Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » ПВД (ПОКАТУШКА ВЫХОДНОГО ДНЯ) — 2


ПВД (ПОКАТУШКА ВЫХОДНОГО ДНЯ) — 2

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Snaiper написал(а):

Список учасников

я смотрю, что других предложений нет. я +1

Snaiper написал(а):

(если меньше 5 человек - думаю ехать не стоит)

согласен

0

32

Snaiper

Snaiper написал(а):

Есть вот такое предложение. Или можно полазить по лесу.
Вопрос когда едем, в субботу или воскресенье?
Собираться думаю на 10:00 возле Юбилейного.
Длина примерно 80км. На вьезде в Херсон от моста до салюта после покатушки будет тяжеловато! Погоду тоже смотрите, ясного солнышка вроде не ожидается.
Список учасников: (если меньше 5 человек - думаю ехать не стоит).

Маршрут на карте , до Козачих Лагерей и обратно, как указано выше, протяженностью около 80 км, кто не раскатан, рассчитывайте свои силы, + время на "прогуляться по лесу", "перекусить на берегу речки Конки", "посидеть передохнуть возле колодца"...

0

33

маршрут тяжеловат,его бы на пару дней раскинуть.раннее мною предложенный маршрут:http://uploads.ru/t/1/r/k/1rknN.jpg
идеи?

0

34

Morvis написал(а):

идеи?

Едьте однодневные покатухи. До 80 км. Совмещая грунт25/асфальт75.
Цель сблизится с природой. Если не ковырятся в носу то все проезжается и успеваеся.
Если будут те кто еще не выезжал больше 25км. тогда максимум 50 км. для группы.

Удачи. может присоеденюсь или что то предложу.

0

35

Morvis написал(а):

раннее мною предложенный маршрут:

Это же наше "Лукоморье". Сказочно красивая местность  :cool:
Здорово бы там побывать в разное время года.

Отредактировано Retivoy - Bobёr (30.03.2012 08:10)

0

36

Retivoy - Bobёr написал(а):

Morvis написал(а):

    раннее мною предложенный маршрут:

Это же наше "Лукоморье". Сказочно красивая местность  :cool:
Здорово бы там побывать в разное время года.

Отредактировано Retivoy - Bobёr (Сегодня 08:10:16)

Подпись автора

    Leader Fox MAXX custom
    Надо жить километрами, а не квадратными метрами
    05078один7один68

я на это место уже второй год заcматриваюсь через Google Earth,но все никак туда не попаду :(

Отредактировано Morvis (30.03.2012 10:04)

0

37

да ) в Лукоморье и я бы поехал )

0

38

Ivan написал(а):

да ) в Лукоморье и я бы поехал )

Надо спросить наших Цюрупинских агентов Александра и Володю, какая там сейчас обстановка? Мне думается, что там может быть все подтоплено... Если не туда - то можно в лес съездить. Опять же дядю Сашу попросить сусаниным поработать. :)

0

39

Ivan написал(а):

да ) в Лукоморье и я бы поехал )

В прошлом году было так. Майские праздники. Вроде 2-ое число. Мое мнение сейчас рано туда ехать.

http://cs5371.userapi.com/u10780463/133835722/z_2fb233ee.jpg
http://cs5371.userapi.com/u10780463/133835722/z_bc547d03.jpg
http://cs5371.userapi.com/u10780463/133835722/z_67c2f7db.jpg
http://cs5371.userapi.com/u10780463/133835722/z_9bb3c3ca.jpg
http://cs5371.userapi.com/u10780463/133835722/z_f3ac676f.jpg

0

40

давайте в лес сьездим,только круг немного поменьше сделать :)

0

41

Morvis написал(а):

маршрут тяжеловат,его бы на пару дней раскинуть.раннее мною предложенный маршрут:

В общем я не понял в чём там тяжесь и зачем его растягивать. Моя первая загородная поездка в прошлом году была на Костогрызово, от Цюрюпинска дорога шла через лес, частично по оттаявшим пескам, ну и ничег, даже для первого раза выдержал, дистанция была около 76км за день. Я вот накидал немного более сложный маршрут, что бы поездка была более интересной часть пути проложил через лес и по грунтовкам. Но если людям будет ехать тяжело, то всегда можно выехать на асфальтовые дороги. При этом длинна маршрута вышла 75 км. это однодневная покатушка. На кардашинский лиман  Можно сократить маршрут до катания по лесу и домой.
А на Лукоморье я давно хочу сьездить , да всё несавпадало по времени.

Отредактировано KomikadzeZVS (30.03.2012 11:53)

0

42

Лукоморье-это рай! Поддержу Сашу-сейчас туда ехать смысла нету.Вся красота Лукоморья в его зелени.А сейчас сплошная грязь везде.Тяжесть маршрута в том,что часть пути через грунтовку и пески.В такую погоду там всё раскисло )

0

43

KomikadzeZVS написал(а):

Morvis написал(а):

    маршрут тяжеловат,его бы на пару дней раскинуть.раннее мною предложенный маршрут:

В общем я не понял в чём там тяжесь и зачем его растягивать. Моя первая загородная поездка в прошлом году была на Костогрызово, от Цюрюпинска дорога шла через лес, частично по оттаявшим пескам, ну и ничег, даже для первого раза выдержал, дистанция была около 76км за день. Я вот накидал немного более сложный маршрут, что бы поездка была более интересной часть пути проложил через лес и по грунтовкам. Но если людям будет ехать тяжело, то всегда можно выехать на асфальтовые дороги. При этом длинна маршрута вышла 75 км. это однодневная покатушка. На кардашинский лиман  Можно сократить маршрут до катания по лесу и домой.
А на Лукоморье я давно хочу сьездить , да всё несавпадало по времени.

Отредактировано KomikadzeZVS (Сегодня 11:53:04)

Подпись автора

    066 6759011 старый, опытный Комикадзе

ну собственно чето типа такого я и подразумевал ;) главное чтобы погода не подвела.
+1

0

44

Это на Лукоморье часть пути по пескам и раскисшим грунтовкам сейчас. А маршрут что был выше выложен на фотке, проложен как раз по асфальтовым дорогам и только за Солонцами нужно сворачивать с асфальта к Кардашинскому лиману, это я уже потом подредактировал маршрут "слегонца", чтобы по лесу покатать, кстати там у меня на маршруте есть метка "место проведения страйкбольной тренировки", так вот туда я ездил на велосипеде зимой, с тяжёлым рюкзаком за спиной, заполненым необходимым для тренировки снаряжением, после активной тренировки я своим ходом, на велосипеде вернулся домой, и ничего сложного в этом не было.

0

45

Куда едим, где збор, во сколько? Какая протяженость?

0

46

Посмотрел погоду... сегодня-завтра небольшой дождь, ну думаю в окно видно какой, так что думаю что про грунтовки можно как бы забыть. В воскресенье: утром снова небольшой дождь, днём облачно, вечером снова небольшой дождь и всё это сопровождается лёгким ветерком до 10 м/с. Даже и не знаю...

0

47

у кого есть точный проноз погоды на завтра?каждый сайт пишет свое...лучшее-малооблачно,худшее-дождь.

З.Ы.  KomikadzeZVS, создавай предварительный список?
З.З.Ы 10м\с -неприятно будет :(

Отредактировано Morvis (30.03.2012 13:49)

0

48

Николаевич
поезжайте  в лес, дорог там сейчас много понаделали и почти все с твердым покрытием (жерства) ....если найду время присоединюсь к вам...можно сделать петлю через дальний карабай ближе к Костогрызово, еще посетить Володино "дерево"

Отредактировано Alexsandr (30.03.2012 18:20)

0

49

На утро дождь передают, на первое. А так будет сухо. И ветер 3–5 м/с, восточный с переходом в юго–западный.(опечатка)

Отредактировано Владимир (30.03.2012 15:34)

0

50

Владимир написал(а):

с переходом в восточно–западный.

а как это? Первый раз слышу.

0

51

Саша написал(а):

Владимир написал(а):

    с переходом в восточно–западный.

а как это? Первый раз слышу.

Подпись автора

    Новые компоненты Shimano, Sram, Novatec и т.д.
    маг. "Музичний Свiт", пр. Текстильщиков 7а, тел. (0552)51-85-40
    [реклама вместо картинки]
    В твоих ладонях весь мир, не бойся этого. "Нулевое Поколение" не несет ничего нового и интересного.

о смене направления ветра? :dontknow:

Отредактировано Morvis (30.03.2012 15:03)

0

52

Alexsandr написал(а):

Николаевич
поезжайте  в лес, дорого там сейчас много понаделали и почти все с твердым покрытием (жерства) ....если найду время присоединюсь к вам...можно сделать петлю через дальний карабай ближе к Костогрызово, еще посетить Володино "дерево"

Дядя Саша, здравствуй дорогой!

Очень хочется тебя увидеть, но если буде дождь с ветром, как обещают - то дальше дивана я не уеду! :)
Запарила эта погода - хочется солнышка и чтоб ветер в шлеме не гудел! :)

+1

53

Morvis написал(а):

о смене направления ветра?

а как это ветер восточно западный??

0

54

Саша написал(а):

Morvis написал(а):

    о смене направления ветра?

а как это ветер восточно западный??

а,внатуре  o.O   :offtop:

ну если ты против дополнительной рекламмы... :)

Отредактировано Morvis (30.03.2012 16:29)

0

55

Morvis

При цитате не выделяй подписи. ;)

0

56

Подправил 28 пост. Уже едет два человека, что остальные? Как бы и хотят, но заявок не наблюдаю.

0

57

Артем, как с погодой быть?? Если будет без дождя и влажно, едим? Тогда где сборы и маршрут не поменялся?

0

58

Николаевич написал(а):

Очень хочется тебя увидеть, но если буде дождь с ветром, как обещают - то дальше дивана я не уеду!

я тоже не поеду тогда, буду работать в мастерской....надумаете ехать, звоните......встречу....а маршрут придумаем  на ходу

0

59

дык маршрут остается к кардашинскому лиману?!если да и будет хорошая погода,то +1

0

60

Владимир написал(а):

Артем, как с погодой быть?? Если будет без дождя и влажно, едим? Тогда где сборы и маршрут не поменялся?

Едим если будет больше пяти человек. Погода как погода. Если дождь - сидим дома, если подсохнет - едим. Хотя пока что скорее не едим чем едим. Маршрут предложеный KomikadzeZVS меня устраивает. Если есть другие предложения - рассмотрим.
Все самое свежее в 28 посте.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » ПВД (ПОКАТУШКА ВЫХОДНОГО ДНЯ) — 2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно