Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Бомж-Вояж


Бомж-Вояж

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

АААААААААА, нашёл шикарную, порсто шикарную статью:

http://romanycz.travel.ru/201x/1106-Wien/index.htm

Рекомендуется к прочтению.

Граница есть граница: можно на велосипеде - значит можно, нельзя - так нельзя! Вот с такими вот мыслями подъезжал я в июне этого года к тому самому переходу. Приехал, солдат в будке видит меня и говорит (удивлённо):

- Как?! Вы на велосипеде?!
Я столь же удивлённо отвечаю:
- Да. А что?
- Ну, я не знаю... (зовёт старшего)

Через некоторое время приходит лейтенант:

- Вообще-то у нас тут автомобильный переход!
- Но вы посмотрите, я же на велосипеде. А велосипед - транспортное средство! Киевлян пускаете, ужгородских туристов - пускаете, почему меня-то не пустить?!

Лейтенант критически осматривает мой «дроческоп» и меня - в старых шортах и шлёпках на босу ногу.
- Ну ладно, - нехотя говорит он - пустим!

И вот я в Венгрии!

как-то идейность этого мужика мне по нраву пришлась :)
Так что заканчивайте мне рассказывать, что у меня велосипед не годится для дальних поездок, вон чувак ещё более радикальный  :D
Пересаживаюсь на дроческоп  :crazyfun:

А ещё из той же статьи: только представьте себе, в Венгрии на месте бывшей «узкоколейки» построили... велодорожку!!!
Отдельная дорога для велосипедистов!!!

Отредактировано Yaroslav (27.04.2012 15:34)

0

2

А ещё он очень хорошо отзывается о Херсонщине в другой статье. Приятно такое читать (в самом конце статьи). В позапрошлом году был в Голой Пристани и говрит, что ездит к нам каждый год :)

0

3

а откуда он родом?пролистал статьи-так и не понял  :dontknow:

0

4

Morvis написал(а):

а откуда он родом?пролистал статьи-так и не понял

Ну он говорит о себе «у нас в ленобласти», так что, наверное из «северной столицы» или области.

0

5

Выпало мне счастие в начале Июня неделю побыть в Питере. Беру с собой велосипед. Может быть отпишусь о впечатлениях. Сравню с Херсонскими. Но, предварительно, как человек, живущий в России, причем в смысле населения не в самой худшей ее области, и каждый год ездящий на Украину в отпуск, соглашусь с восторгами этого питерца - жители Украины вообще и тем более Херсона будут явно поулыбчивее москвичей и петербуржцев. Это факт на лицо!

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Бомж-Вояж


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно