Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Отчеты » От Казантипа до Коктебеля 30.04.-04.05


От Казантипа до Коктебеля 30.04.-04.05

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Желание катнуть на майские по Крыму родилось еще зимой. Очень хотелось поехать в поход всей семьей. В качестве объекта покорения был выбран Керченский полуостров. Туда и добраться просто, и рельеф относительно ровный, и в случае форс-мажора легко домой добраться. В общем, жену уговорил. Приблизительно нитка маршрута начиналась в поселке Ленино оттуда по берегу Азовского моря на Керчь. Что бы моему малому не было скучно решили пригласить с собой моего товарища Игоря (я с ним в прошлом году на Тарханкут ездил) с сыном Данилом  и его отцом дядей Валерой.

Когда дело начало подходить к сборам, оказалось, что у нас (в смысле у моей семьи) поехать в Крым не получается, т.к. у тещи юбилей и надо быть там. Но благодаря моему врожденном упрямству и пониманию моей жены решено было на юбилей ехать без меня.

В связи с тем, что моя семья все майские праздники проведет у бабушки, то я решил воспользоваться ситуацией и поездку по Крыму продолжить до конца выходных. Можно было бы после прохождения намеченного маршрута до Керчи самостоятельно проехаться по берегу Черного моря до Симферополя. На этом и порешили.

Стартовали рано утром 30 апреля. Загрузились в поезд Николаев-Керчь.
Довольно нормально разместились. Велосипеды в тамбур
http://uploads.ru/t/L/6/y/L6yQF.jpg
а мы на места, согласно купленных билетов.
http://uploads.ru/t/8/t/x/8txOS.jpg
К часу дня добрались до нужной станции и успешно выгрузились и собрались.
http://uploads.ru/t/j/N/A/jNAXZ.jpg
Собравшись и упаковавшись двинули в сторону Казантипа. Доехам до Семеновки увидели Азовское море. Решили остановиться на перекус. Конечно же не смогли удержаться от купания. Вода сказка )).
http://uploads.ru/t/S/T/u/STuyd.jpg
Неторопясь доехали до Щелкино.  Первым делом решили заехать на Казантип. На самом въезде на мыс возле нас остановилась машина с людьми в камуфляжной форме. Увидев нас они начали радостно рассказывать нам, что здесь заповедник и велосипедистам без специального разрешения туда нельзя. И разрешение надо брать где то в «офисе» и стоит оно 30 грн с человека. И вообще они с удовольствием бы нас пропустили но правила есть правила…(Вопрос к знающим: Насколько правомерны их действия? Действительно ли нужны эти разрешения?).

Не долго думая я с самым равнодушным видом сказал, что разрешений у нас нет, поэтому поедим мы дальше и хрен с ним с этим мысом. Моим ответом люди в форме были очень удивлены. У них даже лица погрустнели, наверное настроение испортилось ))).

Но нам то на мыс хотелось попасть. Мы поехали вроде как на выезд, но метров через 200 свернули в первый попавшийся переулок и между домами козьими тропами заехали таки на мыс. С верху вид на море просто шикарный.
http://uploads.ru/t/y/X/3/yX3ca.jpg
http://uploads.ru/t/U/r/s/Urs3H.jpg
Немного побродив по Казантипу выдвинулись дальше. Время шло к вечеру и пора было искать место для ночевки. Решили ночевать на берегу Казантипского залива. С одной стороны море, с другой – хвойный лес. Красота!
http://uploads.ru/t/A/3/1/A31jN.jpg
Утром проснулись, искупались, собрались и в путь.
http://uploads.ru/t/U/p/J/UpJzV.jpg
Отъехав с полкилометра встретились с группой велотуристов из Волгограда. Помогли им решить небольшую техническую проблемку
http://uploads.ru/t/6/m/M/6mMU1.jpg
и поехали дальше.
http://uploads.ru/t/n/m/b/nmboi.jpg
http://uploads.ru/t/5/s/z/5sze3.jpg
http://uploads.ru/t/v/H/5/vH5Xz.jpg
По дороге нам встречались на только велотуристы ))
http://uploads.ru/t/A/8/J/A8JWU.jpg
http://uploads.ru/t/g/F/v/gFvI2.jpg
Путь наш лежал к Генеральским пляжам. Ехали не торопясь и максимально наслаждались пейзажами.
http://uploads.ru/t/K/l/G/KlGdT.jpg
По дороге заехали пополнить запасы в п.Золотое. Здесь возле магазина перекусили с велотуристами из Киева.
http://uploads.ru/t/H/t/R/HtRjn.jpg
Поле Золотого немного блуканули на грунтовках. Долго ехали (а иногда и шли)
http://uploads.ru/t/Q/t/V/QtVY0.jpg
пока не вышли к морю.
http://uploads.ru/t/P/N/U/PNUWV.jpg
Перекусили
http://uploads.ru/t/U/6/k/U6k0O.jpg
Отдохнули
http://uploads.ru/t/h/t/Y/htY6i.jpg
Пофоткались
http://uploads.ru/t/Q/L/O/QLO7b.jpg
http://uploads.ru/t/a/M/h/aMh0c.jpg
И дальше поехали. На ночевку остановились на косе между Чокракским озером и бухтой Морской Пехоты с шикарным видом на мыс Зюк.
http://uploads.ru/t/d/s/j/dsjyc.jpg
http://uploads.ru/t/4/T/J/4TJRX.jpg
Утром с трудом проснувшись
http://uploads.ru/t/R/E/0/RE03V.jpg
выдвинулись в сторону Керчи. И часам к 12 были на месте. Здесь наши дороги должны были разойтись. В планах мы все должны были сесть на скоростной дизель Керчь-Николаев но я до Владиславовки а дядя Валера, Игорь и Данил домой в Херсон. Но оказалось, что билетов нет. Поэтому я сел на Керь-Джанкой а Игорь с семьей остались в Керчи до следующего дня. Времени они не теряли и очень интересно провели время обследовав Керчь и окрестности.
http://uploads.ru/t/0/H/e/0HeCy.jpg
http://uploads.ru/t/5/H/m/5HmSY.jpg
http://uploads.ru/t/j/o/F/joFmR.jpg
http://uploads.ru/t/5/3/J/53J7m.jpg
Я же тем временем выгрузился во Владиславовке
http://uploads.ru/t/W/a/4/Wa4uq.jpg
и поехал в направлении Феодосии. В планах было добраться до Курортного и заночевать в Лисьей бухте. Затем вдоль моря до Приветного, а от туда через Белогорск на Симферополь.
Погода очень испортилась, а с погодой немного испортилось и настроение. Вечереет, дороги не знаю да еще и погода гадкая. Сильный встречно-боковой ветер, сильный туман. Возле Феодосии немного выглянуло солнце.
http://uploads.ru/t/L/4/e/L4eZx.jpg
Вроде стало веселее. Но на подъезде к Коктебелю снова ветер и туман. На фото видно полохо, но наверху вроде бы нормально, а внизу такой туман, что море я увидел только когда спустился к пляжу.
http://uploads.ru/t/c/g/9/cg9Js.jpg
Времени до сумерек оставалось мало и я решил ночевать в Коктебеле. Нашел палаточный городок и поставил там палатку. Погода испортилась полностью. Ничего в тумане не видно. Мерзко, противно…
http://uploads.ru/t/C/b/h/CbhQd.jpg
Утром проснулся как будто совсем в другом месте. Мягкое солнышко, спокойное море, красивейший пейзаж. Аж уезжать не хотелось.
http://uploads.ru/t/Z/f/N/ZfNsw.jpg
Позавтракал, собрался и в путь. Проехал Коктебель
http://uploads.ru/t/G/V/C/GVCMi.jpg
Очень красивые виды. Постоянно останавливался чтоб полюбоваться пейзажами.
http://uploads.ru/t/p/n/f/pnfzk.jpg
http://uploads.ru/t/g/S/J/gSJCe.jpg
Доехал до Щебетовки. Решил зайти в магазин пополнить кой-какие припасы. И тут случается непредвиденное. Подходя к магазину нога неудачно соскальзывает с бордюра и я подворачиваю ногу. Отека нет, но когда двигаю ногой довольно ощутимо болит. Дальше ехать как-то очковато.

Решаю съехать в Лисью бухту (магазин был как раз возле поворота на Курортное) денек пофилонить, а там видно будет. Дорога к бухте оказалась значительно тяжелее и длиннее чем я рассчитывал. Одно приятно – ну очень живописные места.
http://uploads.ru/t/1/l/I/1lIj7.jpg
http://uploads.ru/t/0/P/u/0Pu5Z.jpg
Потихоньку добрался до места отдыха
http://uploads.ru/t/s/M/u/sMuYj.jpg
Ставлю палатку, и до самого вечера только и занимаюсь тем, что валяюсь на пляже и купаюсь.
Утром встал – нога немного но болит. Решил не рисковать. Повернул назад на Владиславовку. По дороге заехал в Феодосию которую день назад проехал мимо. Во Владиславовке мне надо было быть к 16 часам, а в Феодосию я приехал к девяти. Поэтому заехал на пляж, припарковался в уголочке и до двух часов загорал и купался.
http://uploads.ru/t/W/c/u/Wcu8K.jpg
Потом не торопясь доехал до Владиславовки, там на поезд и домой.

Вроде бы все.

Мне понравилось )).

PS у Данила в его 11 лет это первый серьезный выезд. До этого он с отцом только по городу в парк и обратно катался. Держался молодцом.

PPS велотуристов в Крыму ну очень много ))

+3

2

Ого, молодцы! Мы так в прошлом году катали, но от ст. Петрово, с. Каменское через Щелкино и до Керчи. На Казантипе нас тоже злостные работники заповедника тормознули, сбили по 15 грн с каждого и документы требовали у всех. Заразы. Еще нам удалось съездить к грязевым вулканам. Дети Ваши просто молодцы! Я пока не рискую своего 10-летнего сына брать в такие походы, но теперь уже чувствую, что точно надо!

Отредактировано Pigled (05.05.2012 17:43)

0

3

Крым---это хорошо!!! Вело поход еще лучше!!! правильно надо "молодое" поколение привлекать

Pigled написал(а):

злостные работники заповедника тормознули, сбили по 15 грн с каждого и документы

меня интересует в Крыму могут сбить деньги если ты не зарегистрирован и проезжаешь через Заповедные зоны(хотя в ЮБК и так одни заповедники и заказники) например по этой дороге Ссылка

0

4

Замечательные выходные.  :cool:

0

5

tka4, молодцы!
Подправте пожалуйста название темы. Как вам угодно, лишь бы конкретней. Можно маршрут и даты

0

6

Данил написал(а):

Подправте пожалуйста название темы.

Подскажи пожалуйста как это сделать. Нажимаю на кнопку "редактировать" и могу поменять только текст самого сообщения. А вот как изменить название темы я немогу найти.

0

7

tka4, редактировать нужно первое сообщение, там же можно заменить и тему. Должна появиться строка с названием темы, как при её создании. Или, если не получится, напишите нам новое название темы, мы исправим  ;)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Отчеты » От Казантипа до Коктебеля 30.04.-04.05


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно