Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Удивительные ВЕЛОистории


Удивительные ВЕЛОистории

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

"Нет инвалидному креслу!!!" или я бы сказал "Клин клином"

В тринадцатилетнем возрасте жительница самой велосипедной страны Нидерландов Моника ван дер Ворст получила травму и ее ноги перестали слушаться. Как настоящая голландка Моника не могла не ездить на велосипеде, и стала ездить на специальном велосипеде в ручным приводом. Мало того, девушка стала трехкратной чемпионкой мира по этому самому хендсайклингу.

http://alkatrion.com/wp-content/uploads/2011/12/dutch-bike-monic-620x347.jpg

http://alkatrion.com/wp-content/uploads/2011/12/dutch-bike-monic2-620x412.jpg

Когда весной прошлого года Моника тренировалась в своем инвалидном кресле перед участием в Параолимпийских играх 2012 года, ее сбил велосипед. Что дальше? Дальше самое интересное и позитивное.  Ноги Моники в результате этого происшествия снова обрели подвижность. И 20 ноября 2010 года она снова смогла пойти самостоятельно.

http://alkatrion.com/wp-content/uploads/2011/12/dutch-bike-monic4-620x413.jpg

Ну и девушка на этом не остановилась – куда ж без велосипеда? Затем Моника пересела на обычный велосипед и недавно ее приняли в женскую команду по велоспорту от Rabobank.

http://alkatrion.com/wp-content/uploads/2011/12/dutch-bike-monic3.jpeg

http://alkatrion.com/wp-content/uploads/2011/12/Monique-van-der-Voorst.jpg

01.12.2010
Нидерланды, Амстердам.
Фото: Klaas Jan van der Weij
Соурс:   http://www.cyclingnews.com/news/raboban … -der-vorst




Теги: велоистории

Отредактировано Retivoy - Bobёr (21.04.2012 00:09)

+1

2

Да уж, удивительно. Рад за неё!

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Удивительные ВЕЛОистории


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно