Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Нужна помощь с бордюрами :)


Нужна помощь с бордюрами :)

Сообщений 31 страница 60 из 107

31

Ira написал(а):

В том что я делаю есть какая-то грандиозная ошибка)

всё приходит с опытом и практикой..!))

0

32

Ребята так все советами помогают,даже и не знаю что сказать ) умнички )

0

33

Ув.Ira! Лучше всего купить контакты,цена вопроса 600 грн + - (педальки и обувь)и забудьте о бордюрах как препядствиях. Пожалейте свои руки и связочный апарат плеча)))

0

34

Darza написал(а):

Ув.Ira! Лучше всего купить контакты,цена вопроса 600 грн + -

Для того,чтобы научиться закидывать вел на бордюр,это совсем не обязательно ) просто  нужно показать девушке,как правильно это делать и ничего и нигде болеть не будет )

0

35

Darza написал(а):

Ув.Ira! Лучше всего купить контакты,цена вопроса 600 грн + - (педальки и обувь)и забудьте о бордюрах как препядствиях. Пожалейте свои руки и связочный апарат плеча)))

по-моему, у меня цена вопроса будет подороже) Еще штук 10-20-30 падений, пока не приучусь отстегиваться))) Ну и плюс все равно же надо колесо поднимать) Будет упор лучше, но руки пока все равно не могут) Почему- то убеждаюсь, что тут просто нужны тренировки :)

0

36

LIra написал(а):

Для того,чтобы научиться закидывать вел на бордюр,это совсем не обязательно )

Согласен, не обязательно но все ж .

LIra написал(а):

просто  нужно показать девушке,как правильно это делать и ничего и нигде болеть не будет )

Тоже согласен,но опять Но... Девушка пока хочет сама. Со временем она к этому прийдет,но чего это будет стоить?

Ira написал(а):

по-моему, у меня цена вопроса будет подороже) Еще штук 10-20-30 падений, пока не приучусь отстегиваться)))

Глупости это все что на контактах падают больше чем без них, Это я заявляю как их пользователь. ( с момента как я купил контактные педали я исчо ни разу из-за них не упал, особенно много коментов про остановки на светофорах - ГЛУПОСТИ ЭТО ВСЕ!! Если человек неуспел выстегнуть ногу на светофоре то пора ему продавать вел!)

Ira написал(а):

Ну и плюс все равно же надо колесо поднимать) Будет упор лучше, но руки пока все равно не могут) Почему- то убеждаюсь, что тут просто нужны тренировки

В таком случае в поднятии вела учавствуют не руки а ноги и тушка, поэтому я и говорю что с контактами проще.

P.s. а вообще решайте сами... Советы даны ... Надо будет наглядная демонстрация,пишите,думаю люди желающие помочь найдутся . :music:

Отредактировано Darza (16.07.2012 00:01)

0

37

Ув.Ira!  Вы хотите передние колесо научиться закидывать или оба, как банихоп?

з.ы. Еще вариант вместо контактов - поставить вилку марзоччи 888 и ехать прямо на бордюр ничего не подкивывая :idea:

0

38

Ira, у меня таже проблема с бордюрами :blush: И вы знаете я как танк на них вьезжаю 8-)

0

39

Ira
Не расстраивайтесь и ни в коем случае не отчаивайтесь, почаще катайтесь с  ребятами и девчёнками которые хоть что то умеют, посмотрите как они это делают, проанализируйте сами попробуйте, тоько мой вам совет, не берите ни один приём или трюк НА СИЛУ есть такая пошлая поговорка "с дуру можна и  кой чего сломать", так как вы это делаете это просто из за того что у тебя и у твоего вела нет гармонии друг с другом, вы его не чувствуете и поэтому он вас и не слушается
если правильно всё делать то должно работать ВСЁ тело а не его отдельности и также использовать всё возможности вашего вела, туже вилку с его амортизаторами , те же пидали, теже передачи.

УДАЧИ

Отредактировано ПЕРЕКАТИПОЛЕ (16.07.2012 15:08)

0

40

Поради екстремальщиків по поводу баників виглядають як знущання. По моєму у дівчат проблема з тим, що у них ще не багато досвіду.

Перед цим потренуйтеся так:
переносіть вагу тіла вперед-назад стоячи на педелях коли їдете, спочатку на руль потім назад, відчуйте як змінються при цьому поведінка велосипеда. Тренуйтесь їздити стоячи на ногах поки не відчуєте впевненість у цьому.
Для виїзда на брадюр:
Пробуйте переносити максимум ваги тіла назад коли дьоргаєте руль на себе. Обовязково при цьому підкручуйте педалі щоб створити обертовий момент навколо горизонтальної поперечної осі. Це не складно:
- перед підїздом до перешкоди максимально відсуньтеся на велосипеді назад, руки витягнуті, якщо сідло низько - привстаньте на педалях
- різко за 30-40 см від бардюра натисніть на педаль
- одночасно тягніть руль на себе і вверх
- коли переднє колесо на бардюрі перенесіть вагу тіла вперед - притягніться до руля і або просто закочуйтеся або як звичайно страбиаєте на землі спружиньте на педалях

Якщо велосипед вам завеликий то заїзжати на бардюри буде важко. Дуже часто продавці збагрють жінкам мужські велосипеди малих ростовок. Які характеризуються більш витягнутими рамами, що ускладнює жінкам скакання на бардюр.

Якщо вам складно переносити вагу тіла назад то:
- відрегулюйте руль так щоб він був якомога вище і ближче до вас
- відрегулюйте сидіння так щоб воно було ближче до руля (сидіння стоїть на рельсах і воно совається взад-вперед на пару сантиметрів),
- відрегулюйте сидіння по висоті так щоб боса нога пяткою на педалі була майже на 100% випрямлена - чим вище сидіння тим більше ваша вага перенесена назад, у новачків як правило сидіння дуже низько стоять, що призводить до того що центр ваги зосереджений ближче до переднього колеса.

P.S. всі мої поради стосуються саме нешвидкого звичайного заїзду на бардюр. У екстремалів схожа техніка переносу ваги, але сидіння спущено максимально вниз, щоб не заважало присідати для стрибка і присідати при при приземленні.

Отредактировано Павел (16.07.2012 15:12)

0

41

Ira
Поехали покатаемся?

0

42

вы не на самой высокой скорости пытаетесь прыгать?

0

43

ой) вы меня запутали)))

P_V_L написал(а):

Вы хотите передние колесо научиться закидывать или оба, как банихоп?

как я уже писала про оба колеса я даже не мечтаю)))) Я какбэ реалистка))) Второе я успешно и без капли сожаления дотягиваю педалями))))

Аня написал(а):

Ira, у меня таже проблема с бордюрами  И вы знаете я как танк на них вьезжаю

а я как китайский танк значит))) Въехать на него я не могу ну никак))) У меня, как у танка, ограниченный набор функций и кнопочек))) Пробовала брать нахрапом.. результат - пару синяков да восьмерочка на переднем)))

ПЕРЕКАТИПОЛЕ написал(а):

тоько мой вам совет, не берите ни один приём или трюк НА СИЛУ есть такая пошлая поговорка "с дуру можна и  кой чего сломать",

я так понимаю, я полностью проигнорировала Ваш совет))) Ибо отдельные части рук, шеи и спины меня временно не слушаются и болят как будто-то вагоны ночь разгружала)))  %-)

Саша написал(а):

Поехали покатаемся?

Если Вас не смутит то что я не умею запрыгивать на бордюры и скорее всего после первых 3-4 минут отстану, то с удовольствием))))

Snaiper написал(а):

вы не на самой высокой скорости пытаетесь прыгать?

Никак нет) Это бы плачевно для меня закончилось)))

0

44

Ira написал(а):

Если Вас не смутит то что я не умею запрыгивать на бордюры и скорее всего после первых 3-4 минут отстану, то с удовольствием))))

А что катание это прыганье по бордюрам? Просто покатаемся.

0

45

Саша ))) ты Министрелии замуж предлогал ) а Иру кататься зовёшь ) шустрый ты однако )

А вообще всеми разговорами тут Ирине не поможешь ) Мой вам совет,Ирина,попросите кого-то из ребят,только исключительно,чтоб вас чему-то научили ) раз у вас самой не получается ),потому что бордюры были,есть и будут,а учиться никогда не мешает )

Отредактировано LIra (16.07.2012 22:58)

0

46

LIra написал(а):

Саша ))) ты Министрелии замуж предлогал ) а Иру кататься зовёшь ) шустрый ты однако )

Ну Кате я в шутку предлагал. За масажы и прочие приятности после тренировок. А Irу без шуток покатать преглашаю:playful:

0

47

Саша написал(а):

А что катание это прыганье по бордюрам?

в моем случае мне бы со двора выбраться через онный))))

LIra написал(а):

Мой вам совет,Ирина,попросите кого-то из ребят,только исключительно,чтоб вас чему-то научили )

Простите, не могу понять что значит попросить исключительно) Советом воспользуюсь, как только смогу держать руль))

0

48

Ira
а телефончик всем в студию, для оперативной связи :idea:

0

49

Ira
у меня конкретно к тебе есть предложение, как то нужно нам (я и Настя моя дчька) с тобой встретится и тогда вместе поучимся с преодолением препятствий, Насте тоже необходим тренинг.

0

50

ПЕРЕКАТИПОЛЕ написал(а):

у меня конкретно к тебе есть предложение, как то нужно нам (я и Настя моя дчька) с тобой встретится и тогда вместе поучимся с преодолением препятствий, Насте тоже необходим тренинг.

а учить нас кто будет?)

0

51

Я кстати тоже запрыгивать не умею, потому что запрыгивать - это двумя колёсами, т.е. банник, а у меня с ним некоторые проблемы бывают, со змеиным укусом заднего колеса. Зато как я заезжаю на препятствия :cool:  Переднее колесо без проблем закидывается на самые высокие бордюры (но в этом учавствуют не только руки), а заднее за ним затягивается, если надо подкручиваю педалями и тут же легко ускоряюсь, такая манера езды позволяет не отставать от фрирайдеров :D  Техника проста, но описать словами и что бы стало понятно-это трудно, тут надо смотреть и пробовать.

0

52

эх уж эти бордюры  :hobo:

0

53

http://upl1.bikekherson.com.ua/i/jtJwo.jpg

Пытимбург - город бордюров!  :canthearyou:

0

54

Я катаюсь уже 3 месяца. Думала - ну все, пора! попробовала заехать на маленькие бордюр,который могу взять и накатом, но было очень жесткое падение. поэтому решила пока не торопиться. а советы послушать интересно и самой

0

55

Саша написал(а):

Ну Кате я в шутку предлагал. За масажы и прочие приятности после тренировок. А Irу без шуток покатать преглашаю:playful:

Как в шутку?!?  :canthearyou: какие еще приятности после поездок? ничего такого не слышала) а ну повтори)))

0

56

а сове попросить кого-то показать..не знаю даже..я катаюсь с ребятами,смотрю,какие обалденные штуковины они выделывают и истекаю слюной. Мне Саша на велодне раз 20 показал,как надо. Но только после того как я САМА выехала в парк и мучала себя , у меня получилось отрывать переднее колесо. а толку с того,что я смотрю,как делают другие. Технология проста..повторить -проблема. кто переубедит и научит - с меня шоколадка или еще чё

0

57

Министрелия написал(а):

Как в шутку?!?   какие еще приятности после поездок? ничего такого не слышала) а ну повтори)))

то что. Приезжаешь с тренировок. а дома все накрыто на столе, жена делает масажик, а самое главное молчит и ничего не требует.

Я бы процитировал вот толбко тема куда-то исчезла.

0

58

это я помню. это было о всепонимающей веложене и до сих пор в силе) а яж было подумала, что это ты о приятностях для меня..а оказывается все было в шутку)))

0

59

Саня,губу на шатуны не наматай! :D

0

60

Morvis
:playful:  :playful:  :playful:  :crazy:

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Нужна помощь с бордюрами :)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно