Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » ВЕЛОДЕНЬ » 2012. Продолжение Велодня на природе.


2012. Продолжение Велодня на природе.

Сообщений 1 страница 30 из 109

1

Хорошей уже сложившейся традицией стал совместный выезд на природу после официальной части Велодня. Давайте же не нарушать традиций. :flag:
http://uploads.ru/t/M/5/W/M5WPL.jpg

На повестке дня:
1. Место проведения пикника
2. Игровой инвентарь
3. Меню "сарделинга"
4. Ведущий данного мероприятия
5. ......?

0

2

Хельга написал(а):

1. Место проведения пикника
2. Игровой инвентарь

Может быть в гидропарке посидим? На второй стороне и тихо и уютно и можно в волейбольчик и купатьс :blush: я???

0

3

Владимир написал(а):

Может быть в гидропарке посидим? На второй стороне и тихо и уютно и можно в волейбольчик и купатьс  я???

Да ладно! Мы там были первого мая с николаевцами. Там яблоку негде было упасть.
Я бы голосовал за поездку немного дальше. В то же лукоморье, к примеру.

0

4

Далековато это,не все смогут туда поехать,а особенно новички,а такие будут это 100 %

0

5

Yaroslav написал(а):

В то же лукоморье, к примеру.

+1 за поездку куда то дальше. Это Велодень а не день сосисок и матраса!!!

0

6

LIra написал(а):

Далековато это,не все смогут туда поехать,а особенно новички,а такие будут это 100 %

Ну я бы ещё подумал... Может что-то придумается :)
В воскресенье двое новичков на моих великах прокатили 40 км. Да, не быстро но проехали и даже не сдохли :)
может просто спланировать маршрут и скорость да и махнуть? А на мост, скажем, взойти пешком, в виде отдыха для новичков...
Да и к тому же далеко не все захотят ехать куда-то... А было бы прикольно толпой в пару сотен куда-то двинуть :)

0

7

Yaroslav
я представляю себе коллективную поездку в пару сотен со скоростью 10км\час  %-)
можно поехать в сторону понятовки.

0

8

Morvis написал(а):

Yaroslav
я представляю себе коллективную поездку в пару сотен со скоростью 10км\час  
можно поехать в сторону понятовки.

Можно зато перекрыть всю дорогу :)

0

9

LIra написал(а):

Далековато это,не все смогут туда поехать

Согласен, будут ещё и дети, возможно.

0

10

хоть и понимаю что новички не смогут уехать далеко, но при решении вопроса куда ехать я за дальнюю поездку.

0

11

Всё будет решатся на месте в зависимости от желаемых поехать куда и то по возрастной категории ) потому как будут дети )

0

12

LIra написал(а):

Всё будет решатся на месте в зависимости от желаемых поехать куда и то по возрастной категории ) потому как будут дети )

Да можно вообще будет разделиться. Кто-то поедет на молодёжный, а кто-то дальше.

0

13

На пляжек лучше бы поехать  ^^

0

14

как вариант,может не самый лучший... есть место за мостом через конку, там много места, нормальный берег для купания, большая тень от моста,  нет людей и не далеко....а еще перед постом гаи что на мосту, есть поворот вправо на "Ковши" там много места

Отредактировано Alexsandr (11.05.2012 22:26)

0

15

А я знаю есть слева от трассы, если ехать из Херсона, съезд и там пляж. Но вроде говорили, что он заброшенный. Мы ьыли там прошлым летом, никого не было, кроме пацанов на турниках. Может это вариант? Там везде надписи: купаться запрещено, предположительно это потому, что нет спасателей, как бы пляж закрыт. А не на самом деле нельзя.

0

16

Yaroslav написал(а):

А я знаю есть слева от трассы, если ехать из Херсона, съезд и там пляж

нет,это не там, хотя тот пляж тоже можно иметь ввиду, он совсем не заброшенный и там может быть многолюдно...выходной
а сам пляж находится вот здесь
я имел ввиду эти места: Ссылка и Ссылка

Отредактировано Alexsandr (12.05.2012 09:56)

0

17

Alexsandr написал(а):

нет,это не там, хотя тот пляж тоже можно иметь ввиду, он совсем не заброшенный и там может быть многолюдно...выходной

Прсото мне его представили как заброшенный. Продаю за что взял :)
И когда мы там были, то там было вообще пусто. Вот на самом деле никого не было. Правда это был обеденный перерыв рабочего дня. Может поэтому.
Но раз так, то лучше, конечно, туда, где меньше народу.

Хотя с другой стороны велодень ведь наоборот для того, чтобы больше народу повидало толпу велосипедистов :)

0

18

Велодень уже вот вот а так ничего и не решили.  :dontknow:

0

19

Колбаситься во второй половине дня по жаре бог весть куда.... та не я лучше в гидропарк :tomato:

0

20

В субботу 26 мая, будет очень много людишек))) А ехать далеко, с нами будут детишки 100%. И что делать???  :dontknow:

0

21

Владимир написал(а):

В субботу 26 мая, будет очень много людишек))) А ехать далеко, с нами будут детишки 100%. И что делать???

На природу будут готовы поехать далеко не все.
Детишки на детских великах тем более не проедут сколько нибудь ощутимое расстояние. А до выезда из города в любую торону 10 км. Это только до выезда!

Я уже предлагал разделиться на две группы: группа «по городу» и группа «за город». Вот все новички, детишки и просто кто не хочет «колбаситься по жаре» катнут куда-то на городской пляж. А те, кому «7 верст не крюк» © могут собраться как на обычную покатуху за город.
Думаю это не плохой компромис. Так как я, к примеру, не имею большого желания посещать городские пляжи.

Если нет идей куда поехать, то могу предложить мою дачу в качестве стоянки. Это около 20 км. пути. в одну сторону (за Антоновкой). Там красивый вид, есть удобный выход к реке. Есть скамейка и стол. Есть мангал. На случай дождя можно будет (без особых условий) укрыться в строении типа сарай. Кроме этого строения больше ничего нет.
Желающие смогут попробовать себя в гребле на байдарке (не туристическая, баланс держать не просто).

0

22

Ребята, собереться много народу, как взрослые, так и дети. Будут ребята на BMX-ах... Далеко не все смогут поехать на дальняк! :flag: То что десять человек за то, чтоб поехать по-дальше... это не правильно. Все хотят культурно отдохнуть, общей компанией, а не разбежавштсь на дофига групп, в разные уголки города и области. Тем более, ехать "далеко" по жарящему солнцу во второй половине дня... это не разумно. Особенно, для детей! А ведь они тоже захотят быть со всеми... Так, что думайте и решайтесь. Осталась всего неделя. Мне например по-барабану куда ехать, главное, чтоб всей компанией :cool:

0

23

BaHHo написал(а):

Ребята, собереться много народу, как взрослые, так и дети. Будут ребята на BMX-ах... Далеко не все смогут поехать на дальняк!  То что десять человек за то, чтоб поехать по-дальше... это не правильно. Все хотят культурно отдохнуть, общей компанией, а не разбежавштсь на дофига групп, в разные уголки города и области. Тем более, ехать "далеко" по жарящему солнцу во второй половине дня... это не разумно. Особенно, для детей! А ведь они тоже захотят быть со всеми... Так, что думайте и решайтесь. Осталась всего неделя. Мне например по-барабану куда ехать, главное, чтоб всей компанией

Полностью согласен. Понятное дело bmxеру прикольно пофинтить, спортсмену - дистанцию проехать, а туристу место покрасивше найти. Но ведь велодень должен дать возможность каждому отдельно взятому велосипедисту почувствовать себя частью большого велодвижения, а не отдельной группы по интересам.

Отредактировано tka4 (21.05.2012 14:04)

+1

24

tka4 написал(а):

Полностью согласен. Понятное дело bmxеру прикольно пофинтить, спортсмену - дистанцию проехать, а туристу место покрасивше найти. Но ведь велодень должен дать возможность каждому отдельно взятому велосипедисту почувствовать себя частью большого велодвижения, а не отдельной группы по интересам.

Благодарю за поддержку :)

0

25

Ну давайте тогда может завалим на молодёжный пляж, закажем там заранее домик. Только туда платный вход, но места много.

Но я всё равно остаюсь при своём мнении, что лучше куда-то подальше заехать.
Просто все тут рассчитывают на какое-то огромное движение тех, кто не проедет 20 км. Но даже елси эти люди и появятся на самом велодне, то сколько из них будут готовы остаться на «афтепати» кроме тех, кто и без велодня регулярно ездит? Я думаю, что таких будут единицы. Тем более, что уже осталось 4 дня, а так ничего и не решено и не объявлено.

0

26

Нужно быть все вмести мы веть КОМАНДА))))
К гидропарку тоже дети не смогут все поехать в итоге как бы мы не старались всеравно будем не все вмести отдыхать (((

0

27

Ну давайте тогда в комсомольском парке жарить шашлыки.

0

28

:D

0

29

Что касаетя меня, то чем дальше от города мы уедем тем лучше. Но так как мы

Аня написал(а):

КОМАНДА))))

то надо надо максимально учитывать интересы большинства и возможности самых слабых

Аня написал(а):

К гидропарку тоже дети не смогут все поехать

от Юбилейного до Гидропарка 6 км а до Мол.пляжа 9. Так что до Гидропарка ближа и по рельефе проще.

Yaroslav написал(а):

в комсомольском парке жарить шашлыки

Ярик, ты ведь сам понимаешь, что это не вариант.

Может не планировать ничего заранее, а уже в субботу на месте определиться кто едет и исходя из этого решать где продалжать?

0

30

tka4 написал(а):

Ярик, ты ведь сам понимаешь, что это не вариант.

http://www.deviantart.com/download/157671381/The_Sarcasm_Misunderstanding_by_ThePlotThinnens.jpg

tka4 написал(а):

то надо надо максимально учитывать интересы большинства и возможности самых слабых

Так вот я об этом и говорил в прошлом посте. Скорее всего этим самым большинством будут форумчани с опытом. Остальные тусанутся часик и разбегутся точно так, как я на прошлом велодне никого не зная пожарился возле юбилейного немного и отвалил.

А гидропарк мне категорически не нравится. Потому, что во-первых там будет куча людей, во-вторых это будут, в основной массе, те, кто сэкономил 2 грн. за вход на пляж и к послеобеда они превратятся в ужратых, а в третьих там особо мест не будет к тому времени, как мы туда явимся, а это будет около часа дня.
В то время как на молодёжном должно быть меньше народа, хоть тоже не мало. Но если заказать заранее домик, то для вещей и велосипедов, как минимум, будет место. К тому же почти под самый домик там можно нормально проехать, не надо преодолевать преграды в виде узких тропинок перегороженных корнями.
Домик стоит 100 грн., кажется.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » ВЕЛОДЕНЬ » 2012. Продолжение Велодня на природе.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно