Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » ДТП с велосипедом


ДТП с велосипедом

Сообщений 31 страница 60 из 104

31

Саша, ну с тобой понятно - жить будешь. А велосипед как?

0

32

tka4 написал(а):

Саша, ну с тобой понятно - жить будешь. А велосипед как?

До конца неясно. С виду есть повреждения на вилке. Что то с рулевым стаканом. Это нужно сесть и проехать, а я не могу коленка...

0

33

Фото с места ДТП
http://uploads.ru/i/x/X/h/xXhVi.jpg

0

34

Саша, вычухивайся давай поскорей!

Morvis написал(а):

я сам сегодня перевернулся через раму...хорошо что это случилось не на проезжей части.в голове до сих пор все звенит.

Я видел как ты упал. Ехал сзади в машине

Отредактировано Retivoy - Bobёr (10.04.2012 23:49)

0

35

Я тоже стала очевидцем(Ехала в машине по К.Маркса со стороны вокзала),только Саши на месте уже небыло.Сразу схватила телефон и позвонила узнать как там пострадавший.Вздохнула с облегчением когда Санёк шутит начал ) значит жить будет )
Скорейшего тебе выздоровления Санёк! Если чего надо так ты свисти )

Отредактировано LIra (10.04.2012 19:16)

0

36

Да, Сань, жесть! Мое сочуствие тебе. Выздаравливай поскорее! Кстати, коленки - болезненая вещь. Три недели назад разбил коленку - так гуля от ушиба сошла позже, чем зажила сдертая кожа. Могу посоветовать эластичные наколеники (в аптеках продаются). Мне помогли.

0

37

Саша, после ДТП поступил правильно.
Главное - выздоравливай!

0

38

тьфу ты ёмаё! o.O  Санёк я тебе сегодня насчёт замочка звонил, ты сказал что отдыхаешь.. я и не въехал что за дела!!! не знал что тут с тобой такое случилось... ну блин капец!!! Сёдня уже тебя тревожить не буду, а завтра наберу! Баба действительно виновата, тут ей не отвертется. Байкеру уважение.
Санёк восстанавливайся, а байк то такое.. жалко конечно, но его хоть за деньги восстановить можно на 100%.. Восстанавливайся, не падай духом -- нас тут много кто за тебя!

Отредактировано Капер (10.04.2012 22:37)

0

39

Саша, нет слов, я просто онемела, когда читала...
Твоё поведение после случившегося - выше всяких похвал. Аж горжусь)
Выздоравливай, если что-то нужно - сообщай. Только не стесняйся!

Alexsandr написал(а):

когда будешь подписывать протокол, читай внимательно что там написано, если не соответствует действительности, такой протокол не подписывай, а сразу пиши "Скаргу" в облГАИ

Не подписывать протокол нельзя: составят акт об отказе от подписи, а в суде потом заявят "с протоколом ознакомлен был, возражений не имел". Согласно судебной практике, отсутствие подписи часто приравнивают к согласию.

Нужно подписывать с возражениями. С свободной форме, перед подписью, например:
"С протоколом не согласен, потому что...."

Помни - обращайся по любому поводу!

0

40

Саня, как ты там сегодня? Обычно на второй день болит все, что ударил/повредил вчера...

0

41

Да так непонятно. Вроде легче. коленка стреляет.

0

42

Санек, поправляйся, кулаки за тебе держу!!!!!

0

43

Санька, лечись давай!!! Меня как то троллейбус зацепил, так протянул метров 20 на буксире, слава Богу все обошлось!!!!

0

44

Саша, как самочувствие? Отлежался? Как дела с виновницей  ДТП? Подвижки какие-нибуть есть?

0

45

Да, мне тоже интересно. Виновные должны ответить!

0

46

Все молчат и тянут резину... Я через 2 дня буду пробовать садится на велик.

0

47

Саша написал(а):

Все молчат и тянут резину...

Вот это хреново... :(

0

48

Вот то что уже получил на руки.

http://cs10829.userapi.com/v10829463/599/D979WJVs9z8.jpg
http://cs10829.userapi.com/v10829463/5a2/69F5-Ja1EM8.jpg

0

49

Саша написал(а):

Вот то что уже получил на руки.

Ох жесть. Всё таки зря со скорой не поехал. Знаешь же, что я там рядом живу. Надо было сразу звонить. Я бы в крайнем случае через 10 минут был бы на месте.

И что-то не понятно, почему про повреждения велика речи не идёт?

0

50

Yaroslav написал(а):

Ох жесть. Всё таки зря со скорой не поехал.

Ну поехал бы, это ничего не изменило.

Yaroslav написал(а):

И что-то не понятно, почему про повреждения велика речи не идёт?

Я тоже не могу понять почему. если б кто то объяснил я вообще ничего не могу понять и времени нету это все понять......

0

51

Саша написал(а):

Ну поехал бы, это ничего не изменило.

А почему?

Yaroslav написал(а):

почему про повреждения велика речи не идёт?

Тоже очень интересно

Саша написал(а):

если б кто то объяснил

Да было бы очень хорошо чтобы кто знающий разъяснил почему все произошло именно так. Может Саша что то не так сделал, не то подписал, не туда обратился.  Кто знает - помогите/разъясните/посоветуйте. Есть же среди нас гаишники/милиционеры/юристы/медики/или просто люди которые побывали в таких ситуациях и имеют какойто практический опыт. Необходимы четкие/практические рекомендации, что и в какой последовательноси делать в такой ситуации. Куда к кому обращаться, по каким телефонам звонить и т.д. и т.п.

0

52

Саша написал(а):

Ну поехал бы, это ничего не изменило.

Поехал бы, то зафиксировали телесные повреждения, а потом квалифицировали их как лёгкие или средней тяжести или тяжёлые. С случае со средними или тяжелыми водитль бы отвечал по статье 286 п.1 нарушения правил безопасности дорожного движения с причинением средней тяжести телесных повреждений.

карається  штрафом  від двохсот до п'ятисот неоподатковуваних мінімумів  доходів  громадян  або  виправними роботами на строк до двох  років, або арештом на строк до шести місяців, або обмеженням волі  на  строк  до  трьох  років,  з  позбавленням права керувати транспортними  засобами  на  строк  до трьох років або без такого.

Штраф от 3400 грн. до 8500 грн.

Саша написал(а):

Я тоже не могу понять почему. если б кто то объяснил я вообще ничего не могу понять и времени нету это все понять......

Т.е. теперь получается, что уголовную ответственность водитель нести не будет. Будет нести только административную по пункту 124 кодакса об административных правонарушениях. Это ДТП с приченением вреда другому транспортному средству. Это предусматривает ответственность водителя:

20 до 25  неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавлення права керування транспортним засобом на строк від 6 місяців до 1 року.

от 340 грн. до 452 грн.
И ущерб покрывается за счёт нарушителя. В данном случае автогражданка должна покрыть этот ущерб, а водителя скорее всего лишат прав на год если не найдётся смягчающих обстоятельств. Но тебя не так должна волновать ответственность водителя (хотя я считаю, что должны дать по полной, потому, что тут есть отягащающее обстоятельсто, поскольку ты — велосипедист. Уже не помню как там формулируется, но есть на эту тему пунктик) как должно волновать возмещение ущерба. В случае с автомобилями там просто. Учерб оценивают быстро, а вот в случае с велосипедом я даже не знаю. Но ты уже определился с ущербом?

0

53

Саша
чтобы речь шла о велике нужно доказать ущерб. для этого нужна экспертиза и обращение в суд. в суде также можна требовать возместить моральный ущерб.

Отредактировано Павел (23.05.2012 14:19)

0

54

Павел написал(а):

нужно доказать ущерб. для этого нужна экспертиза и обращение в суд. в суде также можна требовать возместить моральный ущерб.

Павел, без обид но это общие фразы. Хочется конкретики: где и когда и кто должен/может проводить такую экспертизу; какие документы надо иметь на руках; как правильно и в какие сроки оформить обращение в суд; что делать когда надо и со скорой уехать (или это необязательно и можно зафиксировать травмы какимто другим способом) и велик на месте ДТП охранять; какие протоколы и кем должны быть составлены/подписаны и т.д.
А то вон как с Сашей. И он и велосипед в ДТП пострадали, а компенсации ноль.

Отредактировано tka4 (23.05.2012 14:35)

0

55

tka4 написал(а):

А почему?

т.к. сильных телесных повреждений небыло. Был ушиб коленного сустава.
а не поехал т.к. хотели передвинуть велик с проезжей части ( а вдруг бы сделали ещеб меня виноватым) а свидетелей на данный момент небыло.

Yaroslav написал(а):

Поехал бы, то зафиксировали телесные повреждения, а потом квалифицировали их как лёгкие или средней тяжести или тяжёлые. С случае со средними или тяжелыми водитль бы отвечал по статье 286 п.1 нарушения правил безопасности дорожного движения с причинением средней тяжести телесных повреждений.

В моем случае были легкие повреждения. Я хочу чтоб все было справедливо и ничего выдумывать не собираюсь.

Yaroslav написал(а):

Но ты уже определился с ущербом?

Еще в первые минуты ДТП. Только потом открылись все новые повреждения которые тоже добавляю к общим.
конкретней это (Вилочка RockShox Reba XX 29, переклюк SHIMANO RD-T661-SGS, петух,) (также были поцарапаны новенькие рожки дорогущие, и педали)

tka4
спасибо за поддержку. да действительно у меня нет времени полностью разобратся в ситуации если кто то подскажет буду благодарен.

0

56

Саша написал(а):

Еще в первые минуты ДТП. Только потом открылись все новые повреждения которые тоже добавляю к общим.

Из того, что я только что узнал у водителей, которые бывали в ДТП:

В трёхдневный срок они обратились в свою страховую (регламентировано трёхдневный срок) и те пришли оценивать ущерб. Составляли протоколы свои и прочее. Далее после решения такого, как ты сейчас привёл, он принёс это решение в свою страховую и далее всё решалось со страховой. Но это плохой вариант, потому, что у виноватого водителя не было страховки. А иначе выплачивала бы страховая виноватого.

Ящетаю, что ты должен с этим решением идти в страховую водителя. Эти данные должны у тебя быть или их можно запросить в гаи. Далее страховщики должны оценить ущерб и оплатить тебе его. Но при всей видимой простоте со страховщиков поиметь денег крайне крайне сложно.
Второй вариант — подавать в суд на водителя уже по админ. нарушению с требованием возместить ущерб материальный и моральный. При этом ты должен будешь приложить к исковому заявлению документы из больницы. Описать почему отказался от освидетельствования, а так же предоставить документы, подтверждающие материальный ущерб.
В этом всём самому будет трудно разобраться и это потребует твоего времени. Думаю, что лучше обратиться к адвокату.

А ещё, думаю, можно позвонить в ГАИ и просто спросить, что дальше делать имея такое решение на руках. У тебя же наверняка должны быть какие-то телефоны ГАИ. Там тебе скажут, скорее всего, что будет суд и когда он будет.

0

57

Саша написал(а):

если кто то подскажет буду благодарен.

Я тоже :)

А как было бы хорошо иметь в кармане памятку типа:
Если попал в ДТП (не дай бог) то:
1. Сделай то
2. Сделай это
3. Позвони туда и сюда
4. Подпиши это и неподписуй это
5. ...
...
100.  Получи выплату морального и материального ущерба

0

58

Yaroslav написал(а):

А ещё, думаю, можно позвонить в ГАИ и просто спросить, что дальше делать имея такое решение на руках. У тебя же наверняка должны быть какие-то телефоны ГАИ. Там тебе скажут, скорее всего, что будет суд и когда он будет.

Сказали идти в суд в гражданском порядке. и Все.

Я как понял страховщики отморозились. Т.к. гаи не забрало мой велосипед на штраф площадку. А не забрало потому что нету специального транспорта который бы отвес и специального места для велосипедов. Тоесть не признали мой велик транспортным средством.

0

59

Саша написал(а):

Сказали идти в суд в гражданском порядке. и Все.

Я как понял страховщики отморозились. Т.к. гаи не забрало мой велосипед на штраф площадку. А не забрало потому что нету специального транспорта который бы отвес и специального места для велосипедов. Тоесть не признали мой велик транспортным средством.

Нельзя не признать его транспортным средством. Для этого не нужна какая-то отдельная процедура признавания.

Пункт 1.10 правил зазначає:

велосипед - транспортний засіб,  крім інвалідних колясок,  що приводиться  в  рух  мускульною  силою людини,  яка знаходиться на ньому;

0

60

Ужас! В наше стране нет прав, а для велосипедиста темболле =(( печально  :dontknow: (повезло что водитель небыл быком на БМВ, тот по тебе бы проехал и уехал и протокол не скем составлять)
"Происшествия в Украине | 09:18 - 14 января 2011

Мотоциклист, которого в октябре сбил автомобиль BMW и еще потом протянул 800 м под машиной, постепенно выздоравливает. Милиция до сих пор ищет виновника и обратилась за помощью к обществу."

Отредактировано Bober (23.05.2012 15:28)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » ДТП с велосипедом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно