Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » ДТП с велосипедом


ДТП с велосипедом

Сообщений 61 страница 90 из 104

61

Bober написал(а):

Ужас! В наше стране нет прав, а для велосипедиста темболле =(( печально

Не надо так драматизировать. Почему нет прав? Водителя признали виновным по статье 124 КУпАП. Уголовная ответственность предусматривается начиная со средних телесных повреждений, таковых у пострадавшего, к счастью, нет.

0

62

Bober написал(а):

ьзя не признать его транспортным средством. Для этого не нужна какая-то отдельная процедура признавания.

Пункт 1.10 правил зазначає:

велосипед - транспортний засіб,  крім інвалідних колясок,  що приводиться  в  рух  мускульною  силою людини,  яка знаходиться на ньому;

Это все ясно.
Теперь смотрим со стороны страховщиков.
Все знают чтоб получить страховку нужно оформление дтп, участвующие в дтп транспортные средства увозят на штраф площадку. дальнейшие разбирательства не знаю.
тоесть чтоб получить страховку транспортное средство должно попасть в гаи там делают екпертизы и так далее.
Но мой велосипед ГАИ не забрало на штраф площадку т.к. у них нету оборудования. А покоцать вел дороже машины они тоже боятся.
так кок мое транспортное (велосипед) средство не фигурирует в гаи страховщики ничего не знают.

вот такая *уйбала.

0

63

Саша написал(а):

Это все ясно.
Теперь смотрим со стороны страховщиков.
Все знают чтоб получить страховку нужно оформление дтп, участвующие в дтп транспортные средства увозят на штраф площадку. дальнейшие разбирательства не знаю.
тоесть чтоб получить страховку транспортное средство должно попасть в гаи там делают екпертизы и так далее.
Но мой велосипед ГАИ не забрало на штраф площадку т.к. у них нету оборудования. А покоцать вел дороже машины они тоже боятся.
так кок мое транспортное (велосипед) средство не фигурирует в гаи страховщики ничего не знают.

вот такая *уйбала.

В заключении, что ты опубликовал написано, что ты был на велосипеде. Номер рамы записывался кем-то?

0

64

Все следущая моя покупка будет шлем!!!!!!!!

0

65

Yaroslav написал(а):

В заключении, что ты опубликовал написано, что ты был на велосипеде.

это уже радует :yep:

Yaroslav написал(а):

Номер рамы записывался кем-то?

Подозреваю что нет.
Но В пояснении о ДТП что я писал в Гаи (через 2 недели после проишествия) я указал модель велосипеда. И поврежденые участки.

Единственные док-ва фото с места ДТП.

0

66

Как страшно подумать толь ко о том что мы с вами совершенно не защищенные А вообще наш призидент знает о таком безпридели???

0

67

Чуть не забыла у меня на работе Юридическая бесплатная консультацыя, Если че обращайся))))

0

68

Аня написал(а):

Как страшно подумать толь ко о том что мы с вами совершенно не защищенные А вообще наш призидент знает о таком безпридели???

Аня, я не понимаю, как ты хочешь быть защищена президентом? У нас же демократия. Ты выбираешь депутата, который представляет твои интересы в верховной раде. Президент сейчас вообще не у дел, особо. И в чём ты видишь «безприделе»?

0

69

Аня написал(а):

Как страшно подумать толь ко о том что мы с вами совершенно не защищенные

Нас защищают наша милиция. Также есть средства защиты в которых все обязаны ездить, главное шлем (который мне помог), очки, перчатки.
Аня у Вас есть они? думаю что нет.

Аня написал(а):

А вообще наш призидент знает о таком безпридели???

Каком таком?
по ДТП Человек ошибся (темболее женщина) отвечает по закону. ЕЕ вина доказана. осталось доказать материальный и моральный ущерб нанесенный мне.

0

70

Аня написал(а):

Чуть не забыла у меня на работе Юридическая бесплатная консультацыя, Если че обращайся))))

обращяюсь. Что мне дальше делать?

0

71

Толь ко договорилась на прием в понидельник утром схожу  к ней (завтра ее не будет)

0

72

В милицию смысла ходить нет. Теперь СУД. Надо или самостоятельно составить заявление или обратиться к адвокату.
Примеры заявлений
--
и еще по теме в Google - "заява про компенсацію моральної та матеріальної шкоди"

0

73

Павел
Как я докажу то что я не выдумал Н-ную сумму в суде? тут вопрос очень не прост.

0

74

Саша написал(а):

Павел
Как я докажу то что я не выдумал Н-ную сумму в суде? тут вопрос очень не прост.

Саша, если ты хочешь всё делать сам, тогда я бы поступал так:

Поискал бы документацию от производителей вилки. Там наверняка сказано что-то про невозможность использования повреждённого устройства. Это будет твоей гарантией того, что вилку надо менять полностью. Далее надо доказать, что она повреждена, это фото. То же самое с переключателем и остальным.

Далее надо приложить документы о телесных повреждениях. Они являются основанием к тому, чтобы требовать моральный ущерб.

Потом надо изучать примеры подобных исковых заявлений и на их основе составить своё.

Это всё займёт не мало времени. День другой надо будет повозиться, особенно, если ты делаешь это впервые.

Если же ты наймёшь адвоката, то он всё это сделает за тебя. Обойдётся это где-то около 1000-1500 грн. за подачу заявления и сопровоздение в суде. Но у разных адвокатов разные цены.

0

75

Yaroslav написал(а):

Поискал бы документацию от производителей вилки. Там наверняка сказано что-то про невозможность использования повреждённого устройства. Это будет твоей гарантией того, что вилку надо менять полностью. Далее надо доказать, что она повреждена, это фото. То же самое с переключателем и остальным.

В Вилке погнут шток. на фото это не увидишь. это только чувствуется тем что она не поворачивает.
Производитель явно не говорил про кривой шток. переключатель люфтит и неправильно работает. где написано производителем что нельзя его использовать с люфтом. нигде.
Ездить на поврежденых компонентах я не хочу это и ежу понятно. А теперь докажи в  суде что эта железка с виду целая но работает неправильно.

Yaroslav написал(а):

Если же ты наймёшь адвоката, то он всё это сделает за тебя. Обойдётся это где-то около 1000-1500 грн.

Вот у меня вообще нету сейчас такой суммы. и слить + ко всему еще 1500 грн и не выйграть дело это будет последней стадией синдрома неудачника.

0

76

Саша написал(а):

А теперь докажи в  суде что эта железка с виду целая но работает неправильно.

Ты так говоришь, будто ты на стороне водителя.
Я не юрист, я могу лишь советовать, как бы поступал я. Иногда мне приходилось общаться перепиской с госорганами и пока получалось нормально. Да, это волокита долгая, да это занимает времени. Но тут выбирай, или время тратить или деньги.

Судья же тоже человек. Теоретически всё, что тебе надо сделать, это убедить теоретически непредвзятого судью в том, что ты понёс ущерб. Этот факт, по сути, очевиден. Нужно лишь доказать размер этого ущерба. Я тебе советую заложить в моральный ущерб хорошую сумму и посчитать материальный ущерб как считаешь нужным. Ссылаться я уже сказал на что. Даже если ни где явно не говорится, про погнутый шток, то наверняка есть общая фраза, запрещающая использовать неисправное устройство. Этого тебе будет достаточно. Если шток, всё таки, погнут, то это тоже легко доказывается, выкручиваешь вилку и прикладываешь что-то заведомо ровное. Это уже неисправность, а, следовательно, использовать нельзя. Чем более драматично всё будет выглядеть, тем лучше. Поэтому поищи внимательно в мануале предостережения. Там наверняка будет написано что-то типа «бла бла, может привести к серьёзным повреждениям». Обязательно упомяни, что ты участвовал (и не раз) в гонках. Можешь привести фотографии (это ни кто незапретит) даунхильного участка  гонки на ангарском перевале. Говоря о том, что если вилка сломается на подобном участке, то тебе царапинами не отделаться. Будь смелее. Нет денег — сочиняй сам. Я помогу, чем смогу. Могу прочитать после, может что-то посоветую добавить. В понедельник вон сходи с Аней к юристу... Ну а что ещё остаётся? Будем надеятся на самый гуманный суд в мире.

0

77

Адвокат это жирно. Берёт за наличие своей корки. Просто нужен юрист по ДТП. Составит бумаги, а сдать в суд и ходить на заседания можно и самому. Постараюсь узнать за практику таких дел, просмотрю реестр судебных решений.

Моё мнение, повреждения деталей велика нужно хорошенько доказать (может ты уже ездил на убитой вилке, или вообще посте ДТП поставил убитую дорогущую вилку, мол именно её повредили). А компенсацию за лечение и моральные страдания можно попытаться взыскать.

Отредактировано Me (23.05.2012 17:11)

0

78

Yaroslav написал(а):

Ты так говоришь, будто ты на стороне водителя.

Я говорю так как мне могут предьявить.

Думаю правильнее будет сначала позвонить Виновнику ДТП и предложить решить вопрос более гуманным способом а не через суд.
При отказе подавать в суд

0

79

Саша написал(а):

Я говорю так как мне могут предьявить.

Думаю правильнее будет сначала позвонить Виновнику ДТП и предложить решить вопрос более гуманным способом а не через суд.
При отказе подавать в суд

Ну это тоже вариант. Только вот если они сразу не захотели тебе платить, то сейчас, после головнаяка с ГАИ, тем более не захотят. Но если заплатят, то это будет идеальный вариант.

И посмотреть реестр судебных решений тоже хорошая идея.

0

80

Вот что я узнала: идешь в суд желательно с адвокатом, без него нет шансов, доказательства ДТП одной фотки мало возьми ко всему техническую экспертизу.

0

81

Захочешь встречу с юристом сообщи в пьятницу.

0

82

Ребята вы живете в21 веке, соответственно, у кого толще кошелек тот и прав, милиция 90% купленная(если кого обидел простите, но факт). Велосипедист для автомобилистов- это жирная "муха" на дороге. Был свидетелем многих ДТП когда маршрутчик цеплял велосипедиста и даже не выходил. Меня раз вообще рогатый к бордюру припечатал и даже не тормознул. О чем вы говорите моральный ущерб?? У 90% водил страховка куплена за 300 гривен, и какое тут страховое агентство. Извините, если это не правда, но это так....

0

83

Блин, капец! Читаю и прозреваю! Санька, давай поправляйся. Такой малоприятный сюрприз. Ужоз!
Даже не знаю, что посоветовать в данной ситуации с ДТП и документами, но считаю, что надо стоять на своем, собрать ворох справок по больницам, поискать контору, которая может оценить (или посоветовать как грамотно это сделать) ущербы и моральный и материальный. Надо с этой дуры автомобильной таки сбить бабло, у нее бабла хватает это точно.

Ребята, на всяк случай, не забывайте заповедь Цоя - Следи за собой, будь осторожен! Ну и 3Д - дай дорогу дураку. Берегите себя!

0

84

Да со здоровьем уже все хорошо) ДТП было 10 апреля)

0

85

Аня написал(а):

ко всему техническую экспертизу.

Где?

кто готов быть моим адвокатом?

0

86

Саша написал(а):

кто готов быть моим адвокатом?

Ты, кстати, можешь не покупать своего адвоката. Тебе государство, вроде как, должно выделить бесплатного. Только вот насколько он будет увлечён делом, это вопрос.

0

87

Pigled написал(а):

собрать ворох справок по больницам, поискать контору, которая может оценить (или посоветовать как грамотно это сделать)

ото ж и проблема, что никто толком не знает что и как делать надо и какие и где справки собирать

Но будем надеяться, что Саша добьется своего и нас заодно научит. Правда, Саша? :)

0

88

tka4
Правда я не сдамся. Я ведь знаю где виновница живет :rolleyes:

0

89

Саша написал(а):

Я ведь знаю где виновница живет

В конце-концов нагадить ей под дверь, накрыть это газетой, поджечь ее и позвонить в звоном мы всегда успеем :)

0

90

tka4
Мы будем хорошими людьми)

+1


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » ДТП с велосипедом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно