Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » Тандем


Тандем

Сообщений 181 страница 193 из 193

1

Давно я хотел обзавестись тандемом. Долго искал варианты, потом долго собирал и вот наконец-то мечта сбылась! Теперь мы Пара Haro ещё и на тандеме.
Встречайте тандем в Херсоне!

http://uploads.ru/i/a/D/O/aDOTN.jpg

http://uploads.ru/i/I/i/s/Iisqz.jpg

Как я знаю в Херсоне есть ещё один тандем. И многие уже встречали его на улицах, но мне ни как пока не удалось. Хотел попросить попробовать, стоит ли вообще заводиться с ним. Но теперь мне ясно, что не зря я так долго его искал. Спасибо товарищу tka4, который вовремя дал мне ссылку на объявление о продаже.
Уже покатались немного по двору, и вчера по Бериславскому навернули 20 км. Я так спешил прокатиться, что уже не успел прицепить велокомп, но по ощущениям ехали мы достаточно быстро при том не особо напрягаясь.
Пока из неудобств могу отметить рули. Надо будет что-то думать и со временем их поменять, если не привыкнем. И немного беспокоит тот факт, что педали постепенно выкручиваются. Ну и ещё поднастроить тормоза и переключатели надо, но это уже мелочи.

Позже отпишусь, что получится с замерами скорости.

На дороге очень весело встречают окружающие. Машины сингалят, люди кто пялится, кто машет. Классно!

В планах покрасить его. Думаю, что в ближайшее время это удастся. А ещё покрышки новые (спасибо Саше, что дал пока свои потягать) и грипсы, а то приходится переставлять с других великов.

Ещё спасибо Саше flyman'у за помощь в настройке переключателя и сборке колёс, Максму Retivoy - Bobёr за помощь при получении рамы и аренду его рюкзака для комплектующих. И снова же Саше за ключ для системы, флипперы, экцентрики и помощь в покупке ободов и втулок. А ещё товарищу Heitaver из Николаева за спицовку колёс. Надеюсь никого не забыл. Ну и спасибо всем, кто не оставался равнодушным :) В общем всем миром собирали его! Ждите на покатушках.

Ещё о тандеме http://tandem.ua-biz.info/

Отредактировано Yaroslav (05.05.2012 21:32)

+1

181

:D
http://twentysix.ru/uploads/images/00/00/03/2012/04/21/13345c7449.jpg

+1

182

Очень интересная конструкция тандема у будущего участника Team The SunTrip Expo 2015
http://uplh.bikekherson.com.ua/Wcft9.jpg

0

183

Alexsandr написал(а):

Очень интересная конструкция тандема

Сломается задняя ось.

0

184

Alexsandr
Очень большая нагрузка на заднее колесо и такое чувство что на подъемах будет морду задирать. Хотя это люди опытные им видней и седло интересное как на чоперах

0

185

Вот эталон выработки слаженности не только в работе но и в комплекции велосипедистов.
https://www.youtube.com/watch?v=uQ85tupcdCI

0

186

zclub написал(а):

Сломается задняя ось.

Anick-Marie говорит, что ищут второго номера на этот экипаж, лёгкую ДЕВУШКУ?

0

187

Люди эти профессионалы и от их техники зависит очень много так как они на очень больших расстояниях от дома. И комплектуха у них на велах довольно таки простенькая, нет дорогущих вилок, тормозов, ходовки и т.д.

0

188

AlexSPORT написал(а):

комплектуха у них на велах довольно таки простенькая, нет дорогущих вилок, тормозов, ходовки и т.д.

Ну да, двухкалиперная Магура - это очень простенькая комплектуха, ага... ^^

0

189

AlexSPORT написал(а):

нет дорогущих вилок, тормозов, ходовки и т.д.

На фоксе по мануалу масло надо менять каждые 30 часов езды. То есть им пришлось бы делать ТО вилке через день. С остальным похожая ситуация.
Вывод: всему свое место и разные группы компонентов придуманы не только из-за цены.

0

190

Будем делать ставки, доедет до финиша или нет......я думаю что конструкция начнет сыпаться после первой тысячи км.

0

191

Alexsandr написал(а):

Будем делать ставки, доедет до финиша или нет......я думаю что конструкция начнет сыпаться после первой тысячи км.

Может, лучше подсказывать до старта где слабые места?  :dontknow:

0

192

Yaroslav написал(а):

Давно я хотел обзавестись тандемом. Долго искал варианты, потом долго собирал и вот наконец-то мечта сбылась! Теперь мы Пара Haro ещё и на тандеме.
Встречайте тандем в Херсоне!

круто!ни разу не видела в Херсоне

0

193

На прошлом велодне были. Есть блог, где я рассказывал о наших поездках: http://tandem.ua-biz.info/ но мы, в основном, за город на нём ездили.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » Тандем


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно