Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Вело - рыбаки среди наших собратьев.


Вело - рыбаки среди наших собратьев.

Сообщений 1 страница 30 из 102

1

можно обсуждать места ловли на что чем как ну и соответственно кто куда собирается ехать.

0

2

Очень люблю рыбку ловить))) Только в пригороде Херсона мест не знаю :(

0

3

ну граждане отзовитесь.такой лов на реке потом же холодно будет.ай карпики карасики может даже и щучки заждались нас .

0

4

aquarius1976, Вчера парень на набережной Ушакова днём карасика хорошенького, крупненького подсёк))))

0

5

а велобайдарочники не нужны? я такой.

0

6

retivoy, Нужны))))) Будем рыбку с велобайдарки ловить))) так мы ещё не пробовали)))

0

7

я представляю эту картину .поклевка.подсекаешь и в этот момент ты кийнулся .КАКАЯ ТАМ РЫБА.хочеться быстенько на верх глотнуть воздушка в легкие.не товарищи ловля рыбы это одно гребля это другое.симбиоз отпадает

0

8

моя байдарка очень тяжело переворачивается. Хоть коропа или сома вытягивай - выстоит. Она ж туристическая.

0

9

есть=)

0

10

Саша написал(а):

есть=)

саша если сейчас ловишь, то что и где и как и если что то давай как то пересечемся.(правда я в холодную погоду рыбу не ловил и тонкостей не знаю)

0

11

сейчас не мой любимый период=)вот станет лед на речке будет время сходим=)

0

12

retivoy написал(а):

моя байдарка очень тяжело переворачивается. Хоть коропа или сома вытягивай - выстоит. Она ж туристическая.

Моя мечта с детства - походить на байдарке. Покаместь так и не удавалась. Макс, может возьмеш меня как -нить на байдарочке походить?

0

13

Юрий написал(а):

Моя мечта с детства - походить на байдарке. Покаместь так и не удавалась. Макс, может возьмеш меня как -нить на байдарочке походить?

Я только за. Вы главное пожалуйста "дергайте" меня почаще по этому вопросу.

Отредактировано retivoy (17.12.2010 14:13)

0

14

и щука уже была и лодочка резиновая есть (одна на подпольной одна на даче переправа 3 грн) и моторчик 100Вт и аккамуллятор и помпа чтоб быстрее накачать и ремкомплект  и удочка метров на20 новая и метров на50 старая и несколько спинингов всё есть не трожте больную тему.
мы на великах привозили в марте детскую лодку и 25 метров удочку выпили берёзовый сок,сделали люля-кебеб и на дырявой детской лодочке набрали карася и щирят. давайте придумаем - выходные.
.....инспекция на великах не катается?

0

15

октябрь,день не удачный был но немножко порадовал=)место ловли старый днепр кузминки. и еще 3-х маленьких выпустил :blush:

Отредактировано Саша (17.12.2010 17:11)

0

16

ноябрь, день удачный был, остался доволен. Место ловли 2 км выше жд моста. Было еще две чуток поменьше, не выпустил )).

Отредактировано tka4 (17.12.2010 20:44)

+1

17

tka4 написал(а):

Место ловли 2 км выше жд моста.

Немного выше моей дачи, может обкатать там подареный спининг :flag:

0

18

KomikadzeZVS написал(а):

...подареный спининг...

Представь, тебе велосипед (либо какие-нибудь компоненты к твоему велу) дарит человек который совершенно неразбирается в велосипедах. Как думаешь, какова вероятность того, что тебе смогут угодить? В рыбалке примерно тоже самое. Поверь, спиннинг лучше покупать себе самому, подареные как-то невсегда подходят. Конечно, как вариант, можно заранее вручить дарящему записаное на бумажке точное название и модель желаемого, но это уже не совсем и подарок получается.

PS  KomikadzeZVS мы почти соседи по дачам. У меня дача напротив бакена, который чуть выше рыбинспекции (третий причал за жд мостом, дачн.кооп."Изумруд")

Отредактировано tka4 (17.12.2010 22:09)

0

19

tka4 написал(а):

ноябрь, день удачный был, остался доволен. Место ловли 2 км выше жд моста

ну мужик ты дал=) у меня на даче в озере давно таких нету.

0

20

KomikadzeZVS написал(а):

Немного выше моей дачи

У меня тоже есть дача, метров 700 выше ЖД моста на городской стороне. Иногда туда ежу на велике.

0

21

tka4 написал(а):

Поверь, спиннинг лучше покупать себе самому, подареные как-то невсегда подходят.

Я в спинингаг понимаю не больше че те кто дарил, так что дума особой разницы нет :D  Для меня рыбалка это приятная и полезная добавка к отдыху. А так я больше предпочитаю гдето по дебрям полазить, особенно если с винтовкой в руках.

Юрий написал(а):

У меня тоже есть дача, метров 700 выше ЖД моста на городской стороне. Иногда туда ежу на велике.

Тебе удобнее, а мне ещё на ту сторону переправляться надо.

0

22

KomikadzeZVS написал(а):

Поверь, спиннинг лучше покупать себе самому, подареные как-то невсегда подходят.

подходят если знать кто ловит что ловит и как ловит и какими пользовался изгочальнно

0

23

Капитан Очевидность считает необходимым внести ясность - Подаренный специнструмент вроде спиннинга имеет наибольший смысл в 2х (двух ) случаях:
1. Когда дарит Специалист, точно знающий , что, кому и зачем он дарит (вариант от Саши)
2. Когда новый хозяин спиннинга видит его в первый раз (вариант Комикадзе) и ещё не обзавёлся предпочтениями.
Так-то  :glasses:

Отредактировано zclub (18.12.2010 20:06)

0

24

Со всеми согласен )). Извините, что своим замечанием о происхождении снасти немного отклонил тему от основной линии. Просто вопросы о рыбалке/снастях уж очень близки сердцу. Постараюсь вернуть тему в нужное русло.
Знает ли кто из велорыбаков места куда можно заехать велосипедом и где можно поохотиться со спиннингом на хищную рыбу. Да не просто спиннингами помахать, а и поймать чего-нибудь. Я не знаю мест где можно эффективно ловить спиннингом с берега и, поэтому,  всегда ловлю с лодки, а это немного ограничивает мои возможности использования велосипеда для рыбалки. А хотелось бы максимально совместить два приятных увлечения.

Отредактировано tka4 (19.12.2010 12:34)

0

25

tka4 написал(а):

Знает ли кто из велорыбаков места куда можно заехать велосипедом и где можно поохотиться со спиннингом на хищную рыбу.

Предлагаю на разведку в гидропарк мотануться в светлое время суток, на выходе из озера в Кошевую есть место. Надо посмотреть трава ушла или нет.
по ходу кто ещё может едет и когда?
может разведку с боем?(сосисинг)

Отредактировано Жора (22.12.2010 12:08)

0

26

из личного опыта есть пару мест в пределах города где можно удачно половить хищника
1) дачи на кошевой в райноне затонов добратся на байке очень просто и можно потихоньку двигаясь облавливать весь правый берег.

Отредактировано Саша (22.12.2010 12:18)

0

27

второе место за антоновским мостом там можно ловить и не только хищника=)но могу выделить одно место обозначенно красной стрелкой там маленькое озерцо с него при каждом выезде стабильно доставал 2-3 щучки до 1 кг.но в данном месте полно коряг так что если будете ловить дорогие воблеры не цыпляйте.место удачное до средины октября.

0

28

Саша написал(а):

добратся на байке очень просто

был часто, по дороге можно с мостика телевизор поставить.Есть там дача у сарого байкера на "Украине", можно с ним договориться он предоставит парковку и т. д., но после выходных похолодает...

0

29

Жора написал(а):

по дороге можно с мостика телевизор поставить

этож както не по рыбацки а по браконерски

0

30

С одним двумя телевизорами улов выходит как у некоторых на удочку, вот сети это уже браконьерство, а телевизоры баловство, у меня дома до сих пор парочка лежит.

Жора написал(а):

Предлагаю на разведку в гидропарк мотануться в светлое время суток, на выходе из озера в Кошевую есть место. Надо посмотреть трава ушла или нет.

Я сегодня в тех краях буду, если будет время заверну и туда.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Вело - рыбаки среди наших собратьев.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно