Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Заднее колесо


Заднее колесо

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Товарищи, скажите, а обязательно ли одевать такую пластмассовую накладку между кассетой и колесом? Она вообще для чего там? Чтобы от грязи и мусора защищать?

0

2

и еще чтоб лапка перекидки в спицы не попала.

0

3

А где её взять, если у меня её нет вместе с кассетой? Они продаются отдельно?

0

4

Yaroslav написал(а):

а обязательно ли одевать такую пластмассовую накладку между кассетой и колесом

Старался её всегда отламывать. Всё-равно сама развалится рано или поздно.

0

5

служит для того чтобы была там пласмасочка:) бесполезная штука главное чтоб переключатель был настроен(ограничительные болтики правильно вручены)

0

6

Т.е. можно не париться по поводу того, что её нет?

Это я ж получил свои колёса из Николаева. Скоро уже буду «на ноги» ставить тандем.

Отредактировано Yaroslav (17.04.2012 20:34)

0

7

Ярослав, Это пласмаска в 99% только мешает и в 100% случаев портит внешний вид велосипеда. При правильной настройке переключателя смысл этой пласмаски сводится к нулю

0

8

Yaroslav написал(а):

Т.е. можно не париться по поводу того, что её нет?

не парься )

0

9

Просто у меня на двух великах она есть, и сказать, чтобы она мне чем-то мешала или портила вид я не могу. Я как-то её принял как данность и всё :)

0

10

Тогда ещё вопрос: есть ли у кого-то ключ, чтобы закрутить кассету? Сможете дать? Кажется, что покупать его мне особого смысла нету.
Или в хозайстве пригодится? Просто я сегодня узнал, что для того, чтобы раскрутить ещё один девайс нужен:

http://shop.limpopo-sport.kz/images/product_images/popup_images/6771_0.jpg

Как всё сложно  :question:

0

11

такая штуковина есть у меня, могу дать попользоваться.

0

12

Ярослав при правильной насройке пластмаска не нужна. Поэтому не парься.Я ее долго отковыривал от своего велика когда небыло ключа.
Ключ для кассеты есть. Стоит только попросить. Хлыста нету (скоро сделаю) но можно использовать любую цепь.

0

13

carbophos написал(а):

такая штуковина есть у меня, могу дать попользоваться.

Мне надо одеть кассету. Нужен какой-то такой:

http://www.bike-repair.ru/images/Pictures/PICT0729.JPG

Такой есть?

0

14

Yaroslav написал(а):

Такой есть?

Есть и первый вариант и последний)

Ярослав ты главное про флипера не забудь :yep:

0

15

Саша написал(а):

Ярослав при правильной насройке пластмаска не нужна. Поэтому не парься.Я ее долго отковыривал от своего велика когда небыло ключа.
Ключ для кассеты есть. Стоит только попросить. Хлыста нету (скоро сделаю) но можно использовать любую цепь.

Я уже не парюсь на счёт пластмасски :) Всё понял. Надеюсь, что настройка у меня будет правильная :)

А чтобы закрутить кассету хлыст не нужен вроде. Достаточно только самого ключа.
Прошу :) Когда можно заехать?

0

16

Yaroslav написал(а):

Прошу  Когда можно заехать?

Могу завтра после больницы к тебе заскочить

0

17

Yaroslav
вдруг шо, то у меня тоже есть ключ как крайний правый на фотке. (со штырьком)

0

18

Ярослав, на колеса советую покрышки по шире, 35-40 мм и больше если рама и вилка позволяет

0

19

Саша написал(а):

Могу завтра после больницы к тебе заскочить

Саша, неудобно тебя заставлять ходить лишнего, я могу подъехать куда скажешь. Завтра на работе. Но если ты мне позвонишь заранее, то мне надо 10 минут, и я буду в районе дома. Или больницы им. Тропиных.
Но, конечно, если у тебя будет желание, то я с удовольствием тебя приглашу в гости.  :flag:

0

20

Heitaver написал(а):

Ярослав, на колеса советую покрышки по шире, 35-40 мм и больше если рама и вилка позволяет

А чем это обусловлено? Ну вот у меня покрышки 38С, я ими доволен вроде. Конечно, по песку или по грязевой жиже не очень удобно ехать, но я вообще стараюсь избегать таких дорожных покрытий :)

0

21

Саша написал(а):

Ярослав ты главное про флипера не забудь

Я не забыл, вот даже тему создал: Флиппер и покрышки

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Заднее колесо


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно