Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Поезда, электрички и все, что с ними связано.


Поезда, электрички и все, что с ними связано.

Сообщений 91 страница 109 из 109

91

trekker написал(а):

Есть ещё поезд Вадим-Джанкой, отправление из Вадима в 12.50, прибытие в Джанкой 15.45. Можно пересесть на него с утреннего поезда Николаев-Вадим.
http://www.dp.uz.gov.ua/ukr/timetable/s … train/6751

А вот я знал, что там есть поезд ещё, но не нашёл его, почему-то... Странный какой-то у Укрзалізниці поиск.

0

92

Yaroslav написал(а):

Тандем не распрягать?

Заманчиво :)

trekker, этот вариант тоже рассматривался, но есть большой риск отмены какого-то из этих двух поездов и тогда не добраться до Джанкоя, где будет пересадка.
Зализныця стала уж совсем непредсказуемой.
А ещё на том сайте, на который ты дал ссылку, есть ошибки - стоят уже не действующие маршруты

0

93

ВелоРыба написал(а):

trekker, этот вариант тоже рассматривался, но есть большой риск отмены какого-то из этих двух поездов и тогда не добраться до Джанкоя, где будет пересадка.
Зализныця стала уж совсем непредсказуемой.

Да вроде наш пригородный Николаев-Вадим ходит более-менее стабильно.

Yaroslav написал(а):

А вот я знал, что там есть поезд ещё, но не нашёл его, почему-то... Странный какой-то у Укрзалізниці поиск.

Расписание пригородных поездов разделено по сайтам региональных железных дорог: поезд Николаев-Вадим отностится к Одесской ж/д, а Вадим-Джанкой -- к Приднепровской.

0

94

trekker написал(а):

Расписание пригородных поездов разделено по сайтам региональных железных дорог: поезд Николаев-Вадим отностится к Одесской ж/д, а Вадим-Джанкой -- к Приднепровской.

Ну вот это я и имел ввиду под «странный». Не понимаю, в чём сложность сделать вообще единый поиск и межгородских и пригорожный «в одном флаконе». А так надо ещё разбираться и думать к какой ЖД относится поезд.

0

95

сегодня случайно наткнулся на интересную инфу про сроки снятия брони жд билетов.

"Вся бронь на поїзди далекого прямування знімається за добу до відправлення поїзда, наступний вигляд броні - за 6 годин і остання - за 2 години до відправлення поїзда, після чого місця надходять у вільний продаж у всі залізничних каси та онлайн-системи бронювання та придбання квитків ", - сказали в прес-центрі.
Скопирастил здесь

0

96

Ну так это разве было секретом? Всегда, когда нет билетов, кассир говорит, приходите в день отправления, может быть будут.

0

97

Yaroslav написал(а):

Ну так это разве было секретом?

Секретом не было, но, согласись, что не все об этом знают.

0

98

tka4 написал(а):

но, согласись, что не все об этом знают.

Ну в кассах каждый раз говорят. Так что кто хоть раз был в ситуации «билетов нет» должен знать.

Кстати по поводу брони, я думаю, что это имеется ввиду бронь не обычных людей, не многие пользуются услугой бронирования, мне кажется, лучше сразу купить. Скорее всего решь идёт о брони всяких там «сервисных центров», типа того, что у нас есть на втором этаже на вокзале. Что даже когда в кассах «билетов нет», то на втором этаже бывает солидный выбор любых мест. Так что это бронь спекулянтов, по сути, снимается. Вот так на ровном месте кто-то в масштабах страны подымает бабло.

А кто не знает про сервисный центр и про снятие брони, получив ответ «билетов нет» едет автобусом или не едет вообще. А когда бронь снимается вуаля, полупустые вагоны.

0

99

Власти повышают цены на проезд в плацкарте и купе
http://korrespondent.net/business/compa … rte-i-kupe

0

100

Интересно знать, ехал с Апостолово в Херсон, билет покупал в Апостолово за 20,60грн. А через http://booking.uz.gov.ua,  в зависимости от дня 33...37грн  - беру цену за четверг - 35,10 грн. 

Вопрос - почему такая разница в кассе 20,60 грн vs 35,10 грн через сайт  (через сайт на 70% дороже) ?

http://io.ua/33970268i.jpg

http://io.ua/33970269i.jpg

Отредактировано P_V_L (12.03.2016 09:21)

0

101

P_V_L

Паша, я тоже наступал на такие грабли с раховозом: на 15 грн с копейками билет стоит дороже на оф. сайте укрзализници, чем в кассе. Оказалось, что это цена БРОНИ, и распечатывается не сам билет а бронь, потом идешь в кассу и меняешь на нормальный билет. Все это потому, что эти мелкие поезда не снабжены считывателями пр-кодов.

+1

102

P_V_L написал(а):

Вопрос - почему такая разница в кассе

Цена с учетом интереса видимо...
ИЧСХ бронь в гостиницах столько не стоит (в процентах)

0

103

Z-biker написал(а):

ИЧСХ бронь в гостиницах столько не стоит (в процентах)

Насколько я помню, там фиксированная ставка на бронь, вне зависимости от стоимости проездного билета.

0

104

Получил официальный ответ от Одесской зализныци по своему вопросу, но не могу переварить :disappointed: :

В большинстве случаев стоимость билетов на сайте booking.uz.gov.ua иденитична стоимости в железнодорожных кассах.

Исключением являются следующие случаи:
1) В ЖД кассе не взимается комиссия за оформление билета, если стоимость проезда, меньше двойного размера стоимости услуги оформления данного билета в железнодорожной кассе;

2) Стоимость билетов на електро- и дизель-поезда повышенного комфорта.
По Вашему билету при покупке в кассе не взимается комиссия.

0

105

P_V_L написал(а):

Получил официальный ответ от Одесской зализныци по своему вопросу, но не могу переварить

Они тебе сказали, что цена билета одинакова, кроме случаев, когда билет сильно дешевый и тогда в кассе не берут за такой билет комиссию, а на онлайн системе всё равно берут. Вот в твоём случает так и получилось: ты брал какой-то дешевый билет, его стоимость (20 грн) меньше, чем двойная стоимость услуги (комиссия 15 грн). Т.е. все билеты, стоимостью до 30 грн в кассе продаются без комиссии (а на сайте всё равно с комиссией), а свыше 30 грн и там и там +15 грн.

А куда именно ты писал запрос, что так быстро получил ответ?

0

106

Воспрошал тут - Віртуальна приймальня начальника Одеської залізниці. Ответ прислали на почту за 1-2суток.
До этого Воспрошал тут - Питання-відповіді, - ничего не сказали, кроме рекомендуем направить Ваш запрос по адресу: м. Київ, Укрзалізниця... итд.

Спустя сутки от первого письма прислали еще:

Відповідно до «Правил перевезення пасажирів…», затверджених наказом Міністерства транспорту та зв’язку України від 27.12.2006 №1196, повна вартість проїзного документу складається з таких частин:

- тариф (сума квитка та плацкарти),
- податок на додану вартість,
- страховий збір,
- комісійний збір
- плата за сервісні послуги.

Комісійний збір – кошти, сплачені за послугу, пов’язану з оформленням проїзних документів.
Комісійний збір не стягується, якщо вартість тарифу є меншою від подвійного розміру послуги з оформлення. У Вашому випадку при оформленні проїзду за маршрутом Апостолове-Херсон на поїзд №869 «Апостолове-Миколаїв»: - у квитковій касі ст. Апостолове (Придніпровської залізниці) сума тарифу складає 17,13 грн., подвійного комісійного збору – 29 грн., тому комісійний збір у сумі 14,50 грн. не стягується.

Повна вартість проїзного документу складає 20,60 грн.; - засобами мережі Інтернет комісійний збір у сумі 14,50 грн. стягується, оскільки включає складову обов’язкового банківського збору. Повна вартість проїзного документу складає 35,10 грн.

Вопрос закрыт, всем спасибо 8-)

Отредактировано P_V_L (16.03.2016 19:20)

0

107

Слышал по радио, что собираются запустить прямой поезд Херсон-Ужгород. Только прослушал когда((( Кто-то знает о чем речь?

0

108

Alexsandr написал(а):

Слышал по радио, что собираются запустить прямой поезд Херсон-Ужгород. Только прослушал когда((( Кто-то знает о чем речь?

Это движуха в связи с развитием туризма Херсона. Вроде бы договаривались с УЗ по поводу доп. поездов из нескольких городов, Ужгород в их числе. Но я точных дат ещё не слышал. Шла речь о «в сезон». У нас сезон, как известно, начинается с июля.

0

109

Если запустят, то откроются новые возможности ...

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Поезда, электрички и все, что с ними связано.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно