Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Очень нужно мнение разбирающихся в велосипедах людей!


Очень нужно мнение разбирающихся в велосипедах людей!

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

Саша написал(а):

Думаю сильно по этому поводу переживать не стоит. Это кстати я. Мне сильно льстят.

Приятно познакомиться, г-н модератор)))

Саша написал(а):

А так как вы из другого города (поселка) поедьте в Днепропетровск.

Ну это тоже вариант.

Саша написал(а):

Требую фото

Требование выполнено. Смотрите аву :flirt:

0

32

Пока рассматриваю такие модели: http://veliki.com.ua/goods_Giant_Revel_3_W.htm
http://www.kellys.com.ua/bike.php?b=kel … =VIPER+3.0
http://www.velopark.com.ua/product/giant-revel-4/
Прокоментируйте, пожалуйста, сильно ли они отличаются(кроме цены), и какой лучше выбрать?

Отредактировано Ирида (10.04.2012 19:57)

0

33

Ирида написал(а):

Пока рассматриваю такие модели:

По моему скромному мнению ))) все три байка немного разного класса:
Первый Джайнт Ревел 1, и это естественно (аж 4к стОит), будет лучшим выбором.
На втором месте Келлис Вайпер, а потом уже и Джайнт Ревел 4.

могу сказать, как владелец Джайнт Ревел 2 - рама у этой модели довольно мощная и очень качественная (серии Ревел 1 и 2)

0

34

Я за первый вариант ;)  Девушке такой и удобен и к лицу.

0

35

Ирида написал(а):

Пока рассматриваю такие модели:

Ирида упоминала о желательно небольшом весе вела. Конечно, "пушинок" в этой ценовой категории не будет, но вот первый вариант, из тех которые рассматриваются, будет далеко не легким, из-за дисковых механических тормозов. Кроме того, они требуют и более тонкой настройки

0

36

Данил написал(а):

Конечно, "пушинок" в этой ценовой категории не будет, но вот первый вариант, из тех которые рассматриваются, будет далеко не легким, из-за дисковых механических тормозов

да, кило 14 там точно будет ))))

0

37

Филипп написал(а):

По моему скромному мнению ))) все три байка немного разного класса:

Спасибо, за Ваше мнение. Но у меня чем дальше в лес, тем больше дров... 8-) Вот  если добавть к тому первому варианту  такие, то какой из них будет получше? И почему?
http://bikeshop.com.ua/product_info.php … s_id=12736
http://bikeshop.com.ua/product_info.php … s_id=13220
http://www.elastomania.com.ua/index.php … /view/1/55
http://www.velosiped.com/product/kellys … krasnyj-18
http://www.velosiped.com/product/kellys … on-430mm-0

0

38

Саша написал(а):

Я за первый вариант   Девушке такой и удобен и к лицу.

Мне он самой больше приглянулся, Саща)) Узнала о Вашем злоключении, сочувствую искренне. Скорейшего выздоровления, восстановления и сил Вам)

0

39

Данил написал(а):

но вот первый вариант, из тех которые рассматриваются, будет далеко не легким, из-за дисковых механических тормозов. Кроме того, они требуют и более тонкой настройки

прям озадачили наличием этьих тормозов... думала, с ними получше будет, или можно обойтись? Насколько они важны?

Филипп написал(а):

да, кило 14 там точно будет )

14-это не так много для велов такого класса?

0

40

Для начала вибрейков будет достаточно. До тех пор пока не появится чувство, что этих тормозов уже не хватает для комфорта, для контроля, или для души. Но это чувство может и не появится никогда :)  В повседневности с ними хлопот меньше, в обслуживание дешевле, вес ниже.

Ирида написал(а):

14-это не так много для велов такого класса?

В самый раз. Легче будет дороже

Отредактировано Retivoy - Bobёr (11.04.2012 18:33)

0

41

Retivoy - Bobёr написал(а):

Для начала вибрейков будет достаточно. До тех пор пока не появится чувство, что этих тормозов уже не хватает для комфорта, для контроля, или для души. Но это чувство может и не появится никогда   В повседневности с ними хлопот меньше, в обслуживание дешевле, вес ниже.

Угу :)  Значит, смогу обойтись и  вибрейками(уф, я тут нахватаюсь новых словечек)) Меня еще вот что смущает. Почему все эти велики идут без крыльев? А как же защита от грязи? Не хочется после дождя ездить с забрызганой спиной.

0

42

Ирида написал(а):

Почему все эти велики идут без крыльев? А как же защита от грязи?

Съемные крылья при желании ставятся отдельно.
С крыльями в комплекте идут "городские" велосипеды, с расчетом на спокойное катание по ровным дорогам. "Кросскантрийные" велосипеды с 26" колёсами могут используются в очень разных условиях: от шоссе до густой жестокой грязищи которая попадая под крыло будет блокировать колёса или тряски по камушкам.
http://cs4174.userapi.com/u10834284/92322470/x_2144d5ae.jpg http://cs4174.userapi.com/u10834284/92322470/x_6f424f11.jpg
Вибрейки, как видите, тоже могут мешать колёсам крутиться...

Отредактировано Retivoy - Bobёr (11.04.2012 22:00)

0

43

Ой...я по такой болотной местности точно ездить не буду...Но по неровностям, грунтовке, кроме асфальта,  вполне возможно. Так что же выходит, мне для таких целей и городской подойдет, или все же нужен   горный?

0

44

Лучше все-таки горный. Удобнее по тротуарам и бордюрам ездить. А крылья можно купить любые, какие понравятся. Или вообще без них.

0

45

Ирида написал(а):

Ой...я по такой болотной местности точно ездить не буду...Но по неровностям, грунтовке, кроме асфальта,  вполне возможно. Так что же выходит, мне для таких целей и городской подойдет, или все же нужен   горный?

Ездить можно на всем, например Yaroslav отлично проезжает везде на городском велосипеде :)
Как альтернатива, можно присмотреться к велосипедам на 28 колесах - т.н "гибридам". От городских отличаются более спортивной посадкой и отсутствием крыльев-багажника в базовой комплектации. Например Giant Roam или Giant Escape из последней коллекции GIANT. По личному опыту эти велики лучше горных идут по асфальту и вполне уверенно себя чувствуют на укатаных грунтовках.

0

46

Ирида написал(а):

Ой...я по такой болотной местности точно ездить не буду...Но по неровностям, грунтовке, кроме асфальта,  вполне возможно. Так что же выходит, мне для таких целей и городской подойдет, или все же нужен   горный?

смотря для каких целей вы планируете его использовать.если не думаете поддавать велосипед сильным нагрузкам,то,думаю,стоит выбрать велосипед "по вкусу"(окрас,форма...) и приятный по карману.себе выбирал из более дорогого сигмента,жене же присматриваю что-то за <=3000,т.к. ей он для езды в парке по асфальту...и надобности для этого покупать велосипед на супер запчастях я не вижу.

0

47

Ирида написал(а):

Ой...я по такой болотной местности точно ездить не буду.

так это была обычная местность и обычная грунтовка. Просто мы в дождик попали)))

Ирида написал(а):

Так что же выходит, мне для таких целей и городской подойдет, или все же нужен   горный?

"Горный" (кантрийный) велосипед более универсален, и как правило крепче "городского", при почти одинаковом весе.  С учетом что у нас не Европейские города и дороги, это имеет значение.
Еще ссть разница в посадке. На городских она обычно более вертикальная (т.н. комфортная). Есть споры на счет того, какая удобнее, но тут всё субъективно.

Отредактировано Retivoy - Bobёr (11.04.2012 22:21)

0

48

Ирида написал(а):

Требование выполнено. Смотрите аву

:cool:  :cool:

Ирида написал(а):

Скорейшего выздоровления, восстановления и сил Вам)

Да куда мы денемся. Будем работать на собой.

Ирида написал(а):

Спасибо, за Ваше мнение. Но у меня чем дальше в лес, тем больше дров...  Вот  если добавть к тому первому варианту  такие, то какой из них будет получше? И почему?

Все велосипеды практически одного класса и в данной ценовой категории сильно не отличаются.
(К примеру работаю с музыкальными инсрументами и когда просят помочь в выборе для новичка чего-то недорого, то обычно советую подобрать цвет и форму по душе, думаю что с велосипедами такая же история)

Ирида
Почему Вам действительно не посмотреть на городские велосипеды?? Они более комфортные и сделаны для получения максимального удовольсвия и кофорта от велопрогулок.
http://www.giant-bicycles.com/_generated/_generated_ua/bikes/models/images/2000/2012/Roam_2_W.jpg

0

49

jask_9mm написал(а):

А крылья можно купить любые, какие понравятся. Или вообще без них.

Нет, без них никак, мне крылья нужны))

Миха написал(а):

Как альтернатива, можно присмотреться к велосипедам на 28 колесах - т.н "гибридам".

Это что-то среднее между гоными и городскими? :)

Morvis написал(а):

если не думаете поддавать велосипед сильным нагрузкам,то,думаю,стоит выбрать велосипед "по вкусу"(окрас,форма...) и приятный по карману

Ну я обычно прогуливаюсь до близлежащих населенных пунктов и обратно, 30-35 км в день, постепенно нагрузку увеличиваю, бью свои собственные рекорды. В чемпионы не стремлюсь, но совмещаю приятное с полезным, вместо зарядки так сказать...

Retivoy - Bobёr написал(а):

"Горный" более универсален, и как правило крепче "городского". С учетом что у нас не Европейский город и дороги, это имеет значение.

Это точно. Местами асфальт настолько покоцан, что ррррррррр %-) , не особо отличается от каменистой дороги.

Отредактировано Ирида (11.04.2012 22:39)

0

50

Саша написал(а):

Ирида написал(а):
Требование выполнено. Смотрите аву

Эх жаль, Матроскина не увидели. Когда писала ответ-там кот из Простоквашино стоял :)

Саша написал(а):

Почему Вам действительно не посмотреть на городские велосипеды?? Они более комфортные и сделаны для получения максимального удовольсвия и кофорта от велопрогулок

Комфортные это хорошо, мне бы хотелось, и чтобы багажничек, и чтобы крылья, но чтоб и надежный, и выносливый был вел...

0

51

Ирида написал(а):

Эх жаль, Матроскина не увидели. Когда писала ответ-там кот из Простоквашино стоял

Увидели :yep:  Думаю можно на Ты.

Ирида написал(а):

Комфортные это хорошо, мне бы хотелось, и чтобы багажничек, и чтобы крылья, но чтоб и надежный, и выносливый был вел...

Вот именно о нем Вы и говорите. На городские велосипеды (или кроссовые) очень легко становятся и крылья и багажник. Надежный и выносливый думаю нет разници толи он кроссовый толи Мтб за такую цену. Приводили пример выше что Ярослав проезжал ПВД по крыму на городском велосипеде без всяких проблем.
По надежности думаю они одинаковы. разная посадка и геометрия. НА городском больше нагрузки на спину и попу (так как посадка "комфортная" и прямая) на МТБ уходят часть нагрузки на руки т.к. Вы наклоняетесь вперед, на кроссовом такая-же ситуация.
Также у нас понятие "кросовый велосипед" сильно испоганилось. Поэтому лучше говорить гибрид.

0

52

Retivoy - Bobёr написал(а):

Для начала вибрейков будет достаточно. До тех пор пока не появится чувство, что этих тормозов уже не хватает для комфорта, для контроля, или для души.

Это чувство появляется после первой поездки в сырую погоду, поэтому, как многолетний пользователь ободных тормозов, категорически не рекомендую их ставить. :D

Ирида написал(а):

Нет, без них никак, мне крылья нужны))

Для повседневного "утилитарного" использования (поездки на работу и обратно при любых погодных условиях) -- вещь более, чем необходимая.

0

53

я как пользователь и вибрейков и диском. Советую, при даном бюджете. на диски даже не смотреть. Вибрейки. при правильной настройке отлично тормозят. За эти деньги может быть только говно механика. Если диски то Гидравлика, но тут другая песня и другие деньги.

0

54

trekker написал(а):

как многолетний пользователь ободных тормозов, категорически не рекомендую их ставить

Валера, сам себе противоречишь. Если б это было так критично, ты уже давно пользовался бы дисковыми.
Я тоже долго с вибрейками ездил. Ну подвывают они в слякоть, ну всё равно девушка по лужам быстро носиться не будет, даже с крыльями  :flirt:
Не разводим по этому поводу холивар. Велику стоимостью до $500 дисковые тормоза не нужны.

Отредактировано Retivoy - Bobёr (12.04.2012 09:29)

0

55

Retivoy - Bobёr написал(а):

Валера, сам себе противоречишь. Если б это было так критично, ты уже давно пользовался бы дисковыми.

:) Да, я знаю, что противоречу. Но сам терплю, а другим добра желаю. У меня на GIANT CYPRESS вся комплектация родная, ничего не менял ещё, и тормоза в том числе. Но если буду менять -- то исключительно на диски.

0

56

Ирида написал(а):

Ой...я по такой болотной местности точно ездить не буду...

Ввибрейков достаточно.

0

57

Только сейчас руки дошли до форума, т.к.  работа поглотила  целиком и с косточками %-)  8-) Благодаря вам, форумчане, я отмела в сторону б/у предложения, поняла что мне нужно, а без чего можно обойтись,  и выбрала в конечном итоге тот, который больше понравится из ценовой категории, на которую  рассчитывала. Остановилась на Bergamont Vitox Comp http://velostar.com.ua/page288/ . Сегодня доставили. Делюсь первыми впечатлениями. Когда увидела его в собраннолм виде, влюбилась сразу. Смотрится очень стильно. Езда так же не разочаровала. Скорее, приятно порадовала. Мне конечно не с чем особо сравнивать, но на этом велике ехать было одно удовольствие, даже по кочкам и неровностям, во-первых, тише воды, ниже травы, во-вторых, он очень податлив и реагирует на малейшее прикосновение, в-третьих, ехать было уж как-то чересчур легко, хотя, может быть, я чего со скоростями перемудрила. До этого у меня был вел с одной единственной скоростью-скоростью моих ног :)  Единственное НО, это седло-слишком жесткое, хочу заменить. Пока что поставила только крылья и подножку, остальное со временем. Так что выбором вполне довольна, для моих целей самое то. Огромное человеческое спасибо всем , кто проявил участие и помог советом при выборе. Всех Вам благ!

0

58

С обновкой :cool:

0

59

Ирида написал(а):

Сегодня доставили.

Искренне рад за тебя! Много интересных километров вам

0

60

Ха! Только тему дочитал до конца, а велик уже куплен )) Что могу сказать - после предложенных вариантов такой вдруг необычный выбор в сторону немца ))) Супер! Я все думал черкнуть в конце "Да не нужен Вам этот городской! С нашими-то дорогами!!! Пообщаетесь с клубными девчонками и уже через неделю будет первая покатуха с велодрузьями." Могу судить по себе - покупал велик абсолютно без опыта, наобум практически. В голове была только одна мысль - ездить на работу на велосипеде. Про походы и мыслей не было. Но только купил - это как наркотик какой-то: покатухи, общение, позитив от прогулок, победы над собой ВСЁ СРАЗУ!
  Крылья я себе купил при покупке велика, потому как на работу езжу практически каждый день - и в дождливую погоду, и в слякоть. У меня стоят крылья "Scorpion", пластиковые с металлическими креплениями. Думал установить быстросъемные, но они практически не спасают: переднее крыло защищает лишь лицо от брызг, а заднее немного прикрывает спину. Для того чтоб на работу прикатить чистым, нужно чтобы крыло плотно прикрывало покрышку и чтобы грязь не разлеталась во все стороны. А для походов, где грязюка неизбежна, и где на абсолютно нормальной утоптанной грунтовке после небольшого дождя на покрышку налипают просто килограммы грязи, полностью блокируя колесо (как видно на фотках Ретивого Бобра ))) ё-маё, я подумал что это мой снимок, чесслово!) то вот в таком случае крылья можно снять, запихнуть в баул и потихоньку рулить дальше. Это ж РОМАНТИКА!!! Как танк! ) Как наши говорят - "Всё что меньше сантиметра в толщину это не грязь, а что толще - само отпадет."  Вот такие пироги. А по 30 км в день накручивать - как для начинающей девушки, то это вполне достойно!
  Хочу добавить, что кроме самого велика и крыльев нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО купить велоаптечку для штопанья дыр в колесах, запасную камеру для быстрой замены (клеить дома будете), спидометр (хотя бы знать, когда пора на техосмотр и для личной радости от пройденных тыщ километров), велоперчатки ( желательно добротные), велоочки и ОБЯЗАТЕЛЬНО ШЛЕМ! Как бы там ни было, ШЛЕМ - это шаг к собственной безопасности. Досадные недоразумения иногда бывают прямо на пустом месте. Пусть даже он и дорогой, но зато не будет шишек и царапин. Ну и эффектно выглядеть тоже! Ах да! Ну и свет - фонарь и ЗАДНЯЯ МИГАЛКА. А про баулы, велопоходное и прочую снарягу Вы узнаете, когда плотно вольётесь в нашу жизнерадостную велобратию! 
  П. С.  Велик - зачетный! Интересных путешествий! Попросите Вам рассказать, как на бордюр заехать, не пробив заднее колесо, и как правильно скорости переключать - на первых порах это очень полезные знания! )) Ну и как колесо залатать. Удачи! Очень рад за Вас ))) И не забудьте поучаствовать в ВЕЛОДНЕ 26 мая!!!!! А то потом жалеть будете )))

Как пример - у меня жена тоже думала, что дальше двора кататься не будет ))) Ан нет - покоряет дороги наравне с парнями, в грязюке порой, под дождем, но довольна как слон )))
http://uploads.ru/t/d/e/n/denWy.jpg

Отредактировано Pigled (28.04.2012 23:45)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Очень нужно мнение разбирающихся в велосипедах людей!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно