Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Поезда, электрички и все, что с ними связано.


Поезда, электрички и все, что с ними связано.

Сообщений 31 страница 60 из 109

31

tka4 написал(а):

ПС Вопрос к знающим: Какими правилами надо руководствоваться в иностранном поезде, нашими или страны которой поезд пренадлежит?

Какая разница каким законодательством оперировать, если разрешено и там и там?

0

32

В той стране где покупаешь билет.
В таких случаях нужно штурмовать поезд.

0

33

Согласен, что надо штурмовать. Потому, что уже силой выкинуть из поезда нужны очень весомые причины. И это не проводник будет делать. А предствитель милиции, причём нашей местной, я думаю. А им оно не упало, на себя беду накликать.

0

34

Yaroslav написал(а):

Какая разница каким законодательством оперировать

это мне просто так интересно.
А вообще, это хорошо, что ребята до меня дозвонились и у меня была возможность быстро найти белорусские правила. Опять же я дома на диване в тепле, уюте и хорошо накормлен. А у них паника. 5 мин до отправления. В поезд не пускают. Начальник поезда грудью встает в дверях и говорит, что у вас свои правила, а у нас свои.
Как бы там нибыло, но, на всякий случай, я уже и российские правила почитал:).

III. Перевозка ручной клади
63. ... В счет установленной нормы провоза ручной клади в поездах дальнего и местного следования пассажиру разрешается перевозить при себе в разобранном и упакованном виде детские коляски, байдарки, велосипеды без мотора, если они по своим размерам могут быть помещены на местах, предназначенных для размещения ручной клади...

0

35

Вообще-то с каждой страной заключается Угода, где распределяются такие вопросы:
"4. Перевезення  залізницями  вантажів,  пасажирів,  багажу  і
вантажобагажу у міжнародному сполученні здійснюється відповідно до
угод про залізничні міжнародні сполучення. "

Сильно подозреваю, что действуют правила страны, которой принадлежит поезд. Ведь плата за билет на Белорусский поезд не остаётся в Украине, а перечисляется в Белоруссию. В данном случае правила совпали, но мало ли что ещё ждёт)

0

36

ВелоРыба написал(а):

В данном случае правила совпали, но мало ли что ещё ждёт)

Вот, вот, и я о том же.
Ребята даже не предполагали, что будут ехать на белорусском поезде. Приехали на вокзал, какие были билеты те и купили. Даже мысли не было что в поезд не пустят.
Вывод: учим правила все и наши и не наши ))).

0

37

Снова изменеия в расписании жд. Всех рейсов которых коснулись изменения я не знаю. Я столкнулся с тем что изменилось расписание у пригородного поезда Николаев-Вадим и у моего "любимого" Николаев-Керчь. Причем если у первого расписание сдвинулось всего на полчаса, то у Керченского расписание изменилось кардинально. Из Херсона на Керчь он теперь отправляется в 16:33 (раньше было 7:34) в Керчи 23:30. Назад из Керчи в 6:00 в Херсоне в 12:13.
Так что если кто куда планирует ехать уточняйте расписание, в нем возможны изменения.

0

38

Да, говорили давно, что керченский будут переносить на день. Потому, что это как-то тупо, что он едет ночью. В нём же даже просто «перекимарить» нельзя...

Это с десятого октября изменения.

Отредактировано Yaroslav (14.10.2012 20:46)

0

39

Yaroslav написал(а):

Да, говорили давно, что керченский будут переносить на день. Потому, что это как-то тупо, что он едет ночью. В нём же даже просто «перекимарить» нельзя...

Все правильно. Только весной он ехал утром туда, а не вечер назад. Было очень удобно выезжать из Херсона на Крым и из Крыма домой возращаться. А теперь из Херсона в обед выезжаешь и во Владиславовку попадаешь аж в 21:44.

Отредактировано tka4 (14.10.2012 21:11)

0

40

tka4 написал(а):

А теперь из Херсона в обед выезжаешь

Так в обед или в половину пятого вечера? :)

0

41

Yaroslav написал(а):

в обед или в половину пятого вечера?

это смотря кто во сколько обедает )))

0

42

В последнее время начал покупать жд билеты через интернет. Очень удобно. Один недостаток за каждый билет +7грн.

0

43

tka4 написал(а):

В последнее время начал покупать жд билеты через интернет. Очень удобно. Один недостаток за каждый билет +7грн.

Кассовое обслуживание +10 грн. Так что налицо экономия в 3 грн.

0

44

Yaroslav написал(а):

Кассовое обслуживание +10 грн.

Ты наверное имеешь в виду кассу в зале повышенного комфорта? Там да к цене +10 грн. А  обычной кассе купить билет в получается дешевле чем через интернет.

0

45

tka4 написал(а):

Ты наверное имеешь в виду кассу в зале повышенного комфорта? Там да к цене +10 грн. А  обычной кассе купить билет в получается дешевле чем через интернет.

Да не, имею ввиду обычную кассу. Там есть пункт, типа оформление документа или как-то так... А ты именно сверял цены и получается дороже?

0

46

Yaroslav, я очень редко говорю то чего не знаю :). Ниже скриншот документа который распичатываешь и меняешь в кассе на нормальный билет
http://upl3.bikekherson.com.ua/t/27GtS.jpg
Зелененьким обведена стоимость билета, а красненьким дополнительные 7 грн. И в жд билете (который дают в кассе) указана цена именно такая как обведено зеленым.

ЗЫ Кстати, в жд билете нет пункта типа оформления документов. Расшифровку жд билета можно глянуть здесь.

Отредактировано tka4 (21.11.2012 21:44)

0

47

tka4 написал(а):

И в жд билете (который дают в кассе) указана цена именно такая как обведено зеленым.

А если без интренета купить такой же билет в кассе то точно будет дешевле?

0

48

Yaroslav написал(а):

А если без интренета купить такой же билет в кассе то точно будет дешевле?

Да, точно. Разница между покупкой в кассе и через интернет 7 грн. Плохо я билеты выбросил, показать не смогу.

0

49

tka4 написал(а):

Да, точно. Разница между покупкой в кассе и через интернет 7 грн. Плохо я билеты выбросил, показать не смогу.

У нас все как всегда - через опу! Ну где логика? Через кассу продавать - нужно  зарплату кассиру платить, амортизация помещения, оборудования, инкассация и тд и тп - бесплатно. А через Инет - где этих расходов практически нет или сведены к минимуму - стоит денег.

0

50

На всякий случай напомню всем, что стоимость жд билетов разная в зависимости от дня недели.
В понедельник, четверг и суботу - базовый тариф.
Во вторник и среду - на 10% дешевле.
В пятницу и воскресенье - на 10% дороже.
Так что планируя поездки помните, что проезд в поезде от одного пункта к другому в разные дни стоит по разному.

0

51

tka4 написал(а):

Да, точно. Разница между покупкой в кассе и через интернет 7 грн. Плохо я билеты выбросил, показать не смогу.

Да я верю, я просто уточнил. Мы же не на следствии  :D

Николаевич написал(а):

У нас все как всегда - через опу! Ну где логика? Через кассу продавать - нужно  зарплату кассиру платить, амортизация помещения, оборудования, инкассация и тд и тп - бесплатно. А через Инет - где этих расходов практически нет или сведены к минимуму - стоит денег.

Так вот я тоже в шоке! Хочу написать письмо им с просьбой разъяснить такой абсурд.

0

52

tka4 написал(а):

В понедельник, четверг и суботу - базовый тариф.
Во вторник и среду - на 10% дешевле.
В пятницу и воскресенье - на 10% дороже.

Это интересно. Это по всем поездам и даже по международным? а ссылка на источник есть?

0

53

Retivoy - Bobёr написал(а):

Это интересно. Это по всем поездам и даже по международным? а ссылка на источник есть?

Насколько я понял, то это вообще касается только поездов «Інтер-Сіті». У нас такие не ходят вроде.
Все подробности тут: http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0447-12

0

54

Retivoy - Bobёr написал(а):

Это интересно. Это по всем поездам и даже по международным? а ссылка на источник есть?

По всем поездам по территории Украины. Например, если будеш ехать на московском поезде из Херсона до Черкасс то цена меняется в зависимости от дня недели, а если на этом же поезде едеш до Москвы то цена остается прежней. Источник искать лень. Можешь заехать на жд вокзал и в кассе спросить цену билета, например, до Киева на вторник и на пятницу.
Вот скрин с онлайн резервирвания. Первое фото цена билета (с учетом 7грн за замовлення) из Херсона до Киева на вторник 27.11, второе - на пятницу 30.11. Разница почти 20 грн.
http://upl2.bikekherson.com.ua/t/BPkg6.jpg
http://upl3.bikekherson.com.ua/t/Mc0Ro.jpg

Отредактировано tka4 (22.11.2012 08:57)

0

55

а еще цена жд билета меняется в зависимости периода года. Укрзалызныця разделило год на несколько периодов (и в каждом периоде свой коффициент к базовому тарифу.

- с 1 января по 20 января — 1,02
- с 21 января по 31 января — 0,86
- с 1 февраля по 29 февраля — 0,95
- с 1 марта по 31 марта — 1,01
- с 1 апреля п 27 апреля — 1,02
- с 28 апреля по 8 мая — 1,03
- 9 мая — 0,8
- с 10 мая по 31 мая — 1,01
- с 1 июня по 31 августа — 1,07
- с 1 сентября по 30 сентября — 1,02
- с 1 октября по 24 декабря — 0,93
- с 25 декабря по 30 декабря — 1,1
- 31 декабря — 0,7

Отредактировано tka4 (22.11.2012 09:05)

0

56

Короче, путаница неимоверная. Цена билета постоянно меняется, а ещё хуже -- расписание тоже постоянно меняется.:dontknow:

0

57

Ого как. Ракстрыта моя тайна детства.
Я думал что цена билета меняется на один и тот же поезд изза разных вагонов.
К примеру может быть новенький и мягенький плацкарт, а может быть потрепаный, твердый, и кривой.
Кстати первый вариант немного длинее старого (мне) реально спать удобнее.

0

58

Саша написал(а):

Ракстрыта моя тайна детства.

Саня, тайна твоего детства осталась нераскрытой, т.к. эта хрень только пол года действует ))).

Саша написал(а):

Кстати первый вариант немного длинее старого (мне) реально спать удобнее.

А в новых белорусских вагонах еще и перегородка стоит. Типа купе только без дверей.

0

59

tka4 написал(а):

Саня, тайна твоего детства осталась нераскрытой, т.к. эта хрень только пол года действует ))).

Ну на половину.
Также у УЗ должны быть везкие аргументы по этому поводу).
Да и в целом это както бредово выглядит.

tka4 написал(а):

А в новых белорусских вагонах еще и перегородка стоит. Типа купе только без дверей.

Типа? т.е. боковушки сохраняются.? Не видел.
Ездил по Беларусии искоючительно в купэ)
также последний раз ездил на белорусском поезде, вагон был обычный но не очень старый.

0

60

Саша написал(а):

Также у УЗ должны быть везкие аргументы по этому поводу).Да и в целом это както бредово выглядит.

Они снижают цену в маловостребованные периоды и повышают в более востребованные. Так что логика вроде просматривается. А ты уже выбирай, ехать подороже но в удобное время, или пользоваться самыми дешевыми билетами но ездить только во вторник 31 декабря :).

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Поезда, электрички и все, что с ними связано.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно