Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Вопрос по передней перекидке


Вопрос по передней перекидке

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

На велосипеде с завода стоит передняя перекидкаSHIMANO C050 (31.8). С самого начала на велосипеде чтобы переключиться с меньшей звезды на большую надо провернуть ревошифт до щелчка, и затем еще немного, для того, чтобы цепь запрыгнула на звезду. Настраивать перекидку пытались и GIANT, и я самостоятельно. Сказали, что это особенность этой перекидки. Тросы/рубашки чистые.
Вопрос: Достаточно ли выбросить этот переключатель и поставить что-то класса acera/alivio для нормального переключения? или надо еще и систему менять(PROWHEEL 48-38-28 170 / 175 mm cranks)?

0

2

какая рама?? Если кроссовая то перекидка не совместима с кроссовой геометрией. Нужно искать что то специальное. (к примеру у меня так).
Также если шатуны дешевого класса на них может не быть зацепов что и приптствует правильной работе цепи.

Передняя перекидка очень сложная весч и не стоит к ней относится легкомысленно.
Еще как вариант руки не одтуда.

0

3

Рама кроссовая. Играюсь натяжением тросика, если натянуть чуть сильнее - цепь начинает запрыгивать, но перестает сбрасываться  :hobo:
Какие варианты переключателей для кроссовых рам?

0

4

Миха написал(а):

Какие варианты переключателей для кроссовых рам?

У них после названия присутствует цифра к примеру МТБ FD-M590 Кросс FD-M590-3. Также размеры кареточного узла 63-66 или 66-69.

Вроде так но я могу и ошибатся. Наши мастерские вообще в данный вопрос не вникали.

Также есть на оф сайте шимано разделение на горный велосипед и трекинговый.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Вопрос по передней перекидке


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно