Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Жажда скорости


Жажда скорости

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Нашёл картинку с огромной звездой системы, и разместил её у себя в качестве прикола. Но потом решил разузнать, что же это за велосипед такой, оказалось это велосипед, на котором в 1962 году был поставлен рекорд скорости 204 км/ч французом Хосе Мейфретом, правда теперь уже битый, но всего три раза (текущий рекорд 268,831 км/ч).
Перепечатывать не буду, но статья интересна, рекомендую почитать: Жажда скорости: Хосе Мейфрет. Написана очень интересно.

Рекорд был установлен за автомобилем Mercedes 300SL, на ведущей звезде системы было 130 зубьев, а материалом ободьев послужило дерево.

0

2

Вчера погнался за бензовозом на Николаевском шоссе 60+ км.ч
Влетел в колдобину. Пробился и погнул обод. Вот такая бывает жажда  :hobo:

Отредактировано Retivoy - Bobёr (16.05.2012 13:28)

0

3

Retivoy - Bobёr написал(а):

Вчера погнался за бензовозом на Николаевском шоссе 60+
Влетел в колдобину. Пробился и погнул обод. Вот такая бывает жажда

Кашмар, на свалился-то хоть?

0

4

Retivoy - Bobёr написал(а):

Влетел в колдобину. Пробился и погнул обод.

МАВИК!? Он же дорогущий, жалко! Сам-то как, не пострадал?

0

5

Yaroslav написал(а):

Кашмар, на свалился-то хоть?

вчера нет, а сегодня вот свалился и коленку подряпал. Бо скользко на шоссейных покрыхах по мокрым бордюрам прыгать.

trekker написал(а):

МАВИК!? Он же дорогущий, жалко!

Вот поэтому я после себя ничего не продаю. Нечего продавать. Всё в хлам убиваю. Вот она - жажда скорости  :crazy:

Отредактировано Retivoy - Bobёr (16.05.2012 13:27)

0

6

Макс, а как на такой скорости приходится педали крутить? Наверное как заводной зайчик даже на самой крутой передаче?

0

7

Yaroslav, во первых контакты рулят;
Во вторых поездил с Маэстро, посмотрел на его каденс.

Нормальным считается каденс 80-110 оборотов в минуту
Спортсмены же могут длительное время работать с каденсом 160—180 оборотов в минуту.

Оказалось, что на более высоких оборотах, чем привык, я могу проехать на много больше и быстрее.

Отредактировано Retivoy - Bobёr (17.05.2012 06:46)

0

8

Retivoy - Bobёr написал(а):

Yaroslav, во первых контакты рулят;
Во вторых поездил с Маэстро, посмотрел на его каденс.

Оказалось, что на более высоких оборотах, чем ездил раньше, я могу проехать на много больше и быстрее.

Маэстро тоже в контактах?
Наверное такой каденс с топталками просто нереален.
А звёзды у тебя сколькозубые на самой тяжёлой передаче?

0

9

у меня на топталках после 68 км/ч заболтались на передаче 44 - 11

0

10

Маэстро пока в туклипсах. А контакты пока в шкафчике лежат. Ждут. Старая  школа, знаешь-ли.
Большая звезда у меня на 44 зуба. И передачу 44-11 до 45-47 км.ч. использовать не приходится.

Отредактировано Retivoy - Bobёr (16.05.2012 13:59)

0

11

Retivoy - Bobёr написал(а):

А контакты пока в шкафчике лежат. Ждут. Старая  школа, знаешь-ли.

Так я и думал :)

0

12

Поставил себе 44 зубчастую звезду, но пришлось помучатся с переклюком, вероятно он не совсем подходит...По ощущениям немного быстрее получается ехать...Но малейшый ветерок в лицо и понту от высокой передачи некакого. Впрочем доволен.

0

13

Максим, это на горном ты бензовозы гоняешь или на шоссейнике? У меня на горном только под гору так выходит :dontknow:

0

14

Trek-zp, на кантрийном хардтейле (комплектация в подписи). У меня шоссера пока нету.

Отредактировано Retivoy - Bobёr (16.05.2012 22:36)

0

15

Надо правильно настроить себя и заправится правильной жидкостью, и получится у всех догонять бензовозы.   :D
А еще от резины все зависит. Была шиповка 2.35, поставил слим на 2.1 и скорость на пару км увеличилась резко.

Отредактировано Владимир (17.05.2012 06:40)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Жажда скорости


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно