Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » Ночное качение


Ночное качение

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Marichello красота какая!!!)))))

0

32

:smoke:

Отредактировано САНЯ 78, (06.05.2011 09:47)

0

33

САНЯ 78, написал(а):

к прогулке вне дороги я пока не готов,

я зову по дороге, и мне кажется в сторону Казачьих лагерей это неплохо.
Или любую другую дорогу повторостепенней)

0

34

ВелоРыба написал(а):

в сторону Казачьих лагерей это неплохо.

Она менее напряженная, чем в сторону Крыма (на Раденск) или Железный порт)  :yep:

0

35

ALENKA_SMILE написал(а):

Она менее напряженная, чем в сторону Крыма (на Раденск) или Железный порт)

Да-да! Поэтому считаю эту дорогу хорошим вариантом.
Оттуда, кстати, есть прекрасный отворот по грунтовой дороге, там и заночевать можно. Раньше  на этом месте была тур. база.

0

36

ВелоРыба написал(а):

там и заночевать можно. Раньше  на этом месте была тур. база.

Можно грабить корованы?  :D

0

37

так когда едем то....!?!?))))

0

38

zcub написал(а):

Можно грабить корованы?  :D

Корованы для того и существуют) так что обязательно  :jumping:

SIDDH написал(а):

так когда едем то....!?!?))))

Мне кажется. сейчас слишком жарко и поздно темнеет. Надо, чтобы дни чуть длиннее стали, ну и выбрать куда, конечно :)

Отредактировано ВелоРыба (23.07.2010 13:52)

0

39

ВелоРыба написал(а):

Надо, чтобы дни чуть длиннее стали

чтобы этого дождаться,то это аж в следующем году!))))) день то уже сокращается!)

0

40

SIDDH написал(а):

чтобы этого дождаться,то это аж в следующем году!))))) день то уже сокращается!)

ТЮ :) Я перепутала  :nope:  Ночи длиннее, конечно)

0

41

Специально зарегался на форуме что б покатать по Херсону (хочу недельку побыть в родном городе где-то во второй половине августа).

Сам регулярно катаюсь в формате "Ночные велоролерские" (http://www.velokiev.com/forum/viewtopic … mp;t=75849).
В двух словах: сборы в центре города в пятницу ближе к полночи; 30-40км. по городским улицам (темп 20-30км/ч., 4-5 остановок отдохнуть/попить водички), потом на "матрас" - костер, сосиски на берегу какого-либо водоема. За покатушку обычно набегает около 70км (с учетом дороги из дому - домой).

Вопросец: а кто-то уже катал ночные по Херсонщине? Мест же живописнейших для матраса - ваааалом! Сам бы с удовольствием катнул куда-то за Антоновский мост для начала (за КПП-направо в плавни, например).

0

42

SanyOK в нашем городе такая скорость невозможна - люки без крышек, поломанные или отсутствующие ливнёвки плюс ближе к полуночи освещение улиц отключается.
Разве что по центру дороги, хотя и там всякое случается, в это время машин уже будет мало.

0

43

Всё это добавляет изюминку экстрима. :)
Ну а если серьезно, то в ночных просто необходим хороший велосвет (отражалки/мигалки кстати тоже). На позапрошлых выходных часть колонны поехала через лес в Пуще Водице - ломились по извилистой дорожке, уворачиваясь от набегающих стволов деревьев. :) Максималка была 28км/ч. Обошлось без происшествий.

В общем, улицы Херсона, конечно, не ахти. Но уж получше-то грунтовки будут. :)
PS: в июне гонял на роликах по центру (пл.Свободы, 40лет, Украинская...) - жить можно. :)

0

44

SanyOK, вот честно - по мне, перспектива провала в ливнёвки - так лучше грунтовки!

0

45

SanyOK За пределы города не часто ездим в ночное... Только по центру восновном...

ВелоРыба написал(а):

отсутствующие ливнёвки

Это ДА! Возвращались с Аэропорта, пока, в пределах города, к центру подъехали 3-4 ливнёвки без решеток! Только успевала предупреждать следуемых за мной, хотя фара у меня отличная, ливнёвки появлялись из темноты достаточно неожиданно((.
Такие поездки на 70 км приемлемы да более крупных городов. Такой размах  8-) нам города не хватит)))
В Одессе тоже учавствую в подобных ночных (ПИН) город отлично освещен, и нет душевного напряжения по поводу качества дороги, всё внимание на ночной грод, товарищей по ПИНу, свежий воздут, и не частый транспорт)

Хотя, уже успели посетить мысли о организации ПИНов

0

46

Marichello написал(а):

Ну тогда вот Ваша фотка :))

Мне вот что на неё сегодня ответили:
"Не понял - что ж там не так получилось? Сон на воздухе полезен
для здоровья, а велосипед надо от дождя прятать."

:rofl:

0

47

Я конечно ЗА!!!ночью классно кататься,ток вот фары надо мосчьные))))

0

48

SanyOK написал(а):

PS: в июне гонял на роликах по центру (пл.Свободы, 40лет, Украинская...) - жить можно.

это ты глубже не заезжал - раньше объезжали ямы, а теперь скачем на латках, Карла Маркса вообще всем советую объезжать - сильно ее покосило после последних дождей, почти по всей дороге заметны провалы.
Ночью класно прокатиться по центру города часов после 10, когда спадает жара и движение на улицах почти замирает. Это вариант для знакомства.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » Ночное качение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно