Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Покупка первого велосипеда!


Покупка первого велосипеда!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Перед мной стала ОГРОМНАЯ проблема, выбормоего первого современного велосипеда. Мои последние велосипеды на которых я катался это аист складной с колёсами 20 и украина (многоизвестный всем). Выбор у меня пал на три марки, три модели велосипедов: Comanche Tomahawk, Kellys Vper 3.0, Pride XC-26. Ещё помогите с ростовкой, просто в каждом салоне разные советы. Мой рост 1м 80 см, мне говорят одни, что моя рама 21 -22, другие 19. Я пробывал Comanche Tomahawk с рамой 22, когда я стою и вел у меня меж ног - я стою полностью на ступнях и рама мне практически в притык, но не уперается в натяг))) (простите за выражения), мне рама 22 конечно больше нравиться внешне в отличие от той же 20-ки (но это внешне, подбор рамы - в этом я 0).
Comanche Tomahawk - за него мне говорили в разных салонах, что этой маркой они не занимаются (таких большинство у нас в городе). Может это мнение чего-то стоит?
Kellys Vper 3.0 - говорят что по всем параметрам он лучше того же Comanche Tomahawk, кроме одного вилка полностью не блокируется. А так больше по нему не знаю, кроме того, что марка не Украинская и мне в ней не нравится что тросы закреплены сверху на раме в отличие от других приведённых мной моделей (лично мне это очень не нравится).
Pride XC-26 - за Pride говорят, что у него сильно тонкая рама, на раме в некоторых местах есть даже прогибы...
Так, что Вы мне можете сказать по поводу этих трёх моделей, какая из них всё же лучше? И ещё я хотел бы поставить багажник и велосидение для рёбёнка (это я на всякий случай написал, просто на некоторых велосипедах не предусмотрено крепление для багажника). Большое спасибо за любые Ваши советы!!!

Теги: велосипед, покупка, первый,выбор, Comanche, Kellys, Pride

0

2

Я за Kellys Vper 3.0
А все (ну почти все) вилки на великах ценою до 6К наверное имеют самоблокировку :) Особенно когда грязные. А тросики будут чище если будут находится над рамой а не под нею.
Рама подбирается индивидуально, если тебе она удобна - значит подходит.

Отредактировано Snaiper (15.05.2012 21:52)

0

3

ну,под 180 рост надо 18-19 раму брать,никак не 21-22.у меня рост 192,катаю на 21" найнере-штука громадная!

0

4

Тебе надо не больше 20й рамы брать надо. У меня такой же рост, на 21и22 раме чувствую себя уже некомфортно. На блокировку вилки и прочие навороты обращать внимания особо не стоит. Из приведенных выше велов келлис будет посерьезнее, чем остальные.

0

5

Спасибо большое за выше написанные советы и за написанные следующие за ранее. У меня вот ещё какой вопрос к Вам. Не могли бы Вы выстроить по места какой из этих трёх моделей на первом месте, на втором и наконец на третьем и почему. Если честно, то мне из Прайда и Команча больше понравился Команч, Келлис я не видел.... Большое спасибо за ответы!

0

6

1.Kellys
2.Pride
3.Comanche
у кейлиса и обвес лучше,и рама покруче будет.Вот тебе ссылко на офф сайт с ним.

0

7

А насчёт того что у Pride очень тонкая рама. В велосалоне говорили, что у них рама совсем как фольга и показывали как она немного изгибается, а в Comanche усиленная и варенная на заводе Фуджи.

0

8

Amatorylife написал(а):

А насчёт того что у Pride очень тонкая рама. В велосалоне говорили, что у них рама совсем как фольга и показывали как она немного изгибается, а в Comanche усиленная и варенная на заводе Фуджи.

Trololo а я слышал что они на заводе канондейла делаются  :D .
за это я и ненавижу команч... за лапшу которая вокруг них крутится...

по теме Келлис будет лучше.

Если команч или прайд - то прайд.

Вы б видели мою раму, вот там действельно стенки что у консервной банки и звук такой  :crazyfun:

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Покупка первого велосипеда!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно