Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Bike и Здоровье » Ещё о велосипедной полезности)


Ещё о велосипедной полезности)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Вчера от травмы ноги меня спасли только велосипедные щиколотки.
За лето они хорошо окрепли и очень помогли.

Сбегая со ступенек в переходе, нога попала на валяющийся там камень, и подворот был не только весьма мощным, но и очень болезненным!
Успела проследить, как красиво и быстро прореагировали, сгруппировались и напряглись (абсолютно без моего мыслительного участия) все мышцы ноги, и именно таким образом ногу свою они спасли) Спасибо им.
Какое-то время было ощущение жжения и горячего, потом прошло.

Может у кого-то ещё что-то подобное было?

0

2

Да, благодаря хорошей реакции, тебе удалось избежать неприятностей.
Помню, в одной детской энциклопедии(кажется "Жизнь"), приводилась сводная таблица различных видов спорта, и полезностей которые они приносят.
Так вот, лидером по параметрам сила/выносливость/дыхание - стало плавание. Велосипедный спорт, занимал вторую позицию по совокупности этих характеристик.

Однако, стоит помнить, что и вело спорт, как любой другой, несет в себе и "не полезности". Уменьшить влияние которых, помогают: анатомическое седло, правильная посадка, забота о коленях в холодное время(утепление), забота о них же в жаркий период(употребление достаточного количества жидкости).
Хотя, это уже тема отдельного разговора, пожалуй

0

3

Данил, да, интересная тема для другого разговора...

Данил написал(а):

Да, благодаря хорошей реакции, тебе удалось избежать неприятностей.

Что было самым интересным - это что реакция была как бы не моя - именно автоматизм реакции я и наблюдала со стороны и именно это меня поразило и понравилось.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Bike и Здоровье » Ещё о велосипедной полезности)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно