Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » Тандем


Тандем

Сообщений 121 страница 150 из 193

1

Давно я хотел обзавестись тандемом. Долго искал варианты, потом долго собирал и вот наконец-то мечта сбылась! Теперь мы Пара Haro ещё и на тандеме.
Встречайте тандем в Херсоне!

http://uploads.ru/i/a/D/O/aDOTN.jpg

http://uploads.ru/i/I/i/s/Iisqz.jpg

Как я знаю в Херсоне есть ещё один тандем. И многие уже встречали его на улицах, но мне ни как пока не удалось. Хотел попросить попробовать, стоит ли вообще заводиться с ним. Но теперь мне ясно, что не зря я так долго его искал. Спасибо товарищу tka4, который вовремя дал мне ссылку на объявление о продаже.
Уже покатались немного по двору, и вчера по Бериславскому навернули 20 км. Я так спешил прокатиться, что уже не успел прицепить велокомп, но по ощущениям ехали мы достаточно быстро при том не особо напрягаясь.
Пока из неудобств могу отметить рули. Надо будет что-то думать и со временем их поменять, если не привыкнем. И немного беспокоит тот факт, что педали постепенно выкручиваются. Ну и ещё поднастроить тормоза и переключатели надо, но это уже мелочи.

Позже отпишусь, что получится с замерами скорости.

На дороге очень весело встречают окружающие. Машины сингалят, люди кто пялится, кто машет. Классно!

В планах покрасить его. Думаю, что в ближайшее время это удастся. А ещё покрышки новые (спасибо Саше, что дал пока свои потягать) и грипсы, а то приходится переставлять с других великов.

Ещё спасибо Саше flyman'у за помощь в настройке переключателя и сборке колёс, Максму Retivoy - Bobёr за помощь при получении рамы и аренду его рюкзака для комплектующих. И снова же Саше за ключ для системы, флипперы, экцентрики и помощь в покупке ободов и втулок. А ещё товарищу Heitaver из Николаева за спицовку колёс. Надеюсь никого не забыл. Ну и спасибо всем, кто не оставался равнодушным :) В общем всем миром собирали его! Ждите на покатушках.

Ещё о тандеме http://tandem.ua-biz.info/

Отредактировано Yaroslav (05.05.2012 21:32)

+1

121

Саша написал(а):

Уменьшено: 65% от оригинала [ 1047 x 563 ] - Нажмите для просмотра полного изображения

И скажите как эта часть.. пару милиметров того метала из чего он сделан будет выдерживать нагрузку на скручивание???
Вы не видели как гуляют рамы? Понаблюдайте.
То что рама имеет 2 линка внизу на кареточном узле не спасает.
Всегда данная часть будет нагружаться да еще и 2-мя ездоками.
Тут трубы из металла лопаются на жестком месте а тут кусочек ушка с неравномерной ударной нагруздкой должен выдерживать..

Так что вирме фигней занимается. Или наоборот космическими технологиями обладают.

Кога:
Кога, Юн — японская мангака.
Кога — персонаж манги и аниме InuYasha.
Кога — представители японской аристократии — Кугэ.
Кога — персонаж из видеоигры по Pokemon.
Кога-рю — один из кланов (Рю) ниндзя или школ ниндзюцу в древней Японии
Кога — один из дочерних и более мелких бизнес-конгломератов (дзайбацу) в Японии
Кога — персонаж манги и аниме Bleach.

Часто говорят, что инженеры не должны руководить компанияю, но KOGA одна из редких исключений. Компанией Koga руководят ученые. Цель Koga заключается в разработке желанных велосипедов на велосипедном рынке. Все модели тестируются как в лаборатории, так и в климатьичних условиях. Не многие компании могут похвастаться лучшими треккинговых и туристическими велосипедами одновременно, а вот Koga может к тому же в то же время и лучшими в мире роскошными городскими велосипедами. Как? Наука.Производственные силы компании Koga составляют половину завод, а половину лаборатория для испытаний продукции.Деяки очень большие велосипедные компании пользуются испытательным центром Kogaтак как только в Koga высокий тестовых опыт Каждая деталь велосипедов Koga тестируется на растяжку, усталость, ржавчину, долговечность, силу нагрузки, климатическийвлияние ... этот список можно продолжать. Велосипед Koga невозможно усовершенствовать, поскольку это уже было сделано до вас. Каждый отдельный велосипед Koga собирается механиком, который прошел обучение (два года) в школе Koga - одной из наиболее сложных и требовательных велосипедных школ Европы. Пожалуй, Koga единственная велосипедная компания на планете с использованием такой совершенной ручной зборки.Але если все вышеописанное не впечатляет, Koga единственная компания, которая покрывает расходы кургосвитних путешествий подготовлен людей, которые использую велосипеды Koga. В Koga также работает быстрый человек на Земле, которая ездит на трековый велосипед со знаменитой рамой Kimera (которая даже была напечатана на первой странице журнала "Time magazin" в 2009 году). Koga - это культовые велосипеды. Если у вас есть Koga в Голландии, тогда вы первоклассный по меркам самих голландцев.

KOGA (Accell Group) http://upl1.bikekherson.com.ua/t/7kHxD.jpg http://www.koga.com/

На пороге нового тысячелетия начали с старт для Кога-Мията. На FietsRAI цикла show в Амстердаме, на с 9 марта, Кога TwinTraveller был объявлен “Bike of the Year 2000”. Он взял премии, победив в шести других кандидатов. Причины решения были ясны для жюри: TwinTraveller высокого технического качества и вырывает эмоционального сердца дивным образом покупателя, как никто другой велосипед. (электронный перевод)

0

122

Alexsandr написал(а):

Саша, даже  на мотоциклах "уши" тоже не толстые...потому как амортизатор имеет свойства сам в себе прокручиваться и нет там никакого скручивания,  правда не знаю как устроен этот,  основная нагрузка идет на место где задний маятник соединен с рамой..у меня же был двухподвес с подобным "тонким" креплением, это было достаточно надежно, испытан в условиях туризма под грузом в основном по грунтовым дорогам...

Александр Вы одни ездили на веле а не вдвоем. У вас был консольный багажник. И стальная рама.
Тут двойная нагрузка. Груженный багажник (самое страшное для такого аморта). 7005 алю рама. Да развалится.

Про "Крутизну компании" ой как сомневаюсь. Ибо бы сделали нормальную подвеску.

0

123

Саша написал(а):

У вас был консольный багажник.

Вот как раз консольный багажник и больше давит на аморт, увеличивая массу наездника а не тот который крепится к перьям заднего маятники и сам себе независим от аморта

Отредактировано Alexsandr (18.09.2012 12:27)

0

124

То что давит на аморт то фигня, а вот то что его выламывает это хуже

0

125

Вчера в магазине сфоткал:
http://upl3.bikekherson.com.ua/C8VYt.jpg
http://upl2.bikekherson.com.ua/SqvpD.jpg

0

126

Yaroslav, я как-то потеряла информацию - что сейчас с вашим тандемом?

0

127

StarPer написал(а):

Вчера в магазине сфоткал:

Да, я давно на такой смотрел Schwinn Tango. Классный круизёр. А сколько это в долларах будет цена? И что это за скидка такая в два раза?
На оффсайте он $770 висит.

ВелоРыба написал(а):

Yaroslav, я как-то потеряла информацию - что сейчас с вашим тандемом?

У тандема лопнула рама, её заварили, но при этом пришлось срезать бонку крепления рубашки заднего тормозного троса и припаять её назад пока не получилось. А так же при сварке случайно отгорел трос заднего переключателя и я ни как новый не куплю. Точнее там вся сложность в том, что надо купить кусок троса и напаять туда держатель, потому, что в магазинах готовых тросов такой длины нет. И даже уже Ян пообещал мне всё напаять, но я ни как не куплю этот трос злополучный.
Так что тандем без заднего тормоза и без заднего переключателя. И после сварки ещё даже не обкатан. Точнее я ехал на нём один с шуменского, где варили, домой. На 8 задней звезде и с передним только тормозом, но там расстояние отсилы 10 км, так что всё прошло нормально. Самый весёлый был подъём от домостроительной к ДЮСШ5, но, как оказалось даже на таком рассчёте можно ехать в горку. Сколько там субьев я по сей день не знаю, но по ненависным всем шоссерам индикаторам звёзд это было 1/8.

0

128

Так и выходит: передняя цена ~ 800, задняя ~ 400 бакинских.

0

129

StarPer написал(а):

Так и выходит: передняя цена ~ 800, задняя ~ 400 бакинских.

А что нужно, чтобы купить за 400?

0

130

Жить в Мурманске!   :flag:

0

131

StarPer написал(а):

Жить в Мурманске!

Т.е. скидка для всех? Выгодная скидка...

0

132

Скидка выгодная - спору нет. Если так уж хочется что-ить предпринять, то магазин называется "спортмастер". Это сеть. Есть такой и в Белгороде, а от Херсона до Белгорода... На сайте сети есть телефоны - белгородский в том числе. Звякнуть и узнать - не завалялся ли у них тандемчик кетайский со скидкой залихвацкой? Ну и посчитать - что на что выйдет.
А может сеть такая и в Украине есть? спормастер ру

зы: глянул - точно, в Украине есть если верить инфе - в Николаеве ближайший.

Отредактировано StarPer (03.11.2012 23:02)

0

133

StarPer написал(а):

зы: глянул - точно, в Украине есть если верить инфе - в Николаеве ближайший.

Спасибр за хлопоты, но это я больше так, как это сказать, чтобы прикоснуться к прекрасному. Финансы пока не позволят, да и глупо было бы, вон стоит, готов ездить и всё такое...
Прото инетерсно, как это так, что на офф. сайте $770, а за тридевять земель $400. Нипанятна...

0

134

Круть!!!
Я как-то вас видел, так интересно было!)))))

0

135

Спасибо. Нам и самим нравится :)

0

136

http://www.chainreactioncycles.com/Mode … elID=71638

0

137

Чет не открывается.
Ага, открылось.

Отредактировано Snaiper (21.01.2013 19:23)

0

138

У меня открывается. Тросик для тандема длиной 3 метра.
Спасибо, Саша. А зачем у него набалдашники с двух сторон?

0

139

Yaroslav написал(а):

У меня открывается. Тросик для тандема длиной 3 метра.Спасибо, Саша. А зачем у него набалдашники с двух сторон?

На хороших тросиках так везде. Один набалдажник чуть меньше другого. Тот который больший для обычных манеток. Тот который поменьше либо для "особеных", или может для шоссейных дуалов.
Какие там не могу сказать. Может и одинаковые.. а зачем хз. Возможно может чтоб разрезать пополам и использовать два... но так они будут короткие.

0

140

фото сделано в музее ХВЗ

http://upl3.bikekherson.com.ua/4AI5S.jpg

0

141

Alexsandr написал(а):

фото сделано в музее ХВЗ

Эта рама, кстати, почти как наша. А в том музее ещё и не такое есть. Например складные тандемы «Филин» и «Десна».

http://upl3.bikekherson.com.ua/sLF9y.jpg

http://upl2.bikekherson.com.ua/lItvZ.jpg

А ещё там есть колесо от лунохода. На ХВЗ разрабатывали эти колёса и потом они использовались на первом луноходе. Так что 8 таких колёс до сих пор на Луне.

0

142

Yaroslav написал(а):

8 таких колёс до сих пор на Луне

Лучше бы они просто нормальные велики научились делать )))))

0

143

http://veliki.com.ua/giga/2012_Stevens_twin_power_032_new.jpg
На выставке «БАЙК-ЭКСПО 2013» c 14 по 17 марта, стенд компании «ДРАЙВСТИЛЬ»
представит горный двухместный велосипед Stevens Tandem Twin Power

Двухместный велосипед Stevens Tandem Twin Power – прекрасное решение для тех,
кто любит путешествовать в компании и … привлекать к себе внимание.

По характеристикам Tandem Twin Power от Stevens – лимузин в мире велосипедов.
Вас удивит его вес – всего 16,4 кг!
Двухместный велосипед Stevens Tandem Twin Power – Ваш спутник всегда будет с Вами и никуда не денется!

ето мне пришла на мыло реклама с бесплатным билетом!  :flag:

Отредактировано Bober (05.02.2013 16:26)

0

144

класнючий вел...аж слюнки

0

145

да уж 16,5 кг ето круто, мой подвес одноместный весит стокаже если не больше  :smoke:

0

146

Наш тандем весит 23,5 :)

0

147

Фотки с сотки:

http://upl2.bikekherson.com.ua/t/vpOhC.jpg

http://upl3.bikekherson.com.ua/t/qw2Zh.jpg

http://upl3.bikekherson.com.ua/t/XyfjB.jpg

Будете находить ещё — добавляйте.

0

148

И ещё раз тандем в Одессе:

http://upl3.bikekherson.com.ua/KU8gn.jpg

0

149

https://lh6.googleusercontent.com/-eovEfLI5mEM/UYuSV2a3rbI/AAAAAAAAD_4/EYy2Hw10Xe0/w1094-h816-no/2013.05.09_14-54-17.jpg

Тандем. Титановый. Семейный. 29. В живую пока не видел и сколько стоит не знаю.

0

150

Я когда искал себе тандем, то находил какую-то фирму, которая варила на заказ титановые рамы в т.ч. тандемная была представлена. По геометрии похожа на ту.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » Тандем


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно