходе доехать. Уж слишком, думаю, для всех накатанный и неинтересный участок от Херсона до Гопрей. В 8,00 кажись выплывает с речпорта.

Я собирался 30 августа переправляться в Гопри с великом. Но выяснилось, что теплоходы в эту навигацию уже не ходят каждый день, а ТОЛЬКО по вторникам и чётным выходным, при этом по пути они заходят как минимум на 4 дачных причала на о-вах Б. Потёмкин и Белогрудый. В итоге, получается больше, чем 2 часа в пути, давка среди дачников с мешками и проч. Да, а когда-то можно было каждый день сесть на большой теплоход и переправиться прямым рейсом меньше, чем за час. Загибается наш речной флот. :'(

Отредактировано trekker (15.09.2010 09:59)

0

36

ALENKA_SMILE написал(а):

только лишь о категории степени сложности, которая, как я думаю зависит от вида трассы, по которой проходит путь и протяженности её

есть конечно и временные рамки: "Велопоходы 1-й к\с: 260-300 км. - 6 дней. Проходят обычно по равнинной части Украины" из этих 6 дней 1 дневка, тесть день полноценного отдыха ))

Slava написал(а):

Можно подумать в Крым и Карпаты нельзя просто так собраться и выйти на любой маршрут. Да было бы желание

а если поехать и предварительно зарегистрировать поход в МКК то можно таким же темпом прокатится но еще и при этом иметь документ о прохождении спортивного прохода...

Данил написал(а):

Eh, esli by eshe na nedel'ku otlojylos'

я думаю что реально! ;)

0

37

OblivioneR написал(а):

В таком случае есть смысл зарегистрировать поход 1 категории сложности!после окончания которого каждый учасник похода получит справки о прохождении спортивного велопохода 1 к/с что даст возможность учавствовать в более сложных велопоходах, в том числе по Крыму и Карпатам...

+1 Я за регистрацию)

+1

38

ALENKA_SMILE написал(а):

+1 Я за регистрацию)

я тоже только за!!! будем развивать спортивный туризм в нашей области!

0

39

А с какой скоростью предполагается езда и скоько километров в день? :flag:
тоже хочется поехать, но после 7 октября, а лучше после 10го

0

40

Хельга написал(а):

А с какой скоростью предполагается езда и скоько километров в день? :flag:
тоже хочется поехать, но после 7 октября, а лучше после 10го

скорость, по асфальту около  20-21 км/час  по грунту и песку как получится. в день 60-80 зависит от группы, на сколько будет сильная группа

Отредактировано OblivioneR (15.09.2010 15:36)

0

41

OblivioneR написал(а):

на сколько будет сильная группа

насколько сильная будет хавка)))на пирожках 6 дней не проедешь )) нужно организовываться для нормального питания)) а это в первую очередь снаряжение , которое тащить с собой, и оборудование вела как минимум багажником.
я прав?

0

42

zclub написал(а):

я прав?

абсолютно) + надо будет брать каремат+ спальник и чтоб были палатки для всех... еду готовить будем на костре, продукты закупать по дороге, обычно в последнем населенном пункте перед ночлегом

0

43

А новичков в такие походы берете? :flag:

0

44

Хельга написал(а):

А новичков в такие походы берете? :flag:

Берем ;)

0

45

Отпросившись с работы в пятницу, три дня была на Кибурнской косе - так что могу предоставить свеженькие как технические, так и визуально-тактильные сведения :)

Пешим ходом мне понравилось, а вот на счёт велосипедов осенью - сильно сомневаюсь.
Как уже сказал Слава - колючек там немеряно. Якирци стелются, поэтому я их не так замечала, но уверена, что и они там есть. А так все ноги и штаны были во всякого рода репьяхах.

От Геройска мы прошли пешком до Васильевки, дороги там - это просто колеи от машин, так что вывернутый колёсами песок взрыхляется и явно не для велосипедного колеса.
И ещё именно на них больше всего и вырастает колючек - в других местах их давит трава. По идее, можно проехать по траве, где она примята машинами - там приятней всего и было идти, но вообще трава сейчас там мне по плечо, самим проломить путь не получится.

От Васильевки дальше ехали на "Урале". То, по чём мы ехали - это просто холмы, машину дико трясло и она виляла на песке где поглубже.

Я бы предложила перенести поездку на апрель или май. Тогда там будет красивее, даже зацветут орхидеи :) Ну и колючки не будут такими явными. А сейчас осень уже в правах - много жёлтого, что всё-таки смазывает впечатление.

Неплохая дорога вдоль лимана - от Покровских хуторов - это тоже колея, но часто в траве, а вот как доехать до этих хуторов - это вопрос.
По кромке моря тоже есть возможность ехать, кто умеет. Правда, уже не будет так тепло - во всяком случае, тепло по прогнозам уходит, а мы ещё успели искупаться :)

Фотографии мы делали, кому интересно, там есть и то, как выглядят дороги:

https://fototurne.org/thumbnails.php?album=15

https://foto.slava.ws/thumbnails.php?album=77

Если что - спрашивайте, постараюсь ответить.

Отредактировано ВелоРыба (03.10.2023 14:07)

0

46

ВелоРыба написал(а):

От Геройска мы прошли пешком до Васильевки, дороги там - это просто колеи от машин, так что вывернутый колёсами песок взрыхляется и явно не для велосипедного колеса.

Учитывая, что сейчас песок наверняка сырой, то в разгар лета, когда он сухой, проходимость дорог ещё сильнее ухудшается. Насчёт колючек -- мы ездили в конце июня, и их было сравнительно немного.

0

47

trekker написал(а):

Учитывая, что сейчас песок наверняка сырой, то в разгар лета, когда он сухой, проходимость дорог ещё сильнее ухудшается. Насчёт колючек -- мы ездили в конце июня, и их было сравнительно немного.

Мы там были в сухой песок и жаркие дни. А колючки в конце июня ещё только цветут и не колятся) Сезон с середины августа начинается.
Вообще, главное добраться до лимана, вдоль которого есть путь.
А по такому песочку даже пешком скорость небольшая.

0

48

:smoke:

Отредактировано САНЯ 78, (06.05.2011 09:38)

0

49

САНЯ 78, написал(а):

Но это-туризм к которому многие холодно относятся...

Ну почему же холодно? Многодневные автономные походы -- это, на мой взгляд, самое интересное, будь-то на велике, пешком или ещё как.

0

50

Я тепло к велопоходам отношусь. И экипировка вся есть. А вот последователей как-то действительно мало, чтоб велопоходы были массовым явлением. А сам выезжаю обычно не более двух дней. И лишь один раз на пять.
Настоящие велотуристы, сплочаемся. Покажем матрасникам, сардельникам и "прыгунам" для чего нужен велосипед

0

51

САНЯ 78, написал(а):

Жаль тему!  Но это-туризм к которому многие холодно относятся........

Ну может и оттает тема весной)
Место прекрасное, весной наверное, даже сказочное. И колючек не будет, и день длиннее, и дикие орхидеи зацветут.
Только надо бы побольше дней - даже три оказалось мало.

0

52

retivoy написал(а):

Покажем матрасникам, сардельникам и "прыгунам" для чего нужен велосипед

Полностью согласен

0

53

retivoy написал(а):

Покажем матрасникам, сардельникам и "прыгунам" для чего нужен велосипед

а также: Велорюкзак,багажник, палатка, спальник, каремат, казанок, термос, компас и многолетний опыт походов с ночёвкой.....
чего , к сожалению, у "матрасников, сардельников и прыгунов" пока нету.

0

54

zclub написал(а):

чего , к сожалению, у "матрасников, сардельников и прыгунов" пока нету.

Сам же пишешь пока нет, все впереди.

0

55

кстати я собираюсь обзаводится двуместной палаткой и двумя спальниками (для себя и жены).ну и соответственно сборка вельчика не за горами.(тоже для жены.так что может быть и я тоже к вам присоединюсь весной после оттайки снега.

0

56

TREK написал(а):

zclub написал(а):чего , к сожалению, у "матрасников, сардельников и прыгунов" пока нету.Сам же пишешь пока нет, все впереди.

а шевство возьмете :question:  :flag:

0

57

на машинке с палаткой по Крымам и арабаткам и Карпатам - катали, для велика - морально готовимся и потихоньку бум собирать экипировку!

0

58

Привет соседям!
Не совсем понятно, зачем откладывать эту поездку до весны. По сложившемуся у нас убеждению, лучшее время для походов по пескам и морскому побережью - зима. В это время сравнительно легко проезжается то, что летом вообще не проезжаемо. Вот пример. Мы наоборот, ждем зимы, чтобы поездить по таким местам.

0

59

Vasily написал(а):

Привет соседям!
Не совсем понятно, зачем откладывать эту поездку до весны. По сложившемуся у нас убеждению, лучшее время для походов по пескам и морскому побережью - зима. В это время сравнительно легко проезжается то, что летом вообще не проезжаемо. Вот пример. Мы наоборот, ждем зимы, чтобы поездить по таким местам.

Спасибо. Очень ценный опыт. Я тоже подумывал о том, чтобы поездить по пескам в холодное время года, подозревая, что зимой они более проходимы.

0

60

Vasily написал(а):

Мы наоборот, ждем зимы, чтобы поездить по таким местам.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Туризм » Херсон - Кинбурнская коса - Херсон(2) 264 km - round trip


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно