Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Очень нужно мнение разбирающихся в велосипедах людей!


Очень нужно мнение разбирающихся в велосипедах людей!

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Начну с того, что я далекая от техники девушка. Но  просто обожаю езду на велосипеде. В теплое время года ежедневное катание по асфальту и грунтовке 30-35 км. Мой старый вел давно износился. Вот и закралась мечта, довольно дерзкая на сегодняшний момент для меня, приобрести хороший брендовый велосипед. Начитавшись отзывов про наших производителей и зарубежных, пришла к выводу, что б/у в хорошем состоянии фирменный будет на голову выше нашего, но нового и по качеству, и по удобству. Говорю про б/у фирменные, потому что новый не потяну. Вопрос заключается в следующем. Как правильно выбрать б/у велосипед, на что обратить внимание, как понять, не завышена ли цена, о чем  в первую очередь спросить у потенциального продавца? Тем более, если покупка совершается через интернет. Хочется услышать дельный совет. И еще такой вопрос. Поступило одно предложение вот такого велосипеда http://s21.fotosklad.org.ua/20120409/3a … 6702e8.jpg . Просят за него 3500грн, но при условии, что некоторые детали будут заменены, чтобы "подогнать под эту цену"(вроде как в таком виде он будет стоить дороже). Что скажете о такой модели? И нормальная ли это цена для него?

0

2

Заметьте, мужчины, тема только для компетентных в этой области форумчан, а не всех, кто хочет что-то "ляпнуть" таким место в болталке. Флуд не разводим!  :mad:

0

3

Сначала с ростовкой нужно определится, потом узнать какие такие "некоторые" детали будут заменены, узнать общий пробег, есть ли трещины, сколы краски, состояние ног вилки и тд и тп. Вобщем где-то в инете видел статейку о покупке б.у. велосипеда..

0

4

тот велосипед, что по ссылке вполне превышает 1k$. Не думаю что вам достанется, чтото от этого велосипеда.

за 3500 грн вполне покупается новый бюджетный хорошие велосипед с гарантией и гарантийным обслуживанием.

вопрос про выбор размера велосипеда открыт. укажите ваш рост

0

5

Ирида, отписала Вам предложение в Личное Сообщение.

0

6

Капер написал(а):

Сначала с ростовкой нужно определится, потом узнать какие такие "некоторые" детали будут заменены

Мой рост-170 см, вес-55 кг. :blush:  Тот продавец, говорил, что велик- как раз мой размер. На мое замечание, что TREK по такой цене(3500) можно и новый найти и даже дешевле, нашла в инете вот такой, например http://www.velopark.com.ua/product/trek-sky/, мне сказали, что в нем из хорошего только название TREK :huh: А заменить собирался колеса из уровня ПРО на средний и вилку из Воздуха заменить на Масло( в общем-то, и вилка, и воздух ,и масло в велосипеде для меня слова более чем загадочные :blush: , прошу прощения за свое невежество)))
)

Капер написал(а):

узнать общий пробег, есть ли трещины, сколы краски, состояние ног вилки и тд и тп.

велик был привезен из Германии, вместе с другими б/у, поэтому пробег продавец и сам не знает наверное, про трещини и царапины не спрашивала, а он не говорил, на таком фото конечно рассмотреть детально сложновато. Буду знать, что это немаловажно. Большое спасибо за отклик, Капер!!!

0

7

Heitaver написал(а):

тот велосипед, что по ссылке вполне превышает 1k$. Не думаю что вам достанется, чтото от этого велосипеда.
за 3500 грн вполне покупается новый бюджетный хорошие велосипед с гарантией и гарантийным обслуживанием.

вопрос про выбор размера велосипеда открыт. укажите ваш рост

Рост выше указала.  А какой бюджетный Вы бы посоветовали на эту сумму из новых? Благодарю за отзыв, Heitaver))

0

8

ALENKA_SMILE написал(а):

Ирида, отписала Вам предложение в Личное Сообщение.

Спасибо, Аленка!!! Отвечу тоже в личке!))))

0

9

Ирида написал(а):

Мой рост-170 см, вес-55 кг

Раз уж начали, то продолжайте..;)
А вообще-то, соглашусь с Heitaverом, что новичку, а тем более "далекой от техники девушке" лучше приобрести новый велосипед, если располагаете суммой 3000+, ибо при покупке велосипеда б/у нужно обратить внимание на некоторые нюансы (я сам дважды покупал такие велосипеды, поэтому знаю что это такое). В самой покупке б/у-шного велосипеда нет ничего плохого, но в вашем случае я  посчитаю приемлемым такой вариант тогда, когда вы возьмете за руку (можно наоборот:) опытного, съевшего три собаки на велосипедном железе, гуру и вы вместе пойдете смотреть, трогать и покупать вам железного коня (заметьте, я не написал - покупать в интернете. Ибо опять же, даже с покровительством опытного велосипедного волкодава, вы не застрахованы от того, что вам не впихнут велосипед с треснувшей рамой или с оборудованием, которое отработало свой ресурс. Исключение становят авторитетные инет-продавцы, которые себе этого не позволят). Повторюсь - перед покупкой велосипеда б/у его крайне желательно осмотреть в реале со знающим человеком. 
Тот новый TREK, который на ссылке,-совсем неплохой велосипед. Если вы собрались ежедневное ездить 30 километров, я бы вам советовал изначально приглядываться к моделям, которые обеспечивают более спортивную посадку. Возможно в будущем, велосипед заинтересует вас не только как прогулочное средство, но и как спортивное (это значит, что совсем не обязательно присматриваться к сугубо женским моделям.) ну вот например этот

0

10

как вариант попросить Сашу чтоб он подыскал тебе байк(знает где искать и на что обращать внимание) . Почему Саша ? Потому что хороший человек и знает что где и почем.

0

11

flyman написал(а):

вообще-то, соглашусь с Heitaverом, что новичку, а тем более "далекой от техники девушке" лучше приобрести новый велосипед, если располагаете суммой 3000+,

Согласен с обоими, и советую пойти в велосалон GIANT и купить ту модель, которая понравится, по цене, наиболее близко вписывающейся в сумму, которой располагаете для покупки.

0

12

trekker написал(а):

советую пойти в велосалон

+1

0

13

Тоже плюсую. В пределах 3500 грн. можно купить новый и получить год гарантийного обслуживания. Так на нём можно будет посидеть. проехать кружок по району, пощупать перед покупкой. В крайнем случае заменить на другой.

0

14

Написал вам в ЛС :)

0

15

flyman написал(а):

Раз уж начали, то продолжайте..

Глаза зеленые, волосы русые, варенье закатывать умею и крестиком вышивать... :) Ну а если серьезно, я ведь рост указала, чтобы было понятно, какой размер рамы мне подойдет. Если не ошибаюсь, это М)))
По поводу волкодава Вы правы, flyman, 100%, но где ж его взять-то? Был бы опытный знакомый под рукой, я бы к нему за помощью и обратилась. А так приходится на себя надеяться, и тыщу раз перестраховываться. Может быть, новый с гарантией в моем случае более подходящий вариант. Поэтому важен  совет в выборе нового, за что Вам большое спасибо. Мне главное, чтобы с ним мороки особой не было. Села и поехала. И чтобы он выдержал качество наших дорог не один год. И чтобы удобно. И чтобы легкий. Вот))

Отредактировано Ирида (10.04.2012 12:15)

0

16

недалекий гость написал(а):

как вариант попросить Сашу чтоб он подыскал тебе байк(знает где искать и на что обращать внимание) . Почему Саша ? Потому что хороший человек и знает что где и почем.
Подпись автораеду не знаю куда при етом знаю что туда ехать надо!если вам туда же возьмите собой 0662386475

Я тут второй день, простите, кто этот Саша, который все знает и можно обратиться? :)

0

17

На волкодава претендовать не буду :)
Но настроить под вас велик чтоб вы прокатились около магазина всегда рад :)

0

18

Yaroslav написал(а):

Тоже плюсую. В пределах 3500 грн. можно купить новый и получить год гарантийного обслуживания. Так на нём можно будет посидеть. проехать кружок по району, пощупать перед покупкой. В крайнем случае заменить на другой.

Городок у нас маленький, велосалона приличного нет. Поэтому покупку проще совершить через инет. С одной стороны проще, с другой-сложнее, потому как брать приходится не испробовав на себе.

0

19

Ирида написал(а):

Поэтому покупку проще совершить через инет.

Вы не сможете подобрать удобный для вас велосипед через интернет... Вы как минимум не сможете на нем прокатиться предварительно. также у вас будет морока доставить велосипед в веломагазин где бы вам его смогли настроить. Хотя настройка это самая маленькая проблема. Главное тест велика перед покупкой

0

20

Ирида написал(а):

Городок у нас маленький, велосалона приличного нет. Поэтому покупку проще совершить через инет.

Я бы так не сказал. Лет 10 назад, в городе действительно было лишь одно место, где можно было приобрести нормальный велосипед. Сейчас, ситуация изменилась. Не отказывайте себе в удовольствии пройтись по магазинам, побыть клиентом которого нужно ублажить, покрутить носом и т.д. Это же ваш первый современный вел, так зачем же вам "вторые руки". Самостоятельная покупка в интернет - способ хороший, но для тех, кто четко знает необходимые под себя параметры

0

21

Crater написал(а):

На волкодава претендовать не буду 
Но настроить под вас велик чтоб вы прокатились около магазина всегда рад

Crater, спасибо, ответила в личку! Благодарна всем за отзывы.Если еще есть какие конкретные советы велов на сумму до 3500, испробованных на себе и качественных, буду рада их принять .

0

22

Данил написал(а):

Я бы так не сказал.

Данил, я не Херсон имела ввиду, когда говорила о городке :blush:  Надеюсь, меня отсюда не погонят, как чужого среди своих. Просто нужен совет людей, влюбленных в велосипед, так же, как и я :)

0

23

Как варианты http://elastomania.com.ua/index.php/product/view/1/15
и http://elastomania.com.ua/index.php/product/view/1/16
Велосипеды полностью на Shimano Altus. Рама с пожизненной гарантией. Размеры 16 и 18.

0

24

Ирида
Никто Вас отсюда гнать не будет, но город озвучьте, чтоб как-то ориентироваться.

0

25

jask_9mm написал(а):

Ирида
Никто Вас отсюда гнать не будет, но город озвучьте, чтоб как-то ориентироваться.

Город в Днепропетровской обл.- Вольногорск...

Отредактировано Ирида (10.04.2012 12:46)

0

26

И так.
1. РОст 170 - вам подойдет рама 16-17,5" не больше. На выходных собирал велосипед под товарища 172 см,рама 17" - можно было и меньше. Тут еще зависит от длины ног.
2. Не разберающемуся человеку не советую покупать интернету, можно прогадать.
3. В Херсоне точное есть велосипеды Келлис, Магелан и джаинт - их и смотрите.
Из можделей Келлис вайпер 3, магелан драко, кратер должны вписатсяв бюджет. Джаинт - ревел 3 наверное

0

27

Heitaver написал(а):

И так.
1. РОст 170 - вам подойдет рама 16-17,5" не больше. На выходных собирал велосипед под товарища 172 см,рама 17" - можно было и меньше. Тут еще зависит от длины ног.
2. Не разберающемуся человеку не советую покупать интернету, можно прогадать.
3. В Херсоне точное есть велосипеды Келлис, Магелан и джаинт - их и смотрите.
Из можделей Келлис вайпер 3, магелан драко, кратер должны вписатсяв бюджет. Джаинт - ревел 3 наверное

Спасибо, Heitaver! Буду изучать!

0

28

Ирида написал(а):

Вольногорск

Ого! Думал предложить поехать в обл.центр, но...  :dontknow:

А что есть у Вас в городе?

Отредактировано jask_9mm (10.04.2012 14:43)

0

29

Ирида написал(а):

Просят за него 3500грн, но при условии

Там колесса и вилка в 2 раза уже дороже цены. В чем то подвох. Скорее всего ворованый.
А вообще я бы забрал за такие деньги еслиб знал продавца.
Также интересно что они хотят заменить.

Heitaver написал(а):

за 3500 грн вполне покупается новый бюджетный хорошие велосипед с гарантией и гарантийным обслуживанием.

+1 за новый велосипед с обслуживанием.

Ирида написал(а):

А заменить собирался колеса из уровня ПРО на средний и вилку из Воздуха заменить на Масло( в общем-то, и вилка, и воздух ,и масло в велосипеде для меня слова более чем загадочные  , прошу прощения за свое невежество)))

На какие колеса на какую вилку. Если на уггг. И у всего остального есть пробег тогда дорого.

недалекий гость написал(а):

как вариант попросить Сашу чтоб он подыскал тебе байк(знает где искать и на что обращать внимание) . Почему Саша ? Потому что хороший человек и знает что где и почем.

Думаю что в этом плане я не хочу помочь. У нас есть магазины там и обслуживание(пусть и хреновое) и т.д. Так что лучше конечно с магазина и с гаантией.

Ирида написал(а):

Глаза зеленые, волосы русые, варенье закатывать умею и крестиком вышивать...

Требую фото 8-)

Ирида написал(а):

Я тут второй день, простите, кто этот Саша, который все знает и можно обратиться?

Думаю сильно по этому поводу переживать не стоит. Это кстати я. Мне сильно льстят.

А так как вы из другого города (поселка) поедьте в Днепропетровск.

0

30

jask_9mm написал(а):

А что есть у Вас в городе?

Практически ничего. В основном это велы Харьковского завода.  :tired:

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Очень нужно мнение разбирающихся в велосипедах людей!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно