Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Открытки


Открытки

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Совсем не в тему тут напишу.
Может есть у кого-то открытки, приму в дар ну или на сникерсы поменяю. Любые неподписанные, советские, современные, в наборах и т. д. Спросите у родителей или бабушек. Часто они «с тех ещё» времён лежат и пылятся в шкафах.
Только не такие, бесформенные, с резными краями складные из двух половинок или для денег, которыми сейчас завалены киоски. Обычные почтовые открытки, которых сейчас на почте нет.

http://upl1.bikekherson.com.ua/i/6zQfI.jpg

http://upl1.bikekherson.com.ua/i/VCGo8.jpg

Буду очень благодарен. Они будут реально отосланы по почте  :cool:

Отредактировано Yaroslav (06.07.2012 02:04)

0

2

Ярослав решил стать коллекционером Молодец!!!!!!!!!!!!
P.S: есть но не дам)))))))))))

0

3

Аня написал(а):

P.S: есть но не дам)))))))))))

ну ты умееш подколоть :crazyfun:

0

4

Аня написал(а):

Ярослав решил стать коллекционером Молодец!!!!!!!!!!!!

Да нет, совсем не коллекционером. Я их собираюсь отправить по почте другим людям. Ну т.е. я сейчас отправляю. Но просто их сейчас почти не печатают такие, чтобы почтой отправлять. А если и печатают, что выбор очень скудный, по крайней мере в Херсоне. Много интересных издаются во Львове. Но это ж не Херсон :)

0

5

Ну что, ни кто не надумал расстаться с макулатурой?

Вот мне на прошлой неделе пришло по почте:

Из России:
http://s3.amazonaws.com/static2.postcrossing.com/postcard/medium/91856051e045b2e83853b7fd942d3c9f.jpg

Из Нидерландов:
http://s3.amazonaws.com/static2.postcrossing.com/postcard/medium/8e9cc49848ff1a33c6d0d1cef22228b2.jpg

Я уже отправил 62 и получил в замен 66 штук из разных стран мира.

0

6

Yaroslav написал(а):

Я уже отправил 62 и получил в замен 66 штук из разных стран мира.

Это что-то типа обмена открытками как у радиолюбителей???
Ярослав, а что нельзя скачать с инета старые винтажные открытки и самому распечатать? Или обязательно толлько оригинальные коллекционные?

0

7

Я тоже пробовал заниматься чем-то подобным. Специально накупил открыток с видами Херсона, отправил с десяток и так ни одной и не получил. После чего, разумеется плюнул на это дело. Наверное придётся как-то напроситься полюбоваться коллекцией более удачного "менялы". ;)

0

8

maxkherson написал(а):

Я тоже пробовал заниматься чем-то подобным. Специально накупил открыток с видами Херсона, отправил с десяток и так ни одной и не получил. После чего, разумеется плюнул на это дело.

Ну ведь система основана не на честности. Поэтому вроде как всё пока идёт хорошо.

maxkherson написал(а):

Наверное придётся как-то напроситься полюбоваться коллекцией более удачного "менялы".

Пожалуйста, с удовольствием покажу. Мне таких паро/тепловозов наприсылали, я просто тут выложил только тематические, так сказать...

0

9

Скачать - не то. У меня от детства осталась небольшая пачка открыток - тёплые они.
Но отдать не мог)

Но если будут  попадаться подходящие для Ярослава, буду теперь иметь ввиду.

0

10

Alexsandr написал(а):

Это что-то типа обмена открытками как у радиолюбителей???
Ярослав, а что нельзя скачать с инета старые винтажные открытки и самому распечатать? Или обязательно толлько оригинальные коллекционные?

Да, это типа обмена, только не так, что ты мне, я тебе. Система выдаёт случайный адрес и присваевает посланию номер. Потом видно кому ты отправляешь и какие его предпочтения. Люди там пишут, что они хотели бы получить. Подбираешь что-то по предпочтениям получателя и посылаешь. При этом еловек не знает кто, когда и что ему отправит. Когда адресат получит открытку, он регистрирует этот номер в ситеме. И сразу после этого уже мой адрес будет выдан кому-то, кто захочет отослать открытку и с этого момента я жду открытку, которая может прийти с любой точки земного шара. Я не узнаю откуда, пока не достану её из почтового ящика. Больше всего, конечно приходит из крупных стран или стран, где это хобби более популярно. У меня много открыток из Нидерландов, России, США. Так же и на отправку часто попадаются именно эти страны. Но иногда выпадает честь отослать в какую-то редкую для этого хобби страну, или, что ещё интереснее, получить из такой страны открытку. Из таких у меня есть открытки из ЮАР, Кении, а отсылать приходилось, например, в Макао.
Открытки не обязательно какие-то коллекционные или антикварные. Любые открытки, главное, чтобы это была действительно открытка, на плотной бумаге. Распечатанные не предствляют интереса ввиду того, что они получаются искусственные.

0

11

Ну что, ни кто не нашёл в книге ненужную открытку? Нам вот сегодня пришла ещё одна на велотему:

http://s3.amazonaws.com/static2.postcrossing.com/postcard/medium/f4339ee8c312e24cdb9ba3caebcf5656.jpg

Это памятник вымышленному персонажу Старому Марычу, говорящему на особом познаньском диалекте.

0

12

Предлагаю как открытку )))
http://cs418726.userapi.com/v418726717/1b5e/4t1S0T_lX_U.jpg

0

13

Pigled написал(а):

Предлагаю как открытку )))

Нужны материальные открытки. Только такие можно отправить по почте.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Открытки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно