Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Нужна помощь с бордюрами :)


Нужна помощь с бордюрами :)

Сообщений 91 страница 107 из 107

91

А мне как то даже жалко на своем прыгать  :'(

0

92

Перечитал всю тему и интересно, почему ни кто не озвучил, что если включить передачу пониже, да сильнее придавить педальку, то, порой, без прочих усилий руками переднее колесо отрывается от земли. А если при этом ещё и вес перенести немного назад, то совсем шикарно. Главное после того, как переднее колесо влезло на препятствие не забыть перенести вес вперёд одновременно немного приседая ногами, чтобы макстимально снять тяжесть с заднего колеса. Тогда оно само запрыгнет.
Ещё важный момент, чтобы в момент «придавливания педальки» не соскользнула нога. Иначе это безоговорочно приведёт в падению. Ну и ещё необходим некоторый запас скорости. Потому, что при этой схеме в момент заезжания заднего колеса скорость падает. И если она упадёт ниже уровня, на котором можно держать равновесие..........

Я, как бы не спец в этих делах и прыгать по парапетам не собирался и не собираюсь, просто бордюры на пути неизбежно попадаются и я их преодолеваю вот так, как выше описал. Но на очень высокие я даже не пытаюсь заползать.

0

93

Yaroslav написал(а):

что если включить передачу пониже, да сильнее придавить педальку, то, порой, без прочих усилий руками переднее колесо отрывается от земли.

Кстати, да. Многие же об этом знают. Но молчат  :hobo:

0

94

Yaroslav написал(а):

если включить передачу пониже, да сильнее придавить педальку, то, порой, без прочих усилий

.........
.......... мы осваиваем вилли)))))

0

95

Jexon написал(а):

Yaroslav написал(а):
если включить передачу пониже, да сильнее придавить педальку, то, порой, без прочих усилий
.........
.......... мы осваиваем вилли)))))

На тандеме   :crazyfun:

0

96

банник лабать нужно это 100%, притом всем -- самое полезное умение, когда едишь не по дороге, а по моим любимым пешеходным дорожкам, где всякие лужи и бардюры ) Главное вес правильно переносить назад, когда центр тяжести сзади -- то велик сам взмывает вверх. Один раз я с этим переборщил ))) PVL видел мой мега банник, когда я взлетел в воздух -- резкий порыв ветра с боку изменил мою траекторию и я красиво приземлился рядом с великом )))

Отредактировано Капер (15.08.2012 21:52)

0

97

ALENKA_SMILE написал(а):

Кстати, да. Многие же об этом знают. Но молчат

Это сговор. Специально не хотят секреты выдавать :)

0

98

ты нарушил святую клятву молчания!расстрелять! :crazyfun:

0

99

Morvis написал(а):

ты нарушил святую клятву молчания!расстрелять!

nooooooooooooooo

0

100

Капер написал(а):

банник лабать нужно это 100%, притом всем -- самое полезное умение,

Yaroslav
Даш на пару минут свой велик Ваньку банник сделать?

0

101

Саша написал(а):

Yaroslav
Даш на пару минут свой велик Ваньку банник сделать?

не-не-не, я на нём ещё немного поездить собираюсь.

Или ты о том, что это невозможно на моём велике? Если ты думаешь, что невозможно, то ты ошибаешься. ;)

Отредактировано Yaroslav (16.08.2012 11:19)

0

102

Yaroslav написал(а):

Или ты о том, что это невозможно на моём велике? Если ты думаешь, что невозможно, то ты ошибаешься.

Возможно конечно) Только инетересно как это получится и на какую высоту)

0

103

Саша написал(а):

Возможно конечно) Только инетересно как это получится и на какую высоту)

Ну, занешь ли, метровые препятствия я перепрыгивать не собираюсь :)

Отредактировано Yaroslav (16.08.2012 11:35)

0

104

О, еле нашёл этот ролик.

Саша, ты хочешь, чтобы с моим великом так поступили?

0

105

Yaroslav написал(а):

О, еле нашёл этот ролик.

Класс!!  :cool:

0

106

Саша написал(а):

Даш на пару минут свой велик Ваньку банник сделать?

только на своём более менее получается )

Yaroslav написал(а):

не-не-не, я на нём ещё немного поездить собираюсь.

яж свой байк не разломал -- твой тоже выдержит )

Отредактировано Капер (16.08.2012 18:55)

0

107

Капер написал(а):

только на своём более менее получается )

яж свой байк не разломал -- твой тоже выдержит )

У наших байков разные «весовые категории», так что тут обратное не верно.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Нужна помощь с бордюрами :)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно