Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » ВЕЛОДЕНЬ » Велодень 2010 <


Велодень 2010 <

Сообщений 91 страница 120 из 163

91

Хельга написал(а):

Кто-то планирует участвовать в велодне  с детьми?

да я точно с собой буду брать "штурмана" :cool:

0

92

GREYCaT написал(а):

да я точно с собой буду брать "штурмана"

тогда я тоже беру двух младших летчиков :flag:

0

93

Хельга

а какие приспособления для сидения есть у ваших малышей :question:

0

94

Хельга написал(а):

GREYCaT написал(а):
да я точно с собой буду брать "штурмана"тогда я тоже беру двух младших летчиков

Хельга, GREYCaT  :cool:

0

95

ALENKA_SMILE написал(а):
Утречком, перед нашей совместной встречей, прошу заехать, по возможности каждого, на конечные маршруток своего района, не минуя такси(парни эти тоже не аккуратные на дороге!). Ребята и девчата, поделитесь знаниями ВСЕХ ВОЗМОЖНЫХ МАРШРУТОВ нашего города (номер+2 конечные) давайте распишем их. Позже решим кому что ближе.

Согласен с Alenka_Smile, и считаю это самой ответственной частью Велодня. В идеале - несколько групп, в каждой из которой есть человек с символикой Велодня(футболка или флаг). Группы составляются по желанию и знакомству, либо - по районам проживания. Таким образом(небольшими группами), и в случае грамотного составления маршрутов, за пару часов, мы раздадим листовки по основным частям города.
Далее, для эффекта массовости, постараться всем группам, подъехать к месту сбора(ступеньки перед Потемкинским свером, которые ближе к Суворова а не Горького), ровно в 11:00 Если кто управится с листовками раньше - просьба воздержаться от въезда в сквер, и дождаться 11-ти часов.
Знакомимся, общаемся со СМИ(если будут), организованно делаем общее фото(Помните - символ Велодня - это человек с поднятым велосипедом. Не нужно поднимать их все, достаточно хотя бы одного).

Ezhik, Trek если будет минутка, дайте пожалуйста пару рекомендаций по поводу езды в группах с практической точки зрения, а я попрошу Alenku_Smile(или если у кого есть), выдержку из ПДД добавить.

ALENKA_SMILE написал(а):
поехать, допустим на Конку

Или немного поближе, что бы могли поехать ребята, кто будет с детьми

Исходя из всего этого, получается приблизительно следующая программа:

-Утро(в рйоне 09:00), стыковка участников в группах, проезд по своему маршруту, раздача листовок
-11:00 Сбор всех груп в Потемкинском сквере, "братание", "сестрание", общее фото
-После фото: продолжение культурной программой "сарделинга"(пикника) - для осуществления этого аспекта в ветке Велодня, необходимо создать доп. тему, для желающих. Там определиться с местом, способом закупки продуктов(либо, как для первого раза, и незнакомых людей, считаю что рационально будет если каждый возьмет что то для себя для начала. Организацию общего стола, можем оставить для других мероприятий)

0

96

написал(а):

либо, как для первого раза, и незнакомых людей, считаю что рационально будет если каждый возьмет что то для себя для начала

По крайней мере чай + чайник (кострюль) + горелка + баранки и кружки - это минимум :)

0

97

А будет ли и если будет то где етот фанбокс на велодень?

0

98

Влад написал(а):

А будет ли и если будет то где етот фанбокс на велодень?

ещё в процессе, если есть идеи скидывай мысли)))) в тему "ГДЕ ОТМЕЧАЕМ ВЕЛОДЕНЬ?"

0

99

кто отвечает за фотосъемку?фотоаппараты  есть у всех и в ответственнный момент все начинают суетиться, бегать. Каждый хочет снять обязательно на свой аппарат - тут та и начинается неразбериха. Предлагаю кому-то взять это на себя, чтоб организованно запечатлеть момент. Тем более, что немаловажным является факт присутствия на фотографии как можно большего числа учасников и вопрос времени тоже играет роль.
Со своей стороны могу обеспечить штатив, ну и фотоаппарат конечно. Хотя думаю, чтро у кого-то может найтись помощнее аппарат. :idea:

0

100

GREYCaT написал(а):

а какие приспособления для сидения есть у ваших малышей

мои малыши будут на своих колесах, так как кроме багажника у меня ничего  не приспособленно.
старшему 8 лет едет на winner-panda, а младшему 4,5 года на обычном зайчике китайского производства.

0

101

Хельга написал(а):

а младшему 4,5 года на обычном зайчике китайского производства.

так может и я свою возьму на своём вельчике? надо посоветоватся с модэраторами

0

102

Хельга написал(а):

Со своей стороны могу обеспечить штатив, ну и фотоаппарат конечно. Хотя думаю, чтро у кого-то может найтись помощнее аппарат.

Хельга, спасибо за поддержку.
Про фото уже позаботились. Есть и штатив, и камера.
Сутиться и снимать на свои - нет смысла, лучше побольше людей что бы в кадр попало. А общюю фотографию, мы выложим в форуме, доступную для скачивания в оригинальном размере. Так что, все желающие, будут ее иметь.

0

103

GREYCaT написал(а):

так может и я свою возьму на своём вельчике? надо посоветоватся с модэраторами

А почему бы и нет. Конечно, можно и так.
Только, если на пикник ехать, не знаю как, нашим подрастающим велосипедистам, не сложно будет?
А для фото - будет просто отлично

0

104

Большое спасибо, GREYCat, за выложенную инфо. У меня все не хватает времени.
Прошу всех обратить внимание на вот это сообщение от GreyCat ПДД
Раздача листовок будет проходить группами, да и на место пикника, после общего сбора, можно будет поехать колоннами. Поэтому, перечитайте пожалуйста, выше указанную информацию. Если все сделать по правилам(колонны по 10 человек), и если таких колонн будет хотя бы две, то представляете, какой "парад" получится.
Только, опять же, просьба ко всем, хотя бы  этот день, проявить терпение, не серфовать по тротуару(Кроме родителей с детьми, конечно. Хоть это и будет нарушением, но тут уже безвыходная ситуация), не проезжать перекресток на красный свет, не нарушать рядность колонны, следовать указаниям ведущего колонны(ведущие колонн, будут выбранны на месте, из числа тех, кто имеет опыт).
Нам нужно показать,  что велосипед может ехать не мешая автомобилям, чего, собственно, мы и требуем от водителей по отношению к нам

+1

105

Вот такие бейджики(белый, на левой лямке) использовались в прошлый раз для того, что бы знать кто ест кто :)

http://bikeday.od.ua/images/stories/gallery/img_pictures/_24/futbolka-green_20100424_1523699438.jpg

В принципе, идея нормальная.

0

106

Данил написал(а):

А почему бы и нет. Конечно, можно и так. Только, если на пикник ехать, не знаю как, нашим подрастающим велосипедистам, не сложно будет?А для фото - будет просто отлично

но ужтут то я погорячился, представь с Зеленовки сколько чиргыкать прийдётся, на месте малая будет уже "никакашка" и ни какого праздника не захочет.

0

107

GREYCaT
Согласна !

0

108

GREYCaT написал(а):

представь с Зеленовки сколько чиргыкать

Про Зеленовку - не знал

0

109

есть вопрос по поводу сборов людей по точкам(районам).
кто/как, будет назначен/выбран старший группы и выбрана локация.
вносите предложения
относительно тавриков предлагаю гипермаркет Оскар(задний двор или ледниковый комплекс) для всех 4-х тавриков, как по мне, уиверсальное по отдаленности место для всех.

Отредактировано FlameADC (13.05.2010 23:22)

0

110

FlameADC написал(а):

есть вопрос по поводу сборов людей по точкам(районам).
кто/как, будет назначен/выбран старший группы и выбрана локация.
вносите предложения
относительно тавриков предлагаю гипермаркет Оскар(задний двор или ледниковый комплекс) для всех 4-х тавриков, как по мне, уиверсальное по отдаленности место для всех.
Отредактировано FlameADC (Сегодня 23:22:58)

С первого раза(нынешний Велодень) может не получиться отличной организованности, которой хотелось бы(так как многие из нас не знакомы). Тем не менее, нужно постараться, что бы в итоге вышло нормально. А со следующего года, по опыту нынешнего Велодня, постараемся улучшить результат.
Точек сбора будет не много - 4, по одной, на каждый основной район, в ближайшее время, вынесу их в отдельную тему. Наметки уже готовы. Пока же, отпишитесь о местах сбора, где вы считаете лучше, по следующим основным районам:
Центр, Таврический, Остров, Шуменский(жители Забалки, Жил. поселка, Восточного - могут подъехать на ближайшую к вам точку сбора. Нас не очень много, нет смысла разбиваться).
Сложно предугадать, какое количество участников будет, однако, если выйдет так, что на точке сбора собралось более 10 человек, тогда, соответственно - на месте разбиваемся на группы до 10 человек, и решаем, каким маршрутом какая колонна едет(маршруты то же готовятся сейчас).
Время сбора для всех точек: 09:30
Таким образом, будет полтора часа для раздачи листовок

0

111

предлагаю для сбора на шушенском точку сбора у магазина УКРАИНА.там и авто стоянка есть подехав на вельчике  другим автомобилям мешать не будем. да и вроде бы и как центр (териториально).

0

112

Прошу проголосовать в опросе: Точки сбора. План Велодня. Маршруты

Программа Велодня:
В 09:30 - одновременный старт со всех точек, организованными коллонами по маршрутам(готовятся), раздача листовок(предпочтительно на конечных остаовках, парковках)
В 11:00 - общий сбор всех коллон в Потемкинском сквере. Знакомимся, делемся впечатлениями, и организуемся для Общего Фото.
В 11.10-11.15 Фото(напоминаю, место для фото - ступени перед входом в Потемкинский сквер, там где пересекаются улицы К.Маркса и Комсомольской)
Далее, желающие отправляются "на природу" продолжать культурную программу отдыха

0

113

смысл тогда тянуть боксы - ради 15ти минут у потемкина? =(
Кто на ХБК отзовитесь!

0

114

ладно 15 минут, ет фигня, кто нить представил себе какая жара будет в 11 часов, если канеш не будет дождя или пасмурной погоды?
кстати, ДИмка с ХБК едет с нами на таврик... и если ты там не насобираешь  себе, дуй к нам  :rofl:

0

115

Мих Мих написал(а):

смысл тогда тянуть боксы - ради 15ти минут у потемкина? =(

Про Фан Боксы уже говорилось. Там ставить их и нельзя. У нас не зарег. акция. Если вы этим будете заниматься, то просьба - не на месте общего сбора

FlameADC написал(а):

кто нить представил себе какая жара будет в 11 часов, если канеш не будет дождя или пасмурной погоды?

В других городах, самое раннее время сбора - это вообще полдень(минимум), а то и позже. В прошлый раз, 24 мая, было да же прохладно. Жарой и не пахло

0

116

Данил написал(а):

А почему бы и нет. Конечно, можно и так. Только, если на пикник ехать, не знаю как, нашим подрастающим велосипедистам, не сложно будет?А для фото - будет просто отлично

если будет около пяти детей на маленьких велосипедах. можно будет заказать, полугрузовую машину, в которую можно будет погрузить и велосипеды, и усадить малышню. А машина сможет следовать за колонной из родителей. Час работы такой машины стоит 50-70грн, думаю за это время можно доехать до места пикника.обратно можно возвращаться таким же образом. :)

0

117

Alex1403
Читайте здесь :

Точки сбора. План Велодня. Маршруты

0

118

Alex1403
В СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ТЕМЕ  ^^

0

119

Да будет велодень

Отредактировано TREK (21.05.2010 21:48)

0

120

я с Вами

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » ВЕЛОДЕНЬ » Велодень 2010 <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно