Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » Херсон-Песчановка-родник-Херсон 60-65 км.


Херсон-Песчановка-родник-Херсон 60-65 км.

Сообщений 61 страница 83 из 83

61

закупаем продукты в Херсоне прошу не делать это в 9.00, уважаем всех участников поездки.

0

62

Было весело  :D
Фотки по ссылке: http://bikers.ks.ua/gallery/albums/xers … eshkov.18/

0

63

Всем Привет от нас https://vk.com/images/emoji/D83DDE97.png
   :flag:   Аня , _bPAT4iK__Bo, Аня и Ярослав и парень в черных лосинах с желтыми лампасами, Саше ЯТВ))

0

64

Попили чаю из родниковой воды.  Я выпил три кружки.http://upld.bikekherson.com.ua/t/jgpS5.jpg
Играли в какуюто игру, где я был Винни Пухом.http://upld.bikekherson.com.ua/t/ctTwL.jpg
И поехали в Алешковские пески,  на смотровую площадку.http://upld.bikekherson.com.ua/t/nwski.jpg
http://upld.bikekherson.com.ua/t/aiHXj.jpg
Поворот с Милитопольской трассы.http://upld.bikekherson.com.ua/t/eMDJF.jpg
Беседка для медитаций.http://upld.bikekherson.com.ua/t/fcsdA.jpg
Паша  напоил нас чаем а накормил овсянкой.http://upld.bikekherson.com.ua/t/EXK0B.jpg
Аня в это время медитировала.http://upld.bikekherson.com.ua/t/xdbp5.jpg
И фото перед отъездом.http://upld.bikekherson.com.ua/t/HmeD6.jpg

+1

65

Не хотелось выезжать в 9, а хотелось в 9:30, чтобы лишний раз не мутить воду на форуме решили тихо собраться отдельной группой. Группа состояла из трёх человек: мы с Аней и Дима Easy Rider.

Не спеша докатились до моста

https://lh6.googleusercontent.com/-cVVO0qda__8/VDGjrVJCL3I/AAAAAAAAW8U/DiHOO9bpJYQ/w600/GOPR6156.JPG
Чуден Днепр при тихой погоде, но наши птицы долетели до середины и не только

Дима пил вместо воды какую-то красную жижу, ему было весело и он весельем щедро делился с нами. Так весело ехали, что не успели оглянуться, как уже приехали.

https://lh5.googleusercontent.com/-DHdj0frbblk/VDGj2ruMQ7I/AAAAAAAAW80/tRFXRerTgOg/w600/GOPR6160.JPG
А все уже из родника, выпили всю воду!

Я немного позагорал на солнышке, правда Некоторым от моих процедур становилось ещё холоднее.
Хотели уехать раньше, но только собрались, как поступило предложение всё таки ехать к беседке. Мы там ещё не бывали, поэтому решили не отказываться. К тому же мы всё равно собирались где-то навернуть километров, а не прямиком ехать домой.
По дороге встретили Влада, который катал кружок через Каховку и решил присоединиться к нам.

https://lh6.googleusercontent.com/-59MlAXjILK0/VDGj0gJtQlI/AAAAAAAAW8s/0KYob8Ns_aY/w600/GOPR6162.JPG
из дырки в небе что-то лилось на землю

Пустыня со смотровой площадки почему-то напоминала снег. Видимо из-за неуклонно надвигающейся зимы такие мысли?

https://lh4.googleusercontent.com/-GjxLnh93rgI/VDGj8oeHvGI/AAAAAAAAW9M/vN0S5J304w0/w600/GOPR6165.JPG
Снежная пустыня

Долго решили не задерживаться, чтобы вернуться по светлому поэтому почти сразу и попрощались. Теперь к нашей отдельной группе добавился ещё и Влад, который был вообще без света. Но «не так все сталося, як бажалося», после употребления пары печенек начинаем ехать и тут же выясняется, что у Димы пустое заднее колесо. Запаска сегда с собой, достаёт колючки, меняет и едем. Только успели доехать до деревьев — опять пустое колесо. Начинает качать — оказывается, что оторвался ниппель!

https://lh3.googleusercontent.com/-8pAIq6swsOo/VDGklBA8CuI/AAAAAAAAW_Y/41e32fRdUeU/w600/GOPR6182.JPG
Традиционная картина, один работает — все смотрят

Пока всё это выяснялось и потом ремонтировалось, Влада посетила идея проверить, можно ли ездить на тандеме сидя одному на заднем седле. Ну и проверил. Сел на заднее седло, встегнул контакты, лёг на переднее, руками за передний руль и поехал. И даже не упал. Ну чо, хорошо, когда руки длинные!

Тем временем спрятали пострадавшую новую камеру, поклеили первую камеру и снова по коням. Но ещё даже не доехав до трассы снова выясняется, что колесо почти пустое. Решили уже доехать до асфальта и чинить там. Снова колесо, камера, колючки, латки, качать. В процессе мимо нас проехал грузовик по имени ЧУК с полуприцепом и пригоревшей боевой машиной на нём. Они сигналят — мы машем.

https://lh4.googleusercontent.com/-W6_O6amqyLQ/VDGlElLronI/AAAAAAAAXA4/oL814JdQBQQ/w600/GOPR6195.JPG
Третья вынужденная остановка

А тут и основная группа уже едет домой. Все до одного обладатели 26" колёс оказались беспечными, и запаски ни у кого не оказалось, ну что ж, нас ждать нет смысла, мы всё равно отдельный ломоть. Счастливого пути и остаёмся чинить, в надежде, всё таки, добрать группу.

https://lh3.googleusercontent.com/-APRtAkpVARE/VDGlD9H58UI/AAAAAAAAXAs/Y03R4riLfoU/w600/GOPR6193.JPG
Всё ближе и ближе к цивилизации

Солнце неумолимо движется к горизонту, поэтому отправляем и Влада. Ему надо успеть до заката и закончив ремонт выдвигаемся в погоню.

Но уже через пять километров колесо снова пустое! Всякая надежда догнать пропадает, четвёртый раз снимаем колесо. Дима клеит, я ещё раз тщательнейшим образом пересматриваю покрышку. Достаю все колючки, которые даже не глубокие, но чего им там торчать, в процессе нахожу врезавшееся маленькое стёклышко, а так же две колючки, которые кололись изнутри, но не были видны снаружи. Устраняю это всё, ставим, качаем, едем.

В Цюрупинске нам весело машет из окна машины Алёнка.

Диме, всё таки удалось догнать группу на подъёме к Салюту, а мы несколько отстали. Силы уже начали покидать, поэтому в том же салюте купили сладостей и там же их приговорили. После заправки спокойно взяли оставшиеся два подъёма и покатились по домам.

Всем спасибо за компанию.

Традиционно остальные фотки и большие размеры в альбоме Google+ Родник и беседка осенью.
До новых встреч.

+1

66

http://upld.bikekherson.com.ua/t/opg0X.jpg
http://upld.bikekherson.com.ua/t/Wybw0.jpg
http://upld.bikekherson.com.ua/t/gbi1t.jpg
http://upld.bikekherson.com.ua/t/YTzam.jpg

0

67

_bPAT4iK__Bo написал(а):

Играли в какуюто игру, где я был Винни Пухом.

Аня знает толк в ролевых играх :rofl:

0

68

При себе иметь: одну (желательно две) запасных камеры, латки............ для кого это  :question: Жаль что мы не могли Диме помочь
Хорошо отдохнули, подурачились, домой ехала чебурашка  с улыбкой не от ветра.
А Кабанчика вы загоняли  :rofl:  :hobo:

0

69

Аня написал(а):

При себе иметь: одну (желательно две) запасных камеры, латки............ для кого это

Кстати , все , кто на 28"  колёсах были с запасными камерами.  А катать 50 км от дома без запаски  -  это ВЕРХ  БЕСПЕЧНОСТИ.  Да ,  ребята,  не приходилось вам от  Цюрупинска , из за пробитой камеры пешком ходить...

0

70

Ну, у Димы же были латки, клей и запасная камера, кто ж знал, что и с ней случится неприятность. Но Дима героически все  заклеил и починил, и в целом доехали нормально, только затемно) ну и я замерзла еще. И еще произошла такая странность: перед Антоновским мостом все было нормально, особой усталости не было, а как въезжали к Салюту ощущалась какая-то слабость и все мысли были о том, что хорошо бы что-нибуть сожрать)) не съесть, а именно сожрать  :D  мне вообще целый день есть хотелось, не знаю с чем это связано, хотя Дима даже отдал мне свою слойку с сыром, за что ему спасибо, истинно джентельменский поступок)

Но несмотря ни на что, то есть на голод и холод и проколы, мне было очень весело. Дима с самого утра рассказывал разные истории, мне сейчас вспоминается про зеленый изотоник)))) Ну а возле Салюта мы ели купленные Ярославом мармелад и "баунти" - вот оно, райское наслаждение! - и я опять с чего-то смеялась. Затем, когда уже отъезжали я услышала новый слоган про тандем: "Вот это лисапед - базару нет!" Круто же, я бы даже сказала - поэтично)

Потом, уже на подступах к дому, на Гагарина мы подверглись собачьей атаке. Сначала залаяла одна, затем подскочила вторая, и через несколько метров к ним подключилась еще свора. Бежали они за нами целый квартал, мы орали на них, я пыталась плеваться, но ничего не помогало. Самы крупная бежала за тандемом, и я боялась что она начнет кусать меня за ноги. Еще одна, очень наглая собака, похожая на мочалку, бежала впереди. Все остальные с лаем и завываниями бежали по сторонам в кромешной (не сильно) тьме и пугали случайных прохожих) Тогда чтобы отвадить их, была использована другая тактика - мы стали ехать на особо доставучих собак, бежащих спереди. Диминым объектом стала собака, похожая на мочалку, и он с криком -"Задавлю!"- бесстрашно поехал на нее. Ярослав поехал за какой-то другой собакой, и мне почему-то стало очень смешно. Я уже не пыталась вопить, а только хохотала, оглядывалась на собаку сзади меня, и когда она приближалась, думала не пора ли мне ставить ноги на раму, чтоб собака не достала до них. Но до этого не дошло, все обошлось, когда мы доехали до проезжей части, собаки отстали. Мы все посмеялись еще, и поехали по домам)

0

71

Yaroslav написал(а):

Дима пил вместо воды какую-то красную жижу, ему было весело и он весельем щедро делился с нами

грусть? печаль? заботы? - NEVER!
красная жижа во фляге - FOREVER!

Теплый солнечный денек... Сиди дома... Погуляй с детьми... Неееееееее... Звоню Ярику - Родник?! ... - АГА! ДАВАЙ!
Первый подъем... непривычка заставляет задыхаться... укатался я еще до Ганнибала... а там еще лишних два круга по двору Ярика и Ани сделал... куча сил... вникуда
После поворота на Казачий "Лагер" Ярик и Аня начали без остановки хохотать... я даже начал прислушиваться к тому что говорю вслух...
Приехали... начали вспоминать всякие истории... не то чтобы для посмеяться с чего то, а именно поржать... Я мантрил... Колючки Колючки Колючки... намантрил... Карма...
План - Едем на Херсон катать по парку по "поллимонной" велодорожке... ведь она создана только для того чтобы тратить на неё такие прекрасные дни!...
Смена плана - с группой на "Алешковскую пустышку"? ... - АГА! ДАВАЙ!
Вышли на переезд Лагеря-М 14, и тут из тюбика полезло... перли как будто Вадику на встречу...
на трассе один джентельмен сломался, все рванули от него, даже не оглянулись, кто ж так своих бросает? Помочь смог, хорошо!...
радостно нагоняю тандем... и тут оп - Вадик... ломимся в пустелю...
Колючки Колючки... прокол... снова...
Камера одна... но китайская, вчера были "по пять" лучше, но дороже, я взял "по три" больше, но китайские... Взял с собой одну. Зря. Среднестатистический Чон Хван Донг провтыкал приклеить сосок... А там жеш воздух... давление... спускает сука...
Группа прикатила... спрашиваю у кого нибудь камеру... нету... пересмотрел анонс поездки нигде не написано что покатушка для легкоходов...
Только Вадик подогнал сексуальные латочки... Спасибо друг!...
снова... снова... говорил с велосипедом: вначале предупреждал - потом угрожал - вконце умолял... Он послушался, когда на замерзшую Аню ему было стыдно смотреть...
Дотянул до Херсона на чуть спущеном заднем... Увидел группу...
Обернулся - тандем... Мармеладки... водичка... На перекрестке местные пациенты Киндийских ресторанов под действием недавно выпитого кюрасао выдают - Отэта ЛИСАПЕТ! Базара нет!
Потом город... прощай запах хвои - привет запах горящих листьев... Ну и куда без собачни... Ёлки-палки прокатились двести метров... Так недолго до метаморфозы "Тендитна художница - Беспощадный догхантер"... Не знаю заметят ли местные, как свора собак чуть не згрызла кого то, но то, что два мужика орали на всю улицу бабульки точно сегодня перетирают...
Еле дотянул от Ганнибала до гаража... Думал утром не проснусь... На утренней пробежке рассказывал всё напарнику по бегу, а он хохочет... Снова пришлось прислушиваться...
МИРА ВСЕМ !!!
П.С. и даже ЧУКу...

0

72

_bPAT4iK__Bo написал(а):

Кстати , все , кто на 28"  колёсах были с запасными камерами.  А катать 50 км от дома без запаски  -  это ВЕРХ  БЕСПЕЧНОСТИ.  Да ,  ребята,  не приходилось вам от  Цюрупинска , из за пробитой камеры пешком ходить...

Колесо определяет сознание!

А вот мне чуть было не пришлось топать пешком от «близнецов» за Цюрупинском домой в Херсон. Спасло, можно сказать, чудо — встретился мужичок, сильно задержавшийся с работы и слегка подшофе у которого имелся при себе ремкомплект. Несколько раз потом подкачиваясь докатил до Херсона. А последние километров пять всё равно доезжал на ободе.
Спасибо Диме, что не бросил тогда.

0

73

вспомнилась мне ацкая поездочка в берислав по неизведанной дороге!! вот тогда было рекордное количество проколов )))

0

74

Yaroslav написал(а):

слегка подшофе

ну наконец то... 20 лет поисков грамотного определения состояния "как свинюка" закончились...

да он был пьянющий в щебень... он даже не мог сказать куда идет))) ты вспомни )))

я вообще сомневался, что ему куда то нужно... такое впечатление будто его природа заставляла ездить той дорогой в ожидании тебя, а он пил от безысходности от тяги к тому месту)))

0

75

Easy Rider Dmitriy написал(а):

да он был пьянющий в щебень... он даже не мог сказать куда идет))) ты вспомни )))

Как не мог, он сказал что перемещает своё физическое тело к месту ночёвки и показал верхней конечностью на единственное здание в округе, там общежитие девятиэтажное. И даже номер комнаты называл. Я потом ему ещё открытку отправил с благодарностью.

0

76

Easy Rider Dmitriy написал(а):

"Тендитна художница - Беспощадный догхантер"...

О, так вот к чему надо стремиться!)
Мне до сих пор смешно  ;)

0

77

Easy Rider Dmitriy написал(а):

МИРА ВСЕМ !!!

Аффтар жжот! Лепи исчо!  :flag:

0

78

zclub написал(а):

Аффтар жжот! Лепи исчо!

Это всё красная жижа. Спрашивайте у драгдиллеров вашего города.

0

79

ДА!!!   Еще один из важных моментов-   теперь вся наша велогруппа знает как правильно показывать   ШАШЛЫК. :D

0

80

_bPAT4iK__Bo  :D  :crazyfun:  :rofl: И можно узнать кто о чем думает  :O

0

81

Всем спасибо за компанию))) Насмеялись от души)) А я домой поехал по береславочку, чтоб не дышать палеными листья и выхлопами)))

0

82

Завтра имею желание прокатиться на родник! Или дальше как выйдет! Присоединяйтесь! Выезд от фабрики 11 утра!

0

83

Кстати в субботу ездил на родник, выезжал из Херсона в 14.00 примерно, ехал один, остальная компания приехала на 3-х машинах. А там стрельба из лука, шашлыки, ночёвка в платках, на следующий день поиграли в страйкбол, немного отдохнул и подкрепился и после 17.00, не спеша поехал на велике домой. Отдохнул хорошо! :cool:

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » Херсон-Песчановка-родник-Херсон 60-65 км.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно