Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » Николаев 11 августа, Суббота


Николаев 11 августа, Суббота

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Едем на тандеме в Николаев. Нам надо по делу к товарищу Heitaver, но от компании не откажемся.

РАСПИСАНИЕ ИЗМЕНИЛОСЬ! ВЫЕЗД В НИКОЛАЕВ 11 АВГУСТА в 6:10 ОТ ОСТАНОВКИ ВОЗЛЕ АВТОВОКЗАЛА!!!

В плане поездки:
— дорога туда
— отдых около двух часов, пока Славик будет смотреть на наши колёса
— небольшой тур по центру города: Советская, набережная... Не думал об этом. Может николаевцы нас встретят. Но много накатывать по городу категорически не собираюсь. Однако желающие проехать больше по городу смогут катнуть больше и потом явиться в установленное место в назначенное время.
— дорога назад

С собой иметь:
— воду на дорогу
— еду на дорогу (тогда обед в общепите) или на весь день кому что надо.
— обязательно хотя бы одну запасную камеру и клей с латками.
— купальник/плавки для желающих исследовать на температуру воду Южного Буга.
— дождевик на случай дождя (по прогнозу во второй половине дня дождь, однако при температура 29ºC я не знаю это плохо или хорошо)

Скорость не гоночная. Рассчитываю на среднюю не менее 20 км./час.
Расстояние 150 км. за день.

Туда ветер строго попутный 4 м.с.
Назад ветер встречно-боковой 5 м.с.
Сильно облачно.

Выезд в 7:30 напротив колонады «благополучный град Херсон». Это на Николаевском шоссе на выезде из города. Район авторынка.
Там имеется карман по той стороне, по которой мы будем ехать. К колонаде переезжать не надо.

Пожалуйста отпишитесь или позвоните, кто будет ехать, чтобы знать кого ждать.

Отредактировано Yaroslav (10.08.2012 21:37)

0

2

Николаев завтра 11августа в 6.10 утра выезд от остановки автовокзала напротив автосалона, поездка к Диме,ул.Нагорная 41, за велозапчастями.......желающих присоединиться ждем:)) 0667717106 Ян

0

3

Ерик написал(а):

Николаев завтра 11августа в 6.10 утра выезд от остановки автовокзала напротив автосалона, поездка к Диме,ул.Нагорная 41, за велозапчастями.......желающих присоединиться ждем:)) 0667717106 Ян

Поехали лучше в воскресенье ;)

0

4

не могу , меня уже там ждут

0

5

Ерик написал(а):

не могу , меня уже там ждут

Жаль. Мы хотели тоже ехать в субботу, но Славик занят в субботу, а нам надо к нему.

Отредактировано Yaroslav (10.08.2012 20:14)

0

6

Поскольку ни кто не изъявил желания составить компанию в воскресенье, то Николаев и дача меняется местами.

0

7

Мы вернулись.
Новый рекорд пробега на тандеме: 150 км. за день.

Спасибо Яну и Алексею за компанию в Николаев. Назад мы ехали сами, так как решили покататься ещё немного по городу. Но по городу покатались не очень удачно, два заведения, которые мы собирались посетить посетить не удалось. Ни кто из Николаевских коллег нас не встречал, ну оно и понятно, лето, все на дачах или в поездках, наверное.
Зато назад ехали с попутным ветерком. Сильно не гнали, ехали, как ехалось.

Дорога туда заняла 3 часа, назад 2,5.

За Посад-Покровским на участке недостроеной дороги встретили двух велосипедистов на обочине, они ковырялись с великами. Спросил у них на ходу, не нужна ли помощь, они ответили, что не нужна.
Через какое-то время у нас была техническая остановка, и они догнали нас и спросили то же самое. Но нам тоже помощь была не нужна. К тому же мы уже собирались ехать. Поэтому очень быстро их догнали. Они оказались туристами из Минска. Едут в Крым в Феодосию. И оттуда будут поездом ехать обратно в Минск. Завтра, в воскресенье, будут ехать поездом из Херсона до Красноперекопска. Считаю, что это очень правильный выбор. На участке дороги от Херсона до, как минимум, Каланчака ловить нечего. А сегодня я им показал посадку около аэропорта и они там разобьют свой лагерь.
Они оказались приятными ребятами, путешественниками. Один из них объездил Европу автостопом, а потом так же Россию. А вот теперь решил ехать в велопоход в Крым. Причём до этого опыта велопоходов не имел вообще. Отчаянные парни.

Вот такое вышло сегодняшнее путешествие. А завтра, не забываем, ДАЧА!

0

8

Yaroslav
ВЫ молодцы! По километражу за день Вы на равне со мной.
Так что нужно что то думать. (мне)

0

9

Саша написал(а):

ВЫ молодцы! По километражу за день Вы на равне со мной.

:D Ой, Санёк, не смеши... Наравне... У нас средняя 21 получилась  :jumping:

Отредактировано Yaroslav (12.08.2012 10:48)

0

10

Yaroslav написал(а):

Ой, Санёк, не смеши... На равне... У нас средняя 21 получилась

Дык у меня ваще 17,2

0

11

Саша написал(а):

Дык у меня ваще 17,2

:D По ровному шоссе или по говнам за Снигирёвкой? :)

0

12

Yaroslav написал(а):

По ровному шоссе или по говнам за Снигирёвкой?

По крыму

0

13

Саша написал(а):

По крыму

Бгг, нашёл что сравнить... ну да, почти наравне  :D

0

14

Yaroslav написал(а):

Бгг, нашёл что сравнить... ну да, почти наравне

Ну у меня макс дистанция 150 и у Вас) Так что наравне.

0

15

Саша написал(а):

Ну у меня макс дистанция 150 и у Вас) Так что наравне.

А я знаю как тебя вообще уделать. Значит приезжаем в симфер поездом, потом троллейбусом до Ангарского, и спускаемся на велике в симфер, и так 15-20 раз.
Думаю за день можно успеть. Тогда я вообще боюсь подумать какая будет средняя скорость...
:D

0

16

Yaroslav написал(а):

А я знаю как тебя вообще уделать. Значит приезжаем в симфер поездом, потом троллейбусом до Ангарского, и спускаемся на велике в симфер, и так 15-20 раз.
Думаю за день можно успеть. Тогда я вообще боюсь подумать какая будет средняя скорость...

Отличная идея!! Гоу ставить рекорды :idea:

п.с. Я просто думаю за "Суперкольцо" этож 226 км. (з.ы. хорошо хоть не 228). С громадным набором высот... Нада попробовать готовится.

0

17

Саша написал(а):

этож 226 км. (з.ы. хорошо хоть не 228).

Самый короткий анекдот

—14/88
—282.1

Я немного перепутал цифры...

Отредактировано Yaroslav (12.08.2012 11:15)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » Николаев 11 августа, Суббота


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно