Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Кладбище удобрений?


Кладбище удобрений?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Я тут нашёл вчера одно местро странное, очень похожее на кладбище удобрений, но точно я не уверен.
Почему-то не сделал фотки. Сам не знаю теперь почему. Что меня заствило идентифицировать место, как кладбище удобрений (или каких-то других отходов) так это зловоние и ряд бетонных цилиндров на длинном бетонном же постаменте.

Находится это тут: http://maps.google.ru/maps/ms?msa=0& … e71ebc4cfb
При этом вся местность напоминает какие-то постройки советского времени полностью (до фундамента) искусственно разрушенные.

Ещё на этой территории нашёл небольшой белый флажок, которым что-то было отмечено.

Кто располагает информацией на счёт этого места?

А ещё интересный момент: туда идёт АСФАЛЬТНАЯ дорога!!! И не просто мимо, а заканчитвается там.

Отредактировано Yaroslav (23.04.2012 12:11)

0

2

Это хранилище ядохимикатов и удобрений для Херсонской области.

Отредактировано Миха (23.04.2012 12:20)

0

3

Миха написал(а):

для Херсонской области

Для всей области? Неужели? Бочек там не так и много, вроде.

0

4

Когда-то было для всей, сейчас это уже скорее всего просто кладбище отходов. Ты там поосторожнее...

0

5

Миха написал(а):

Когда-то было для всей, сейчас это уже скорее всего просто кладбище отходов. Ты там поосторожнее...

Да я что, приехал, уехал... ничего не трогал, с дороги не сходил. Просто любопытно. Ведь хранилищ отходов на территории области много, я думаю их десятки приближаясь к сотне.

Отредактировано Yaroslav (23.04.2012 12:33)

0

6

По всей видимости, химикаты сюда приходили по железной дороге, а далее машинами развозились по всей области. Отсюда и асфальтированая дорога.

А земля там может быта пропитана химикатами на километры вокруг

0

7

Вот что мне подкинули:

В советские времена на территории Херсонской области работали десятки сельхозпредприятий. С развалом СССР от них остались лишь склады ядохимикатов, которых по всему региону насчитывается около 70. Самые крупные – в селе Томарино Береславского района, селе Солнечное Белозерского района, поселке Мирный Каланчакского района, близ станции Партизаны Генического района. Еще несколько складов - в Скадовском и Цюрупинском районах.

Вся статья >>

Вот это и есть в Солнечном, как бы. А Томарино, кстати, это где живёт Alex_Gan, конструктор веломобилей.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Кладбище удобрений?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно