Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » Тандем


Тандем

Сообщений 61 страница 90 из 193

1

Давно я хотел обзавестись тандемом. Долго искал варианты, потом долго собирал и вот наконец-то мечта сбылась! Теперь мы Пара Haro ещё и на тандеме.
Встречайте тандем в Херсоне!

http://uploads.ru/i/a/D/O/aDOTN.jpg

http://uploads.ru/i/I/i/s/Iisqz.jpg

Как я знаю в Херсоне есть ещё один тандем. И многие уже встречали его на улицах, но мне ни как пока не удалось. Хотел попросить попробовать, стоит ли вообще заводиться с ним. Но теперь мне ясно, что не зря я так долго его искал. Спасибо товарищу tka4, который вовремя дал мне ссылку на объявление о продаже.
Уже покатались немного по двору, и вчера по Бериславскому навернули 20 км. Я так спешил прокатиться, что уже не успел прицепить велокомп, но по ощущениям ехали мы достаточно быстро при том не особо напрягаясь.
Пока из неудобств могу отметить рули. Надо будет что-то думать и со временем их поменять, если не привыкнем. И немного беспокоит тот факт, что педали постепенно выкручиваются. Ну и ещё поднастроить тормоза и переключатели надо, но это уже мелочи.

Позже отпишусь, что получится с замерами скорости.

На дороге очень весело встречают окружающие. Машины сингалят, люди кто пялится, кто машет. Классно!

В планах покрасить его. Думаю, что в ближайшее время это удастся. А ещё покрышки новые (спасибо Саше, что дал пока свои потягать) и грипсы, а то приходится переставлять с других великов.

Ещё спасибо Саше flyman'у за помощь в настройке переключателя и сборке колёс, Максму Retivoy - Bobёr за помощь при получении рамы и аренду его рюкзака для комплектующих. И снова же Саше за ключ для системы, флипперы, экцентрики и помощь в покупке ободов и втулок. А ещё товарищу Heitaver из Николаева за спицовку колёс. Надеюсь никого не забыл. Ну и спасибо всем, кто не оставался равнодушным :) В общем всем миром собирали его! Ждите на покатушках.

Ещё о тандеме http://tandem.ua-biz.info/

Отредактировано Yaroslav (05.05.2012 21:32)

+1

61

Alexsandr написал(а):

Я их Юра окрестил "Двухцилиндровыми" ....наелись арахиса и давай спринтовать ...местами скорость достигала 35 на ровной дороге....и это уже перед домом...неуловимая парочка

Это это ещё что, вот Аня собиралась на подъёме от молодёжного пляжа максимальную скорость поездки перебить, но я уговорил её этого не делать. В подъём было бы страшно ехать 50 км./час.

0

62

Yaroslav написал(а):

страшно ехать 50 км./час.

ехать не страшно, падать страшно с такой скоростью...

0

63

Alexsandr написал(а):

ехать не страшно, падать страшно с такой скоростью...

Представляешь мы бы разогнались на подъёме и взлетели! А у нас скафандров нет!

0

64

Yaroslav написал(а):

Представляешь мы бы разогнались на подъёме и взлетели! А у нас скафандров нет!

для полетов нужен РАСТАБАЙК =)))  :smoke:

0

65

Yaroslav написал(а):

Alexsandr написал(а):

    ехать не страшно, падать страшно с такой скоростью...

Представляешь мы бы разогнались на подъёме и взлетели! А у нас скафандров нет!

Подпись автора

    Крупнейший чат Херсона: http://commfort.yaroslav.ua-biz.info. И ты заходи!
    Встретишь нас на HARO или тандеме — помаши рукой :)

точно пора завязывать! :D
вот так все и начинается:"выдых по утрам",скафандры при разгоне  :crazyfun:
сори за флуд,но в теме и так флуда хватает!тема обзора велосипеда переросла в "набивание постов"

0

66

Morvis написал(а):

точно пора завязывать!

Какие шышки, я ваще не куру!

0

67

Ярослав, вы случайно на этих выхах во Львове не были? Парочка на тандеме так на вас похожа была, но я пока рукой махнул, след простыл...

0

68

Pigled написал(а):

Ярослав, вы случайно на этих выхах во Львове не были? Парочка на тандеме так на вас похожа была, но я пока рукой махнул, след простыл...

К сожалению нет. Это были не мы.

0

69

О горе нам!  :'(

У тандема треснула рама. Когда именно она треснула неизвестно. Он странным образом поскрипывал, я думал это рулевая, а сегодня при помощи Дениса определили, что труба треснула...

0

70

Плохо.
А в каком месте? Может сварка вылечит. Рама ведь стальная.

0

71

Лопнула в очень странном и, как я считаю, совсем не так нагруженном месте, чтобы лопнуть именно там:

https://dl.dropbox.com/u/18886288/tandem/o.jpg

трещина опоясывает трубу почти полностью. Снизу ещё не сомкнулась. Я нахоху это очень странным, поскольку такая трещина говорит о нагрузке исходяще снизу (как если бы поставить велосипед передней кареткой на опору, а за колёса потянуть вниз).

Кончно буду варить, расставаться с рамой я не готов. Сегодня был в гостях у экипажа другого тандема. У них тоже ломалась рама, так что мы имели мозговой штурм по вопросу. Меня одарили трубой, которая как раз подходит по длине, я обзавёлся контактами сварщика, который занимался такими работами, так что будем лечить коня. Пристривать пока рано.

0

72

Yaroslav написал(а):

Лопнула в очень странном и, как я считаю, совсем не так нагруженном месте, чтобы лопнуть именно там:

да нет Ярослав, место как раз "то самое" именно эта труба основная жесткость переходящая из одной секции рамы в другую...но не печалься, пусть сварщик на это место наложит шину, тем самым усилив это место, смотри только чтобы при сварке не повело раму...я думаю будет как новый

0

73

Думаю труба толще родной? Так как замена на такую же может проблему не решить и со временем возможно повторение.

0

74

Yaroslav, на форуме зарегился некий Ерик. По поводу рамы на всякий случай к нему обратись. У него есть опыт.

0

75

Alexsandr написал(а):

пусть сварщик на это место наложит шину, тем самым усилив это место

Будет меняться вся труба.

Snaiper написал(а):

Думаю труба толще родной?

Толще и в диаметри и толще стенки. Но тяжелая, скотина :(

Retivoy - Bobёr написал(а):

Yaroslav, на форуме зарегился некий Ерик. По поводу рамы на всякий случай к нему обратись. У него есть опыт.

Максим спасибо, с Яном мы уже знакомы. Я как раз к нему первому обратился за помощью. Сегодня с ним ездили, он помогал решить эти вопросы.

0

76

Alexsandr написал(а):

пусть сварщик на это место наложит шину, тем самым усилив это место, смотри только чтобы при сварке не повело раму

Лучше сделать так, как Александр говорит, это правильное решение!!

0

77

_VovkA_ написал(а):

Лучше сделать так, как Александр говорит, это правильное решение!!

Просто в этом случае нет гарантии, что через месяц оно не лопнет сантиметром ниже или выше шины. Всё таки более толстая труба мне больше нравится.

0

78

А при замене всей трубу, твоя рама пойдет гулять, так как ты срежешь ребро жесткости! Если ты переживаешь за,то что у тебя рама лопнет где то выше наложи шину на всю её длину.

0

79

Yaroslav написал(а):

Будет меняться вся труба.

не верное решение!

0

80

Почему она пойдёт гулять? Там же ещё две трубы есть.

0

81

Жалко, что рама имеет "открытую" геометрию, с заниженной верхней трубой.
Вот такая была бы прочнее:

http://konstantin.shemyak.com/cycling/Tandem/tandemV2alone.jpg

0

82

trekker написал(а):

Жалко, что рама имеет "открытую" геометрию, с заниженной верхней трубой.
Вот такая была бы прочнее:

Может именно та, что на фото была бы прочнее, но мне особенно не жаль. Мне нравится геометрия нашей рамы. Харьковский завод выпускал серийно тандем турист с закрытой рамой. Именно такой тандем ещё один в Херсоне. У них другая болезнь. Лопается нижняя труба. Я имел беседу с другим владельцем такого же тандема и у них тоже была такая же проблема. Вваривали водопроводную трубу.
Речь идёт о той части, где на фото выше написано YOSEMITE

0

83

честно не вижу смысла менять всю трубу.

Вспомните "Украины в селах с переделаной рамой по женскую" они все лопались в месте где преваривали верхнюю трубу к подседельной. Изза температуры при сварке.

Я за шину.

0

84

Ну тут же вариться будет полуавтоматом. И делать будет не какой-то синий мужик за бутылку водки, а человек, который не первый год знаком с ремонтом рам.

0

85

Yaroslav
Ваши дела. Я лишь сказал что думаю. Технологий сварки не знаю. Что видел то и говорю.

0

86

Ну в любом случае спасибо за мнение :) Ещё процесс не начат. Так что посмотрим.

0

87

Yaroslav написал(а):

Почему она пойдёт гулять? Там же ещё две трубы есть.

позвони объясню...

0

88

http://upl1.bikekherson.com.ua/t/pZcG8.jpg

Скоро и на севере диком появится свой тандемчик...  Сегдняшнее фото из местного велоклуба.

Отредактировано StarPer (13.09.2012 23:24)

0

89

StarPer
хорошая рама...

0

90

Alexsandr написал(а):

StarPer
хорошая рама...

Да, горизонтальная верхняя труба -- то, что надо, в смысле прочности. И средний "четырёхугольник" рамы усилен внутри аж двумя трубами!

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » Тандем


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно