Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Разное » Рукопашный Бой система А.А.Кадочникова клуб "ВЫМПЕЛ"


Рукопашный Бой система А.А.Кадочникова клуб "ВЫМПЕЛ"

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Русский стиль Армейского Рукопашного Боя система А.А.Кадочникова клуб "ВЫМПЕЛ" г Николаев
Основатели клуба, капитан третьего ранга Попов Сергей Анатольевич и его ученик с 1997 г
Бершадский Вячеслав Дмитриевич
Наш сайт http://mk-kadochnikov.at.ua/
Наша страница 1 в You Tube - http://www.youtube.com/user/mcvi1000
Наша страница 2 в You Tube - http://www.youtube.com/user/Vepr76?feature=mhee

0

2

Добрый день!
Цитата с вашего сайта:
Чем он отличается от восточных единоборств, по крайней мере, от тех, которые культивируются в России?

Думаю, что я буду прав, если скажу, что РБ прошел путь от боевого самбо, которое в свою очередь пришло к нам из Японии (Ощепков, чьим учеником бал Харлампиев, учился Дзюдо у самого Дзигиро Кано). А Д.Кано и М.Уесиба (Айкидо) были учениками Сокаку Такеды (Дайторю Дзю-дзюцю).

1. Получается, что РБ есть адаптированная система именно ВОЕННОГО применения и она довольно оторвана от реальности - по улицам не ходят с калашами, нет надобности "снимать" часовых и т.д. (данный вывод сделан на основании роликов с тем-же Кадочниковым и его учениками)
2. Все постулаты, перечисленные на сайте, есть просто лишь нашей трактовкой общепринятых истин (духовное развитие, воля, ресурсы человека и т.д.)... эдакая трактовка трактата Хагакурэ (Сокрытое в листве).

Так чем же отличается РБ от восточных боевых систем, которые, в отличии от РБ, имеют многовековую историю и традиции???

Может стоит честно так и сказать - да, ребята, это адаптация под наших людей и менталитет, японский или китайский язык заменены на наши нормальные слова, кейкоги заменили на камуфляжные брюки и т.д.
... да основного принципа "тегатана" что-то не наблюдается...
Да и термин "восточных единоборств" говорит о том, что бой идет один-на-один, что в корне неверно для многих школ боевых искусств (гун-фу, айкидо, годзюрю, сёриндзи кепмо и т.д.)
Спасибо за ответ!

Отредактировано Филипп (13.08.2012 21:19)

0

3

Ой! Тут прям клюб по интересам =))) Самбисты на великах=))) А на счет самообороны в наших реалиях то "Боевая машина" Тарас А.Е. мой рекомендейшен... Ну и физкультура конечно.

0

4

Вопрос Филиппа - Добрый день! Цитата с вашего сайта:
Чем он отличается от восточных единоборств, по крайней мере, от тех, которые культивируются в России?

Ответ- Чем отличается велосипед китайского производства от велосипеда не китайского производства, целиком и в частности.
Законы механики всегда и для свех одинаковы, у вас может быть только свой субективный взгляд на процес но процес навсегда останется неизменным
для всех народов. Потому понимающий и знающий никогда не ищет различия втом вчём различия нет и быть не может.

0

5

Моя рекомендация: клуб рукопашного боя "Витязь", там преподают свободный стиль. Туда входят: классический бокс, тайский бокс, борьба, боевое самбо. Учат выжить. Там настоящие бойцы, которых учат или уже научили как прихлопнуть человека как муху. Упор делается буквально на всё, но борьба и боевое самбо для тех кто считает, что бить руками и ногами ему мало и он хочет ещё душить и выламывать кости.

0

6

Филипп написал(а):

Цитата с вашего сайта:
Чем он отличается от восточных единоборств, по крайней мере, от тех, которые культивируются в России?

Vimpel написал(а):

Потому понимающий и знающий никогда не ищет различия в том в чём различия нет и быть не может.

Противоречите сами себе )))) А ведь то была, напоминаю, цитата с вашего сайта ))))

0

7

Филипп написал(а):

Филипп написал(а):
Цитата с вашего сайта:
Чем он отличается от восточных единоборств, по крайней мере, от тех, которые культивируются в России?Vimpel написал(а):
Потому понимающий и знающий никогда не ищет различия в том в чём различия нет и быть не может.Противоречите сами себе )))) А ведь то была, напоминаю, цитата с вашего сайта ))))
Подпись автора
(095) 8768748

Вы не поняли мне не противоречить ни доказывать ничего не надо никому.  Умному совет не нужен, а дурак им не воспользуется.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Разное » Рукопашный Бой система А.А.Кадочникова клуб "ВЫМПЕЛ"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно