Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Безопасность велосипеда. Может это решение проблемы?


Безопасность велосипеда. Может это решение проблемы?

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Новый способ пристегивать вел

Это конечно шутка, а вот кто как привязывает велоконя (не хихикаем, в прямом смысле слова) Какие приспособы и способы используете?

0

2

Marichello
Да! такого точно не ожидала увидеть  :rofl: и в багажник без проблем и разборки поместится)

0

3

Marichello написал(а):

кто как привязывает велоконя

выбирается оживлённое место, желательно, если рядом будет банк, супермаркет или любой другой охраняемый объект. в идеале - с наружными камерами наблюдения.
на этой локации выбирается место, где вел можно надёжно приковать, чтобы он при этом никому не мешал.
приковывается подручным средством (у каждого своё)
со спокойной душой отправляемся по своим делам  :D
Возвращаясь через этот район через дней несколько, замечаем вел, поражаемся, что у кого-то есть такой же, и что кто то пристегнул его  "по всем правилам".
С криком "ААААА!!!! Это же мой вел!!!!" спокойно отстёгиваем его и укатываем  :jumping:

0

4

Кстати, кому-нибудь приходилось сталкиваться с потерей ключей от замка "пристёжки"? Делитесь опытом......

0

5

есть ещё такой приём, частично я его придумал (обсуждению подлежит) применяю когда с собой нет ключа от тросика:
отстёгиваю тормоза и сбрасываю скорося на манетках

пусть для жулика это будет неожиданностью, если и удастся угнать так вел но может убьётся на нём а перепутанные скоростя не дадут быстро разогнаться, есть шанс догнать.

0

6

Я вот больше про то чем пристегивать... Перекусить тонкий тросик - раз плюнуть.
А вообще поразило где-то видео где типы в Лондоне вроде пилили болгаркой цепи на ранее пристегнутых велах в людных местах - за 10 экспериментов только один прохожий полицию вызвал

0

7

GREYCaT написал(а):

отстёгиваю тормоза и сбрасываю скорося на манетках
            пусть для жулика это будет неожиданностью, если и удастся угнать так вел но может убьётся на нём а перепутанные скоростя не дадут быстро разогнаться, есть шанс догнать.

Отличная идея. Новички, же понятия не имеют, как переключать скорость. Только опытный вело-вор быстро соориентируется  в чем дело.
:cool:  :cool:  :cool:

0

8

велик весчь дорогая без присмотра не оставлять пристегивать тросом которым буксируют баржи и с замком основанном на сканировании сетчатки глаза.конечно все это шутка но трос с замком должен быть шоб вор хотябы какоето время потратил на его взлом.ну и не оставлять без присмотра ну хоть краем глаза за ним наблюдать.

0

9

http://aukro.ua/item1263221237-avtonomn … 20-db.html       

зайдите на этот адресок  там типа велосигнализация

0

10

zclub написал(а):

Кстати, кому-нибудь приходилось сталкиваться с потерей ключей от замка "пристёжки"? Делитесь опытом......

Да! В 50-ти км от Херсона я приковал вел своим вело тросиком. Ключи же забыл дома. Благо это был мой строительный объект с разными инструментами и в том числе болгаркой. Это хорошо что у меня ума хватило тросик болгаркой разрезать, а не раму, как это наверное сделал чувак на фото  :D . А то я бы тоже че-то креативное начал придумывать для своего оправдания.

0

11

retivoy написал(а):

Да! В 50-ти км от Херсона я приковал вел своим вело тросиком. Ключи же забыл дома

Автоматические замки - Зло! )) Дверные тоже)))

0

12

Тросик, сброс скорости и главное - не спускание с глаз - эти три штуки неплохо работают)
Недавно ночевали в палатке - велы связали между собой и зажали их между кустами и палаткой, а сверху я ещё и найденный колокольчик для рыб прицепила))

0

13

А вот кстати - никто не знает, чей это велосипед - бело-чёрный, часто стоит привязанный к перилам муз.училища на Ушакова?) Так часто вижу, аж любопытно - может это кто-то здешний?)

0

14

ВелоРыба написал(а):

аж любопытно - может это кто-то здешний?)

приклей свою визитку - так и узнаешь....

0

15

ВелоРыба написал(а):

А вот кстати - никто не знает, чей это велосипед - бело-чёрный, часто стоит привязанный к перилам муз.училища на Ушакова?) Так часто вижу, аж любопытно - может это кто-то здешний?)

http://bikeshop.com.ua/images/leaderfox_2009_runner.jpg такой? Если да, то думаю, что это Александр Сергеевич (Маэстро).

0

16

vydrigan, похож, присмотрюсь в следующий раз внимательней. 
zclub, я думаю, он ещё и "глаз не сводит" :) Буду цеплять, а он как выскочит!   :D

Кстати, я не раз видела, как "охраняет свой вел retivoy. Он ставит его где ни попадя, а на мои протесты всегда:
"Та.... хто его возьмёт?" :)
Ааа!!!

0

17

GREYCaT написал(а):

есть ещё такой приём, частично я его придумал (обсуждению подлежит) применяю когда с собой нет ключа от тросика:
отстёгиваю тормоза и сбрасываю скорося на манетках

пусть для жулика это будет неожиданностью, если и удастся угнать так вел но может убьётся на нём а перепутанные скоростя не дадут быстро разогнаться, есть шанс догнать.

Я еще сбрасываю цепь с самой маленькой звезды шатуна на каретку(то есть при нагрузке она просто скользит по каретному узлу)
сзади оставляю как есть

0

18

ВелоРыба написал(а):

Кстати, я не раз видела, как "охраняет свой вел retivoy. Он ставит его где ни попадя, а на мои протесты всегда:
"Та.... хто его возьмёт?"
Ааа!!!

Правильно! Кому нужны проблемы?  :D
Обычно угоняют Ланосы  :mybb:  , а не Лексусы :glasses: .

Отредактировано retivoy (21.10.2010 18:25)

0

19

0

20

Silf, да, хорошая цепочка)
вот ещё репортаж:

0

21

А вот ещё одна противоугонка, я когда на стройке работал, то подобным образом инструменты от краж сохраняли, только с помощью башеного крана :D

0

22

zclub написал(а):

Автоматические замки - Зло! )) Дверные тоже)))

А у меня кодовый замок на длинном шнуре от Джайнт. Оч. удобно и недорого- купил летом за 120 грн.

0

23

Юрий написал(а):

А у меня кодовый замок на длинном шнуре от Джайнт. Оч. удобно и недорого- купил летом за 120 грн.

всеравно лутше байк не оставлять

0

24

Саша написал(а):

всеравно лутше байк не оставлять

АДНАЗначна! :)

0

25

Юрий написал(а):

А вот кстати - никто не знает, чей это велосипед - бело-чёрный, часто стоит привязанный к перилам муз.училища на Ушакова?) Так часто вижу, аж любопытно - может это кто-то здешний?)

Это был вел Марго. Звали его Azimut. Ток вот спёрли его. вот ссыль на инфу:
http://bikegarage.org.ua/forum/viewtopi … 4&t=17

0

26

а вовчик у марго уже новый

0

27

aquarius1976 написал(а):

а вовчик у марго уже новый

вовка видел=))только всеравно есть еще надежда вернуть старый :surprise:

0

28

aquarius1976 написал(а):

а вовчик у марго уже новый

мммм. я старый, а у марго есть парень, Сережа)))))
мир не без добрых людей. ей подмогли собрать байк.

0

29

aquarius1976 написал(а):

а вовчик у марго уже новый

Ты запятую после "Вовчик" не поставил и Вова подумал не про велик)) :D

Отредактировано Серж (21.01.2011 00:03)

0

30

Серж написал(а):

Ты запятую после "Вовчик" не поставил и Вова подумал не про велик)) :D

я как раз подумал про велик!!!! я в этом плане адекватен! :tired:  :rofl:
а то запишешь меня щас в маньяки. :crazy:

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Безопасность велосипеда. Может это решение проблемы?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно