Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » "У" vs "70" или сколько людей знают ПДД


"У" vs "70" или сколько людей знают ПДД

Сообщений 1 страница 26 из 26

Опрос

Транспортные средства с каким обозначением Вы чаще видите на дорогах?
"У" Учебное транспортное средство

83% - 15
"70" Ограничение максимальной скорости

5% - 1
Одинаково

11% - 2
Голосов: 18

1

Недавно разговорился с Тарасом на эту тему. И у меня создается впечатление что 99% людей и 80% участников дорожного движения даже и не читали правила больше половины, а некоторые и не заглядывали в них.
Честно сам не знал, но когда проходил обучение (года 2 назад) в автошколе мой инструктор нам говорил. "Пожалуйста не позорьте меня и наклейте правильное обозначение"

И так поехали, обо всем и по порядку.

Вырываю из официальных ПДД 2012 года Украины расшифровку обозначений. (которые каждый видит в повседневной жизни, может кто то использует.)
http://cs10573.userapi.com/v10573463/88c/j19GmJXLQC8.jpg
http://cs10573.userapi.com/v10573463/894/lCCtUT4mm14.jpg

Выводы напрашиваются сами. Но для тех кто не понял немножко разжуем.

"У" Учебное транспортное средство это механическое транспортное средство на котором обучают вождению оно должно быть оборудовано дополнительными педалями + дополнительные зеркала заднего вида, у обучающего должен быть стаж не мение 3-х лет и мед. справка. У обучаемого должен быть возраст не меньше 16 лет и мед. справка.
Также допускается обучение без дополнительных педалей и зеркал.

После того как вы получили водительское удостоверение вы уже не являетесь "учеником" а являетесь водителем со стажем до 2-х лет и Ваше транспортное средство должно обозначятся специальным знаком ( "70" ограничение максимальной скорости) а не "У" как это делают многие водители со стажем до 2-х лет.

В то что на всех автомобилях обозначеных "У" обучают вождению я сомневаюсь. Тоесть делаю вывод для себя что эти люди просто купили водительское удостоверение и не знают ПДД и несут угрозу обществу.

п.с.
Я был невероятно рад когда встретил девочку за рулем крутого автомобиля на котором было наклеено обозначение "70".
Больше таких не встречал.

Остальные выводы делайте сами.

0

2

Хах) помню, ты говорил за этот знак.)

0

3

Знаки "У" и "70" следует воспринимать не только как их графическое содержание, а больше как смысловое.

Машин, на которых реально проводят обучение, есть знак "У", и есть доп. педали не стоит сильно бояться. Максимум неудобств - медленно едут справа, могут заглохнуть на перекрёстке и медленно маневрируют. Там есть инструктор, подстрахует.

А когда вчерашний выпускник автошколы, получив права, сам садится за руль и у него висит правильный знак "70", то это уже опасно. Я же думаю, что он быстрее 70 не едет, а в остальном всё у него ок. На самом деле это тот же человек, но без инструктора. Тупит на развязках и перекрёстках, резко тормозит, хаотично перестраивается.

Какая фактически разница, правильная наклейка на стекле или нет? Всем удобнее воспринимать наклейку "У" на машинах водителей, которые недавно получили права. Наклейка "70" не воспринимается как предупреждающая.

Буквоедство.

0

4

Me написал(а):

А когда вчерашний выпускник автошколы, получив права, сам садится за руль и у него висит правильный знак "70", то это уже опасно. Я же думаю, что он быстрее 70 не едет, а в остальном всё у него ок. На самом деле это тот же человек, но без инструктора. Тупит на развязках и перекрёстках, резко тормозит, хаотично перестраивается.

Как человек который тупит может получить права?? Автошкола выпускает полностью подготовленных водителей а не учеников. Которые обучены как правильно передвигаться.

Я больше могу ссылатся на то что большой процент людей просто не знают о правильности знаков и знак У для них более восприимчив.

То есть водители вообще не воспринимают водителя до 2-х лет с предписанным обозначением зато воспринимают с У о котором и дошкольник знает.
Вывод напрашивается один. Велосипедистов больше чем  водителей которые получили законно права

0

5

да пугаются в реальных условиях, нервничают. мама моей коллеги (спокойная и адекватная тётка) за первый год вождения 3 раза попадала в мелкие дтп, 2 раза по своей вине, третий раз - за рулём была такая же неопытная мадам)

хочешь прикол? когда я учился от военкомата и сдавал на права, моей группе выдали метлы и мы, вместо сдачи экзамена по вождению, мели площадку возле МРЕО! о чём тут дальше говорить... Хотя учились на В,С. Сдали бы все. А сколько покупают права?

Да, не знают про эти знаки, хрен с ними. Ей богу, пусть лучше висит У.

0

6

Me написал(а):

А сколько покупают права?

Me написал(а):

Да, не знают про эти знаки, хрен с ними. Ей богу, пусть лучше висит У.

Вот и я про это! берегитесь этих людей.

0

7

Саша написал(а):

Как человек который тупит может получить права??

Саша, ты прикалываешся? Если нет, то специально для тебя отвечу: ЛЕГКО.

Саша написал(а):

То есть водители вообще не воспринимают водителя до 2-х лет с предписанным обозначением зато воспринимают с У о котором и дошкольник знает.

Совершенно верно. Знак "70" воспинимается просто как соблюдение формальностей, а знак "У" - что от водителя можно ожидать чего угодно :).

0

8

когда я здавал на права то с 16 человек группы вождение здал один я, а билеты двое ( я  их как раз и не здал) отделался 30 грн за один лишний не правельный ответ. По поводу знаков пусть будет лутше У более понятней еще желательно клеить знак водителям чей стаж уже более 15 лет( много самоуверенности ) личное наблюдение при езде с отцом.

0

9

Чем больше будет висеть наклеек говорящих о том что за рулем ,звыняйте "чайник", тем проще жить.

Я вообще за  то что б там у них (новичков после автошколы ,стажем до 2х лет) Висели значки http://artalbum.org.ua/vc_thumb/signs/road%20signs/znak_U.png

http://artalbum.org.ua/vc_thumb/signs/road%20signs/znak_U.png
http://mosaica.ru/sites/default/files/news/preview/2011/12/19/znak_b.jpg
http://s003.radikal.ru/i204/1004/76/122e0ed6d680.jpg

0

10

Продолжайте ;)

Моя цель была начать скандал :blush: чтоб увидеть всю абсурдность людей и системы.

0

11

Darza написал(а):

Я вообще за  то что б там у них (новичков после автошколы ,стажем до 2х лет) Висели значки

некоторым такие значки пожизненно выдавать надо :).

Суть не в значках и не в стаже вождения. Главное что бы все учасники дорожного движения понимали важность и необходимость соблюдения ПДД. Хорошие это правила или плохие это второй вопрос. Главное, чтое правила есть и соблюдать их надо обязательно и пешеходам и автомобилистам и велосипедистам.

0

12

Саша написал(а):

Продолжайте

Саша написал(а):

чтоб увидеть всю абсурдность людей и системы.

Если вам товарисчь надо абсурд - то вам в чат к малолеткам ! А здесь более или менее взрослые,здравомыслящие люди , которые всего лишь высказывают свою точку зрения по данному вопросу. Никто, никого не заставляет менять свое мнение на иное, но если не высказывать свою точку зрения по какому-либо вопросу,то на кой вообще форум надо? :offtop:

0

13

Саша написал(а):

Как человек который тупит может получить права??

А как может получить права человек даже не посещавших занятий в автошколе?

0

14

А моё наблюдение говорит о другом.
Люди считают, что обязаны клеить «У» и ездить с ней до достижения двух лет. Так и делают. Но некоторые сразу после получения прав водят достаточно прилично (дед в селе научил, или сказывается опыт езды на велико по ПДД, или просто человек с головой), а некоторые и с бóльшим стажем фактически водить не умеют.
А в это же время остальные водители (которые месяц назад сняли эту самую «У») неадекватно реагируют на неё. Сигналят на перекрёстках и в любом действии видят «чайника». Хотя как сами ведут себя на дороге это ещё вопрос.

Ну а по теме «70»/«У» то я считаю, что на 70 просто ни кто не отреагирует. Такие знаки бывают на фурах с указанием разных скоростей или на автобусах. Так что я думаю, что для большинства участников движения он не будет значить почти ничего. Хотя в контексте вышесказанного это, может быть, и хорошо.

0

15

Darza написал(а):

А здесь более или менее взрослые,здравомыслящие люди , которые всего лишь высказывают свою точку зрения по данному вопросу.

Высказывайте этого Вам никто не запрещает.

Darza написал(а):

Если вам товарисчь надо абсурд - то вам в чат к малолеткам !

Причем чат и малолетки?? Абсурд вокруг нас.

0

16

Саша написал(а):

Абсурд вокруг нас.

Это верно,но зачем на этом внимание заострять? Вся наша жизнь абсурд. (проснулся,пожрал,работа,пришел домой,поел,спать) весь смысл нашей жизни + -  на разные отвлечения не суть важно. Абсурдно другое,пытаясь заработать денежных знаков для себя и семьи мы продвигаем состоятельность других. Колония проще говоря,та же тюрьма ток стены немного другого вида.

Поэтому ДЫРЫ в правилах, глазами следующих выглядят не настолько серьезно как другие абсурдные весчи. Поэтому ув. Саша
Модератор
смирись ,или сделай действие с КПД выше вело форума  :flag:  Ибо слова без действий -это просто слова.

Ежели все ж так этот вопрос мучит вас то пишите в управляющие органы что б приняли соответствующие меры ( запретили вешать  "у" на авто "чайников" , и разъясняли на ряду с правилами ПДД ,схематически,или как то исчо что они (выпускники ) должны вешать знак (огр. 70),хотя всеравно это никому погоды не сделает.

Вообщем  :offtop:  развели тут серьезный.

Посему прекращаю отписывать в этой теме. Моя точка зрения написана в посте выше. Если Вы ув. Саша
Модератор считаете это абсурдом то можете смело мои посты в этой теме удалить.  :tomato:

0

17

Darza написал(а):

Если Вы ув. Саша
Модератор считаете это абсурдом то можете смело мои посты в этой теме удалить.

Это Ваше мнение и никто его абсурдом не считает.

0

18

А я не лепил ничего на машину - в мое время наклеек повсеместно еще не было, а самопальный знак У (рисованный фломастерами) выцвел уже за время обучения в автошколе.

p.s. если кто думает, что за 20-30 часов в автошколе реально научиться ездить - ошибается.

0

19

А вот еще вопрос, велосипедисты вы ездите под "кирпич"?

0

20

Смотря под какой.

0

21

Я вышла из автошколы с четким осознанием того, что в принципе можно вместо буквы У ставить знак 70. Но согласна с тем, что мало кто на это отрегаирует и планирую вешать только букву У)) а если можно было б, то и две УУ :)))

0

22

+ опять -таки ориентируюсь на людей,кто мало что учил из правил дорожного движения, и для кого этот знак говорит только о скорости, а не еще и о том,что стаж до двух лет. А мой маленький опыт говорит ,что на наших дорогах нужно рассчитывать не на среднего дурака, а на большого дурака :)так безопасней

0

23

Министрелия написал(а):

+ опять -таки ориентируюсь на людей,кто мало что учил из правил дорожного движения, и для кого этот знак говорит только о скорости,

Вот до тех пор будет такое пока мы будем допускать это. Мы даем им жить вот и все.

0

24

alex_bro написал(а):

А вот еще вопрос, велосипедисты вы ездите под "кирпич"?

Конечно, ведь мы такиеже учасники дорожного движения как и автомобилисты с пешеходами :).

0

25

tka4 написал(а):

Конечно, ведь мы такиеже учасники дорожного движения как и автомобилисты с пешеходами :).

:crazyfun:

Отредактировано Me (23.05.2012 17:08)

0

26

Так как тема не закрыта, считаю своим долгом упомянуть и про наклейки в стиле "300"  :D или "каблучок". Хотя они и не являются официально утверждёнными знаками, они информируют других участников ДД об особенностях прокладки между рулём и сиденьем в каждой отдельно взятой маркированной машине )))
Саша
Надо различать обучающие тачки - у них буква У на крыше, и когда У наклейка на стекле, что может означать всё что угодно... от "угнана" до "ушлёпок" :D .
Кстати, скажу за себя. У меня на рюкзаке в гололёд красуется буква Ш - то бишь езжу на шипованной резине  ^^

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » "У" vs "70" или сколько людей знают ПДД


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно